Перейти к содержимому

Фотография

Славяно-горицкая борьбаона же русская, кто нибудь знает где...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Славяно-горецкая борьба она же русская, кто нить знает где...в Алматы есть секция, хочу походить. У меня друг тренировался но потом тренер уехал на повышение квалификации в Россию и...не вернулся.
Одно скажу, кто тренируется может драться как черт, на себе пробовал (сам 179, 76 кг, спортсмен), правда рукопашным не влядею:))
заранее благодарю за инфу
  • 0

#2
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Славяно-горецкая борьба она же русская, кто нить знает где...в Алматы есть секция, хочу походить. У меня друг тренировался но потом тренер уехал на повышение квалификации в Россию и...не вернулся.
Одно скажу, кто тренируется может драться как черт, на себе пробовал (сам 179, 76 кг, спортсмен), правда рукопашным не влядею:))
заранее благодарю за инфу


А мне тренер говорит, что все это фигня и нет никакого русского стиля. А идет это все от китайского Вин Чуна. Кто видел подтвердит. Так что можешь поискать тренера Вин Чуна, хотя у нас наврятли такие есть.
  • 0

#3
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
А мне тренер говорит, что все это фигня и нет никакого русского стиля. А идет это все от китайского Вин Чуна. Кто видел подтвердит. Так что можешь поискать тренера Вин Чуна, хотя у нас наврятли такие есть.
<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
не согласен с тобой, спроси у твоего тренера слышил ли он о Калашникове (не тот который автомат придумал), по сравнению с ним я думаю Вин Чун отдыхает, хотя у каждого свои тараканы в голове. :)
  • 0

#4
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А мне тренер говорит, что все это фигня и нет никакого русского стиля. А идет это все от китайского Вин Чуна. Кто видел подтвердит. Так что можешь поискать тренера Вин Чуна, хотя у нас наврятли такие есть.
<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
не согласен с тобой, спроси у твоего тренера слышил ли он о Калашникове (не тот который автомат придумал), по сравнению с ним я думаю Вин Чун отдыхает, хотя у каждого свои тараканы в голове. :)


Э, вообщето есть система рукопашного боя Кадачникова. Только это никак не древнее искуство, а система разработанная специально для спец подразделений, в ее основе лежит биомеханика и создатель этой системы, насколько я помню академик (хотя могу и ошибаться.)
Кстати  к Славяно - Горицкой борьбе это система не имеет никакого отношения.

У нас в городе вроде была секция рукапашки по этой системе, поищи.
  • 0

#5
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Да эта система Калашникова, но насколько я знаю она была не столько разработана, сколько доработана им и действительно применялась для обучения спец подразделений. если кто подскажет адресок или тел буду благодпрен.
  • 0

#6
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Присоединяюсь к просьбе.
Одно время секция "русского стиля" находилась в бывшем Институте Физкультуры, но возможно это не та. Но по крайней мере, то что я там видел, действительно отличалось от карате и немного похдило на ушу.
Но что-то мне подсказывало, что это не есть тот самый загадочный "русский стиль" или система Кадочникова/Калашникова.
Помню, давно где-то читал - "... их хлестких ударов боксерские лапы не выдерживали, разваливались ... "  :)  Вот бы посмотреть  :)
  • 0

#7
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
пересмешник, я был пару раз на тренировках в институте физкультуры, один из моих друзей занимался там, это как раз и был русский стиль, тк тренер был учениником одного из учеников Калашникова.
  • 0

#8
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Славяно-горецкая борьба она же русская, кто нить знает где...в Алматы есть секция, хочу походить. У меня друг тренировался но потом тренер уехал на повышение квалификации в Россию и...не вернулся.
Одно скажу, кто тренируется может драться как черт, на себе пробовал (сам 179, 76 кг, спортсмен), правда рукопашным не влядею:-))
заранее благодарю за инфу

