Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
В связи с приобретением Рено Меган 2, возникли следующие вопросы:
1) Есть ли в Алмате дяди Васи занимающиеся именно Рено, звонил на несколько СТО там от упоминания марки "Рено" шарахаются. Звонил на официальный сервис Рено-Ато, цены очень даже приемлемые по крайней мере на те работы о которых я спрашивал: например за комп. диагностику зарядили 3300, а за диагностику ходовой 1600. Кто-нибудь имел с официалами дело? Стоит к ним соваться или есть места дешевле и нехуже? Слышал про какого-то дядечку на первой Алмате, который по Рено специализируется.
2) Аналогичный вопрос с запчастями, по реглмаенту положено мне менять ГРМ, позвонил в РЕно-АТО зарядили 19100 тг за ремень с роликами, позвонил какомуто левому с колес.кз, так он зарядил аж 160 баксов. опять же получается что у официалов даже дешевле. Есть ли еще в Алмате точки с запчастями для Рено?

тему по французам полистал, что-то не нашел ответы...
  • 0

#2
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
по Рено сервису все хорошо. Тоже сталкивался, запчасти есть в основном расходники. Цены тоже хорошие...подтверждаю.
Меняйте лучше у них ГРМ, у гаражных д. Васей будет минимум 10 тыс. но без гарантий.
  • 0

#3
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

по Рено сервису все хорошо. Тоже сталкивался, запчасти есть в основном расходники. Цены тоже хорошие...подтверждаю.
Меняйте лучше у них ГРМ, у гаражных д. Васей будет минимум 10 тыс. но без гарантий.

вот я и удивился что официальный сервис Рено ненамного дороже дядей Васей, мне за замену за работу 13900 зарядили, почти сопоставимо с дядями васями)))
  • 0

#4
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
лет 15 назад было Рено18 - обалденная тачка была. Сейчас для отца взяли Рено Меган 2005 (не знаю это 2, 3 или 4 - не шарю).
Вопрос аналогичный, если ли спец. СТО по Рено, кроме офицалов? что-то мне показалось что они его развели: заменили термостат (хотя все в порядке было) и поменяли жижу (тоже нормальная была). Хорошо колодок не было, а то и их бы заменили... не понравилось что машину забирают, и хз что они там делают...
А вообще тачка классная, комфортная. Правда намудрили французы что-то, щуп масла 2 дня искали - потом его показали))) минут 5 искал как кресла регулировать, да и капот не сразу открыл :D
  • 0

#5
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
в выходные прокатился в Талды-Курган. Трасса убитая, но 130-150 км.ч. достаточно уверено! Правда легкая машинка, подкидывает ее.. расход получился 7.8 на 100км.
  • 0

#6
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
месяц назад купил масло, чтобы все-таки его поменять, заехал на пункт бесплатной замены, там посмотрели и говорят, ой такого ключа у нас нет, езжайте на другой пункт бесплатной замены, заехал на другой пункт там не поленились даже сняли защиту, но потом тоже развели руками мол якобы они свой ключ погнули но так и не смогли открутить пробку.
Ну деваться было некуда, поехал со своим купленным в Кар-сити маслом на официальный сервис, там за замену сказали 1300 тг, сказали, что зря я купил 4 литра канистру, надо 5 литров, на что мне важно заметили "я тут уже столько раз масло менял, что всегда 5 литров было", но я сослался что выкурил форум по мегану перед поездкой к ним и все там пишут что хватает 4 литров (кстати канистру назад не отдали), дал бы наверно 5-литровую литр бы ушел куда-нибудь.
Но в целом все доброжелательно, себя почувствовал белым человеком пока они час мне его меняли, обошел весь автосалон, облазил все Логаны и Сандеро. Самое интересное, что они его меняли час, в то время как на бесплатной замене меняют за 10 минут. Что они остальные 50 мин делали хз, т.к. в рем зону не пускают.
  • 0

#7
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
надо в мануал заглянуть, но на сколько я помню там написано 4 литра. А в рем.зону они обязаны пускать, это ваше авто и при желании они обязаны его делать в вашем присутствии, также возвращать весь материал, даже б\у запчасти.
  • 0

#8
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Делюсь информацией, может кому интересно...
продолжая тему барыжничества на Карсити...
Вчера с другом за компанию ездил в Карсити (он покупал запчасти для своего ФВ), а я за компанию, ну думаю раз уж приперся в эту геену огненную дай-ка обойду 2 известных бутика по Рено и спрошу цены на те запчасти которые недавно спрашивал в Рено-центре пока меняли масло. И что же обнаружилось в обоих бутиках катушку зажигания предложили за 16К (для справки на Рено-центре месяц назад предлагали по 12К).
Та же фигня с комп. диагностикой на Рено-центре 3300, дядя Василий в гараже просит 3000.
И последнее самое главное. На оф. сайте Рено-центра висит баннер, что проходит акция по бесплатной диагностике ходовой! . Позвонил - подтвердили, правда без энтузиазма промычали в трубку "приезжайте".
  • 0

#9
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ДД,
предлагают Рено Clio или Megan 05 года. У меня будет первое авто. Думаю, стОит или нет? Присматривала Toyota или что-то сопастовимое по цене, но Рено есть возможность приобрести по "формальной" цене...

