Перейти к содержимому

Фотография

Цена жилья в центре упала на третьЗастой на рынке жилья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
(04/11/2004) Цена жилья в центре МОСКВЫ упала на треть
http://www.kdo.ru
По данным совместного исследования аналитического центра www.arn.ru и ?Росбизнесконсалтинг?, цены на недвижимость в Москве все же начали падать. Число районов, в которых в начале октября было зафиксировано снижение, перевалило за половину ? ровно 70. И это при том, что в сентябре-октябре ценовые позиции сдавались лишь в 12 районах.

?Рекордсменом? снижения цены стал один из центральных столичных районов ? Китай-город. В нем стоимость квартир упала почти на треть ? 30,31%.

Однако стоит учесть, что все эти данные касаются лишь ?вторички?. Средняя цена предложения на рынке нового жилья повысилась на 1,3%. Такая консервативность первичного рынка объясняется меньшим влиянием настроений покупателей на продавцов в этом секторе. Если на вторичке рынок больше подвержен паническим настроениям, то строители и инвесторы готовы проявить большую стойкость и дождаться своего покупателя, готового приобрести жилье по установленной цене.

ИД ?Квартира. Дача. Офис?
  • 0

#2
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
название темы покорректней указывать не мешает
а то получается как в желтой прессе и баннерах инетовских
выделять в название что-то вырванное - каким боком цены в другом гос-ве задевают политические и морально-экономические интересы социально активных нигилистов кз?

#3
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
......Не думаю, что казахстанцы покупают недвижимость только в КЗ. Тысячи людей ежегодно покупают квартиры в России, особенно уезжающие. Им будет приятно узнать, что продав двухкомнатную квартиру в Алматы можно будет купить такую же в Москве.
......А богатые казахстанцы покупают недвижимость и в Лондоне и виллы на побережье... Вот они интересуют явно меньшее количество народу, хотя как знать? :-/
  • 0

#4
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

......Не думаю, что казахстанцы покупают недвижимость только в КЗ. Тысячи людей ежегодно покупают квартиры в России, особенно уезжающие. Им будет приятно узнать, что продав двухкомнатную квартиру в Алматы можно будет купить такую же в Москве.
......А богатые казахстанцы  покупают недвижимость и в Лондоне и виллы на  побережье... Вот они интересуют явно меньшее  количество народу, хотя как знать?  :-/

Так вот и указывал бы поподробнее, где именно: в Лондоне, на побережьях или в москве. 99% зашедших на тему будут считать что в родных аксаях
  • 0

#5
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

99% зашедших на тему будут считать что в родных аксаях

Давно ли родные Аксаи стали центром?
  • 0

#6
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

99% зашедших на тему будут считать что в родных аксаях

Давно ли родные Аксаи стали центром?

кому и кобыла невеста :-/ (с)"двенадцать стульев"
  • 0

#7
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
misleading title. неэтична.
  • 0

#8
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Вот если бы в Алмате подешевели,то было бы классно :-/
  • 0

#9
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А я то думал...
Надеялся....
А тут...
:-/
  • 0

#10
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
мне всегда интересно как развивается московский рынок недвижимости, и я всегда наблюдаю за тенденциями, потому как можно провести параллели между алматинским/астанинским рынком жилья и московским... по крайней мере в этом году рынки этих городов развивались практически по одной схеме... и цены наши ненамного отличаются от московских...
так что есть вероятность незначительного понижения цен на вторичном рынке жилья в Алмате/Астане (в северной столице цены на вторичные квартиры вообще раздуты)
но ожидать повального понижения цен на рынке жилья в целом пока нереально
  • 0

#11
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Интересная информация.
Мы хотим переехать в Москву на ПМЖ. Муж оттуда. Правда на Китай-город не рассчитываем :lol:
  • 0

#12
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
значит и нас подешевеет через 1.5. годика
  • 0

#13
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

мне всегда интересно как развивается московский рынок недвижимости, и я всегда наблюдаю за тенденциями, потому как можно провести параллели между алматинским/астанинским рынком жилья и московским... по крайней мере в этом году рынки этих городов развивались практически по одной схеме... и цены наши ненамного отличаются от московских...
так что есть вероятность незначительного понижения цен на вторичном рынке жилья в Алмате/Астане (в северной столице цены на вторичные квартиры вообще раздуты)
но ожидать повального понижения цен на рынке жилья в целом пока нереально

