Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#621
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!!Прописка кажется нужна только матери!!Для меня была проблема когда подавала на капитал ..я несколько раз переписывала данные детей.. надо точно как в свор..... все до каждой точки ... а у меня трое и по разному там записано ...голова кругом шла .... и как писала ранее дней через 12 все тки запросили перевод печатей.....

подскажите, а почему у Вас два материнских капитала?

просто детей четверо, может два капитала дадут )))) ;)   (жаль нет смайла с раскатанной губой)


Сообщение отредактировал we are ready: 07.03.2017, 14:15:02

  • 0

#622
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!!Прописка кажется нужна только матери!!Для меня была проблема когда подавала на капитал ..я несколько раз переписывала данные детей.. надо точно как в свор..... все до каждой точки ... а у меня трое и по разному там записано ...голова кругом шла .... и как писала ранее дней через 12 все тки запросили перевод печатей.....

подскажите, а почему у Вас два материнских капитала?
просто детей четверо, может два капитала дадут )))) ;) (жаль нет смайла с раскатанной губой)
вы с какого региона?почитайте условие получения региональных именно в вашем регионе.
Кстати вчера Д.Медведев подписал указ по срокам выдачи маткапитала. Сократили существенно.
  • 1

#623
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!!Прописка кажется нужна только матери!!Для меня была проблема когда подавала на капитал ..я несколько раз переписывала данные детей.. надо точно как в свор..... все до каждой точки ... а у меня трое и по разному там записано ...голова кругом шла .... и как писала ранее дней через 12 все тки запросили перевод печатей.....

подскажите, а почему у Вас два материнских капитала?

просто детей четверо, может два капитала дадут )))) ;)   (жаль нет смайла с раскатанной губой)

 

Извините если ввела в заблуждение , я просто имела ввиду региональный и федеральный!!

просто кто то как то писал что по региональному отказ пришел....


  • 1

#624
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Получила сегодня материнский капитал. Так что все возможно, мамочки, добивайтесь положенного.


  • 0

#625
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Получила сегодня материнский капитал. Так что все возможно, мамочки, добивайтесь положенного.

Получили сертификат или же средства материнского капитала?


Сообщение отредактировал Protaz: 10.03.2017, 19:18:28

  • 0

#626
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Получила сегодня материнский капитал. Так что все возможно, мамочки, добивайтесь положенного.

Получили сертификат или же средства материнского капитала?

 

Сертификат. Пока тратить некуда.


  • 1

#627
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Получила сегодня материнский капитал. Так что все возможно, мамочки, добивайтесь положенного.

поздравляю!


  • 1

#628
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем добрый вечер. Хотела задать вопрос. Муж и дети имеют российское гражданство,я пока кз. Может ли муж подать на мат капитал или нет ? Спасибо заранее всем кто ответит 


  • 0

#629
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Может ли муж подать на мат капитал или нет ?
Когда мне давали список документов, там большими буквами было написано: Мать подает документы лично. Почитайте закон или напишите в пенсионный фонд. 
  • 0

#630
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем добрый вечер. Хотела задать вопрос. Муж и дети имеют российское гражданство,я пока кз. Может ли муж подать на мат капитал или нет ? Спасибо заранее всем кто ответит

Отец детей может подать на материнский капитал только в тех случаях, если мать лишена родительских прав или умерла.
  • 0

#631
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

если мать лишена родительских прав или умерла.
Либо пишет заявление о не возражении получения маткапитала мужем.  
  • 0

#632
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

если мать лишена родительских прав или умерла.
Либо пишет заявление о не возражении получения маткапитала мужем.  

 

Это где то прописано?


  • 0

#633
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Муж моей знакомой ходил в пенсионный фонд по этому вопросу, потому как его жена никогда и нигде не работала, а у него и стаж и зп на уровне выше среднего и он сам будет оформлять ипотеку для улучшения жилищных условий и в последующем компенсировать мат капиталом.


  • 0

#634
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Муж моей знакомой ходил в пенсионный фонд по этому вопросу, потому как его жена никогда и нигде не работала, а у него и стаж и зп на уровне выше среднего и он сам будет оформлять ипотеку для улучшения жилищных условий и в последующем компенсировать мат капиталом.

Ну все равно маткапитал будет получать мать. Маткапитал можно использовать в ипотеку, которая оформлена на мужа. Мы так и сделали. В России я тоже не работала на момент получения маткапитала.
  • 0

#635
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня никто не спрашивал, работаю я или нет при подаче заявления на капитал. Думаю, работа не при чем, ведь капитал дается маме после рождения второго ребенка.
  • 0

#636
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Думаю, работа не при чем, ведь капитал дается маме после рождения второго ребенка.

Работа не причем при получении сертификата, а вот заем вам банк без работы даст? Чтоб потом этот заем перекрыть маткапиталом. И еще, если на матери есть недвижимость и маткапитал используется на улучшение жилищных условий, а на самом деле недвижимость покупаемая по маткапиталу хуже имеющейся, в обналичивании сертификата ПФР откажет, поэтому мои знакомые и собираются делать все на мужа, за ним недвижимости не числится. 

З.ы. Есть конечно другой путь, обналичивать через  контору, коих сейчас очень много развелось, но надо не забывать что это вне закона, ну и теряется существенный процент.


Сообщение отредактировал Protaz: 15.03.2017, 11:03:19

  • 0

#637
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я имела ввиду, что для получения сертификата мама не обязательно должна работать. По поводу распоряжения капиталом ничего не писала, пока этот момент нас не интересовал.
  • 0

#638
Тапочка

Тапочка
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте в московской области получила отказ на региональный мат капитал,это который 100 000 рублей,в соц защиты пришел отказ,что второй ребенок не родился в РФ,в законе не нашла что обязательно ребенок должен родится в РФ,кто нибудь сталкивался?
  • 0

#639
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

И еще, если на матери есть недвижимость и маткапитал используется на улучшение жилищных условий, а на самом деле недвижимость покупаемая по маткапиталу хуже имеющейся, в обналичивании сертификата ПФР откажет, поэтому мои знакомые и собираются делать все на мужа, за ним недвижимости не числится.
"Материнский капитал на покупку второй квартиры

 Вопрос о том, можно ли потратить материнский капитал на покупку второй квартиры, если одна уже есть, волнует многих граждан. Если коротко, то ответ на него положительный.

 Однако важным условием при приобретении второго жилья является предоставление долей детям. Именно дети должны быть собственниками этой недвижимости.

 Выдача долей происходит на основании обязательства, которое предоставляется в ПФР и соглашению, предоставляемому в Росреестр. Оба документа должны быть нотариально заверенными.

 Еще одним условием является тот факт, что недвижимость должна находиться в равнозначном районе. Иными словами, если вы проживаете в центре города, то новая квартира, покупаемая детям, не должна быть на окраине или за чертой города."


  • 2

#640
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте в московской области получила отказ на региональный мат капитал,это который 100 000 рублей,в соц защиты пришел отказ,что второй ребенок не родился в РФ,в законе не нашла что обязательно ребенок должен родится в РФ,кто нибудь сталкивался?

Добрый день странно ... я вот в МО получила ...хотя мои дети рождены в Казахстане....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.