Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ОТДАМ и приму в ДАРТема доступна для всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8593

#5281
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Кто нибудь заберите видеокассеты,. 40шт...выкинуть жалко и деть не куда
  • 0

#5282
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Отдам бутылочки.но без сосок,чистые, целые даже стерилизованные ,водяной термометр.Может кому пригодятся.

АКТУАЛЬНО! фото на стр.261
  • 0

#5283
7041976

7041976
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Цитата
Отдам книги будущим мамам.
Для тех кто ждет ребенка" 1000+1 совет"
В ожидании ребенка.

Книги в хорошем состоянии,много полезной и нужной информации.
за две шоколадки.

Цитата
Отдам большую стопку журналов ....Лиза,Все для женщин,Добрые советы.Даша,и другие, для женщин....много интересного,полезного....
За прошлый год.больше 60 шт.Нижняя часть города. За сладости или фрукты для детей.

Ласковое солнце вы уже достали
Идите в рубрику поменяю на...
  • -10

#5284
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Цитата
Отдам книги будущим мамам.
Для тех кто ждет ребенка" 1000+1 совет"
В ожидании ребенка.

Книги в хорошем состоянии,много полезной и нужной информации.
за две шоколадки.

Цитата
Отдам большую стопку журналов ....Лиза,Все для женщин,Добрые советы.Даша,и другие, для женщин....много интересного,полезного....
За прошлый год.больше 60 шт.Нижняя часть города. За сладости или фрукты для детей.

Ласковое солнце вы уже достали
Идите в рубрику поменяю на...


видемо кроме вас Ласковое солнце ни кого не достало... сейчас лето.. :D
Хватит мусулить одно и тоже, хочет человек и отдаёт за сладости хочет просто так и это нормально.
  • 2

#5285
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДД!Приму в дар полочку для обуви.
Отблагодарю)
  • 0

#5286
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

видемо кроме вас Ласковое солнце ни кого не достало... сейчас лето.. :D
Хватит мусулить одно и тоже, хочет человек и отдаёт за сладости хочет просто так и это нормально.


Спасибо за смелость, за доброту за справедливость!!++++
  • 1

#5287
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ИзображениеИзображение

