Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#261
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я себе его попробывала - горький он дофига и горло дерёт :spy: жалко ре...
А Боржоми не поможет? или он только от ангины?

Вроде,не только от ангины,мы при кашле с боржоми делали ингаляции,мне кажется ,что помогало.
  • 0

#262
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Хочу сказать спасибо большое тому,кто посоветовал брызгать в нос Салин и Мирамистин!Нам помогло, где-то через 5 дней прошёл,мучились с насморком три недели!Просто не помню уже кто именно здесь писал про эти лекарства.
  • 0

#263
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
От горла хорошо Тантум верде, абсолютно безвредный и вкусный спрей для горла. Мой сын с удовольствием открывает ротик и аллергии нет на него у нас.
  • 0

#264
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

если хотите не горькое лекарство, может быть подойдет N-АЦ? нам для ингаляций педиатр советовала развести порошок на полстакана воды, он такой сладковатый пар дает мы ингалировались через ультразвуковой ингалятор

но по-хорошему, надо к врачу за назначениями обращаться

Наша педиаторша всегда при кашле прописывает только таблетки :spy:
Вот блин - у меня же есть N-АЦ, а даже в голову не пришло...

От горла хорошо Тантум верде, абсолютно безвредный и вкусный спрей для горла.


В показаниях написано при фарингите, тонзиллите, ларингите. А я не знаю разницы...

Сообщение отредактировал Зверюга: 08.11.2009, 12:07:36

  • 0

#265
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девочки, хотела поблагодарить Олю-Ванду и ещё кто-то выкладывал рецепт про пармелию. Действительно ОЧЕНЬ ХОРОШО помогает от кашля. Только я на ст.молока ложу не ст.ложку, а чуть больше чайной - иначе сильно горчит и сына плеваться начинает. А так, в уменьшенной дозировке, пьет хорошо.
  • 0

#266
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

От горла хорошо Тантум верде, абсолютно безвредный и вкусный спрей для горла. Мой сын с удовольствием открывает ротик и аллергии нет на него у нас.

а он продается в КЗ?
чот я пока не видела ни разу
  • 0

#267
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Тантум верде=Танфлекс, есть почти в каждой аптеке :-)
  • 0

#268
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Тантум верде покупала в центральной аптеке.
  • 0

#269
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, ре 6 месяцев, кашляет и чихает, что можно дать из народного? хотела пармелию, да где ее взять? можно ли ре в 6 месяцев? че-то прочитала, мол до 6 лет не рекомендуют... сильный антибиотик...
или послушать педиатра и дать виферон и масло АБС?

#270
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот недавно в поликлинике одна бабушка всем советовала не пожалеть средств и купить в Рахате настоящее какао-масло, грамм 200 хватает на долго (по ее словам), и при кашле на ночь давать с молоком (на стакан горячего молока 1 ч.л.масла), хорошо смягчает горло, и что самое приятное, пьется детьми на УРА! как сладкое какао! Уверила что за 2-3 приема никакого кашля! Вот хотим купить, может кто уже пробовал?

спросила у нашей ароматной леди.

вот что она ответила:
"Какао масло богато различными эмолентами (смягчающее свойство) и полифенолами (противовоспалительное и антиоксидантное действие)"
дозировка подтвердилась. Правда, вроде масло безвкусное, сама не пробовала.

продается в магазине Рахат, 1 кг стоит 1950, но наверное 100 гр хватит за глаза :rolleyes: Я взяла полкило на кремовые нужды - прилично получилось.
  • 0

#271
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девочки, ре 6 месяцев, кашляет и чихает, что можно дать из народного? хотела пармелию, да где ее взять? можно ли ре в 6 месяцев? че-то прочитала, мол до 6 лет не рекомендуют... сильный антибиотик...
или послушать педиатра и дать виферон и масло АБС?


пармелия продается в аптеках в разном виде, есть в пакетиках чайных(лучше не брать), есть кзыл май в баночах в порошке измельченная, есть в коробочках травка (лучше всего, ИМХО)
а еще можно просто насобирать в степи, но там за экологическую и радиационную чистоту никто не поручится :rolleyes: это такой зелененький, как будто резиновый, мох на камнях в степи - вот это и есть та самая пармелия

еще этой пармелией хорошо яйца красить на Пасху (так и делала моя бабушка :mad:) - получается ярко желтый цыплячий цвет

а вот педиатр мне до года ребенкиного пармелию не советовала
во-первых, она как то влияет на гормоны (есть лекарство от мужского бесплодия на основе пармелии даже)
во-вторых, она и в самом деле, довольно сильный природный антибиотик, вроде бы пармелией даже туберкулез лечили в прошлые времена

Сообщение отредактировал Коломбина: 09.11.2009, 16:12:41

  • 0

#272
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а вот педиатр мне до года ребенкиного пармелию не советовала
во-первых, она как то влияет на гормоны (есть лекарство от мужского бесплодия на основе пармелии даже)
во-вторых, она и в самом деле, довольно сильный природный антибиотик, вроде бы пармелией даже туберкулез лечили в прошлые времена

Там, кстати, даже на коробочке написано, что используется для лечения туберкулеза, бронхита и инфекционных заболеваний. Я брала в обычной аптеке в виде сухой травы в коробочке
Но нам уже больше года - почти четыре
  • 0

#273
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

От горла хорошо Тантум верде

дважды мужа посылала за ним, ни в центральной, ни в нескольких мелких - не было...

надо бы зайти в центральную. Удобно, когда под рукой есть, я иногда сама им пользовалась...
  • 0

#274
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я же написала: тантум верде - он же танфлекс
танфлекс есть чуть ли не в каждой маленькой аптеке
я понимаю, что "тантум верде" звучит красиво и загадочно, возможно, и дороже он во 2-й аптеке :-/
но суть от этого не меняется: оба названия скрывают бензидамина гидрохлорид
  • 0

#275
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У дочи насморк обильный, не успеваю распиратором высушивать носик, капаю детский Отривин, возможно горло красное. Я сама переболела на той неделе, те же симптомы, но горло не болело, а был сильный насморк и жуткая слабость. Что еще можно детке 1 год 1 мес от гриппа, если горло не болит и нет кашля?
  • 0

#276
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я же написала: тантум верде - он же танфлекс

Коломбина, если бы еще в каждой аптеке говорили про это, цены бы им не было :dandy:
надо не забыть
  • 0

#277
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я же написала: тантум верде - он же танфлекс
танфлекс есть чуть ли не в каждой маленькой аптеке

вооот
танфлекс сегодня увидела
стоит тыщу с чем-то
  • 0

#278
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а Тантум верде в центральной аптеке 2800 :dandy: зашибись... хотела взять про запас, жаба задушила... возьму танфлекс скорей всего...
  • 0

#279
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
танфлекс хороший препарат. доче им лечили катаральный стоматит и значит им еще можно и красное горло лечить это очень хорошо. А мы Танфлекс взяли за 980 тенге
  • 0

#280
Жанарита

Жанарита
  • Гость
  • 10 сообщений

..... и вообще, на базаре, где продают мед, есть в продаже обычная пыльца, оч. хорошее средство для повышения иммунитета........0,5 ч.ложечки с утра на тощак, каждый день.........и пусть Ваши детки не болеют....

А с какого возраста можно давать ее деткам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.