Перейти к содержимому

Фотография

Кто берет моц из США?Нужны соседи в контейнере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
привет ;) , народ, кто-нибудь собирается брать моцики на аукционах сша в апреле? Мы хотим скооперироваться чтобы организовать доставку и соответственно меньше платить за каждое машинное место в контейнере. :rotate: С собой берем только алматинцев
  • 0

#2
Afeldsher

Afeldsher
  • Гость
  • 14 сообщений
Интересно... и сколько выходит доставка/таможня?
+ по времени!?
  • 0

#3
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Интересно... и сколько выходит доставка/таможня?
+ по времени!?



думаю Вы должны понимать, что таможня зависит от года мотоцикла и объема двигателя. Место в контейнере зависит от стоимости одного машинного месте, разделенного на кол-во помещающихся мотоциклов, где около 700$ (не считая перегонки по сша до порта погрузки)
  • 0

#4
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Ждать надо будет 2,5-3 месяца...
  • 0

#5
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да, где-то примерно так
  • 0

#6
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Поздновато вы ребята собрались заказывать.
Если только сейчас формируете контейнер то байки получите к концу сезона.
По текущей цене за доставку контейнера, чтобы 700уе на мотоцикл получилась доставка, надо загрузить в контейнер 15 мотоциклов.
Теоретически это реально, а практически найти 15 желающих, а потом накупить 15 мотоциклов (если еще и не новых) это утопия.
Начинать надо было еще осенью.
Я все это пишу не чтобы по стебаться, а просто в плане совета и по личному опыту.
Сам перетаскал оттуда кучу различной техники.
Если себе планируете брать новую и относительно не дешевую технику рассмотрите вариант доставки самолетом.
А покупать 15 не новых мотоциклов в США это дело очень не благодарное... было дело сам горя хапул...

PS идеальный вариант был привезти байк с машинами, но это уже поздно, машины уже не везут из США...

Сообщение отредактировал Petro: 09.04.2011, 01:32:25

  • 0

#7
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Поздновато вы ребята собрались заказывать.
Если только сейчас формируете контейнер то байки получите к концу сезона.
По текущей цене за доставку контейнера, чтобы 700уе на мотоцикл получилась доставка, надо загрузить в контейнер 15 мотоциклов.
Теоретически это реально, а практически найти 15 желающих, а потом накупить 15 мотоциклов (если еще и не новых) это утопия.
Начинать надо было еще осенью.
Я все это пишу не чтобы по стебаться, а просто в плане совета и по личному опыту.
Сам перетаскал оттуда кучу различной техники.
Если себе планируете брать новую и относительно не дешевую технику рассмотрите вариант доставки самолетом.
А покупать 15 не новых мотоциклов в США это дело очень не благодарное... было дело сам горя хапул...

PS идеальный вариант был привезти байк с машинами, но это уже поздно, машины уже не везут из США...



все почти верно,кроме того, что байки поедут с авто запчастями, по времени не знаю..если к концу месяца ничего не выйдет - буду брать в ноябре из штатов. Самолетом не скажите сколько примерно выходит, какие бумаги нужны? Спасибо
  • 0

#8
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

все почти верно,кроме того, что байки поедут с авто запчастями, по времени не знаю..если к концу месяца ничего не выйдет - буду брать в ноябре из штатов. Самолетом не скажите сколько примерно выходит, какие бумаги нужны? Спасибо

Ну если с запчастями то да.
В таком случае и консолидация с другими желающими выглядит скорее всего не как экономия для вас, а как большая удача для тех кто присоседится.
На самолет все те же бумаги что и морем - тайтл или мсо, инвойс...
Мотоциклы давно не возил самолетом, но думаю что где-то около 2000 сегодня будет стоить.
Может меньше, если надо я могу узнать точно, но надо модель, вес и габаритные размеры байка.
Если байк новый имеет смысл отправить его воздухом. Если купить его завтра то к концу апреля уже будешь по Алматы рассекать :)
  • 0

#9
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Мотоциклы давно не возил самолетом, но думаю что где-то около 2000 сегодня будет стоить.
Если байк новый имеет смысл отправить его воздухом. Если купить его завтра то к концу апреля уже будешь по Алматы рассекать :)



приветствую :-)
сколько выходило когда вы возили? упаковывает ли моц перевозчик или нет, как организован вообще процесс и несет ли перевозчик хоть какую то ответственность за сохранность груза?

спасибо :-)
  • 0

#10
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

приветствую :-)
сколько выходило когда вы возили? упаковывает ли моц перевозчик или нет, как организован вообще процесс и несет ли перевозчик хоть какую то ответственность за сохранность груза?

