Перейти к содержимому

Фотография

ЛебедкаОбъясните


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
В общем попал вчера я...
Поехали рыбачить с другом, значитс и при объезде озера несколько раз близко подъезжал к камышам и с напрягами несильными но вылезал из грязи... Другой берег меня посадил... почва оказалась глинистой, как смола и джип очень красиво сел.
КПП автомат, раскачка не получилась, в итоге лег на брюхо, резина "замылилась"....

теперь собственно сам вопрос... хочу купить лебедку, ручную (не знаю как называется), но в чистом поле и в грязи по колено понту то мало от нее. Или штырь забивать на пару метров в землю и от него опираться???

Видел штуки такие, подкладывают под колеса, может их прикупить???

Ручная лебедка - сколько стоит и насколько эффективна она в условиях степи...

И в моем случае что надо было делать чтоб вылезти самому (спускать колеса, домкратить)???
  • 0

#2
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Купи хайджек!
  • 0

#3
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Подерживаю нашего УАЗавода, плюс к девайсу, вози доски, цепь длинозвеную с крюками метров 3-4 (такелажная), трас стальной метров 30, небольшой лист (лутьше дюраль) (для подкладки под хижек на мяхких грунтах) + лопата обязательно.
На машину нормальные пороги (к раме) трубы с переди и зади
Обойдеться дороже чем ручная но и пользы в 10 больше
И есче совет если видиш что грунт мяхкий, глина болото, спускай колеса, по времени займет меньше чем вытаскивание, ну конечно если последнее не есть цель...
Да купи компрессор хороший, рекомендую volcano 626 (питанием не посредственно от АКБ) не от прикуривателя.
  • 0

#4
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
поддерживаю в пользу джека - многократный опыт как личный так и форумчан показывает бесполезность чудолебеток с ручным приводом ... их применение оправдано толко как приблуда к хайджеку вместо такелажной цепи ...

единственная лебедка которая чтото по слухам умеет это так называемая ручная паровозная ... которая зажимает и протягивает между роликов толстый тросс ... в действие приводится двумя большими рычагами ...

также имей при себе блоки ... и шаклы .. очень часто чтобы вытащить машину приходится изобретать давольно хитрые связки имеющегося снаряжения ....

про якаря ..
тут ситуация такая - все зависит от типа грунта

для каменистой почвы - используются кошки (треугольник лежащий на земле с основания которого в землю уходят короткие уголки ) (за вершину крепится тросс) (якорь забивают кувалдой)

далее на обычном грунте можно использовать якорь типа плуга (продавался в алсях) - самозаглубляется при увеличении тяг


в песках ... плуг или связка плугов или колья ....


наиболее универсальный якорь : 3 45-50 уголка длиной примерно по полтора метра ... забиваем примерно на половину в землю друг за другом по направлению от машины .. на расстоянии примерно метра друг от друга ...
далее лебедку цепляем прямо около земли первого уголка, вершину первого уголка связываем с основанием второго ... вершину второго с основанием третьего ... основания тоже можно связать ...

усе .. хоть и долго зато надежно и универсально ...


если же жизнь не удалась и ничего с сабой нет, и цепляться незачто - то тупо вкапываеш запаску ...
  • 0

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А ни нада съежать с дороги. И не нада будит тратица на либетки и хажеки.
  • 0

#6
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

А ни нада съежать с дороги. И не нада будит тратица на либетки и хажеки.

Злой ты!!! Нет чтоб дельное что нибудь подсказать, а ты НЕ НАДО!!!
Модератор еще назывется... Хачю, могу.... и все...
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Дык Петя и Андрюха все подробно разжевали. От себя могу добавитть, что если сел в глине по брюхо, то механика бы не помогла выехать тоже.

Это вот к этому

КПП автомат, раскачка не получилась


  • 0

#8
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Много раз вылазил именно када на брухе. Все от грунта зависит.
А на автомате есть волшебные гидромуфты!!!
  • 0

#9
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Много раз вылазил именно када на брухе. Все от грунта зависит.
А на автомате есть волшебные гидромуфты!!!


А ну ка объясни что за муфты и чем они так хороши!!!
  • 0

#10
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Много раз вылазил именно када на брухе. Все от грунта зависит.
А на автомате есть волшебные гидромуфты!!!


А ну ка объясни что за муфты и чем они так хороши!!!

Это, Андрей, в мой огород кирпичики кидает :D Плюсы гидромуфты в том что она гасит все толчки и рывки и ещё можеш при расчёти тягового услилия умножать на 2,6
  • 0

#11
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Я вот в воскресенье из мокрой глины вылазил. Так вот там именно реские толчки и создавали первоначальную инерцию после которой внатяг машина начинала движение.А сразу внатяг нифига неполучалось. Яж говорю - чем больше приемов умеет каробка тем луче. А ты, Драша, не вериш. :D
  • 0

#12
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
начали с лебедок а кончили каробками ... еххх
  • 0

#13
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Патамушта про лебедки есть отдельная тема, а про коробки нету. :lol:
  • 0

#14
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Я вот в воскресенье из мокрой глины вылазил. Так вот там именно реские толчки и создавали первоначальную инерцию после которой внатяг машина начинала движение.А сразу внатяг нифига неполучалось. Яж говорю - чем больше приемов умеет каробка тем луче. А ты, Драша, не вериш. :lol:


Хочу сказать что механика вобще ни чего не умеет, а умеет водила :D
  • 0

#15
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я вот в воскресенье из мокрой глины вылазил. Так вот там именно реские толчки и создавали первоначальную инерцию после которой внатяг машина начинала движение.А сразу внатяг нифига неполучалось. Яж говорю - чем больше приемов умеет каробка тем луче. А ты, Драша, не вериш. :lol:

Правильно Галант сказал нефиг с дороги съезжать, кстати АКПП тоже можно раскачивать, тормозом пользуясь :lol:
  • 0

#16
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я всегда говорю правильно :lol:
  • 0

#17
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Акпп мона раскачать если с двух сторон зацепица резинками от трусов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.