Перейти к содержимому

Фотография

Балон или насос ВДХочу перейти на ПЦП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
xakmen

xakmen
  • Гость
  • 21 сообщений
Собственно собираюсь приобрести эдган, что будет лучше - балон или насос? И можете примерную стоимость написать того и другого?
  • 0

#2
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Собственно собираюсь приобрести эдган, что будет лучше - балон или насос? И можете примерную стоимость написать того и другого?

Со временем, если останешься в пневме, будет и то, и другое. По деньгам дешевле насос, тем более б/у. С баллоном проще заправка винта, но за удобства надо платить. Если не алматинец, то нужно узнать где заправлять баллон в своем городе.
  • 0

#3
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
xakmen. Будем пытать АирАзамата, чтоб с России притаранил, если тут не найдём
  • 0

#4
peta

peta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
насоса не было, с баллоном удобно ))
  • 0

#5
serjeodsa

serjeodsa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
почём
  • 0

#6
Freehanter

Freehanter
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, что сейчас с качеством Эдганов? Чёт по отзывам с России стало не очень?
  • 0

#7
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Тема не раскрыта, я вот ярый сторонник автономности системы, по этому долго и мучительно))) переходил в ПЦП. Подскажите, каково по времени и трудозатратам забить ручным насосом например крикетовский резик?

#8
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Собственно собираюсь приобрести эдган, что будет лучше - балон или насос? И можете примерную стоимость написать того и другого?

приветствую. на чем остановили выбор? я бы взял насос так как машины нет. кстати, может кто насос продаст?
  • 0

#9
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот Московское представительство Хатсана в Росии. Если есть кто в Москве, пусть купят и перешлют с проводниками на поезде. Пересыл будет стоить 2000 тенге

Re: НасосОт кого: Shans <shansllc@mail.ru>
Кому: Р......

13 мая 2011, 10:58
Здравствуйте,

насос стоит 5400р, есть в наличии, можно забрать у нас в Москве в офисе.

Звоните

(4942) 624626

Марина
  • 0

#10
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот Московское представительство Хатсана в Росии. Если есть кто в Москве, пусть купят и перешлют с проводниками на поезде. Пересыл будет стоить 2000 тенге

Re: НасосОт кого: Shans <shansllc@mail.ru>
Кому: Р......

13 мая 2011, 10:58
Здравствуйте,

насос стоит 5400р, есть в наличии, можно забрать у нас в Москве в офисе.

Звоните

(4942) 624626

Марина

Выписывал из под Москвы два насоса.Почтой шли 24 дня.Все дошло отлично.
  • 0

#11
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
24 дня!!! Это ж сколько водки от нетерпежа выпить можно. Мне за 4 дня счастье привалило (в комплекте с КиТ(ом) от Крюгера)
  • 0

#12
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений

24 дня!!! Это ж сколько водки от нетерпежа выпить можно. Мне за 4 дня счастье привалило (в комплекте с КиТ(ом) от Крюгера)

Даауж 24 дня. я столько не выпью :) а за 4 дня через кого брали?
  • 0

#13
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я б лучше приложил усилия к поиску балона, за те же бабки в принципе можно приобрести. :faceoff:

#14
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


24 дня!!! Это ж сколько водки от нетерпежа выпить можно. Мне за 4 дня счастье привалило (в комплекте с КиТ(ом) от Крюгера)

Даауж 24 дня. я столько не выпью :) а за 4 дня через кого брали?

Та девушка уже в Алматы находится
  • 0

#15
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я б лучше приложил усилия к поиску балона, за те же бабки в принципе можно приобрести. :faceoff:

Можно, но пока нет транспорта не нужно. Если только на горбу его таскать :)
  • 0

#16
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Я б лучше приложил усилия к поиску балона, за те же бабки в принципе можно приобрести. :faceoff:

Можно, но пока нет транспорта не нужно. Если только на горбу его таскать :)

А насос как таскать будешь? И в поле подкачиваться насосом будешь?
  • 0

#17
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Насос всё же лучше в поле, чем пустой (И ТЯЖЁЛЫЙ БАЛЛОН) И независимость от забивщиков. Ну и общее укрепление спинно-плечевого пояса :D
  • 0

#18
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Насос всё же лучше в поле, чем пустой (И ТЯЖЁЛЫЙ БАЛЛОН) И независимость от забивщиков. Ну и общее укрепление спинно-плечевого пояса :D

ну не знаю
мне забивки с 210 до 120
хватает за глаза ну шутов 50 - 70 железо
а с папой 40 шутов это как минимум в половину меньше фрагов тобиш 20
а найти их в таком кол-ве как то не получалось
хотя и там и тут есть + и минусы
  • 0

#19
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Я б лучше приложил усилия к поиску балона, за те же бабки в принципе можно приобрести. :faceoff:

Можно, но пока нет транспорта не нужно. Если только на горбу его таскать :)

А насос как таскать будешь? И в поле подкачиваться насосом будешь?

приветствую. Дело в том, что я в разьездах по бескрайним степям Казахстана. И не факт, что в очередном забытом Богом селении есть пожарная часть. Балона 7 лит. на сколько хватит? заправок 5-6. А если я к этому времяни не вернусь, то все, кури бамбук. Конечно, балон это своего рода влажение денег, которые при необходимости можно вернуть. Но я пока не хочу делать таких вложений.
  • 0

#20
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

приветствую. Дело в том, что я в разьездах по бескрайним степям Казахстана. И не факт, что в очередном забытом Богом селении есть пожарная часть. Балона 7 лит. на сколько хватит? заправок 5-6. А если я к этому времяни не вернусь, то все, кури бамбук. Конечно, балон это своего рода влажение денег, которые при необходимости можно вернуть. Но я пока не хочу делать таких вложений.


Вот Ai Azamat давал расчет:

Рабочее давление от 300 до 200, получается 100*7 литров = 700л. ВВД
Резервуар потребляет условно от 200атм до 100атм, т.е. те же 100атм при объеме 280см/3 - 28 литров ВВД
Простая арифметика гласит 25 заправок резервуара из баллона с заправкой от 300атм до 200атм.
Ежели с одной заправки резервуара получается 70 выстрелов, то в запасе 7 литрового баллона 1700 выстрелов под Ваши настройки.
Стоимость одной заправки баллона 1000 тенге, стоимость ВВД на один выстрел - 0,58 тенге.

С уважением,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.