Перейти к содержимому

Фотография

Екатеринбурггород, люди, работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



В Алма- Ате это все пока на начальном уровне. Думаю, что главное, что Вас действительно раздражает - это климат. Ничего, привыкните.

Не понял, что в Алма-Ате на начальном уровне?

Торговые центры(не барахолка).

а пакеты хоть дают в этих торговых центрах? или покупать надо?
  • 0

#22
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
За бесплатными пакетами к Вам. У каждого свои конкурентные преимущества. :-)
  • 0

#23
A1FI

A1FI
  • Гость
  • 6 сообщений

а пакеты хоть дают в этих торговых центрах? или покупать надо?

В торговых центрах (одежда, обувь) дают бесплатно.
В продуктовых магазинах - или с собой брать или покупать, за исключением Ашана, но у них пакетики всё-таки маленькие и тонкие :)
  • 0

#24
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

За бесплатными пакетами к Вам. У каждого свои конкурентные преимущества. :-)

Мне кажется Вы заблуждаетесь по поводу торговых сетей. Если в городах РФ люди в основном ходят в крупные торговые сети, а в Алма-Ате, кроме торговых сетей много небольших частных магазинчиков, это не означает, что А-Ата отстала, это скорее говорит о том, что в А-Ате легче бизнес делать (налоги ниже, проверяющих меньше и т.п.) К примеру, в Дубае Торговые центры О-го-го! но мелких магазинов - целые кварталы! Не станете же Вы говорить, что в Дубай отстает от РФ в развитости торговых сетей?
  • 0

#25
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Во- первых, в Алмате действительно мало торговых центров, практически нет торговых сетей. Во- вторых, увидите сами,что будет, когда они к вам придут(а это случится скоро)...И куда денутся все эти маленькие, миленькие магазинчики, с их предприимчивыми хозяевами. Мы все это уже проходили, например в Челябинске, их было то же много. Сейчас практически нет. Зато везде пятерочки, дикси, молнии.В третьих,а почему собственно Алмата должна быть столицей шопинга. Средняя зарплата-21т.рублей. В Челябинске столько-же, в Екате- 26т.
В Алмате действительно велика доля занятых в малом бизнесе и так называемых самозанятых. Именно поэтому не дают заходить сетям. Ведь столько народу как сейчас в торговле работать не будет(производительность труда в сетях намного выше). Что будут делать уволенные и разорившееся? На завод пойдут работать... А где они заводы- то?

Сообщение отредактировал Арсений74: 09.04.2011, 17:24:03

  • 0

#26
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Во- первых, в Алмате действительно мало торговых центров, практически нет торговых сетей. Во- вторых, увидите сами,что будет, когда они к вам придут(а это случится скоро)...И куда денутся все эти маленькие, миленькие магазинчики, с их предприимчивыми хозяевами. Мы все это уже проходили, например в Челябинске, их было то же много. Сейчас практически нет. Зато везде пятерочки, дикси, молнии.В третьих,а почему собственно Алмата должна быть столицей шопинга. Средняя зарплата-21т.рублей. В Челябинске столько-же, в Екате- 26т.
В Алмате действительно велика доля занятых в малом бизнесе и так называемых самозанятых. Именно поэтому не дают заходить сетям. Ведь столько народу как сейчас в торговле работать не будет(производительность труда в сетях намного выше). Что будут делать уволенные и разорившееся? На завод пойдут работать... А где они заводы- то?

Также аким Алматы отметил, что сейчас малое и среднее предпринимательство обеспечивает работой каждого третьего трудоспособного горожанина и дает порядка 60% поступлений налогов в бюджет. Этот сектор развивается стабильно - число действующих предприятий в этой сфере экономики города выросло на 6,1%, занятость - на 4%, производство товаров, работ и услуг - на 4,8%.

Кто же будет душить такую курицу?
  • 0

#27
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Таким образом, из Вашего вывода следует, что в ближайшее время в Алматинской торговле ничего не изменится. Кстати, Екатеринбург вышел на 1 место в РФ по обороту розничной торговли на одного жителя. http://dom-s.org/new...l_liderom_rf_po
  • -1

#28
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Также аким Алматы отметил, что сейчас малое и среднее предпринимательство обеспечивает работой каждого третьего трудоспособного горожанина и дает порядка 60% поступлений налогов в бюджет. Этот сектор развивается стабильно - число действующих предприятий в этой сфере экономики города выросло на 6,1%, занятость - на 4%, производство товаров, работ и услуг - на 4,8%.

Кто вам сказал такую глупость? в алмате активность бизнеса упала на 50% в 2009 по отношению 2008, в 2010 на 75% по отношению к 2009. Это я вам скажу по своему опыту, и мой бизнес из-за этого приказал долго жить. А также по официальным данным горстата.
  • 0

#29
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

В Алмате действительно велика доля занятых в малом бизнесе и так называемых самозанятых. Именно поэтому не дают заходить сетям. Ведь столько народу как сейчас в торговле работать не будет(производительность труда в сетях намного выше). Что будут делать уволенные и разорившееся? На завод пойдут работать... А где они заводы- то?

