Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#1261
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Не подскажите что можно сделать, есть предположения что на модеме что то нужно прописать. Только вот что не знаю.

Ничего. Самостоятельно не подключишь никак. Приставку должны авторизовать на сервере телекома руками. Иначе она работать не будет.

 

Спасибо, придется ждать дальше.


  • 0

#1262
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спасибо, придется ждать дальше.
думаю, они вас не поняли и ждут пока у них появятся приставки. Вы им ещё раз звякните и скажите что приставка есть, просто её нужно настроить.
  • 0

#1263
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Спасибо, придется ждать дальше.
думаю, они вас не поняли и ждут пока у них появятся приставки. Вы им ещё раз звякните и скажите что приставка есть, просто её нужно настроить.

 

Не в этом все норм, они у себя в комментарии оставили что приставка клиента.


  • 0

#1264
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

друзья, а подскажите мне такое - кто-нибудь пользовался megogo через Казахтелеком - я вижу у них такая услуга есть. Или там тоже всё пашет также, как и всё у КТ?

как она предоставляется? можно ли её подключить без IDTV (которое с приставкой)?

 

Немного истории. Я вчера отключился от IDTV - был тариф VIP, но в Амедиатеке то тормозило, то не открывалось ничего, кроме пары сериалов, при переключении постоянно бешеные тормоза и зависания, то по нескольку раз надо переключаться на нужный канал, чтобы переключить. Я пользовался более 5 лет IDTV, но добило меня то, что приставка стала показывать только меню, телепрограмму, а картинки и звука не было и техник, пришедший через десяток звонков и жалоб сказал: наверное, барахлит приставка, но поменять я её не могу - у нас нет приставок. Во всё громадном телекоме нет приставок! Зачем они тогда рекламируют? Я подозреваю, что для новых клиентов приставки есть - менеджеры ведь должны показать, что новые подключения есть и получить за это премии. А на тех кто уже давно их клиент они просто плюют. До этого у меня вообще чинить ничего не хотели - мол. у нас есть какая-то проблема, но когда решим не знаем, твою заявку закроем и сиди жди - вдруг починится. Я купил себе приставку на андроиде и подключил через интернет (пока что еще телекомовский) мегого и прям сказка - все работает и показывает и дешевле,чем у КТ и в техподдержку дозвониться без проблем.

ЗЫ. вероятно мою приставку выдадут какому-то бедолаге взамен и он помучается с ней (


  • 1

#1265
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане,

Также стал замечать постоянное зависание при переключении каналов на IDTV, раньше это было время от времени, сейчас же повторяется постоянно. Перезагрузка помогает, но не всегда. А вчера при просмотре хоккея по каналу KAZSport вообще было нечто, периодическое зависание как специально на опасных моментах, никакого удовольствия от просмотра. 3 период уже смотрел через браузер в достойном качестве. Казалось бы GPON, все должно летать...а.ннет...За такое качество предоставления услуг платить нет никакого желания.

В связи с чем также стал задумываться об альтернативе IDTV.


  • 1

#1266
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Люди у меня вопрос если подключить оптиволокно без тв то потом можно будет через андроид приставку подключить? Нет никаких проблем? КТ не блочит ничего?


  • 0

#1267
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

то потом можно будет через андроид приставку подключить?

Для IDTV если - никаких андройд приставок. А для своих каналов по интернету - что угодно подключай.


  • -1

#1268
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

то потом можно будет через андроид приставку подключить?

Для IDTV если - никаких андройд приставок. А для своих каналов по интернету - что угодно подключай.
А качество андроид тв уступает приставке кт? Idtv разве не идет через тот же кабель что и интернет?

Сообщение отредактировал Kanobi: 30.05.2019, 14:54:04

  • 0

#1269
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А качество андроид тв уступает приставке кт?

Ответа на этот вопрос тебе никто не даст. Пока сам не попробуешь и не сравнишь. Как по мне так ТВ по открытому интернету - говно.


  • 0

#1270
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

А качество андроид тв уступает приставке кт?

Ответа на этот вопрос тебе никто не даст. Пока сам не попробуешь и не сравнишь. Как по мне так ТВ по открытому интернету - говно.

 

Даже если оформить подписку на проги?


  • 0

#1271
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если оформить подписку на проги?

Каким боком тут какие то проги?


  • -1

#1272
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

если оформить подписку на проги?

Каким боком тут какие то проги?

 

Ну на андроид боксе устанавливаешь же эмуляторы iptv. Вот там есть платные и бесплатные


  • 0

#1273
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот там есть платные и бесплатные

Нет никакой разницы. Вам нужно сперва как следует покурить матчасть, а без этого даже не приближаться ко всяким андройд боксам. Чтобы потом не было вопросов "Я же купил а оно не показывает!"


  • 0

#1274
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Вот там есть платные и бесплатные

Нет никакой разницы. 

Т.е. вы на себе испытали это и пробовали и те и другие проги?


  • 0

#1275
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

вы на себе испытали это и пробовали и те и другие проги?

То что я испытал и перепробовал из программ, здесь займет длинный список. Вопрос стоит не в сути программы а в сути передачи тв потока. Повторю, изучайте матчасть и будете иметь представление обо всем самостоятельное а не с с чьих то слов.  Повторюсь, сама концепция передачи тв потока по http  - говно. И не важно какие программы при этом используются.


  • 0

#1276
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня телек HD, а некоторые каналы FHD показывает только половину кадра, центральную часть. Почему приставка не трансформирует картинку нормально?

Ещё некоторые каналы сплющенные по вертикали, либо растянутые по горизонтали.

Есть канал, после просмотра которого более 1 минуты, приставка вешается.


  • 0

#1277
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

нет на этой приставке FHD, только 720.А так да, любят они с форматом экрана играться. Я уже перестал менять, смотрю как есть


  • 0

#1278
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нет на этой приставке FHD, только 720.

Я всю Setanta перестал смотреть, особенно гонки Ф1 когда показывают, не видно информации о позициях в гонке, они в левой части экрана отображаются. 


  • 0

#1279
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

вы на себе испытали это и пробовали и те и другие проги?

То что я испытал и перепробовал из программ, здесь займет длинный список. Вопрос стоит не в сути программы а в сути передачи тв потока. Повторю, изучайте матчасть и будете иметь представление обо всем самостоятельное а не с с чьих то слов.  Повторюсь, сама концепция передачи тв потока по http  - говно. И не важно какие программы при этом используются.

 

Про матчасть это ваше любимое слово походу? Везде пихаете )) Сначала как бы отвечаете потом наверное надоедает и тупо посылаете через матчасть )) Если всех отправляете самому все смотреть зачем вы тут якобы даете ответы? Вроде отвечаете и вроде нет. Ни рыба ни мясо


  • 3

#1280
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

нет на этой приставке FHD, только 720.

Я всю Setanta перестал смотреть, особенно гонки Ф1 когда показывают, не видно информации о позициях в гонке, они в левой части экрана отображаются. 

 

может немного попробовать поиграться с настройкой экрана приставки Меню-Настройка-Интерфейс-Позиция


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.