В Алматы секция есть! Адрес: Дзержинского-Виноградова за зданием уйгурского театра есть не большой спорт. зал. Вот там и проходят тренировки. Время занятий понедельник среда пятница с 19.00.
Не много о самой борьбе. Она состоит из двух основных направлений
1. это система штурмового боя. она расчитана на здорового человека (вес и комплекция не играют роли)  При проведении атаки хороший боец выкидывает 6-8 ударов в секунду с разных направлений.(попробуй удержи)
2. система расчитанная на использовании энергии и силы противника которую, как уже сказали, доработал Кадочников. эта система очень хороша для людей не отличающимся особым здоровьем и силой.
В настоящее время большим популяризатором и хорошим преподавателем Славяно-горицкой борбы в России в является Белов.
Многие элементы брьбы похожи на Вин-Чун, Айкидо  и другие единоборства. Но это только от того что у человека две руки и две ноги где бы он не жил.
  • 0

#9
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Спасибо BNZ за инфу, завтра схожу посмотрю.
:-)
  • 0

#10
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Славяно-горецкая борьба она же русская, кто нить знает где...в Алматы есть секция, хочу походить. У меня друг тренировался но потом тренер уехал на повышение квалификации в Россию и...не вернулся.
Одно скажу, кто тренируется может драться как черт, на себе пробовал (сам 179, 76 кг, спортсмен), правда рукопашным не влядею:-))
заранее благодарю за инфу


Был зальчик за корейским (или уйгурским... не помню) театром на Дзержинского. Там преподавали славяно-горицкую. Сейчас не знаю.
  • 0

#11
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
сорри
  • 0

#12
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Спасибо BNZ за инфу, завтра схожу посмотрю.
:-/

Сходи обязательно. Система интересная.только не упоминай меня по нику. там под ним я не числюсь :-)
  • 0

#13
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Сходи обязательно. Система интересная.только не упоминай меня по нику. там под ним я не числюсь :-/


Пожалуй я тоже присоединюсь! Давно ищу что-то такое боевое, что помогло бы мне свое тело и внутреннее состояние привести в боевую готовность!  :-)
  • 0

#14
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ок BNZ тебя упоминать ессно не будем, главное результат.
спасибо еще раз за инфу, как схожу - раскажу что енто из себя представляет.
  • 0

#15
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
будек крайне
интересно.
  • 0

#16
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ок BNZ тебя упоминать ессно не будем, главное результат.
спасибо еще раз за инфу, как схожу - раскажу что енто из себя представляет.

Но должен предупредить что она ещё и достаточно оригинальная и кому то может не понравиться.
  • 0

#17
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ок BNZ тебя упоминать ессно не будем, главное результат.
спасибо еще раз за инфу, как схожу - раскажу что енто из себя представляет.

Но должен предупредить что она ещё и достаточно оригинальная и кому то может не понравиться.

А можно поподробнее, что под оригинальностью надо понимать?
  • 0

#18
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ок BNZ тебя упоминать ессно не будем, главное результат.
спасибо еще раз за инфу, как схожу - раскажу что енто из себя представляет.

Но должен предупредить что она ещё и достаточно оригинальная и кому то может не понравиться.

А можно поподробнее, что под оригинальностью надо понимать?

методика.
  • 0

#19
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ок BNZ тебя упоминать ессно не будем, главное результат.
спасибо еще раз за инфу, как схожу - раскажу что енто из себя представляет.

Но должен предупредить что она ещё и достаточно оригинальная и кому то может не понравиться.

А можно поподробнее, что под оригинальностью надо понимать?

методика.

Да уж, намного стало понятнее :-) Спасибо :-/
  • 0

#20
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ок BNZ тебя упоминать ессно не будем, главное результат.
спасибо еще раз за инфу, как схожу - раскажу что енто из себя представляет.

Но должен предупредить что она ещё и достаточно оригинальная и кому то может не понравиться.

А можно поподробнее, что под оригинальностью надо понимать?

правильно- методика! её элементы лично для вас я могу показать в субботу. Но это уже будет тема не для этой конференции.  :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.