Ищу фильтры для кофемашины капельного типа!
  • 0

#5288
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки извините,не хочу захламлять темку,но накипело уже......))
Удивляет то что претензии и минусы идут только от тех, кто сам ни чего не отдает(ни даром,ни за конфету) от тех кто только просят здесь,ссылаясь на неблагополучное материальное состояние ,но при этом сидят в других темках продают,меняют, покупают....Это Ваше право.Вам ни кто не указывает что делать.
Но извините какое Вам дело до того как мы отдаем-это дело каждого,как хочу так и отдаю...я не прошу в замен что то дорогущее,я отдаю вещи хорошие,дорогие,в отличном состоянии и не могу за это попросить шоколад или фрукты для детей?(хотя их можно продать и выручить при этом хорошую сумму) Многие здесь отдают хорошие, нужные вещи...(сходите в магазин и сравните по ценам)..почему нельзя попросить памперсы или что то для детей? Почему? Почему нам должно быть стыдно?. Почему не стыдно тем кто просит здесь,обставляют дома,ремонты делают и прочее....у некоторых огого какие запросы...(идите и купите в таком случае). Или правильно будет написать...отдам книгу...далее- приму в дар шоколад))) за это наверное не осудят!?Здесь только так можно?
Почему за великие запросы не стыдят,а за шоколадку или памы или что то для ребенка загнобят?????Отдавать не в приоритете получатся,хорошо будем только просить)))
.....я в этой темке больше года(с начала в той которую закрыли)...когда начинала отдавать,отдавала абсолютно за даром,отдавала баулами...все выстирывала,(машинка работала часами) порошка уходило немеренно....думала людям помочь.Даже в порыве альтруизма отвозила тем кто приехать не мог.Думаете кто то это оценил...)))Нет! Самой смешно.
Несколько примеров....сестренка разгребала сарай,отдавали машинки "Малютки".....так за одной приехал дядя на джипе,пофыркал...типо ну ладно заберу.даже спасибо не сказал...))во как)) сеста выносила,сама тащила 100 метров(сам заезжать не хотел)...пришла чуть не плачет....
другой забирал телевизор,(на приличной машине)тоже пришлось самой тащить метров 150,а он сидит,стульчик поставил возле машинки,ждет))даже не встал,пока не поднесли.Даже спасибо не услышали.....
отдавала костюм...женщина живет в районе аксая(я на первой алматы) вот понравился костюм-да пожалуйста забирайте-ой я приехать не могу это так далеко-а вы не бываете в нашем районе?я бы забрала...
опять этот костюм отдаю...(несчастливый какой то))девушка просит,живет на космонавтов -габдулина.приехать сама не может,сидит с ребенком.Хорошо прошу шоколадку за доставку,договорились....выехала,звоню(замечу что еду на автобусе с двумя пересадками)да, жду....через 1.5 часа подъезжаю...звоню,буду через пять минут..выходите...В ответ,у меня гости,я не могу сейчас выйти,давайте в другой раз) весело....
Этот же костюм,везу толе би-аблай хана, хорошо по делам сама туда ехала.Женщина подлетает,вы меня ждете? да,наверное.отдаю....все... ни здрасьте, ни спасибо....убежала....)))).
Отдаю туфли,девушка район чапаева-темерязева,тоже с ребенком,договорились за шоколадку,.за час позвонила предупредила-хорошо жду,но скоро в универ уеду!!подъезжаю,звоню...я пять мин назад уехала.И как это называть?)))Неужели 10 мин нельзя подождать человека,который везет вещь с другого конца города.
(эти же туфли отвезла замечательной женщине,так она в придачу к шоколадке,кило конфет дала))
Вот недавно, отдавала купальники опять тот же район(будь он неладен)))) маркова-темерязева,снова с ребенком,девушка так просила их... везу...позвонила заранее,договорились-захватила с собой(благо что в ту сторону нужно было).... меня дома не будет но я предупрежу...вы туда подойдите...подхожу там ни сном ни духом,звоню трубку не берут.Слов нет...Хорошо еще не баул тащила...))
И таких случаев не переписать.....
А сколько приезжали забирали и спасибо даже не говорили,всех и не упомнить...
Сколько хотели забрать,но приехать не могут...хорошо привезу за шоколад...не надо спасибо.А то что я трачу деньги на дорогу, на телефон,время,это ни кого не волнует.Пипец,свое отдаю,должна еще и привезти.Еще и поклонится должна наверное...И после этого, вот все желание что то даром делать для когото ,отдавать отпало напрочь.
Мне не жалко,я могу кому нужно действительно и даром отдать,и еще набрать в придачу.Но люди здесь не благодарные.Есть немало хороших людей,некоторые не раз забирали у нас,спасибо им .Некоторые сами с пересадками ехали и с детьми,ни чего не просишь,сами подарок дают(тоже им большая благодарность)
Мне не трудно я и отвезти могу, я не мелочусь(как тут меня пытались пристыдить ),я просто насмотрелась здесь всякого и всяких....
Кому нужно пожалуйста берите,нет-проходите мимо,и оставьте свое мнение при себе...
Уверена что здесь многие с подобным сталкиваются...да написать не решаются.
А мне уже надоело...пусть тем кто узнает себя и всем остальным подобным станет стыдно.Научитесь думать не только о себе, но и о тех кто для вас,(и для других) хоть немного но старается.Научитесь уважать людей у которых что то берете.(да вообще научитесь уважать) а может еще нужно научится для людей что то делать!!!Научится не только брать но и отдавать(что намного приятнее) и будет Вам счастье!!!.......
А потом судите.

Сообщение отредактировал Ласковое Солнце: 15.06.2012, 20:02:25

  • 23

#5289
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки извините,не хочу захламлять темку,но накипело уже......))
Удивляет то что претензии и минусы идут только от тех, кто сам ни чего не отдает(ни даром,ни за конфету) от тех кто только просят здесь,ссылаясь на неблагополучное материальное состояние ,но при этом сидят в других темках продают,меняют, покупают....Это Ваше право.Вам ни кто не указывает что делать.
Но извините какое Вам дело до того как мы отдаем-это дело каждого,как хочу так и отдаю...я не прошу в замен что то дорогущее,я отдаю вещи хорошие,дорогие,в отличном состоянии и не могу за это попросить шоколад или фрукты для детей?
А мне уже надоело...пусть тем кто узнает себя и всем остальным подобным станет стыдно.Научитесь думать не только о себе, но и о тех кто для вас,(и для других) хоть немного но старается.Научитесь уважать людей у которых что то берете.(да вообще научитесь уважать) а может еще нужно научится для людей что то делать!!!Научится не только брать но и отдавать(что намного приятнее) и будет Вам счастье!!!.......
А потом судите.

Да согласна. Тема хорошая, нужная. Вот я аквариум через тему отдала принесли шоколадку. За рыбок бананы детям. Было приятно. Спасибо! Еще могу рыбок гуппи дать или обменять на фрукты детям. Пишите в лс.
  • 0

#5290
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ДД!Может у кого есть клетка для 2х кроликов,верну в целости в сохранности,нужна до конца июля.Хочется кроликов дочери отвезти.Спасибо всем за понимание.

