Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ОТДАМ и приму в ДАРТема доступна для всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8593

#8261
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
осталась четверть бутылки Энцефабола в виде сиропа, мы пропили курс,больше не надо, срок годности до 2015 года, вдруг кому то не хватает чуть-чуть,чтобы курс завершить, отдам. Район Байтурсынова-Макатаева или ЦУМа.
  • 0

#8262
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Уважаемые Дарители!Не расстраивайтесь вы из-за этих минусов,пусть на они на совести тех людей остануться которые их ставят ;) ,их маленькие подлости однажды вернуться к ним большими подлостями по отношению к ним самим,это закон природы,а его не обманешь,самое главное что Вы-то от души отдаете!!!!!!Желаю удачи и здоровья всем дарителям :hi:
  • 0

#8263
Mi amore

Mi amore
  • Гость
  • 18 сообщений
Отдам вентилятор напольный с лопастями и музцентр, все рабочее.

вывз с Абая-Саина
  • -1

#8264
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
отдам 2 пакета детских вещей на девочку
пакет на 1 годик,
пакет на 2 годика, + 2 пары летних сандаликов
вещи для дома!
забирать в районе трассы на ТЭЦ 2 (п. Алгабас)
  • 0

#8265
zhenique

zhenique
  • Гость
  • 19 сообщений
отдам много мягких игрушек от маленьких до больших, приезжайте выбирайте.
87017984301
  • 0

#8266
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У моей соседки 13-ти летней девочки из неблагополучной семьи есть одна-единственная мечта - велосипед. Родители все обещают купить, но боюсь этого не случится. Вдруг у кого-то стоит пылится?


Сюда же требуются игрухи для младшей девочки из той же семьи, от 2 лет и выше, заранее спасибо!
  • 0

#8267
mufka

mufka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений





Для тех, кто сам шьет: отрез пестрого ситца 218*143 см. Расцветка: на черном фоне малиновые, фиолетовые, синие цветы. Хорош для дом. халатика или др. За что-нибудь...

мне совершенно не понятно, ПОЧЕМУ кто-то минусует мои объявления?! я здесь не продаю, а отдаю за простую благодарность, выражающуюся в приятной мне мелочи! у всех предметов выставленных здесь, есть какая-то своя стоимость! да, не отдаю задаром, но и мне никто ничего даром не дает!

Наверное, потому, что тема называется "отдам в дар", а не "продам за символическую плату", что рядом.

Так в том-то и дело, что данную вещь я не продаю, т.е. не желаю получить за нее ден. знаки! И любой человек, которому нужна данная вещь, считает и понимает, что благодарность быть должна, даже в виде шоколадки или детской раскраски. А написав, за..."то" или "се", лишь помогаю в выборе сей благодарности. И вообще, хватит уже ко мне цепляться, все так думают, но стыдливо намекают и ожидают. Давайте закроем этот разбор. Чесслово, надоело. Не будем засорять такую хорошую и нужную тему (спасибо автору).

Я согласна с ВАми на счет благодарности в виде шолколдаки и пр., но... тема называетсмя "Отдам и приму в дар", старую тему закрыли как раз именно по этой причине,когда народ стал писать "Отдам за шоколадку и пр.,", Т.е тема подразумевает под собой - Безвозмездный Дар, только не увсех людей есть возможность отблагодарить, кто-то многодетный, кто-то одинокая мать... Поэтому если хотитет получить благодарность то, тогда Вам действительно в Отдам по символической цене" и можете писать за что отдаете, или уже пишите со слов "Меняю".

А на счет минусов, не расстаривайтесь, минусуют и тех кто принимает в дар...


Действительно, есть же подходящая тема
http://vse.kz/topic/...licheskoi-cene/
Я считаю неприличным и странным заранее просить о благодарности, когда кому то что то даришь. Человек если имеет возможность и совесть, естественно отблагодарит, и без напоминания дарителя о том, что надо бы отблагодарить. А если жалко отдать просто так, за спасибо, то просто надо в другой теме отдавать.

Сообщение отредактировал mufka: 31.08.2012, 03:25:27

  • 6

#8268
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений


от 12 до 14 см,сост на 3+ или 4 -,просто надо помыть,лежали в подвале


Люди не от хорошей жизни принимают в дар чужие вещи..... :faceoff: .я на помойку в лучшем виде обувь отношу,не поверю, что у вас не было время просто протереть башмаки,ведь сфотать у вас время нашлось и выложить их здесь(мы все знаем ,сколько это времени занимает)

Отдавать тоже надо красиво,чтобы человек не испытывал неловкость......у всех в жизни могут настать трудные времена.

