Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2581
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Что мне не нравится в тюрьмах, то что это фактически институт криминалистического образования.
Вон какие наколки, чему они там учатся?
Тюрьма должна быть подобием спорт-лагеря или армейской казармы, где весь день расписан, занятия физические и обучающие, весь день гонять людей, чтобы они не варились с соку рецидивистов и бывалых преступников. Чтобы этот институт был институтом перевоспитания, а не курсами повышения преступной квалификации. Чтобы оттуда выходил человек, способный жить в обществе, т.к. он попал в тюрьму, потому что не мог жить в обществе.

Подобный опыт был в СССР, так называемые "бессрочки"......И, что......исполнители наиболее жестоких и кровавых преступлений.....были именно оттуда.....
  • 0

#2582
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Лучше приобщать зеков к природе...... животным, собакам.Такой опыт имеется в америке в некоторых штатах, они ухаживют за животными вместе с волонтёрами. И это даёт плоды....уходит озлобленность. Ну а в наших условиях....направлять таких в стройбат - и стройки идут , и деньги зарабатывают не плохие.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 29.04.2013, 16:55:26

  • 0

#2583
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Подобный опыт был в СССР, так называемые "бессрочки"......И, что......исполнители наиболее жестоких и кровавых преступлений.....были именно оттуда.....

Не знаю о таком опыте, но смысл не в постоянном издевательстве над человеком, а постоянном его развитии, только развитии определённом со стороны, ведь человека лишили свободы. А в наших тюрьмах человека лишили не свободы, нормальных условий жизни, обычного круга общения, обычного общества. Вместо этого ему дали другое общество, другой круг общения и условия жизни, криминальные. Потом, взращенный в таком извращённом обществе человек, попадает обратно в обычное общество. Существующая система имеет только один смысл - наказание, путём проживания в ужасных условиях и общения с преступниками. Это не лишение свободы, как его называют, это ссылка в тесное общество криминала.
  • 0

#2584
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Подобный опыт был в СССР, так называемые "бессрочки"......И, что......исполнители наиболее жестоких и кровавых преступлений.....были именно оттуда.....

Не знаю о таком опыте, но смысл не в постоянном издевательстве над человеком, а постоянном его развитии, только развитии определённом со стороны, ведь человека лишили свободы. А в наших тюрьмах человека лишили не свободы, нормальных условий жизни, обычного круга общения, обычного общества. Вместо этого ему дали другое общество, другой круг общения и условия жизни, криминальные. Потом, взращенный в таком извращённом обществе человек, попадает обратно в обычное общество. Существующая система имеет только один смысл - наказание, путём проживания в ужасных условиях и общения с преступниками. Это не лишение свободы, как его называют, это ссылка в тесное общество криминала.

1. Неудивительно, поскольку такая практика не рекламировалась, и что бы подобные извращения соц законности дела понять, надо знать систему изнутри.....Ну ладно.....бог дал не знать, и слава ему )))
2. Есть разделение по количеству ходок....Перво - ходочники в следственном изоляторе, как правило, не сидят с бывалыми ))), зоны, тоже распределяются по режимам.. общий, (для тех, кто первый раз, в первый класс) усиленный (был раньше, сейчас нету, тоже, для первый раз, как правило), строгий (для неоднократно (2 и более) судимых), особый (для особо опасных рецидивистов), и сейчас инновация = ПЛС. Но, вывоз в суд, на следствие, ИВС, этапы, пересылки все равно контактов не избежать....И самое главное = принцип зоологической психологии - есть в стаде бодливый бычок, пустишь его мясо, сразу появляется "наследник", отправишь на мясо всех бычков....взбесится первая коровка.....
3. На Западе, в частности в Германии, прошли все эти этапы экспериментов.....Пришли к чему - уменьшить количество посадок, и заменить штрафами и пр......т.е. не вырывать человека (есть ли есть возможность) из нормальной социальной среды
4. И самое главное = применить наработку коммунистического прошлого - вынуть из-под криминала социальную основу: справедливая оплата за труд, социальная защищенность, спортивные, технические и прочие секции и т.д......
5. Рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть.....но оно сырое, имхо....и... как бы сказать....оторванное от жизни и психологии человека....
6. Было такое бранное слово в научном коммунизме - теория конвергенции (объединение лучших стимулов и инструментов в обоих строях). Думаю, за этим бранным словом - будущее
Все, имхо...

