Перейти к содержимому

Фотография

Балон или насос ВДХочу перейти на ПЦП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

а может быть это изза крохотной вмятины на трубке 2-ой ступени? при накаживании там пшыкает воздух. но вмятина маленькая ее почти не видно. алюминивая втулка там немного застревает.


Врятли...раньше ведь качало...а вмятинка влиять будет на ресурс резинки.
А что замена резинки на обратке не помогла?

#42
АйДарик

АйДарик
  • Гость
  • 22 сообщений


а может быть это изза крохотной вмятины на трубке 2-ой ступени? при накаживании там пшыкает воздух. но вмятина маленькая ее почти не видно. алюминивая втулка там немного застревает.


Врятли...раньше ведь качало...а вмятинка влиять будет на ресурс резинки.
А что замена резинки на обратке не помогла?

не помогла. обратный клапан это в нижней части насоса? та часть которая с пружиной? или я кольца не те ставлю ?
  • 0

#43
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений
Нашёл!!! http://airgun.org.ru...=34767&start=30 думаю поможет ( в частности на второй странице и как резинки мерят и какой симтом как лечится)

#44
АйДарик

АйДарик
  • Гость
  • 22 сообщений

Нашёл!!! http://airgun.org.ru...=34767&start=30 думаю поможет ( в частности на второй странице и как резинки мерят и какой симтом как лечится)

Огромный РАХМЕТ за помощь!
  • 0

#45
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений
Если вылечили то рад помочь.

#46
АйДарик

АйДарик
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрые люди подскажите у кого или где можно приобрести фторопластовые кольца на насос ? Заранее спасибо!
  • 0

#47
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В догонку....

 

у насоса есть большой плюс - безопасность 

 

я сейчас думаю так- если только только купил ружжо- пристрелять-настроить надо- насосом замучаешься качать. если давно владеешь - вынул-оприходовал-убрал - насос самое-то

 

ну и в дедском насос ужас как неудобен, почти в любой системе


  • 1

#48
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Есть у насосов большой минус - это то, что можно закачать с воздухом и влагу.

А внутренние детали резервуара очень не любят влагу...

Короче, можно одной закачкой испортить девайс. ИМХО.


  • 0

#49
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Есть у насосов большой минус - это то, что можно закачать с воздухом и влагу.

А внутренние детали резервуара очень не любят влагу...

Короче, можно одной закачкой испортить девайс. ИМХО.

пользуюсь насосом вд три с половиной года.И с осушителем и без,всякие были.

Качал и на улице и дома.И не разу внутри резика не обнаружил воду,если специально не налить.

А вода внутри это вследствии конденсата из-за разницы температур.


  • 1

#50
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пользуюсь насосом около 2х лет, влаги в резиках не наблюдал.
  • 1

#51
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

А мне нравится пользовать насос, вес чутка скинул, рука стала крепче. Хотя о баллоне все-таки задумываюсь.



#52
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 Хотя о баллоне все-таки задумываюсь.

Лучше сказать: - Мечтаю.


  • 0

#53
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

 Хотя о баллоне все-таки задумываюсь.

Лучше сказать: - Мечтаю.

 

Отчего такие выражения. Вы хотите сказануть, что не имею возможности ? Вот вам картинка, чтобы понятно было. А так то физики и на насос и на многое другое хватает.

Прикреплённые изображения:

  • 995i79.jpg.jpg


#54
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

А задумываюсь, потому как с заправкой проблема. Ясно все или чего еще пояснить ?!



#55
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Уважаемый,

сам "да успакойся ты!" (с)

Я сам насосом качаю. Только когда дома - нормально. А когда где-то на природе, то хочется заправить быстро и чтоб руки потом не дрожали :)

Ни в коем случае не имел в виду материальные или физические возможности.

 

 

ПС: кроме физики еще и нервы надо тренировать когда в руках оружие держишь.


  • 0

#56
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

Уважаемый,

сам "да успакойся ты!" (с)

Я сам насосом качаю. Только когда дома - нормально. А когда где-то на природе, то хочется заправить быстро и чтоб руки потом не дрожали :)

Ни в коем случае не имел в виду материальные или физические возможности.

 

 

ПС: кроме физики еще и нервы надо тренировать когда в руках оружие держишь.

