Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Кто чем стреляет?
Хвалите :-) или ругайте :lol: !
  • 0

#2
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Прикольно, 24 чела заходили на тему, трое из них видели какинибудь патроны. И проголосовали. Из них предполагается половина были рыбаки :D , грибники :eek: , случайные прохожие :-)
  • 0

#3
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Заходил в Анну купить ?3, но нет её Rio, вернее есть, но называется мини магнум. Навеска 40 г. Купил, чуть жаба не задушила покупать по 73 тенге, но любопытство взяло верх.
  • 0

#4
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Заходил в Анну купить ?3, но нет её Rio, вернее есть, но называется мини магнум. Навеска 40 г. Купил, чуть жаба не задушила покупать по 73 тенге, но любопытство взяло верх.


Отсюда и рейтинг на самопальные патроны выше. Плохо только то - что гильзы подорожали АННОВские :lol:
  • 0

#5
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Самопальные дешевле получаются,ежели времени больше свободного,да не лень калупаться.А так - Анна.Выбор потомучто не велик.Порох правда в Анну СуперБарс иногда закатывают - через чур мощный.Rio - "помягче".
  • 0

#6
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В последнее время утку стрелял только магнумом S&B - по соотношению "выстрел-трофей" - СУПЕР. Подранков нет, дичь разбивают как обычные.
  • 0

#7
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Поправьте,если ошибаюсь.У магнум заряд пороха на 25 процентов больше.Да и стволы должны быть расчитаны на повышенный заряд.Иначе каааак бах - утки засмеют... :lol:
  • 0

#8
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Поправьте,если ошибаюсь.У магнум заряд пороха на 25 процентов больше.Да и стволы должны быть расчитаны на повышенный заряд.Иначе каааак бах - утки засмеют... :lol:

Я уже писал, что есть патроны мини магнум 12/70, т.е. под стандартные ружья. я не думаю, что увеличение навески дроби на 15% и заряда соответственно способно разорвать стволы.
  • 0

#9
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
На авось пронесёт - не проверял.Мож и не разорвёт.Ружо жалко насиловать - до сих пор не подводило.Для ентих патронов специально предназначенные ружбайки имеются.(При покупке афишируется в сопроводительных бумажках - типа"расчитанны для применения усиленных патронов типа "Магнум" ит.п. ).Ну существует же какой то ресурс и расётные ограничения.
  • 0

#10
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

На авось пронесёт - не проверял.Мож и не разорвёт.Ружо жалко насиловать - до сих пор не подводило.Для ентих патронов специально предназначенные ружбайки имеются.(При покупке афишируется в сопроводительных бумажках - типа"расчитанны для применения усиленных патронов типа "Магнум" ит.п. ).Ну существует же какой то ресурс и расётные ограничения.

Дело в том, что патрон Магнум длиннее 70-ки, а этот в аккурат под 70-ку, такого же размера.
Надо попробовать мини-магнум.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 12.11.2004, 16:18:09

  • 0

#11
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Кстати, а как насчёт контейнера и без, Кто как любит?
  • 0

#12
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
По поводу контейнера: В последнее время у Анны патроны безконтейнерные - грят что мол контейнеров нет и суют ,туды их, обыкновенные картонные пыжи.Мне кается,что бой ухудшился от ентаго.Либо спиртного больше стали брать на охоту? :lol:
  • 0

#13
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Кстати,Лектор,где можно в Алматы приобресть МиниМагнум? И сколь они стоят?Хочу тоже попробовать,но на др.ружье.
  • 0

#14
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кстати,Лектор,где можно в Алматы приобресть МиниМагнум? И сколь они стоят?Хочу тоже попробовать,но на др.ружье.

В "Анне" на пастера-сефуллина, но стоят 73 тг. штука.
  • 0

#15
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Скока,скока? :lol:
Ну для сравнения приобрету коробочку,а так... - вот и ответ почёму народ Анну предпочитает: за 2 коробки магнума можно 3 аннушки прикупить!!!Есть разница однако.
  • 0

#16
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
По поводу патронов: бывают ?обычные?, полумагнум, магнум и супермагнум. В этом году появились еще ?обычные?, но с навеской дроби больше чем положено 32 гр., но не дотягивающие все же до полумагнума. Полумагнум, и все остальные магнумы, рассчитаны все же на ствол, выдерживающий большее давление. Хотя полумагнумом стреляли как- то из обычного ствола (но рисковать я думаю не стоит). Магнум и супермагнум идут длинной больше 70 мм ( нужен соответствующий патронник). :D
  • 0

#17
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

По поводу патронов: бывают ?обычные?, полумагнум, магнум и супермагнум. В этом году появились еще ?обычные?, но с навеской дроби больше чем положено 32 гр., но не дотягивающие все же до полумагнума. Полумагнум, и все остальные магнумы,  рассчитаны все же на ствол, выдерживающий большее давление. Хотя полумагнумом стреляли как- то из обычного ствола (но рисковать я думаю не стоит). Магнум и супермагнум идут длинной больше 70 мм ( нужен соответствующий патронник). :D

Теперь есть и мини магнум от Rio, навеска дроби 40.гр. и есть ещё обычные с навеской 36 гр. S&B Fortuna.
  • 0

#18
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
[quote name='Hannibal Lektor' date='15.11.2004, 10:12'][quote name='mil' date='14.11.2004, 10:41']
Теперь есть и мини магнум от Rio, навеска дроби 40.гр. и есть ещё обычные с навеской 36 гр. S&B Fortuna.[/QUOTE]

Вот я про них и сказал что - это "обычные" только с навеской дроби чуть больше, но не дотягивающие до полумагнума. В нем навеска дроби по моему чуть ли не в 2 раза больше.( может и ошибаюсь , но намного больше). После стрельбы полумагнумом сломал себе курок на ружье, потом долго бегал по мастерским с ремонтом.
  • 0

#19
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Магнум...сломал курок на ружье...
Обожаю Анну!!!
  • 0

#20
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Интересная полемика на счёт патронов:
http://forum.guns.kz...php?threadid=71
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.