Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4261
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

кто нить может дать точные рассценки на отдых в Тайе(дорога+проживание+до рассходы=приблизительно на 1-го чел)? а насчет техники куда лучше ехать? не подскажите? спасибо всем.


Я уже писал выше читайте здесь или на Винском правда там искать дольше!
  • 0

#4262
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а насчет техники там как? куда лучше ехать? (хотел себе комп притащить. можь друзьям тоже.)
  • 0

#4263
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а насчет техники там как? куда лучше ехать? (хотел себе комп притащить. можь друзьям тоже.)

Что можно купить в Таиланде, почем и где - неоднократно и со вкусом обсуждалось вот тут
http://forum.awd.ru/...&...s=0&start=0
  • 0

#4264
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а насчет техники там как? куда лучше ехать? (хотел себе комп притащить. можь друзьям тоже.)


Я был в ПТТ скажу по ценам получается что здесь всё это можно купить за те же деньги только тащиться не придётся.
Кстати просто как память хотел привезти эл. Чайник Bosh когда то с эмиратов привозил себе (отличный чайник) - :-/ не нашёл, вообще ниодного эл. чайника не нашёл, почему не продаются так и не понял!
  • 0

#4265
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А заводы по комплектующим где у них находятся? никто не слышал?
  • 0

#4266
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А заводы по комплектующим где у них находятся? никто не слышал?

Какие заводы по комплектующим?
Минимальная партия для заказа это 1000 едениц одного нименования... да и заводы в большинстве своем все в Катае да на Тайване.

Купить можно в Pantip Plaza (улица Петчабури, район Пратунам) или в Fortune Tower (улица Ратчадаписек)

Цены примерно как у нас, но гарантии нет. Ну не заметил я такой прям такой привлекательной разницы в ценах, которая заставила бы купить железо без гарантии. Точнее гарантия то есть, но она ТАМ.

Сотки самые дешевые в MBK 4-й этаж (улица Сукумвит) станция BTS Central Stadium




а насчет техники там как? куда лучше ехать? (хотел себе комп притащить. можь друзьям тоже.)


Я был в ПТТ скажу по ценам получается что здесь всё это можно купить за те же деньги только тащиться не придётся.
Кстати просто как память хотел привезти эл. Чайник Bosh когда то с эмиратов привозил себе (отличный чайник) - :-/ не нашёл, вообще ниодного эл. чайника не нашёл, почему не продаются так и не понял!

У них чайники просто немного другие, типа термоса с постоянным подоргевом воды. Они типа экономичнее.
А так много есть. В любом супермаркете. Традиционно все самое недорогое в Теско-Лотус.
  • 0

#4267
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А заводы по комплектующим где у них находятся? никто не слышал?

А вы эта, Таиланд с СССР случаем не перепутали? Это в СССР была традиция - воровать комплектующие с заводов и по дешевке продавать страждующим :-/
  • 0

#4268
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Купила билеты АЛА-БКК :-/ На двоих обошлись 164 тыс.
Red_Wolf напишите в личку, вы когда собираетесь?
  • 0

#4269
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Купить можно в Pantip Plaza (улица Петчабури, район Пратунам) или в Fortune Tower (улица Ратчадаписек)

Цены примерно как у нас, но гарантии нет. Ну не заметил я такой прям такой привлекательной разницы в ценах, которая заставила бы купить железо без гарантии. Точнее гарантия то есть, но она ТАМ.


А я заметила разницу, при чем существенную. 19'' ЖК монитор у них можно купить за 5 - 6 тыс. батт. У нас такие мониторы в среднем стоят 35 тыс. Если брать какую-то мелочь, то разница не существенная, например я купила штативчик для фотика за 200 батт, у нас бы такой стоил наверно 1000 - 1200 тнг
  • 0

#4270
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Купить можно в Pantip Plaza (улица Петчабури, район Пратунам) или в Fortune Tower (улица Ратчадаписек)

Цены примерно как у нас, но гарантии нет. Ну не заметил я такой прям такой привлекательной разницы в ценах, которая заставила бы купить железо без гарантии. Точнее гарантия то есть, но она ТАМ.


А я заметила разницу, при чем существенную. 19'' ЖК монитор у них можно купить за 5 - 6 тыс. батт. У нас такие мониторы в среднем стоят 35 тыс. Если брать какую-то мелочь, то разница не существенная, например я купила штативчик для фотика за 200 батт, у нас бы такой стоил наверно 1000 - 1200 тнг


Ну а здесь в Алсере - 19" BenQ FP91G Plus, 0,294mm, 8ms, (1280x1024x75Hz), 550:1, 250кд/м2, D-Sub/DVI, TCO'03 29991 тенге с гарантией местной.
19" ACER AL1916W AS,0.284, 5ms,(1440x900), 300сд/м2, 700:1, DVI, D-Sub, угол обзора 150 silver 26590 СМЫСЛ?
Дык ещё тащиться с ним + выж ещё за перегруз оплатите + если везти помоему свыше 3 штук будет растаможка = то на то и выйдет!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 07.05.2008, 12:55:17

  • 0

#4271
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Купила билеты АЛА-БКК :-) На двоих обошлись 164 тыс.
Red_Wolf напишите в личку, вы когда собираетесь?

