Перейти к содержимому

Фотография

Гольф 3 1.8 автомат, глохнет... время от временив чем причина, немогу выяснить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
В общем дело такое:

есть машина, Гольф 3 1994, автомат, 1.8...
бегала-бегала машинка, да заливали в неё 93 (гелиос да лук-оил), в один прекрасный день, случилось вот что:
при движении самопроизвольно глохнет двигатель, и так было уже не раз. температура и уровень всех жидкостей в порядке! ладно бы если он просто глох (хотя аварийные ситуации создавались не 1 раз), так он после того как заглохнет.... не заводится!!!!! бывает сразу заведется (очень редко), а бывает приходиться ждать до 30 минут перед тем как заведется! еслиб была механика, было бы проще машину на обочину толкать, а вот автомат потяжелее будет.. тем более для девушки


в чем может быть причина? когда заливали 96-й бензин, почти перестал глохнуть, но недавно опять стал "шалить". что с ним, непонятно...

какие будут предположения и советы?

Сообщение отредактировал Stunner: 02.11.2004, 14:34:09

  • 0

#2
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
неужели никто не даст совет??? :lol: ;) :)
  • 0

#3
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Почему же не ответить-то? Та же самая бяка, глохнет, зараза (Ауди-80, движок 1.9, КЕ-Джетроник (распределенный впрыск)). Началось тоже после заправки остатками бензина вперемежку с воздухом. В субботу снял и промыл бак, заменил топливный фильтр, но проблема осталась и глохнуть стал каждые полторы-две минуты. Диагнозов два - во-первых, грязный дозатор, во-вторых, теряет давление бензонасос, а скорее всего, и то и другое. Поскольку у нас в Талдыке спец по промывке дозаторов всего один, пока хожу пешком :lol: ;) Как промою - сообщу результат
  • 0

#4
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
с замиранием сердца буду ждать результата....

что даст замена бензонасоса или промывка всей топливной системы?
  • 0

#5
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

неужели никто не даст совет??? :lol: ;) :)

как вариант - бензонасос не тарахтит
если слышно отчетливое тарахтенье примерно из того места, где он находится - скорее всего бензонасос
  • 0

#6
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Бензонасос вообще-то тарахтеть не должен. Перед смертью он обычно просто очень громко воет, потом начинаются перебои, а потом его просто клинит :-/
  • 0

#7
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
у меня щас наступает уже фаза кромко фоет :-/
  • 0

#8
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Бензонасос вообще-то тарахтеть не должен. Перед смертью он обычно просто очень громко воет, потом начинаются перебои, а потом его просто клинит  :-/


не обязательно он выть должен
у меня он просто молча сдох - не издав при этом ни одного звука
  • 0

#9
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
присоединюсь
не факт что завоет, у меня тоже умер просто молча и не пришел в сознание
  • 0

#10
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
могу предположить что бензонасос на дает нужного давления
проверь его если он в порядке то будем дальше думать
  • 0

#11
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Моновпрыск? Глохнет когда газуешь?
  • 0

#12
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

могу предположить что бензонасос на дает нужного давления
проверь его если он в порядке то будем дальше думать


Именно такой вердикт наш великий спец Костя только что и вынес :-/ ;) :lol: В дозатор, говорит, не полезу, нечего его ковырять, пока работает. Еще с недельку придется пешком ходить, пока на баян не смотаюсь за новым :eek:
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Возможно , что нибудь в проводке или в блоке предохранителей , а еще выше предохранителей есть релюшки - может быть там че нить не контачит ? Открыть просто - под левой рукой над левой ногой крышка - нажимем две кнопки - крышка открывается . Возможно , есть смысл поправить все там , так как и предохранители и релюшки - это разъемы\контакты со всеми вытекающими .
  • 0

#14
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Да, и еще - у меня насос продолжает жужжать после того, как двигатель заглох. Но жужжит вяло.
  • 0

#15
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

могу предположить что бензонасос на дает нужного давления
проверь его если он в порядке то будем дальше думать


Именно такой вердикт наш великий спец Костя только что и вынес :-/ ;) :lol: В дозатор, говорит, не полезу, нечего его ковырять, пока работает. Еще с недельку придется пешком ходить, пока на баян не смотаюсь за новым :eek:


а что в магазнах нету таких ?
  • 0

#16
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Моновпрыск? Глохнет когда газуешь?

Да, моновпрыск... и глохнет когда газуешь.

но как я говорил выше, происходит это эпизодически.... может 2 месяца ездить и все ОК, а потом раз... и все, заглох на ровном месте. бывает сразу заводится, а бывает с попытки этак 10-15.....
  • 0

#17
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
если моновпрыск и глохнет при разгоне, то может быть подушка моновпрыска порвалась, когда трогаешся впрыск качается и хапает через дырку воздух. попробуй покачать моновпрыск руками если шатается то она. и на заведенный двигатель пошатай. посмотри заглохнет или начнет плавать. то подушка...
Сам с точно такими же симптомами разделался недавно...
До этого и топливную чистил...
70% даю что подушка

Сообщение отредактировал B747: 03.11.2004, 13:25:14

  • 0

#18
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Ок... машины в пределах досягаемости пока нет.... но как доберусь до неё, обязательно проверю. только вот знать что именно и где ОНО находится.... т.е. моновпрыск
  • 0

#19
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Хренюшка такая сверху. черная. на том же месте где карбюратор стоит. только размером гораздо поменьче
  • 0

#20
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
оказывается подушку уже меняли.... не дало никаких результатов!!!!

что еще может быть причиной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.