Сообщение отредактировал gekko2002: 29.04.2013, 17:19:04

  • 0

#2585
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
По просьбам начинаем публиковать анонсы наших материалов на Vox Business. Кто еще не знает - это наш новый подраздел о бизнесе в Казахстане, отечественных компаниях, рынках, предпринимателях и т.п.

Джорджио Палацци: «У нас нет конкурентов!»
Можно долго и терпеливо строить карьеру офисного клерка, а можно однажды утром проснуться и решить заниматься любимым делом. Именно так поступил герой нашего сегодняшнего репортажа Джорджио Палацци – основатель и шеф-повар ресторанов «Pomodoro».
Изображение

О том, как хобби стало бизнесом
Приготовление пищи всегда было моим хобби. Я наблюдал за тем, как готовит моя мама, когда еще был ребенком. Свою способность готовить я осознал примерно в 10 лет. Уже тогда я готовил что-нибудь для родителей. Когда мне было 14 или 15 лет, мне звонили люди и приглашали готовить для них, когда звали гостей. Это было хобби, которое приносило мне доход. Тогда я понял, что могу зарабатывать на этом. Но мое обучение в университете требовало много времени. Мой отец хотел, чтобы я стал экономистом. Я им стал и работал так 10 лет. В какой-то момент я понял, что моя душа не лежит к этому делу. Тогда я просто сказал себе, что открою свой ресторан.



О Белизе
Я уехал на Карибы, в Белиз – это недалеко от Мексики и Гватемалы, и открыл там свой первый ресторан. Это был очень успешный опыт. Там низкий НДС, всего 4%, а также там не было настоящих итальянских ресторанов. Я долго искал в интернете подходящее место для первого ресторана и понял, что Белиз – это идеальный вариант для старта.

Изображение

Продолжение материала читайте здесь http://business.voxp...st/view/id/1069

  • 0

#2586
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Не совсем фоторепортаж, а точнее совсем не фоторепортаж. Но уж больно интересно было пообщаться с этим человеком.


Серик Абденов: "Поднять пенсионный возраст женщин - не главная цель моей жизни!"


Изображение
Министр Серик Абденов – главный ньюсмейкер последних нескольких недель. Его выступление в парламенте, встреча с женщинами-металлургами в Темиртау и инцидент с запущенными в него яйцами в одночасье превратили самого молодого члена правительства еще и в самого популярного. Мы очень долго ждали от коллег-журналистов ответа на вопрос, Who is mister Abdenov, но не дождавшись оного, сами напросились на встречу через несколько часов после инцидента с яйцами. Как ни странно, министр на интервью согласился с первого раза, без лишних разговоров, долгих переписок и согласований. Встреча состоялась без промедлений через час после того, как руководитель Vox Populi Алишер Еликбаев озвучил эту идею помощникам высокопоставленного чиновника.

Изображение
VP: Как себя чувствуете?
Серик Абденов: Нормально, как всегда!

VP: Давайте начнем с сегодняшнего утреннего инцидента. Что произошло?

С.А.: Думаю, все уже прекрасно осведомлены, что произошло. Меня пытались спровоцировать. Понятно, что у человека просто нет культуры. Если он не мог озвучить свои претензии корректно и поступил так, как поступил. И журналистов, и население будоражат нелегкие вопросы, не самые удобные для меня, но я же готов на них ответить, я готов объяснить. В данном случае я просто увидел бескультурье.

VP: Вы никогда не сталкивались раньше с Андреем Цукановым?

С.А.: Первый раз увидел.

VP: Я так понимаю, его задержали на семь суток?

С.А.: Я вечером услышал, что суд вынес решение о задержании. И я написал заявление с просьбой, чтобы его отпустили.

VP: Вы сами заехали в суд?