Нервы в порядке, просто нужно читать не как вздумается, а так как надо. Картинку спецом прилепил, чтобы ясно было, что не в штыки принял я ваше высказывание, а в прикол. Насосом сделать на природе 100-110 качков и потом "перекурить" с полчасика, думаю не проблема. А вот о баллоне задумываюсь только потому, что стреляю немало. Если обидел чем, то искренне сожалею.  :beer:



#57
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Есть у насосов большой минус - это то, что можно закачать с воздухом и влагу.

А внутренние детали резервуара очень не любят влагу...

Короче, можно одной закачкой испортить девайс. ИМХО.

Например какие последствия ожидаются при попадании влаги в резервуар? 

Насколько я понимаю, абсолютно сухой воздух получить практически нереально, эти прибамбасы с силикагелем могут снизить влажность воздуха.... Но никак не исключить её. Поправьте если я ошибся. Ваше ИМХО подразумевает наличие опыта в этом плане... 


  • 0

#58
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

 

Есть у насосов большой минус - это то, что можно закачать с воздухом и влагу.

А внутренние детали резервуара очень не любят влагу...

Короче, можно одной закачкой испортить девайс. ИМХО.

Например какие последствия ожидаются при попадании влаги в резервуар? 

Насколько я понимаю, абсолютно сухой воздух получить практически нереально, эти прибамбасы с силикагелем могут снизить влажность воздуха.... Но никак не исключить её. Поправьте если я ошибся. Ваше ИМХО подразумевает наличие опыта в этом плане... 

 

Можно, я отвечу за Рутгера?!...

Молчание...

Ах так тогда выскажу свое мнение.

У насоса, насколько я слышал, так называемый осушитель находится на "вдохе" а не на "выдохе" - там он абсолютно не действует.

У насоса ВД, качающего балон находится 2 мощьных фильтра, которые адсорбируют из воздуха, сжатого под давлением влагу.

А вред влаги в резервуаре очевиден: алюминий (не говоря о стали) не любит влагу и корродирует.


  • 0

#59
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Можно, я отвечу за Рутгера?!...

 

Молчание...

Ах так тогда выскажу свое мнение.

У насоса, насколько я слышал, так называемый осушитель находится на "вдохе" а не на "выдохе" - там он абсолютно не действует.

У насоса ВД, качающего балон находится 2 мощьных фильтра, которые адсорбируют из воздуха, сжатого под давлением влагу.

А вред влаги в резервуаре очевиден: алюминий (не говоря о стали) не любит влагу и корродирует.

Хорошо, спрошу иначе. 

Кто имел возможность ЛИЧНО наблюдать коррозию от попадания влаги в резик, клапана, редуктор? Свой или чужой резик не важно, важно чтоб своими глазами. Что теоретически коррозия вероятна понятно и ежу, влага+2 разных металла=електролиз и как следствие солевые выделения и коррозия, физику все учили... 

То, что у насоса называется осушителем, на мой взгляд, дырявые понты или в лучшем случае неудачный маркетинг. Едва ли этот пакетик силикагеля может что-то осушить... Понятно, что баллон лучше почти во всех отношениях, с этим никто не спорит, интересен опыт.


Сообщение отредактировал Пернатый Змей: 16.02.2014, 12:06:16

  • 0

#60
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Можно, я отвечу за Рутгера?!...

 

Молчание...

Ах так тогда выскажу свое мнение.

У насоса, насколько я слышал, так называемый осушитель находится на "вдохе" а не на "выдохе" - там он абсолютно не действует.

У насоса ВД, качающего балон находится 2 мощьных фильтра, которые адсорбируют из воздуха, сжатого под давлением влагу.

А вред влаги в резервуаре очевиден: алюминий (не говоря о стали) не любит влагу и корродирует.

Хорошо, спрошу иначе. 

Кто имел возможность ЛИЧНО наблюдать коррозию от попадания влаги в резик, клапана, редуктор? Свой или чужой резик не важно, важно чтоб своими глазами. Что теоретически коррозия вероятна понятно и ежу, влага+2 разных металла=електролиз и как следствие солевые выделения и коррозия, физику все учили... 

То, что у насоса называется осушителем, на мой взгляд, дырявые понты или в лучшем случае неудачный маркетинг. Едва ли этот пакетик силикагеля может что-то осушить... Понятно, что баллон лучше почти во всех отношениях, с этим никто не спорит, интересен опыт.

 

Никогда баллон не держал в руках.Три с половиной года пользуюсь различными насосами вд без осушителей.В основном качаю на улице в любую погоду,

в том числе и на берегу водоемов.Ни воды ни коррозии нет,и даже признаков никаких нет.Мое ИМХО-баллон это для удобства-пол минуты и стреляй.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.