Перейти к содержимому

Фотография

Зоомагазиныгде находятся (упор на аквариумистику)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мне интересно где, какие магазины находятся с принадлежностями для аквариумистов, решил заняться аквариумистикой (завести рыбок)
Сам я знаю:
Рынок ниже нового автовокзала, работает по выходным;
В тастаке ниже Толе Би;
За Сити центром тоже по Толе Би;
Ну и Фламинго по Сейфулина выше кинотеатра Казахстан;
видел еще где-то в центре (там продовались аквариумы, иностранные не китай, по офигительной цене) сегодня 3 часа ходил в центре так и не нашел :D , думал может там еще что-нибудь есть кроме аквариумов, вот и решил спросить у народа кто про какие зоомагазины знает с принадлежностями для аквариумиста

Сообщение отредактировал Andrew1: 08.11.2004, 22:41:47

  • 0

#2
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
мира-калинина
уже много лет там стоит зоомагазин , очень классный
  • 0

#3
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
У меня отец заядлый аквариумист. На счет рыбок могу с ним поговорить, он может продать каких надо, если у него такие есть. Ну, и всю остальную информацию могу выспросить : где, сколько и почем.
Знаю точно, что свои он на заказ делал, а их у него 15 или 16, со счету уже сбилась. Самый большой на 400 литров. :D
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Афигенные рыбки и аквариумы в магазинчике на Панфилова, чуть выше Гоголя.

#5
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Афигенные рыбки и аквариумы в магазинчике на Панфилова, чуть выше Гоголя.

да и хозяин там толковый. не старается тебе все спихнуть. сколько у него не спрашивал как начинающий, получал толковый ответ.
  • 0

#6
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Аквариум я уже купил китайский :D теперь засаживаю его водорослями, но не могу найти дешевых, дорогие уже купил а вот дешевых не могу найти (есть но такие страшные)
За адрес на панфилова спасибо я туда обязательно схожу, ну и на ленина съезжу

Сообщение отредактировал Andrew1: 09.11.2004, 23:06:54

  • 0

#7
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
есть еще один классный магазин
если ехать по Калинина (Кабанбай Батыра) от 8марта в сторону Кок-тобе
метров 300 от калинина справа будет магазин.
очень нормальные цены на рыбок, водоросли, корм и принадлежности всякие.
  • 0

#8
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Для общего развития - американские зоомагазины:

www.petco.com
www.petsmart.com
  • 0

#9
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Ещё есть маленький зоомагазинчик в старых микрах по ул.Шаляпина. Точный адрес: 11 мкр. дом 8. Он небольшой, но может там будет нечто необычное. Хозяева - давно увлекающиеся этим делом люди, так-же делают аквариумы на заказ.

Если ехать от Правды по Шаляпина в сторону центра, то с правой стороны будет сначала длинный дом (4-й), а затем пойдут "лесенкой" четыре хрущёвки по два подъезда, так вот зоомагазин этот находится в самом последнем доме в подвале последнего поъезда. Вход с ул.Шаляпина.
  • 0

#10
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
ИМХО, если техчасть нужна, то брать лучше на Птичке (ну, та, что около автовокзала). Там и фильтры, и помпы, и распылители и все го-о-раздо дешевле, чем в том же Фламинго.
А вот с рыбами сейчас, наверно, напряг. В городе мало кто сам разводит, в основном все с Китая везут сюда.
  • 0

#11
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ну на счет оборудования я согласен, но рыбки там стоят так же или дороже чем в зоомагазине.
Купил хромисов-бабочек сегодня 6 штук, через 3 часа осталось 5, одну по моему кот слопал, хотя есть варианты (может выпрыгнула). Аквариумистикой у нас сложно заниматься где цены не дикие, так там в основном нмчего и нет :mad:
Да кстати в магазине на панфилова выше гоголя тесты продают они как адекватные?
Кто нибудь пользовался?
  • 0

#12
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А мне говорили, что всю живую ботву мона купить в зоопарке нашем. Говорят, там и посоветуют, и помогут, и ваще....
  • 0

#13
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Если заниматься разведением рыбок, то наверно сложно. А если делать видовой большой аквариум, то в 200-300$ уложится можно и он будет радовать долго.

Мы собирали домой 300-литровый аквариум два месяца. Сначала заказывали в Тастаке подставку и раму аквариума, потом витринное сантиметровое стекло, панели ламинированного ДСП для подставки.

Сейчас аквариуму уже два года, прекрасно выглядит и радует глаз. Могу выложить фотки, если кому интересно.
  • 0

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
По мира, если вниз ехать где-то в районе советской с правой стороны магазин был.

#15
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
На днях проезжала по Фурманова, на пересечении с Абая открыли новый зоомагазин, рыбок не заметила, скорее всего не разглядела, зато продается большой красивый белый попугай, что однозначно прикольнее:mad:
  • 0

#16
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Костяныч
Если не трудно выкладывай :mad:
Еще вопрос подставка для аквариума железными полосами (уголками) укреплена, или она варенная из железа (каркас) и облагороженная ламинированным ДСП?
Аквариум сами клеили?
Чудилка
Попугай это хорошо, мать хочет попугая, но учитывая, что тех которые у нас были она любила выпускать полетать по квартире, нового тоже хочет выпускать полетать, но тогда у нас не было кота :mad: .

Сообщение отредактировал Andrew1: 22.11.2004, 22:59:05

  • 0

#17
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Попугай это хорошо, мать хочет попугая, но учитывая, что тех которые у нас были она любила выпускать полетать по квартире, нового тоже хочет выпускать полетать, но тогда у нас не было кота :mad: .


о-о-о там такой попугайчик, голыми руками не возьмешь!:( посмотришь еще его кот будет как огня бояться. большой белый с хохолком, красавец! но стоит наверное бешеных денег :mad:
  • 0

#18
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Попугай это хорошо, мать хочет попугая, но учитывая, что тех которые у нас были она любила выпускать полетать по квартире, нового тоже хочет выпускать полетать, но тогда у нас не было кота :mad: .


о-о-о там такой попугайчик, голыми руками не возьмешь!:( посмотришь еще его кот будет как огня бояться. большой белый с хохолком, красавец! но стоит наверное бешеных денег :mad:

в среднем около $250
  • 0

#19
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Ещё есть маленький зоомагазинчик в старых микрах по ул.Шаляпина. Точный адрес: 11 мкр. дом 8. Он небольшой, но может там будет нечто необычное. Хозяева - давно увлекающиеся этим делом люди, так-же делают аквариумы на заказ.

Если ехать от Правды по Шаляпина в сторону центра, то с правой стороны будет сначала длинный дом (4-й), а затем пойдут "лесенкой" четыре хрущёвки по два подъезда, так вот зоомагазин этот находится в самом последнем доме в подвале последнего поъезда. Вход с ул.Шаляпина.


эх! помню этот магазинчик. он там стоит со времен моего детства. уже больше 10 лет! еще пацаном 10-ти летним там покупал рыбок с товарищами :mad: а потом эти рыбки достали и я их в унитаз спустил потому что никто не хотел их брать к себе :mad:
  • 0

#20
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

По мира, если вниз ехать где-то в районе советской с правой стороны магазин был.

это раньше там Фламинго был - давно переехали...
еще небольшой магазинчик есть на тимирязева-гагарина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.