С.А.: Нет, я написал заявление и через своего помощника отправил!

Изображение

Продолжение интервью читайте здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1100

  • -16

#2587
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Серик Абденов: "Поднять пенсионный возраст женщин - не главная цель моей жизни!" - какая то ахинея, просто тупо репортаж отмазка, мол смотрите какой я хороший и добрый, и еще бы вы его уговаривали на репортаж, лишний раз чтобы не мелькнуть своими "собачьими" невинными глазами...бред полный!


VP: Я так понимаю, его задержали на семь суток?
С.А.: Я вечером услышал, что суд вынес решение о задержании. И я написал заявление с просьбой, чтобы его отпустили.
VP: Вы сами заехали в суд?
С.А.: Нет, я написал заявление и через своего помощника отправил!


делает из людей дураков- понятно что если бы он не забрал заявление такой бы шум гам был бы, а так поступил как "джентельмен" тьфу...аж противно

Сообщение отредактировал vg_designer: 30.04.2013, 13:20:56


#2588
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
И ни разу не интервью,так,для отмазки-типа мы мы в теме :smoke:
  • 1

#2589
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Серик Абденов: "Поднять пенсионный возраст женщин - не главная цель моей жизни!"


Похожие посты

Изображение
Я - коррупционер!


бугага
вокс жжот
  • 4

#2590
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

делает из людей дураков- понятно что если бы он не забрал заявление такой бы шум гам был бы, а так поступил как "джентельмен" тьфу...аж противно



Интересно, сколько времени прошло между интервью и утренним происшествием? VP пишет, что через несколько часов, но как то не складывается:

VP: Давайте начнем с сегодняшнего утреннего инцидента. Что произошло?
................
С.А.: Я вечером услышал, что суд вынес решение о задержании. И я написал заявление с просьбой, чтобы его отпустили.


  • 2

#2591
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Прогулка по Петропавловску

Изображение
6 июля 1752 года была заложена крепость Святого Петра как один из пунктов Ново-Ишимской укреплинии. В 1807 году официально на этом месте появился город Петропавловск. Как изменился облик города за всю его 260-летнюю историю? Олег Кисляков с помощью архивных фотографий из областного историко-краеведческого музея рассказывает читателям Vox Populi о городе Петропавловске.

Изображение
На фотографии здание театра, построенного в ноябре 1906 года на пересечении улиц Приютской (ныне Театральная) и Станичной (далее – Крупской, ныне Потанина). Здание из красного кирпича под расшивку с вертикальными пилонами, которые завершаются на кровле декоративными парапетными стенками и столбиками. Датой же рождения профессионального театра в Петропавловске считается 1886 год.

Изображение
Адрес: ул. Театральная, уг. ул. Станичной.

Изображение
Романовское училище, или Дом Романовых, было возведено в честь 300-летия царской династии Романовых по ходатайству городской думы Петропавловска, обратившейся к правительству с просьбой о строительстве училища за счет государственной казны, так как в городском бюджете средств не хватало. Построено на самом излете царской власти – в 1913–1915 годах. В этом доме было невиданное до этого новшество в Петропавловске – водяное отопление. Сейчас здесь находится экономико-технический образовательный комплекс.
Адрес: ул. Театральная, 42.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...st/view/id/1099

  • 0

#2592
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Мусор, который стоит денег

Изображение
Нам, конечно, еще далеко до японцев, которые тщательно сортируют собственный мусор, перед тем как его выбросить. Да и мусороперерабатывающий завод в Алматы, увы, уже не работает. Однако если порой вы задумываетесь о том, чтобы сдать куда-нибудь макулатуру или другие отходы эпохи потребления, то этот материал для вас. Наш фотокорреспондент Максим Шатров выяснил, куда можно сдавать на переработку макулатуру, бутылки, пластик и отслужившие свой срок оргтехнику и батарейки.