Рост цен прекратился и застыл на одном уровне. Учитывая инфляцию и падение доллара можно сказать что ценность жилой недвижимости стала падать. Примерно на уровень инфляции и курс доллара. Это немного, но все же... Продавцы держат цены в обьявлениях, но охотно сбавляют цены при торге, предложение стало выше спроса. Жилищный бум прошел и люди перестали сбрасывать доллары в квартиры. Кто-то перевел лишние баксы в евро, кто-то уже накупился квартир. Бума нет, роста цен нет вот и снизилась инвестиционная привлекательность. Теперь квартиры будут покупать только если в нем жить надо. Но в целом строительный бизнес остался доходным делом, все равно же остался нормальный и нехилый спрос.
Насколько я понял в Алматы тоже бум прошел и люди уже не бегут сломя голову покупать квартиры "про запас". Но а Ате он не стал столь ажиотажным, видимо богатых оказалось не так много как в Москве.
  • 0

#14
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
новое элтиное жилье заставляет поубавить жар владельцев квартир, находящихся в центре. Надеюсь что у нас этот тренд пойдет такими же темпами, и снизится до 30% от ныне существующих цен.

Все таки должно быть равновесное предложение и спрос
  • 0

#15
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

мне всегда интересно как развивается московский рынок недвижимости, и я всегда наблюдаю за тенденциями, потому как можно провести параллели между алматинским/астанинским рынком жилья и московским...


а мне почему то это лениво делать, в своем городе разобраться как то трудно, а тут еще и за Московской тенденцией следить... :cool:

А цены в Алмате все равно рухнут... немножко к концу 2005 года, в этом я на 90% уверен.
  • 0

#16
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
как можно "рухнуть немножко"? :cool:
  • 0

#17
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Хе-хе, а теперь смотрим сюда 18 ноября " Рынок недвижимости ожидает новый бум инвестиционной активности"
http://www.kdo.ru/pr...004/11/18/22660
  • 0

#18
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Хе-хе, а теперь смотрим сюда 18 ноября " Рынок недвижимости ожидает новый бум инвестиционной активности"
http://www.kdo.ru/pr...004/11/18/22660

В Москве вся пресса и все интернетесурсы на корню скуплены торговцами недвижимостью. В Москве это Агромные бабки!Просто зазказывают "джинсу" и журналюги вопят что завтра цены вырастут в два раза, а главному рекдактору дарят квартиру в центре Москвы. Думаете, что кто-то устоит? Вы можете себе представить, что только ОДНА компания тратит на рекламу за 9 месяцев более 15 000 000 долларов!!! Это больше чем полтора миллиона долларей в месяц!
--------------------------------------
РБК опубликовало рейтинг рекламодателей.
http://rating.rbc.ru...04/11/05/837125
По нему можно составить представление о расходах Донстроя на рекламу.
Оценка явно занижена, т.к. не учитываются, например, перетяжки на дорогах, заказные статьи...
Указаны физ. объем, доля на рынке, а в текстах сопроводиловок - объем рынка за 9 месяцев этого года.

Применительно к Донстрою:
347,62 А2 - реклама в печатных СМИ 1,13% от 600 млн.долл. 6 780 000
578,09 тыс. сек. на радио 2,86% от 95 млн.долл. 2 717 000
67,78 тыс. кв.м наружной рекламы 1,28% от 450 млн.долл. 5 760 000

итого 15 257 000 долл за 9 месяцев
---------------
Впрочем никто не отрицает того факта что недвижимость будет котироваться всегда. Вот только пирамиде конец пришел. Теперь надо будет строить на свои кровные деньги и продавать не котлованы, а реальные квартиры. До этого лета в Москве большинство квартиры продавали когда котлован еще не закладывался и строили уже на деньги покупателей. Теперь люди хотят сначала посмотреть квартиру и уж потом купить. Ситуация стала нормальной и теперь строителям придется заниматься обычным строительным бизнесом. А это им ой как не хочется, это как с иглы слезть :cool: В Алматы всего этого нет и скорее всего уже не будет, и все будет более цивильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.