Перейти к содержимому

Фотография

Какаона100ящее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Где собственно купить нормальное какао, а не то детское с кучей сомнительных витаминов?
  • 0

#2
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Где собственно купить нормальное какао, а не то детское с кучей сомнительных витаминов?


Настоящее от Рахата, в маленьких упаковках, но у нас быстро кончается. А его не везде продают. Все остальное - российское, на развес это не то. Даже цвет.
  • 0

#3
desert rat

desert rat
  • Гость
  • 31 сообщений
Еще в интер фуде, вроде продается, немецкое
  • 0

#4
desert rat

desert rat
  • Гость
  • 31 сообщений
и еще у меня такой вопрос собственно чем нибудь вообще отличается горячий шоколад и какао???
  • 0

#5
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

и еще у меня такой вопрос собственно чем нибудь вообще отличается горячий шоколад и какао???

Думаю да... Горячий шоколад готовится так: плитка шоколада плавится на вод. бане и добавляется немного молока.
Какао: Сухое какао разводиться молоком и вариться до закипания.

В шоколаде помимо какао-порошка есть еще какао масло и куча всякой ерунды, в зависимости от шоколада конечно...

Купить какао сейчас целая проблема. Чаще всего даже в крупных супермаркетах только Несквики и т.п. А Рахатовского в коробочках давно уже не видела. Покупаю Какао "Приправыч"
  • 0

#6
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений


и еще у меня такой вопрос собственно чем нибудь вообще отличается горячий шоколад и какао???

Думаю да... Горячий шоколад готовится так: плитка шоколада плавится на вод. бане и добавляется немного молока.
Какао: Сухое какао разводиться молоком и вариться до закипания.

В шоколаде помимо какао-порошка есть еще какао масло и куча всякой ерунды, в зависимости от шоколада конечно...

Купить какао сейчас целая проблема. Чаще всего даже в крупных супермаркетах только Несквики и т.п. А Рахатовского в коробочках давно уже не видела. Покупаю Какао "Приправыч"


А я уже давно какао не пил, даже вкус забыл. Но мне кажется вариант с сухим какао все-таки лучше.
  • 0

#7
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у Рахата проблема с сырьем. Потому не продают какао порошок :(
  • 0

#8
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тоже покупаю какао Приправыч. Сама какао не пью, только в выпечку добавляю. Нравится.

Сообщение отредактировал zzayaa: 10.04.2011, 01:50:35

  • 0

#9
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

у Рахата проблема с сырьем. Потому не продают какао порошок :(


вчера была в фирменном магазине "Рахат" (около зеленого базара), купила какао-порошок (уп-100 гр). насчет проблем с сырьем не слышала.
  • 0

#10
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
а какао-бобы наверное вообще никто здесь не видел, да?
  • 0

#11
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В фирменном магазине "Рахат" можно купить всё, и какао-порошок и какао-масло....и совсем не дорого, и отменного качества! (на зеленом базаре)
  • 0

#12
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Мама часто варит из рахатовского. Вкусняшка.
  • 0

#13
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


и еще у меня такой вопрос собственно чем нибудь вообще отличается горячий шоколад и какао???

Думаю да... Горячий шоколад готовится так: плитка шоколада плавится на вод. бане и добавляется немного молока.
Какао: Сухое какао разводиться молоком и вариться до закипания.

В шоколаде помимо какао-порошка есть еще какао масло и куча всякой ерунды, в зависимости от шоколада конечно...

Купить какао сейчас целая проблема. Чаще всего даже в крупных супермаркетах только Несквики и т.п. А Рахатовского в коробочках давно уже не видела. Покупаю Какао "Приправыч"

и тот и другой вариант имеет право называться горячим шоколадом, вот
  • 0

#14
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Безумно люблю какао, мне нравится Российский какао.
  • 0

#15
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Купить какао сейчас целая проблема. Чаще всего даже в крупных супермаркетах только Несквики и т.п. А Рахатовского в коробочках давно уже не видела. Покупаю Какао "Приправыч"


Никакой проблемы - сходите в фирменный магаз Рахата....

а какао-бобы наверное вообще никто здесь не видел, да?

На фабрике Рахат видели :D
  • 0

#16
meriem

meriem
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а я до сих пор помню, то какао,которое давали в детстве...вкусно
  • 0

#17
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Я в Метро брала какао казахстанское "Вкусный миг" 150 гр за 90 тг. Дешевле рахатовского и больше масса :dont: Рахатовское какао 100 гр - 110 тг.
  • 0

#18
trommler

trommler
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет! Почему тема заглохла?

Я слышал про бельгийские, швейцарские какао-порошки - говорят, на голову выше всех наших по качеству! Но по цене - на две-три головы  :D Кто подскажет, хде их тут у нас найти? Объехал все интерфуды-есентаи... Там тока какао для приготовления напитков. А для выпечки - либо ерунда какая-то, либо ваще нету...  :confused:


  • 0

#19
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил горячий шоколад российской фирмы "Аристократ" в Интерфуде за 400 тг./упаковка 300гр.


  • 0

#20
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

у Рахата проблема с сырьем. Потому не продают какао порошок :(

Да в Рахатовском магазине что на базаре их какао нет(
Есть в Столичкн если что.
Купила.
Но он такои не вкусный( уж как я люблб какао но его без сахара пить невозможно( никакого наслаждения( а я против сахара( даже в чай никогда в жизни не ложила( перебивает вкус)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.