Перейти к содержимому

Фотография

Golf 3что смотреть при покупке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день!

Собираюсь покупать свое первое авто Golf 3 92-93 годов выпуска за 3000$. На "колесах" достаточное количество предложении за эту цену.

Первый вопрос: какие болячки есть у этого авто, которые позже выльются в недешевый ремонт?
Второй: где посоветуете диагностировать? Сколько стоит полная диагностика и что в него обычно входит?
  • 0

#2
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
за такие бабки в машине полюбому будут косяки, потребующие вливания бабла. И болячки тут не при чём.
  • 0

#3
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В машине этого года и за такие деньги сыпаться может что угодно. Был у меня Гольф 3 1993 года, году в 2005 - при преодолении рубежа 240 тыс. км. сыпалось одно за другим - печка, Гур, патрубки в системе охлаждения, потенциометр хода дроссельной заслонки- всё это в течении месяца, про мелочи- сайлентблоки, шаровые я уже не говорю. Одно но - пробег 240 тыс.км. был на приборке, настоящий мне неизвестен. Долго заморачиваться не пришлось, в одно прекрасное утро подбили так, что пришлось продать в аварийном состоянии на разбор.
Короче говоря это не лучший выбор за эти деньги.
  • 0

#4
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

за такие бабки в машине полюбому будут косяки, потребующие вливания бабла. И болячки тут не при чём.


Я готов к этому :)

DMX, а какую машину порекомендуете за такие деньги? Плоды российского автопрома отпадает.
  • 0

#5
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


за такие бабки в машине полюбому будут косяки, потребующие вливания бабла. И болячки тут не при чём.


Я готов к этому :)

DMX, а какую машину порекомендуете за такие деньги? Плоды российского автопрома отпадает.

Наверное лучше японца присмотреть, всё таки они понадежнее будут- Тойота Карина\Королла, Мазда 626. Но в любом случае лучше подсобрать денег и сразу взять машину в хорошем состоянии, чем подубитый вариант с надеждой на восстановление.
  • 0

#6
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
DMX, по toyota вариантов очень мало и вероятность того, что предложенный за 3500 будет хламом очень велика. Если брать мазду то придется покупать авто старше меня)) (я 93 года)

Пока буду собирать деньги цены на авто будут подниматься также :) все-таки студент 1-курса, денег мало.

У меня такой вопрос. Покупать ли машину если номер двигателя разнится от номера двигателя на маркировочной таблице? Тот же самый вопрос и по коробке передач (мех).

Сообщение отредактировал doszhan777: 14.04.2011, 11:42:16

  • 0

#7
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня такой вопрос. Покупать ли машину если номер двигателя разнится от номера двигателя на маркировочной таблице? Тот же самый вопрос и по коробке передач (мех).

Это как? Чет я не пойму
  • 0

#8
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вот читаю документацию по Golf 91-97 годов. Там написано, что при открытии капота где-то справа от верхней части радиатора бывает маркировочная таблица, в котором есть инфо по двигателю, коробке, максимальной груженной массе авто, максимальных нагрузках на оси, а также дополнительно установленные части.

В той книге была отдельная таблица, в котором описаны где находится номер двигателя на самом двигателе в зависимости от типа двигателя.

Вообще, остаются ли на машинах эти маркировочные таблицы?
  • 0

#9
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Наверное лучше японца присмотреть, всё таки они понадежнее будут- Тойота Карина\Королла, Мазда 626. Но в любом случае лучше подсобрать денег и сразу взять машину в хорошем состоянии, чем подубитый вариант с надеждой на восстановление.

не смешите мои носки. япы сыпятся не меньше, вопрос в конкретном экземпляре и его ухоженности. щас на дорогах с трудом можно встретить камри 10. они же такие надёжные - куда они все делись, ведь их было навалом. В рай попали за хорошую службу?

Вот читаю документацию по Golf 91-97 годов. Там написано, что при открытии капота где-то справа от верхней части радиатора бывает маркировочная таблица, в котором есть инфо по двигателю, коробке, максимальной груженной массе авто, максимальных нагрузках на оси, а также дополнительно установленные части.

В той книге была отдельная таблица, в котором описаны где находится номер двигателя на самом двигателе в зависимости от типа двигателя.

Вообще, остаются ли на машинах эти маркировочные таблицы?

нету такой таблицы, миф какой-то.
В гольфе 3 на полу багажника правее ниши запаски идёт таблица с кодами и номерами агрегатов, вином, комплектацией. Если номера не совпадают, то тут на вкус и цвет, но я бы не взял.
  • 0

#10
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день!

Собираюсь покупать свое первое авто Golf 3 92-93 годов выпуска за 3000$. На "колесах" достаточное количество предложении за эту цену.

Первый вопрос: какие болячки есть у этого авто, которые позже выльются в недешевый ремонт?

Сломаться может всё что угодно. Автомобилю - 18 лет!!! :eek:
Гарантия на автомобили до - 5 лет. Ещё 10 лет при должном уходе - побегает.

Потом начинается сыпаться, почти любой автомобиль. Запчасти исчерпывают свой заложенный ресурс.
Приобретая такой автомобиль нужно понимать, что сразу необходимо поменять запчастей на 2000$ и только после этого можно на нём ездить без угрозы для себя и окружающих.
  • 0

#11
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Вообще, остаются ли на машинах эти маркировочные таблицы?

нету такой таблицы, миф какой-то.
В гольфе 3 на полу багажника правее ниши запаски идёт таблица с кодами и номерами агрегатов, вином, комплектацией. Если номера не совпадают, то тут на вкус и цвет, но я бы не взял.