Очень актуально или поменяю !
  • 0

#5291
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Отдам босоножки на шпильке, застежка на клепке, колодка очень удобная, каблук стертый

Изображение

Изображение
  • 0

#5292
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Ласковое Солнце абсолютно с Вами солидарна. Тема хорошая, хорошо что нет модераторов, а то бы закрыли как прошлую. Но я думаю, что тему нужно расширить, коль тут идет возмущение когда народ пишет за шоколадку, сладости и сделать "Отдам, приму, меняю" и небудет недоразумений. Спасибо тем кто отдает вещи в хорошем состоянии, их и не стыдно передарить, если малые, а то мне как-то отдали два пакета вещей для дом.носки так я и не знала что мне с ними делать..Спрашивается для чего отдавали???
И минуса - детский сад.. Я не понимаю за что ставить минусы тем кто отдает, и тем кто принимает в дар? Или минуса ставятся от злости что кому-то чего-то не досталось?
  • 4

#5293
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

отдам погремушки
Изображение
отдам 2 платишка летних на возраст до 1 года может и немного постарше
состояние на 4+
Изображение


  • 0

#5294
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

отдам за фрукты для деток, "HIPP BIO 2" молочная смесь c 6- месяцев
только не 900 грамм (как на картинке), а 300 грамм упаковка новая не вскрытая
Изображение
в резерв не ставлю, кто первый придет тот и заберет.

8-775 706 27 76 Анастасия
розыбакиева утепова


  • 0

#5295
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

отдам кенгуру темно синий

8-775 706 27 76 Анастасия
розыбакиева утепова


  • 0

#5296
Анюткая

Анюткая
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Очень нужна школьная форма для девочки первоклассницы. Ну и ранец. У подруги дочка пойдет в первый класс, живут в съемной времянке, двое детей, а работает только муж. Примут в дар или за символическую плату.
  • 1

#5297
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
есть немного вещей на размер 44-46, женские, заберите пож-та
701 724 18 12
  • 0

#5298
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки,может у кого лежит клатч черный и он вам не нужен?
если нет то минусы не ставьте.
спасибо.
рассмотрю все варианты.
  • 0