Эта доля не просто велика, когда лопнул строительный пузырь, без работы осталась добрая треть населения, еще столько же занятых в сопряженных отраслях остались без работы, планы закрыть барахолку канули в лету, думаю правители расчитали что будет в народе. Сетей нормальных действительно нехватает, единственная нормальная магнум имеет всего 2 магазина, причем круглосутосчно там столпотворение, думаю она и на 10% не обеспечавает потребности, остальные сети дорогие, туда народу дорога заказана.
  • 0

#30
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Также аким Алматы отметил, что сейчас малое и среднее предпринимательство обеспечивает работой каждого третьего трудоспособного горожанина и дает порядка 60% поступлений налогов в бюджет. Этот сектор развивается стабильно - число действующих предприятий в этой сфере экономики города выросло на 6,1%, занятость - на 4%, производство товаров, работ и услуг - на 4,8%.

Кто вам сказал такую глупость? в алмате активность бизнеса упала на 50% в 2009 по отношению 2008, в 2010 на 75% по отношению к 2009. Это я вам скажу по своему опыту, и мой бизнес из-за этого приказал долго жить. А также по официальным данным горстата.

Аким Алматы http://news.nur.kz/175932.html
  • 0

#31
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Аким Алматы http://news.nur.kz/175932.html

Мне нравится Ваша детская наивность! нашли кого слушать! да еще в желтой газетенке, которую только такие акимы и читают, тешат себя красивыми словами. :smoke:
  • 0

#32
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Аким Алматы http://news.nur.kz/175932.html

Мне нравится Ваша детская наивность! нашли кого слушать! да еще в желтой газетенке, которую только такие акимы и читают, тешат себя красивыми словами. :smoke:

простите, а каким бизнесом Вы занимались?
  • 0

#33
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

простите, а каким бизнесом Вы занимались?

1С бухгалтерия и все что с этим связано, мой бизнес как индикатор экономики, когда экономика хотябы стабильна и у меня работа есть, а когда нет экономики мне приходитя искать другое направление (чем я сейчас и занимаюсь). Так что ухудщение я ощутил на себе. Поэтому всякие там заявления чиновников для меня не более чем пустой звук, даже хуже, противно :puke:
ЗЫ. к Вам это конечно же не относится.

Сообщение отредактировал practic: 11.04.2011, 16:20:40

  • 0

#34
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


простите, а каким бизнесом Вы занимались?

1С бухгалтерия и все что с этим связано, мой бизнес как индикатор экономики, когда экономика хотябы стабильна и у меня работа есть, а когда нет экономики мне приходитя искать другое направление (чем я сейчас и занимаюсь). Так что ухудщение я ощутил на себе. Поэтому всякие там заявления чиновников для меня не более чем пустой звук, даже хуже, противно :puke:
ЗЫ. к Вам это конечно же не относится.

ИМХО - нужно добавлять.... естественно каждый судит по-себе. Я тут Марченко посмотрел на РБК, у меня нет оснований ему не верить.
  • 0

#35
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

ИМХО - нужно добавлять.... естественно каждый судит по-себе. Я тут Марченко посмотрел на РБК, у меня нет оснований ему не верить.

Что он сказал? что в кз построили заводы, фабрики? и сотни тысяч людей строем пошли работать? эти заводы выпустили продукцию, которую продали зарубеж и заработали деньги? на заводах выплатили зп и народ с этой зп пошел в магазины?
Наивный Вы, необижайтесь. В кз неоткуда взяться деньгам, кроме как нефть, хуже того из кз каждый день десятки миллионов зарубеж утекают, за шмотки, машины и прочее.
  • 0

#36
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
По уровню производства отсталые африканские страны давно обогнали кз. А до России нам тягаться вообще сотни лет с такими темпами. В кз практически ничего не производят, продукты питания только (и то только для внутреннего потребления), немного металла в виде сырья, все остальное близко к нулю.

Сообщение отредактировал practic: 11.04.2011, 18:12:01

  • 0

#37
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

. Средняя зарплата-21т.рублей. В Челябинске столько-же, в Екате- 26т.


Умиляют данные о зарплате, у меня немного другие данные: продавщица в маленьком магазинчике получает 8000р, охранник в клубе 10000р, ком услуги за 2-ку в среднем 5 тысяч, 4-х комнатная примерно 10000....
снять 1-ку 15-20 тысяч....

Уточняю средняя зарплата 13-18 тысяч
  • 0

#38
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Что же тут поделать.Это солнце в Краснодаре всем одинаково светит, а с зарплатами все индивидуально.Вот здесь я нашел официальные сведения по некоторым городам. http://urbc.ru/26980...onnikov-rf.html l. Действительно 26970 в среднем. К тому же Вы сами пишите, что снять 1к- 15-20 тыс.- это ведь не случайно. Кто- то ведь их снимает(город то не курортный). Например, в соседнем Челябинске-8-10. А в Москве-25-30. Какая то закономерность в этом видимо то же есть. Очень удивился сведениям по Казани. Думал там з/пл выше Екатеринбурга.
  • 0

#39
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уехало много знакомых, хорошего мало...
Без денежек нигде жизни нет.
  • 0

#40
kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений
Передача "Человек и закон" от 14.04.2011 года
20 лет без электричества. В 60 км от Екатеринбурга есть городок Ревда. Еще км в 10 – пос. Гусевка. 20 человек (7 семей) выживают, как могут. По большим праздникам скидываются на бензин для генератора, достают один единственный телевизор на всю округу. Есть план электрификации деревни, но 20 лет по разным причинам он остается только на бумаге. Приезд нашей съемочной группы резко поменял ситуацию. Местные власти вдруг забегали. Как водится, обещают подумать и посодействовать. Правда, не раньше 2012 года, ведь это нужно тянуть 12 км проводов, куда-то это всe присоединять- подключать… Энергетики честно признаются, что "процесс" может затянуться на годы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.