Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше сдать анализы?Особенно бак посев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#34077336
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Уважаемые форумчане, в данной теме все телефоны передаем путем личной переписки.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 28.06.2016, 13:00:11

  • 0

#21
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



бак посев на грибок сдать надо, не ужели никто не сдавал? где можно сдать? где хорошо делают???

ДВ! На днях сдавала в Авецене.

А сколько в Авиценне бакпосев стоил?

Около 2 500, точно не помню, но дешевле чем в Инвиво. В Инвиво точно помнила что 3 500 платила, а когда пошла в Авицену отметила, что там дешевле почти на 1000.
  • 0

#22
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
да, я тоже в Авиценне делала 2 раза с интервалом, по 2500 тг, результат один и тот же (1 бактерия блин)
  • 0

#23
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Бак посев говорите...
А для чего собсна этот анализ сдают.....к примеру на половые инфекции сдал человек анализ ИФА и ходит довольный, а бак посев что то может показать новое, не доступное для ИФА ?
  • -1

#24
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Бак посев говорите...
А для чего собсна этот анализ сдают.....к примеру на половые инфекции сдал человек анализ ИФА и ходит довольный, а бак посев что то может показать новое, не доступное для ИФА ?


При бак посеве определяется как наличие бактерий и грибков, так и их чувствительность на разные антибиотики. После определения чувствительности назначают именно то, что будет эффективно воздействовать именно на то, что у конкретного человека. Также насколько я знаю, при анализе ИФА определяют конкретную инфекцию - за каждую надо платить. А при бак посеве находят то, что есть. Возможно, я не все отметила, но это несомненные и важные отличия
  • 0

#25
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

При бак посеве определяется как наличие бактерий и грибков, так и их чувствительность на разные антибиотики. После определения чувствительности назначают именно то, что будет эффективно воздействовать именно на то, что у конкретного человека. Также насколько я знаю, при анализе ИФА определяют конкретную инфекцию - за каждую надо платить. А при бак посеве находят то, что есть. Возможно, я не все отметила, но это несомненные и важные отличия

спасибо, конечно, хоть и не совсем то, что ожидал услышать.
мне тут кто то сказал, что бак посев чиста для выявления глистов берут, а при ЗППП он кагбэ не при делах :confused:
  • 0

#26
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


При бак посеве определяется как наличие бактерий и грибков, так и их чувствительность на разные антибиотики. После определения чувствительности назначают именно то, что будет эффективно воздействовать именно на то, что у конкретного человека. Также насколько я знаю, при анализе ИФА определяют конкретную инфекцию - за каждую надо платить. А при бак посеве находят то, что есть. Возможно, я не все отметила, но это несомненные и важные отличия

спасибо, конечно, хоть и не совсем то, что ожидал услышать.
мне тут кто то сказал, что бак посев чиста для выявления глистов берут, а при ЗППП он кагбэ не при делах :confused:


я не знаю на счет ЗППП, не осведомлена на счет того, определяет ли его бак посев.. но с глистами точно не связано)) глисты и бактерии/грибки - не совсем одно и то же)
  • 0

#27
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

я не знаю на счет ЗППП, не осведомлена на счет того, определяет ли его бак посев.. но с глистами точно не связано)) глисты и бактерии/грибки - не совсем одно и то же)

кал на бак посев ----- соскоб на яйца глистов...может где то тут истина зарыта ? :D просто подруга в общепите работает и СЭС как то нагрянула, что то со сфинктера ковырнули :faceoff:
ну да ладно, не об этом речь. значит вы не знаете точно определяет ли бак посев пол. инфекции, жаль

P.S. чё за гадина трусливая в этой теме мои сообщения минусует, в лицо слабо сказать. малодушная мышка!
  • 0

#28
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


я не знаю на счет ЗППП, не осведомлена на счет того, определяет ли его бак посев.. но с глистами точно не связано)) глисты и бактерии/грибки - не совсем одно и то же)

кал на бак посев ----- соскоб на яйца глистов...может где то тут истина зарыта ? :D просто подруга в общепите работает и СЭС как то нагрянула, что то со сфинктера ковырнули :faceoff:
ну да ладно, не об этом речь. значит вы не знаете точно определяет ли бак посев пол. инфекции, жаль

P.S. чё за гадина трусливая в этой теме мои сообщения минусует, в лицо слабо сказать. малодушная мышка!

бак посевом (бактериологический метод исследования) определяют ЗППП, в частности лаб Ника и Кожвендиспансер. только пользуются этим редко т.к. требует много времени, и есть более быстрые методы исследований.
соскоб на яйца гельминтов и бакпосев разные вещи. бакпосевом можно определить (выделить) любые бактерии и вирусы.
  • 0

#29
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите кто знает. Врач назначила сдать анализ бак посев из цервичного канала. Сказала в СЭС около зеленого базара. Не могу найти точный адрес где там эта СЭС?
  • 0

#30
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я несколько раз сдавала анализы и в "Инвиво" на Курмангазы Клочкова и в НДЦ "Тау" на Курмангазы, не доходя до Байтурсынова. Цены и там и там нормальные и результаты делают добросовестно. Если мне нужно сдать какие то анализы, будь то бак посев, различные анализы по гинекологии или анализы на гормоны, я всегда обращаюсь в эти центры и не жалуюсь. Если нужны контакты, обращайтесь.)