#5299
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки извините,не хочу захламлять темку,но накипело уже......))
Удивляет то что претензии и минусы идут только от тех, кто сам ни чего не отдает(ни даром,ни за конфету) от тех кто только просят здесь,ссылаясь на неблагополучное материальное состояние ,но при этом сидят в других темках продают,меняют, покупают....Это Ваше право.Вам ни кто не указывает что делать.
Но извините какое Вам дело до того как мы отдаем-это дело каждого,как хочу так и отдаю...я не прошу в замен что то дорогущее,я отдаю вещи хорошие,дорогие,в отличном состоянии и не могу за это попросить шоколад или фрукты для детей?(хотя их можно продать и выручить при этом хорошую сумму) Многие здесь отдают хорошие, нужные вещи...(сходите в магазин и сравните по ценам)..почему нельзя попросить памперсы или что то для детей? Почему? Почему нам должно быть стыдно?. Почему не стыдно тем кто просит здесь,обставляют дома,ремонты делают и прочее....у некоторых огого какие запросы...(идите и купите в таком случае). Или правильно будет написать...отдам книгу...далее- приму в дар шоколад))) за это наверное не осудят!?Здесь только так можно?
Почему за великие запросы не стыдят,а за шоколадку или памы или что то для ребенка загнобят?????Отдавать не в приоритете получатся,хорошо будем только просить)))
.....я в этой темке больше года(с начала в той которую закрыли)...когда начинала отдавать,отдавала абсолютно за даром,отдавала баулами...все выстирывала,(машинка работала часами) порошка уходило немеренно....думала людям помочь.Даже в порыве альтруизма отвозила тем кто приехать не мог.Думаете кто то это оценил...)))Нет! Самой смешно.
Несколько примеров....сестренка разгребала сарай,отдавали машинки "Малютки".....так за одной приехал дядя на джипе,пофыркал...типо ну ладно заберу.даже спасибо не сказал...))во как)) сеста выносила,сама тащила 100 метров(сам заезжать не хотел)...пришла чуть не плачет....
другой забирал телевизор,(на приличной машине)тоже пришлось самой тащить метров 150,а он сидит,стульчик поставил возле машинки,ждет))даже не встал,пока не поднесли.Даже спасибо не услышали.....
отдавала костюм...женщина живет в районе аксая(я на первой алматы) вот понравился костюм-да пожалуйста забирайте-ой я приехать не могу это так далеко-а вы не бываете в нашем районе?я бы забрала...
опять этот костюм отдаю...(несчастливый какой то))девушка просит,живет на космонавтов -габдулина.приехать сама не может,сидит с ребенком.Хорошо прошу шоколадку за доставку,договорились....выехала,звоню(замечу что еду на автобусе с двумя пересадками)да, жду....через 1.5 часа подъезжаю...звоню,буду через пять минут..выходите...В ответ,у меня гости,я не могу сейчас выйти,давайте в другой раз) весело....
Этот же костюм,везу толе би-аблай хана, хорошо по делам сама туда ехала.Женщина подлетает,вы меня ждете? да,наверное.отдаю....все... ни здрасьте, ни спасибо....убежала....)))).
Отдаю туфли,девушка район чапаева-темерязева,тоже с ребенком,договорились за шоколадку,.за час позвонила предупредила-хорошо жду,но скоро в универ уеду!!подъезжаю,звоню...я пять мин назад уехала.И как это называть?)))Неужели 10 мин нельзя подождать человека,который везет вещь с другого конца города.
(эти же туфли отвезла замечательной женщине,так она в придачу к шоколадке,кило конфет дала))
Вот недавно, отдавала купальники опять тот же район(будь он неладен)))) маркова-темерязева,снова с ребенком,девушка так просила их... везу...позвонила заранее,договорились-захватила с собой(благо что в ту сторону нужно было).... меня дома не будет но я предупрежу...вы туда подойдите...подхожу там ни сном ни духом,звоню трубку не берут.Слов нет...Хорошо еще не баул тащила...))
И таких случаев не переписать.....
А сколько приезжали забирали и спасибо даже не говорили,всех и не упомнить...
Сколько хотели забрать,но приехать не могут...хорошо привезу за шоколад...не надо спасибо.А то что я трачу деньги на дорогу, на телефон,время,это ни кого не волнует.Пипец,свое отдаю,должна еще и привезти.Еще и поклонится должна наверное...И после этого, вот все желание что то даром делать для когото ,отдавать отпало напрочь.
Мне не жалко,я могу кому нужно действительно и даром отдать,и еще набрать в придачу.Но люди здесь не благодарные.Есть немало хороших людей,некоторые не раз забирали у нас,спасибо им .Некоторые сами с пересадками ехали и с детьми,ни чего не просишь,сами подарок дают(тоже им большая благодарность)
Мне не трудно я и отвезти могу, я не мелочусь(как тут меня пытались пристыдить ),я просто насмотрелась здесь всякого и всяких....
Кому нужно пожалуйста берите,нет-проходите мимо,и оставьте свое мнение при себе...
Уверена что здесь многие с подобным сталкиваются...да написать не решаются.
А мне уже надоело...пусть тем кто узнает себя и всем остальным подобным станет стыдно.Научитесь думать не только о себе, но и о тех кто для вас,(и для других) хоть немного но старается.Научитесь уважать людей у которых что то берете.(да вообще научитесь уважать) а может еще нужно научится для людей что то делать!!!Научится не только брать но и отдавать(что намного приятнее) и будет Вам счастье!!!.......
А потом судите.

Полностью с Вами согласна!
  • -1

#5300
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Случайно зашла в эту темку.... Почитала.... И не удержалась - так захотелось написать своё мнение. Была в темке этой, когда она была на форуме "детки и предки", потом её модератор закрыл из-за частых нарушений правил. Мамы повозмущались и решили продолжить эту теме здесь на форуме "барахолка". Теперь, читая тему, я понимаю зачем нужны правила и контроль модератора. Мне не приятно быть в этой теме. Можете после моих слов мне минусы ставить - мне всё равно. Наверное, тема заслужена стоит в "продам", в "барахолке". Поэтому люди и пишут "ОТДАМ" за "КИЛОГРАММ". Ну, это ладно... Дело каждого. Хотя я считаю, что "делай добро и бросай его в воду". А вообще у нас люди с понятиями - умеют быть благодарными. Хотя может правда есть люди, которые тупят и не понимают, что надо хотя бы шоколадку купить (отблагодарить) и таким и надо в лоб писать, что мол за шоколадку. Меня поразило не это, а то, что здесь за каждое написанное сообщение ставят плюсы или минусы. Т. е. у меня в голове такая картинка - сидят люди, читают сообщения и оценивают их. Прям как боги.... (ага тот мне угодил, вот держи плюсик.... а этот чмо... магазин свой сантехники, а он тут диваны просит, держи минус... а та вещи свои отдаёт, дырочка на шмотке есть, а она клубнику за это хочет, тебе тоже минус....) Так получается? За что вы минусы ставите??? Ну просит человек диван и что??? Он пишет по адресу!!! Темка-то для этого!!! У каждого свои нужды: кому-то хлеб нужен, а кому-то на яхту не хватает. Но темка-то общая. Здесь кстати несколько тем о благотворительности. А именно эта тема общая, где могут писать люди разных слоёв общества. Почему вам не ввести правила, которые были раньше. Хоть порядок будет. И не судите вы так людей. Будьте добрее.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.