Изображение
Валентина, сотрудница ТОО Kagazy Recycling (прием макулатуры), пункт находится по адресу: ул. Тимирязева, д. 81 (во дворе), уг. ул. Ауэзова:
– К нам приносят бумагу, книги, картон. За день обычно накапливается 800–900 кг, бывает, что и до тонны доходит. Кто к нам приносит? К нам все приходят, дворники, например, приносят картон, собирают его по магазинам. Еще сдают журналы, газеты. Из офисов привозят бумагу отработанную. Короче, все кому не лень приходят! А вообще, мы себя рекламируем, презентации бывают у нас, в феврале акимат приезжал, телевидение было, акиматовцы сдали 6 тонн макулатуры. Потом на эти деньги они должны были закупить саженцы и посадить деревья в Алматы.

Изображение

В основном наше предприятие работает с организациями, заключает с ними договоры. А мы здесь по мелочи собираем. У нас таких точек пять по Алматы. На базаре "Сары-Арка" есть точка, на Шаляпина, в "Аксае", остановка "Стрела", где базарчик, и здесь у "Атакента". У меня самая ходовая точка, соответственно, и план больше. Заметила: когда дождь идет, никто не приходит, а так непредсказуемо: сегодня много людей пришло, завтра мало. Иногда весь мой ларек завалят макулатурой, порой даже приходится в свою коморку складывать. Не хочется отказывать, люди же потом не придут ко мне. Мы от картонного завода работаем. Деньги небольшие, потому что на каучную продукцию такие затраты уходят. Многие люди говорят, что за такие деньги лучше они выбросят на помойку. Но большинство говорят так: нам и денег не надо, лучше природу спасем.

Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1079

  • 2

#2593
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Наш новый репортаж - В поисках каменных воинов
Изображение
Их называют по-разному. Исконное древнетюркское название – «бәдіз» («badiz»), в некоторых регионах – «мүсін» («musin»), но самое известное – балбалтас. От священной монгольской реки Орхон до Каспия можно встретить этих каменных воинов, богатырей и великанов. Политолог Ерлан Карин пять лет занимался изучением балбалов в разных странах – Монголии, России, Кыргызстане, Китае и в разных регионах Казахстана. При поддержке японской компании Mitsubishi Corporation он выпустил фотоальбом, посвященный этому исследованию. С voxpopuli.kz автор поделился кадрами, историями каменных стражей и своего путешествия.
Изображение
Наше путешествие началось в Монголии, со священной реки Орхон, ставшей родником великой истории кочевников.
Изображение
Как считают ученые, местные каменные изваяния – балбалы – свидетельствуют о периоде власти степных каганов, о военно-политическом устройстве и жестких обычаях того времени.
Изображение
Балбалы сооружали в честь умерших каганов, принцев, султанов и батыров. По художественным достоинствам можно определить, к какому сословию принадлежал человек, изображенный в скульптуре.
Изображение
Влиятельные, близкие к кагану фигуры сидят, скрестив ноги, или стоят, держа в правой руке чашу.

Продолжение читайте здесь: http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/1093
  • 0

#2594
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как создается газета

Изображение
Мы продолжаем нашу традиционную рубрику «Блогер меняет профессию». На этот раз мы предложили нашей читательнице Гайни, которая учится на маркетолога, поработать в газете. Героиню мы нашли благодаря анкете, которую она заполнила на нашем сайте. Поэтому, если вы хотите стать героем одного из репортажей на Vox Populi, то срочно идите по этой ссылке. А теперь предоставим слово Гайни.

Изображение
Как известно, мечты сбываются! Вот и сбылась моя давняя мечта стать журналистом, пусть и на один день. Совсем недавно, проезжая по одной из улиц города, я заметила вывеску редакции газеты «Капитал», а буквально через пару дней получила предложение от Vox Populi поработать именно в этой газете. Сейчас я понимаю, что, наверное, это был знак свыше.

Изображение
Утром меня сразу же отправили на задание. Нужно было съездить на конференцию, посвященную интернет-технологиям. Поскольку в современном мире интернет имеет колоссальное значение, я отправилась туда с большим рвением.
Я прослушала несколько лекций о последних изобретениях и новшествах из мира IT, а также о стартапах, предлагаемых на рассмотрение инвесторам с целью последующей работы и вложения капитала. И вы знаете, к моему большому сожалению, все было так скучно и уныло, что я даже немного разочаровалась.