Сообщение отредактировал Xande: 03.07.2011, 21:07:11

  • 0

#10
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

ДД,
предлагают Рено Clio или Megan. У меня будет первое авто. Думаю, стОит или нет? Присматривала Toyota или что-то сопастовимое по цене, но Рено есть возможность приобрести по "формальной" цене...

Ну, Тойоту скорее всего будет легче перепродать позже, зато Рено стоит дешевле раза в 1.5 за тот же год и ту же комплектацию. Ну и по запчастям наверно на Короллу (одноклассницу Мегана) наверно проще найти, хотя не знаю, не искал.
К тому же, если меган вам предлагают седан, то он 90%, что турецкая сборка (хетчбеки турецкими не бывают!), опять же я не в курсе насчет качества сборки в Турции ,но мой меган собран во Франции - пустячок, но душу греет.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 03.07.2011, 21:08:52

  • 0

#11
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
так как я -- девушка, смысла авто за 15-17К на первый год-два вождения брать не стОит. ибо все 100% уверены, что будут "боевые крещения" :faceoff: я тут прочла об обслуживании рено, поняла, что с ним тяжеловато... в любом случае, пока присматриваюсь... покупка машины -- дело не особой важности, по стольку поскольку. но за мнение -- спасибо!
  • 0

#12
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

так как я -- девушка, смысла авто за 15-17К на первый год-два вождения брать не стОит. ибо все 100% уверены, что будут "боевые крещения" :faceoff: я тут прочла об обслуживании рено, поняла, что с ним тяжеловато... в любом случае, пока присматриваюсь... покупка машины -- дело не особой важности, по стольку поскольку. но за мнение -- спасибо!

О "боевых крещениях" тут у Мегана (не знаю как у КЛио) есть 2 новости в одной и хорошая и плохая. Крылья у меганов пластиковые, т.е. при несильном контакте сами встают на место в отличие от металлических...
по поводу запчастей есть все на Рено-центре цены для оригиналов нормальные (конечно с китайскими на гольф какой-нибудь не сравнить). На сервис цены тоже в 1.5 раза больше среднедядивасиных по Алмате, с поломками пока к ним не обращался, но на рос. форумах пишут что реношные официалы любят все менять узлами (думаю у нас та же история что и в Раше)
  • 0

#13
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Всем привет!!! поддержу обладателей ренаулт)))
первая клио 2005 года появилась у моей девушки.............уже как два года катается, после аварии ее старая аудюха100 пришла в негодность
долго искали что-нить интересное за малые кавришки)))
нашли рено клио.........взяли, мне только вот зад машинки (седан) не очень понравился, а так пойдет, почти новая))) за два года серьезных поломок не было, масло, свечи, фильтра.....пока все))

по поводу замены масла))))) это вообще хохма............тоже мучались!!!!!! мотались по всему городу))) В итоге поменяли на обычном сто, и ппц началось)))) на следующие утро лужица под машиной!!! Поехали туда, кулибины сказали что не затянули масл. Фильтр………заверили что теперь все ок!!! на следующие утро опять лужа????
Приехали туда, устроили скандал!!!!! Что-то они там мудрили, сказали что теперь точно норм……..
За ночь опять набежало)))) опять туда, я свою девушку такой злой никогда не видел)))………короче поменяли фильтр, после этого вроде не бежало)))
Замена салонного фильтра!!! Проблема номер 2))) в сервисе он стоит 3000…………..обошли весь карсити, не нашли((( в бутике рено заредили 3200!!!! Качество не очень……, на российских форумах искали инфу, пишут что можно ОТ ренджровера взять и обрезать………..не проверяли)), взяли на рено центре.
Теперь про меня……………….
Сам катался на гольфе 3, зимой знакомый предложил залоговую клио 2006 года за 5500!! Взял, думал продать и навориться…………., потом чтот подумал и продал гольфа))), (уж больно старенький он был……постоянно что-то ломалось) как раз перед июлем))) когда народ скупал все)))….Вот теперь я счастливый обладатель клио))))
По поводу запчастей……….пока не брал, но если буду , то только на рено центре!!! Пусть работа у них дороже, но есть гарантия!!! Если сравнивать цены с кар сити, то там бывает что дороже чем на рено центре(((( а качество турецкое как мне показалоь………….., рено центр с турками не работает, т.к. запчяти у турков слабые…….
А в остальном, время покажет)))…….
Из минусов модели……
Шумоизоляция отстой, на трассе больше 120 уже страшно…..машинка узкая)), дизайн салона тоже не очень……….пока все))
  • 0

#14
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
там их вроде 2 бутика подвальный и верхний, в верхнем по расходникам вроде терпимые цены.
А еще там есть бутик с запчастями на все машины на заказ с доставкой через неделю у них я приценивался, кое-что дешевле выходит чем в бутиках и на рено-центре.
  • 0

#15
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
да, я не спорю.........что-то дешевле , что-то дороже)))
просто пока особо не приценивались............
на сервисе если что-то не так, то можно наехать на них))
  • 0

#16
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
прикольно))) только сейчас заметил твой ник))))
тоже поклонник футурамы)))
  • 0

#17
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Реноводы уже отделяются? :spy:
  • 0

#18
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Реноводы уже отделяются? :spy:

нет, мы все большая дружная шведск французская семья
  • 0

#19
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Продаю свой Меган, если кому интересно переходите сюда.
  • 0

#20
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ого! У нас Fluence с Megane-3 начали продавать , посмотрим когда я увижу первого счастливого/несчастилвого владельца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.