Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#221
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
На прошлой неделе были глюки что ли на сервере...Так вот приставка зависла ,как остановилась на одном канале на РЕНТВ, так и все, даже не перезагружается.. Естессно звоню на 165, мастер приехал, тык-мык, ничего не смог сделать.. В итоге повезла в казахтелеком, и чтобы вы думали, мне сообщают ,что ремонт от 3 до 4 месяцев, их ( приставки) оказывается увозят в Талдыкурган , там ремонтируют и потом привозят обратно сюда...Такоооооого сервиса высшего пилотажа я еще не видела нигде, вот вычудили...А чтож не в Россию то везут? У кого еще была приставка в ремонте? Это реально такой срок ждать? Теперь настроим наверно лучше спутниковую тарелку и бум ее глядеть..

Сообщение отредактировал natalka2008: 23.10.2012, 10:30:50

  • 0

#222
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

На прошлой неделе были глюки что ли на сервере...Так вот приставка зависла ,как остановилась на одном канале на РЕНТВ, так и все, даже не перезагружается.. Естессно звоню на 165, мастер приехал, тык-мык, ничего не смог сделать.. В итоге повезла в казахтелеком, и чтобы вы думали, мне сообщают ,что ремонт от 3 до 4 месяцев, их ( приставки) оказывается увозят в Талдыкурган , там ремонтируют и потом привозят обратно сюда...Такоооооого сервиса высшего пилотажа я еще не видела нигде, вот вычудили...А чтож не в Россию то везут? У кого еще была приставка в ремонте? Это реально такой срок ждать? Теперь настроим наверно лучше спутниковую тарелку и бум ее глядеть..


На прошлой неделе, не 17 ли октября? Если, да, то там были проблемы с магистральным оборудованием и спустя полтора часа их устранили, к ночи все приставки пришли в норму. Но могла выйти из строя и сама приставка.

Вообще у них там странная система "ремонта". По сути если приставка "заглючила" с ней можно сделать только 1 действие - перепрошить её с дебаг кабеля напрямую. Это можно выполнять у абонента дома на месте. Больше ничего они с ними сделать нельзя, у таких устройств если чтото выходит из строя на плате - путь только один - на помойку.

Но учитывая тотальный дефицит хоть как-то квалифицированных кадров у КЗТ, думаю до такого варианта они не дойдут никогда.

Сообщение отредактировал FzeulF: 23.10.2012, 15:04:05

  • 0

#223
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
да, да именно тогда.. когда позвонила на 165, они мне так и сказали ,что уже все неполадки устранили, у всех все работает.. Я и сама удивилась ,что когда пришел мастер так сказать, он просто пощелкал кнопками, которые кроме *вкл* и*выкл* и громкость -ни одна не работала..кнопками пощелкать я и сама могу..и вынес вердикт на замену.. она просто *зависла*... дааа, хорошие мастера так сказать..
  • 0

#224
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Мы тоже ждем IDTV. Переселяемся в новый дом и там кроме IDTV другие кабельные операторы недоступны. А IDTV одновременно вместе с телефоном протягивают. Остается только ждать этих приставок. Почему так долго непонятно, видимо как обычно "неожиданно" закончились

у нас также IDTV- других операторов нет в нашем районе....
Тоже долго ждали - заказывали в ноябре - подключили только в январе в конце!
  • 0

#225
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Приставки пришли, сегодня сообщили, на днях мастер должен прийти подключить. Очень надеюсь, что почти 4 месяца ожидания-оправдаются.
  • 0

#226
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Нам уже в субботу установили! :rotate: Приставки теперь черные маленькие коробочки. Нам мастер показал какие были раньше - белые с оранжевым, новые раза в 3 наверное меньше размером. Изображение понравилось, в момент установки смотрели. А так сильно затестить пока не удалось, еще на новую квартиру не переехали.
  • 0

#227
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
ой, чо то я прямо не знаю, отзывов плохих больше , чем хороших, быть или не быть , подключать или нет? вот в чем вопрос.
  • 0

#228
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Нам уже в субботу установили! :rotate: Приставки теперь черные маленькие коробочки. Нам мастер показал какие были раньше - белые с оранжевым, новые раза в 3 наверное меньше размером. Изображение понравилось, в момент установки смотрели. А так сильно затестить пока не удалось, еще на новую квартиру не переехали.