спасибо :-)

Мотоциклы я возил давно, выходило 1200-1400.
Мотоциклы были новые в заводской в заводской упаковке, либо новые распакованные - для таких я просто покупал чехлы с сверху упаковывали пленкой.
Про сохранность как то ни разу не приходилось беспокоиться. Воздухом всегда очень надежно было.
Чтобы быть на 100% спокойным надо страховать груз, не зависимо воздухом или морем везешь.
Очень сомневаюсь что морем дают какую то гарантию по поводу сохранности...
  • 0

#11
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД

Мотоциклы были новые в заводской в заводской упаковке, либо новые распакованные - для таких я просто покупал чехлы с сверху упаковывали пленкой.


ого здорово :) , можно еще вопрос: что за заводская упаковка, что она из себя представляет и нужно ли еще изготавливать какой-нибудь каркас (ящик) для перевозки мотоцикла?

:beer:
  • 0

#12
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
народ подскажите !
я мотоцикл 250 - 500 куб кросс или эндурик хочу купить вот думаю откед пригнать с Америки или с Японии вот мне интересно соль это стоить будет к примеру по цене 2000 +дорога + расторможка + и.тд = ?
как это выглядеть в виде калькулятора ?
  • 0

#13
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

народ подскажите !
я мотоцикл 250 - 500 куб кросс или эндурик хочу купить вот думаю откед пригнать с Америки или с Японии вот мне интересно соль это стоить будет к примеру по цене 2000 +дорога + расторможка + и.тд = ?
как это выглядеть в виде калькулятора ?



мне не совсем понятно как таможенники рассчитывают стоимость расстаможки сейчас - вот к примеру, перегонщики машин показывали сайт, на котором приведена средняя оценочная стоимость авто/мото транспорта (название не помню) , на этом сайте при выборе модели и года мотоцикла можно узнать среднюю стоимость расстаможки в кз ( к примеру YAMAHA YZFR 6 2009 - около 2000$), на сайте таможни - я так и не смог найти достоверную информацию о рассчете ( у них там пипец инфы дофига - весь таможенный кодекс -- читать не перечитать :faceoff: - придурки)..если найдете киньте линк плиз :-/ потому как актуально

з.ы. по стоимости перевозки читайте выше
  • 0

#14
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ДД


Мотоциклы были новые в заводской в заводской упаковке, либо новые распакованные - для таких я просто покупал чехлы с сверху упаковывали пленкой.


ого здорово :) , можно еще вопрос: что за заводская упаковка, что она из себя представляет и нужно ли еще изготавливать какой-нибудь каркас (ящик) для перевозки мотоцикла?

:beer:

Заводская упаковка это ящик деревянный там все внутри упаковано очень грамотно и безопасно.
Ничего делать не надо. Покупаешь новый байк и ящик тебе привозят в аэропорт.
  • 0

#15
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Растаможку на байки будут считать так:
Льгот никаких нет - это раз.
20% пошлина
60 евро таможенный сбор
12% НДС

Будет некая оценочная стоимость или стоимость по инвойсу (что больше то и примут для рассчета)

Например по инвойсу байк будет стоить 2000usd
20% - это 400usd - Это надо платить
60 евро = 90usd - это надо платить
Таможенная стоимость байка будет 2000+400+90+700(это достоавка) = 3190usd - 12% от этой суммы 383usd
Итого платежей будет 383+90+400=875usd
около 45% от стоимости байка :(

Есть способы мало-мало сэкономить в том случае если байк б/у, но это отдельный разговор...
На новые масловые байки вариантов экономить почти нет...
  • 0

#16
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Есть способы мало-мало сэкономить в том случае если байк б/у, но это отдельный разговор...
На новые масловые байки вариантов экономить почти нет...



подробности пжл-ста в студию :-)
  • 0

#17
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Есть способы мало-мало сэкономить в том случае если байк б/у, но это отдельный разговор...
На новые масловые байки вариантов экономить почти нет...



подробности пжл-ста в студию :-)

Это достаточно долго писать, много нюансов и не хотелось бы на публичном форуме все это рассказывать... сорри
  • 0

#18
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
я взял, теперь его хочу с собой из США доставить самолетом в багажном отделение :)
  • 0

#19
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Это достаточно долго писать, много нюансов и не хотелось бы на публичном форуме все это рассказывать... сорри

Ну если ты это :smoke: будешь, то я тебя понимаю! Я готов поделиться бесплатно !
  • 0

#20
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

привет ;) , народ, кто-нибудь собирается брать моцики на аукционах сша в апреле? Мы хотим скооперироваться чтобы организовать доставку и соответственно меньше платить за каждое машинное место в контейнере. :rotate: С собой берем только алматинцев

привет , хотелось бы притащить прицеп, вот ссылочка: http://www.discount-...ity-trailer.htm
Можно поставить стоймя вдоль стенки контейнера, высота с дышлом примерно 2.40 м. Кстати у кого нибудь есть инфо по таможне на прицеп? Также сколько денег за дорогу отдать, откуда пойдет контейнер? С восточного побережья штатов? Т.е куда доставлять прицеп в штатах? Спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.