написал

Значит с каждого по 82000 тенге - нормально, это до БКК аир астаной если я правильно понял?
А надо же ещё с БКК до Пукета, там не знаете какие расценочки будут? и билеты отсюда бум брать или на месте?

Ещё вы не знаете сколько времени займёт перелёт?
  • 0

#4272
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Купила билеты АЛА-БКК :-) На двоих обошлись 164 тыс.
Red_Wolf напишите в личку, вы когда собираетесь?

написал

Значит с каждого по 82000 тенге - нормально, это до БКК аир астаной если я правильно понял?
А надо же ещё с БКК до Пукета, там не знаете какие расценочки будут? и билеты отсюда бум брать или на месте?

Ещё вы не знаете сколько времени займёт перелёт?

Да, это Эйр Астаной. Билеты до Пукета я думаю нужно отсюда бронировать, чем раньше тем дешевле. Зайлите на сайт airasia или другой внутренней авиакомпании - там есть цены.

Перелет занимает 7 часов.
  • 0

#4273
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Перелет занимает 7 часов.


Эт с Лахматы до БКК а с БКК до Пукета?
и сколько времени в порту сидеть между рейсами или вы хотите в БКК осесть на сутки???
  • 0

#4274
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Перелет занимает 7 часов.


Эт с Лахматы до БКК а с БКК до Пукета?
и сколько времени в порту сидеть между рейсами или вы хотите в БКК осесть на сутки???

Да, это с Алматы до БКК.
Мы решили на 2 ночи остаться. Сначала хотели сразу же, но боязно. Вдруг рейс задержат? Лучше не дергаться, а спокойно переночевать и лететь через день.
А с БКК до Пукета полтора часа кажется.

Сообщение отредактировал Nanna: 07.05.2008, 13:26:20

  • 0

#4275
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кто нить может дать точные рассценки на отдых в Тайе(дорога+проживание+до рассходы=приблизительно на 1-го чел)? а насчет техники куда лучше ехать? не подскажите? спасибо всем.


декабрь 2007 года - хай сизон

перелет эйр астана - алм-бкк-алм - 186 тыс.тенге на двоих

отель 18 дней - 1788 у.е.

суточные из расхода 100 у.е. в день

шопинг отдельно.

немного других цен можете посмотреть в моем отчете

расходы в июне 2008 года

перелет эйр астана - алм-бкк-алм - 180 тыс.тенге на двоих

отель 15 дней - 600

суточные как обычно

шопинг отдельно


отель для меня играет значение - в декабре 2 последних дня были в 3-х звездочном. общаги КАЗГУ и то лучше

насчет техники - Pantip Plaza в БКК
  • 0

#4276
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А надо же ещё с БКК до Пукета, там не знаете какие расценочки будут? и билеты отсюда бум брать или на месте?

http://www.airasia.com
Билеты лучше брать сильно заранее, естественно через интернет. На месте перед вылетом будут сильно дороже.

А с БКК до Пукета полтора часа кажется.

Час с копейками. Захватите с собой орешки, нам с женой как раз на перелет хватало пары пачек орешков и двух серий Жванецкого (из цикла "Весь Жванецкий") :-)
  • 0

#4277
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А надо же ещё с БКК до Пукета, там не знаете какие расценочки будут? и билеты отсюда бум брать или на месте?

http://www.airasia.com
Билеты лучше брать сильно заранее, естественно через интернет. На месте перед вылетом будут сильно дороже.

Как вы считаете на сентябрь уже можно брать? Или рановато еще?

Сообщение отредактировал Nanna: 07.05.2008, 15:02:02

  • 0

#4278
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Как вы считаете на сентябрь уже можно брать? Или рановато еще?

берите - это вас настроит на отпуск. а не на раздумья
  • 0

#4279
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Как вы считаете на сентябрь уже можно брать? Или рановато еще?

берите - это вас настроит на отпуск. а не на раздумья

+1
Я вот в январе начал раздумывать, ехать или не ехать в апреле... Результат плачевный: не сложилось. :-) А купил бы билеты - горло бы всем перегрыз но поехал бы :spy:
  • 0

#4280
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Как вы считаете на сентябрь уже можно брать? Или рановато еще?

берите - это вас настроит на отпуск. а не на раздумья

+1
Я вот в январе начал раздумывать, ехать или не ехать в апреле... Результат плачевный: не сложилось. :-) А купил бы билеты - горло бы всем перегрыз но поехал бы :spy:


а я в прошлом году взял в Июле на сентябрь чуть сума не сошёл пока дождался!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.