Это и есть маркировочная таблица. Спасибо за инфу насчет расположения этой таблички и за мнение.


Сломаться может всё что угодно. Автомобилю - 18 лет!!! :eek:
Гарантия на автомобили до - 5 лет. Ещё 10 лет при должном уходе - побегает.

Потом начинается сыпаться, почти любой автомобиль. Запчасти исчерпывают свой заложенный ресурс.
Приобретая такой автомобиль нужно понимать, что сразу необходимо поменять запчастей на 2000$ и только после этого можно на нём ездить без угрозы для себя и окружающих.


Без угрозы для себя и окружающих - держать в исправном состоянии ручной тормоз, сразу же ремонтировать при проблемах с рулевым управлением. Это не будет стоит 2000$, Кудай каласа, конечно. Думаю, колесо не отвалится, тоже Иншаллах
  • 0

#12
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Без угрозы для себя и окружающих - держать в исправном состоянии ручной тормоз, сразу же ремонтировать при проблемах с рулевым управлением. Это не будет стоит 2000$, Кудай каласа, конечно. Думаю, колесо не отвалится, тоже Иншаллах

Отвалится колесо, заклинит редуктор и прощай - doszhan777

Если сам не ремонтируешь автомобиль, то устанешь ездить по СТО.
  • 1

#13
eek

eek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Собираюсь покупать свое первое авто Golf 3 92-93 годов выпуска за 3000$. На "колесах" достаточное количество предложении за эту цену.

Первый вопрос: какие болячки есть у этого авто, которые позже выльются в недешевый ремонт?
Второй: где посоветуете диагностировать? Сколько стоит полная диагностика и что в него обычно входит?


слышал, что чашки амортизаторов - болячка, у самого надо менять, но сказали, что если не напрягает шум на кочках, то жить можно и без них. лично у меня болячки были по электрике, в первые 2 месяца владения авто - то одно, то другое.
1. при нажатии на тормоз, сзади загоралось вообще всё, сказали что-то там перегорело, поменяли, всё ок
2. стеклоподъёмники, поломалось сразу два: водительский и правый пассажирский сзади, поменял водительский самостоятельно, вроде работает, на пассажирский забил. но тут причина скорее в возрасте, просто тросик порвался

цена на запчасти довольно-таки приемлемая, самая дорогая запчасть, купленная мной - помпа, вроде как 5 тысяч, или 4.5

диагностику провести можете на абая-саина, autotest.kz там есть схема проезда (a u t o t e s t . k z - на случай, если ссылки распознаются как реклама)
в диагностику наверняка входит комп диагностика, поднимают машину на подъёмник и смотрят ходовку, и вероятно слушают двигатель (сам не был на диагностике, потому не знаю, но предполагаю, что именно так) точную цену сказать не могу, на комп диагностику вроде 1500 было или 1000, будут ли брать деньги за остальное - не знаю, но думаю, если возьмут, то в пределах 5000 за всё.
  • 0

#14
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
eek, спасибо за столь подробный ответ. Уже купили без диагностики, а только по слуху и вождению. Если завтра не заглохнет по дороге в нотариус, то считай уже купили :)

Кстати, на этой машине тоже надо менять эти чашки. Говорит, менял 2 месяца назад, ставил китайские, а уже пришли в негодность. Ну и фиг с ними))

Просто эти гольфы раскупают как горячие пирожки.

+ у 2 из 5 осмотренных течет рулевая рейка

Сообщение отредактировал doszhan777: 15.04.2011, 22:59:03

  • 0

#15
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

+ у 2 из 5 осмотренных течет рулевая рейка

Это - мелочи. Подождём пару месяцев, посмотрим неисправности.
  • -1

#16
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Купили гольфа?
Заезжал на днях гольф за 3000, почтои всю ходовку вынести надо, по движке, коробке и мелочевке куча всего!
Мне конечно лучше чтобы брали такие машины, просто в голове один вопрос: почему бы не добавить (поднакопить) взяты тачку на 2 штуки дороже и мешньше гемороя будет!
Помните из басни: "Не гонялся бы ты поп за дешевизною")
  • 0

#17
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
вообщем почти куплен гольф 3, 94 года, автомат за 5800 (за меньшее вообще сейчас сложно что либо купить). японец в идеальном состоянии. буду ездить посмотрим на дальнейшее ее поведение)
  • 0

#18
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

вообщем почти куплен гольф 3, 94 года, автомат за 5800 (за меньшее вообще сейчас сложно что либо купить). японец в идеальном состоянии. буду ездить посмотрим на дальнейшее ее поведение)

Какие проблемы на диагностике вылезли?
  • 0

#19
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
купили у знакомого стошника, он же и машинами занимается. т.е это машина его соседа (сестры соседа) и он ей занимался сам. пригнана была с японии и она первая в кз владелица. но на ней ездила очень мало, так как есть служебная машина. сосед уже взял задаток у других покупателей. но знакомый стошник настоял чтобы тем вернули задаток чтобы продать ее нам. сказал что головой за машину отвечает. недавно сам смотрел ее. масло поменяли (может не только масло, но главное поменяли) и вроде все на этом. в дальнейшем посмотрим что да как.
сумашествие на рынке. если не купить сейчас значит не купить еще очень долго.
будем ухаживать и ездить аккуратно. первая машина как никак.
  • 0

#20
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
что-то новое пошло по мифам о машинах. Прошла эра "90-летняя фрау в булочную раз в месяц ездила" :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.