Сообщение отредактировал Yunona85: 04.10.2011, 19:08:07

  • 0

#31
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Хочу сказать во всеуслышанье где лучше НЕ сдавать анализы. А именно в лаборатории Инвиво.
Постараюсь кратко и без долгих предысторий.
Ребенку 3,5 года. Заболела в прошлый понедельник. Диагноз - острый тонзиллит. Болела очень тяжело. В пятницу в прошлую пошли сдавать ОАК для того, чтоб корректировать лечение, ибо лучше ей не становилось. Сдали. В субботу забрали результаты, которые нас, мягко сказать, удивили - все ОК. Лейкоциты 5, СОЭ 10, в формуле изменений нет. В общем анализ здорового человека, за исключением тромбоцитов (165), никак к делу не относящихся. Моя мама, которая работает в лаборатории инфекционки и наш педиатр в один голос заявили, что сей анализ лажа полная. В воскресенье взяли ребенку, маму и поехали в мамину лабораторию. Мама своими руками и глазами, так сказать, делает анализ. Результат - НИ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ СОВПАДЕНИЙ НЕТ!!!!! Лейкоциты 8, СОЭ 20, изменения формулы наличиствуют. Ну и вообще в инвивовском анализе гемоглобин 121, тромбоциты 165. В мамином гемоглобин 135, тромбоциты 297. Ну и все в таком духе.
В этот понедельник я позвонила в Инвиво. С руководством меня соединять категорически отказались. Сказали, что типа говорите , что вас не устраивает, мы все запишем и руководству передадим. Я все объяснила. Через 3 дня позвонила дама, которая представилась "Натальей, которая занимается нашей жалобой". Я опять все рассказала. Уточнила, что мне плевать на 800тг и их гепотетический возврат, я так, за справедливость. Она попросила переслать ей на почту сканы обоих анализов, что я и сделала. Сегодня она мне опять позвонила. И яростно попыталась доказать, что я дебилка, что "все дело то в том, что разница между анализами 3 дня" (подразумевая разницу между пятницей и воскресеньем), что нормальные показатели СОЭ и лейкоцитов на 4 день болезни - это нормально, что та же СОЭ вполне могла увеличиться в 2 раза с пятницы до воскресенья (подразумевается, очевидно, что гемоглобин с тромбоцитами тоже, это самое - МОГ), ну и т.д. Цитировать наш "милый" диалог я не буду. Мне просто вообще не понятно, КАК после ТАКОГО косяка у этой барышни совести хватило меня идиоткой выставить. Все, что требовалось - это банальные извинения.
В общем, простите за сумбур. Пишу по горячим следам просто... Я в шоке :faceoff:
  • 1

#32
КатеринаЛ

КатеринаЛ
  • Гость
  • 16 сообщений
Анализы сдавать лучше всего в независимой лаборатории "Ника". г.Алматы, по Джандосова, м/у темирязева и Навои, точный адрес незнаю, но про эту лабараторию все знают. Можно ч/з 188, узнать телефон.
Там самые дешевые цены и самые верные, т.к. эта лабаротория независимая, и там нет врачей, котрые будут делать назначение и т.д. Там только сдаешь анализы и идешь к своему (проверенному врачу)!
  • 0

#33
svet_vas_77

svet_vas_77
  • Гость
  • 5 сообщений
кто-нибудь сдавал в лабораторию" Имунотест" на Габдулина, космонавтов.. Как там?
  • 0

#34
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, где лучше сдать анализы на инфекции? подскажите
  • 0

#35
гоня

гоня
  • Гость
  • 19 сообщений
подскажите адрес лаборатории Авиценна пожалуйста
  • 0

#36
Zhanzhak

Zhanzhak
  • Гость
  • 9 сообщений
Собираюсь сдать анализы на гормоны шитовидной железы. Подскажите посоветуйте куда лучше идти!
  • 0

#37
К_а_м_ш_а_т

К_а_м_ш_а_т
  • Гость
  • 32 сообщений

кто-нибудь сдавал в лабораторию" Имунотест" на Габдулина, космонавтов.. Как там?



очень хорошая лаборатория и интерпритируют анализы тоже хорошо ))
  • 0

#38
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Переписываю из своей записной книжки: лаборатория Релайф, находится по Баумана выше Сатпаева, тел. 275-93-95.Сдавали неоднократно анализы: бак посев из носа и рта, ОАК, ОАМ. У них большой перечень услуг. Рекомендую.
  • 0

#39
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кто-нибудь пробовал в Хаке, возле Сайрана? Как там?
  • 0

#40
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

знаю что большой спектр анализов делают в инвиво (сеть абараторий).

Тоже надо повторно дочины анализы сдать. В ИНВИВО не хочу, потому что они делают неправильные анализы. Первый раз сдавала туда. Анализ на дисбактериоз и капрологию. В первом указаны дрожевые грибки, во втором отсутствуют. Каким образом может быть разница!!! Какашечка одна была, в один и тот же день сдавалось! Внимание сначала не обратила, мне врач пальцем потом показала. Да и цены немаленькие. Думаю за такие цены, можно и нормальный анализ сделать где-нибудь в другом месте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.