Темка очень хорошая и нужная. :hi:

а вы не подумали о том, что у людей может не быть возможности просто помыть что то, например удалённость от предмета, состояние ремонта в помещении или что то подобное.
отдам видео магнитофон и сумку детских видео касет (всё чистое, магнитофон рабочий)
  • 1

#8269
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
кому нибудь нужна люстра советская? в прекрасном состоянии, один плафон, белая.
  • 0

#8270
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ОТдам
Пакет детских вещей 0+: кофточки, шапочки, носочки, пинетки, комбезики и т.д. Состояние разное.Район Рыскулова-Шемякина.
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#8271
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ОТдам
Пакет детских вещей 0+: кофточки, шапочки, носочки, пинетки, комбезики и т.д. Состояние разное.Район Рыскулова-Шемякина.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Tati77: 31.08.2012, 09:05:32

  • 0

#8272
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
На мальчика 2-3 года
Изображение
  • 0

#8273
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
отдам обувь на мальчика
Изображение
сандали 27р а ботиночки 26р
  • 0

#8274
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений
Приму в дар шнур питания на МФУ "HP Photosmart C4283".
  • 0

#8275
exTexta

exTexta
  • Гость
  • 5 сообщений
приму в дар или куплю за символическую цену телевизор в рабочем состоянии для бабушки.
может у кого стоит без дела
  • 0

#8276
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ОТдам
Шубы детские 3 штуки. Модель старая 1991 года. 2 на 2,5-3 года, одна на 6-8 лет. Единственный минус, моль погрызла на воротнике и на одной полочке на сгибе. На фото видно.Район Шемякина-Рыскулова
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#8277
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мне вот интересно.... когда вы дарите своим допустим сослуживцам или знакомым подарки они вам в ответ кг. яблок дают?. честно говоря года два назад у меня такая ж. была в плане финансов, что даже шоколадка была роскошью.Поэтому устраивать скандалы на форуме на эту тему считаю неуместным. ну создайте новую тему назовите натуральный обмен и все. Мы же отдаем ненужные нам вещи и потом почему то ждем материальной благодарности.
  • 8

#8278
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Отдам журналы в хорошем состоянии:
Добрые Советы, 2002-2007г.г. , всего 34 шт.
WOMAN, 1998-1999г.г., всего 18шт.
ЛИЗА, 2000-2002г.г., всего 21шт.
Обращаться в ЛС или 8-707-24-96-704, район чуть ниже Саяхата.
  • 0

#8279
mufka

mufka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

мне вот интересно.... когда вы дарите своим допустим сослуживцам или знакомым подарки они вам в ответ кг. яблок дают?. честно говоря года два назад у меня такая ж. была в плане финансов, что даже шоколадка была роскошью.Поэтому устраивать скандалы на форуме на эту тему считаю неуместным. ну создайте новую тему назовите натуральный обмен и все. Мы же отдаем ненужные нам вещи и потом почему то ждем материальной благодарности.


Абсурдно, смешно, мелочно и глупо выглядит. Вот соберут что нибудь эдакое, что им уже не нужно стало, место занимает, мешает, хочется расхламиться, а выкинуть то жаба давит, жалко, а чтоб продать, знают, что за все это платить никто не станет. Вот и начинается, найдут нуждающегося и вроде как дарят ему. За яблочки, за шоколадку и за прочее прочее. Представляет вещь товарную ценность, продай, а не покупает это никто, продай за 500 тг, за 200 тг и купи себе яблок. А если выставляешь вещи как подарок, типо благотворительностью занимаешься, какие за это вознаграждения можно требовать? Принимающий чел сам если в состоянии будет, то отблагодарит. Ну можно же просто в соответственной ветке тогда выкладываться, поменяю одну фигню на другую фигню. А не ПОДАРЮ за вознаграждение. Ну бред же? ДА! Надо открыть ветку которая так и будет называться! КОРЫСТНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!
  • 7

#8280
mufka

mufka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня получила смс через час от доброжелательных гостей, мол, лень было на помойку отнести.
Знала бы, лучше бы отдала действительно нуждающимся. Все носибельное, может кое-что требует ремонта, но это не продажа. А таким недовольным людям надо по бутикам ходить, может отдадут что-то бесплатно из коллекции 3 летней давности.
Я не знаю, чего ожидали, может думали, что им Гуччи и Версаче подарят, но прошу прощения у гостей, если не совсем угодила запросам и аппетитам. Сами не шикуем.


Вот тоже бред! Зачем брали тогда? Видели что берут, взяли домой принесли, а потом недовольны. Противно то как!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.