Изображение

После пресс-конференции мы с фотографом поехали в редакцию газеты «Капитал», где меня весьма радушно встретили, что было очень приятно. Для начала меня познакомили со всей редакцией газеты и
интернет-портала, показали и объяснили, что к чему, и затем я приступила к работе. Деловой еженедельник "Капитал" выходит по четвергам, тираж – 10 000 экземпляров. Коллектив – 20 человек. По понедельникам планерки, на которых обсуждают будущие материалы. Журналисты предлагают темы главному редактору, а он уже направляет редактора рубрики и журналиста - какие нужно задать вопросы, как лучше подать тему.

Изображение

Мне даже выделили отдельное рабочее место на целый день. Прямо под фотографией Стива Джобса.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1096

  • -1

#2595
Gk.

Gk.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
"Мусор,который стоит денег"-интересный репортаж)
  • 0

#2596
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Место, где рождаются самолеты

Изображение

В минувшее воскресенье в Алматы прибыл новенький пассажирский авиалайнер А-320-232. Он стал уже пятым самолетом, приобретенным в собственность национальным авиаперевозчиком Air Astana и 26-м воздушным судном в ее флоте. Особенность новой машины в том, что она оснащена инновационными законцовками крыльев, так называемыми “шарклетами”. С целью освещения этого знаменательного для авиакомпании события, ее руководство устроило пресс-тур во французский город Тулуза, где находится крупнейшее в мире авиастроительное предприятие концерна Airbus. Cвоими впечатлениями от увиденного там делится тележурналист, блогер и большой любитель авиации Григорий Беденко.
Изображение
Один из самых больших в мире авиазаводов – французское подразделение концерна Airbus an EADS Сompany находится в Бланьяке, пригороде третьего по величине города Франции – Тулузе.
Изображение
Место очень красивое. Более всего поражает, что авиазавод, выпускающий в среднем 54 самолета разных типов в месяц (А-320 – 42 единицы, A-330 – 10 единиц и А-380 – 2,5 единицы) предельно экологичен – ни вредных выбросов, ни гор мусора, ни даже малейшего ощущения, что находишься в индустриальной зоне. Новейшие технологии применяются в буквальном смысле на свежем воздухе.
Изображение
Дизайн административных и промышленных зданий на авиапредприятии также очень современный и органично вписывается в окружающий пейзаж.
Изображение
Принцип сборки огромного авиалайнера предельно прост. По сути это гигантский конструктор.
Изображение
Основные элементы планера самолета (фюзеляж, крылья, хвостовое оперение) выпускаются в 4 странах Евросоюза – во Франции, Германии, Великобритании и Испании. A-380 в зависимости от модификации может оснащаться двумя типами двигателей - Rolls-Royce Trent 900, производимыми Rolls-Royce Group PLC и Engine Alliance GP 7200, производства Engine Alliance, куда входят в основном американские компании.
Изображение
В целом же A-380 cостоит из 4 миллионов отдельных компонентов, производимых в 1500 компаниями в 30 странах мира. Этот глобальный проект по своему принципу до боли напоминает загубленную технологию советского многоразового космического корабля “Буран”, на которую работали около 1200 предприятий в СССР.

Продолжение читайте здесь.
  • 0

#2597
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
энта реклама мож кому и интересна, но где превью репа про глухих детей? вот реально сильный репортаж!

#2598
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Тоже удивилась не обнаружив тут ссылки на репортаж "Красивый жест".
  • 0

#2599
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
долго думала над статьей она меня повергла в ужас http://uchulive.org/...-нищим-в-метро/
  • 0

#2600
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Тоже удивилась не обнаружив тут ссылки на репортаж "Красивый жест".

+1
уж на сколько я толерантна к гомосексуалистам и на сколько мне до звезды на всяких Абдиевых, но лучше бы вы, Костя, кинули сюда ссылку на эту вашу статью:
http://www.voxpopuli...st/view/id/1102
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.