сколько оплачиваете, какой пакет?
  • 0

#229
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

ой, чо то я прямо не знаю, отзывов плохих больше , чем хороших, быть или не быть , подключать или нет? вот в чем вопрос.

просто хорошие отзывы ленивее писать
  • 0

#230
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

сколько оплачиваете, какой пакет?


ID Home Элитный. 1900 тенге + 600 за дополнительную точку
  • 0

#231
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Капец, сказали что подключат в теч пару дней, все еще ждем. идем до конца, но контора беспонтовая одним словом. Качество обслуживания ужасное, надеюсь, что качество кабельного реанимирует общее впечатление . :-/
  • 0

#232
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Капец, сказали что подключат в теч пару дней, все еще ждем. идем до конца, но контора беспонтовая одним словом. Качество обслуживания ужасное, надеюсь, что качество кабельного реанимирует общее впечатление . :-/

Зря надеетесь, готовьте свои нервы для частых зависаний и некачественной картинки
  • 0

#233
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Капец, сказали что подключат в теч пару дней, все еще ждем. идем до конца, но контора беспонтовая одним словом. Качество обслуживания ужасное, надеюсь, что качество кабельного реанимирует общее впечатление . :-/

Зря надеетесь, готовьте свои нервы для частых зависаний и некачественной картинки

Ну зачем вы так сразу пессимистично? Не у всех такое случается,бывают и исключения! ;) Не совсем понятно насчет "некачественной картинки"?
  • 0

#234
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ну зачем вы так сразу пессимистично? Не у всех такое случается,бывают и исключения! ;) Не совсем понятно насчет "некачественной картинки"?

Я уже писал здесь об этом, просто есть с чем сравнить дома стоит спутник и айдитиви картинка со спутника на большом экране 107 см значительно лучше и без "квадратиков". Конечно зависания напрямую зависит от расстояния до щитка, но у меня периодично зависает хотя до щитка в принципе не далеко.
  • 0

#235
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Yessil
Чтобы не флудить ответил здесь
  • 0

#236
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
доброго времени суток всем! хочу свои пять тенге вставить)
кто-то здесь на форуме писал, что плохих отзывов про ID TV больше, чем хороших... я думаю, просто люди пишут о том что наболело, а не о том что хорошо и должно быть по умолчанию :p такая уж у нас психология. Лично мне нравится ID TV, есть конечно некоторые недоработки, но покажите мне достойную альтернативу (кабельную)
а теперь о наболевшем:
  • не очень нравится новая панель снизу, занимающая почти треть экрана. Если она такая большая, то она должна содержать много информации, я так понимаю. на этой панели все написано очень мелким шрифтом, но название фильма или передачи полностью не отображается, нонсенс какой-то. Я не жалуюсь на зрение и телевизор у меня довольно большой, и подключен через HDMI, но видно все равно очень плохо;
  • не хватает кнопки возврата к предыдущему каналу;
  • так и не понял, как записать нужную передачу, для отложенного просмотра? :faceoff:
  • в программе передач также неполностью отображаются названия передач, и она не всегда соответствует действительности :dont: ;
  • при просмотре программы передач на один канал можно как-то удобнее реализовать её... например выводить её на фоне канала, а не на черном фоне, и добавить настройки прозрачности.
Всем спасибо, надеюсь не останется без внимания представителей Казахтелеком
  • 0

#237
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
кнопка возврата на пред. канал самая нижняя правая у меня на пульте
  • 0

#238
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений

кнопка возврата на пред. канал самая нижняя правая у меня на пульте

Это очень полезная кнопка

#239
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
я наверное неправильно написал, правильнее будет так - кнопка есть, а функции нет)) вот что я имел ввиду... так что на моём пульте это самая бесполезная кнопка))))
  • 0

#240
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я меня приставка часто не реагирует на нажатие пульта секунд 5-10. У всех так? Происходит переодически, когда смотришь один канал хочешь на другой а он не реагирует. Сек. через 5-10 оживает. Но капец раздражает это все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.