Перейти к содержимому

Фотография

КраклеМозаика из яичной скорлупы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Прочитала как то в интернете о технике Кракле, загорелась, решила попробовать. Вот что получилось.
Первая моя работа. Изображение
Может кто то ещё занимается, буду рада узнать Ваше мнение.
  • 0

#2
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Расскажите поподробнее про принцип, пожалуйста)) Типа мастер-класса))
  • 0

#3
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Расскажите поподробнее про принцип, пожалуйста)) Типа мастер-класса))


Да какой мастер класс.. :rotate: я сама только пробую. Копаюсь в интернете, ищу сюжеты. Хочу еще на блюдцах попробовать. + декупаж. Очень интересно получается.
Просто как правило надо чем то грунтовать, типа копирки, потом по ней гелевой ручкой рисовать контур... не моё это. Опять же сначала клеить кусочки скорлупы, а потом красить мне кажется неинтересно. Я на двп нарисовала в картинку, сразу в красках. и по ней уже выкладывала крашеную скорлупу. Мне так проще. Легче договориться с цветом ))
  • 0

#4
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
какиииие классные котики! :rotate:
  • 0

#5
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вот, закончила. Правда фото немного темновато.Изображение
  • 0

#6
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Поздравляю с открытием темки.
Котятки прямо заиграли, мне очень понравилось, но на такие подвиги выкладывания скорлупок я не готова, это ж терпение надо. На мозаику похоже.
Ждем новых работ.
Я уже погуглила, насмотрелась, очень интересно и красиво.

~Honey~ вот МК нашла, все понятно http://igrushka.kz/p...opic.php?p=8974

Оксана как интересно оказывается, это Кракле можно делать на чем угодно, здорово, еще бы мне такое кто сделал, обрадовалась бы подарку, это я к тому что мне нравится. Вот еще видео МК ТУТОЧКИ

Сообщение отредактировал Натали71: 29.03.2011, 20:35:53

  • 1

#7
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Вот, закончила. Правда фото немного темновато.Изображение

Если это Ваша первая работа,тоя и не представляю какие шедевры нам предстоит еще увидеть! Очень оригинально и очень свежо!!!
  • 0

#8
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Поздравляю с открытием темки.
Котятки прямо заиграли, мне очень понравилось, но на такие подвиги выкладывания скорлупок я не готова, это ж терпение надо. На мозаику похоже.
Ждем новых работ.
Я уже погуглила, насмотрелась, очень интересно и красиво.

~Honey~ вот МК нашла, все понятно http://igrushka.kz/p...opic.php?p=8974

Оксана как интересно оказывается, это Кракле можно делать на чем угодно, здорово, еще бы мне такое кто сделал, обрадовалась бы подарку, это я к тому что мне нравится. Вот еще видео МК ТУТОЧКИ


Спасибо ))
К слову, я видела этот МК, мне не очень понравилось, что используются большие кусочки. Но думаю, начать и с этого можно.
  • 0

#9
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Спасибо ))
В скором времени планирую начать картину на африканскую тему.
  • 0

#10
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вот, закончила. Правда фото немного темновато.Изображение



Вопрос. А вы фоновые детали отдельно раскрашивали а потом клеили?
  • 0

#11
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
круто!!!!!!!!!!! :super: почему в рукоделии так много тем, а у меня так мало времени на него....
  • 0

#12
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вопрос. А вы фоновые детали отдельно раскрашивали а потом клеили?


Да. Сначала акрилом нарисовала основу, а на нее клеила кусочки разных цветов, вперемешку. К сожалению, фото не может передать того, что сквозь светлые кусочки мозаики проступает темная основа, и наоборот, сквозь темные - светлая.
  • 0

#13
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

круто!!!!!!!!!!! :super: почему в рукоделии так много тем, а у меня так мало времени на него....


Спасибо за теплые слова. :-)
Время найти можно. Главное - желание. :smoke:
  • 0

#14
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
работа со скорлупой - отличная тема! :rotate:
я еще когда в колледже училась, мы на уроках труда делали большие коллективные работы из крашенной яичной скорлупы.
надо бы вспомнить, как я это делала. все, пошла есть яйца :D
Oks@na, вам желаю дальнейших творческих успехов, выкладывайте ваши работы почаще, у вас великолепно получилось!
  • 0

#15
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Спасибо за теплые слова. И Вам творческих успехов!
После первой работы интерес не пропал, обязательно возьмусь за что нибудь ещё, только уже после выставки - я в ней участвую. Кстати и эту работу буду выставлять. :rotate:
  • 0

#16
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Прочитала как то в интернете о технике Кракле, загорелась, решила попробовать. Вот что получилось.
Первая моя работа.
Может кто то ещё занимается, буду рада узнать Ваше мнение.

Оксана, замечательные котики :). а какой размер картины? и как долго ее делали?

это одна из моих работ :), остальные процессе, ибо иногда не хватает терпения :D
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Vizis: 03.04.2011, 11:04:29

  • 0

#17
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

какой размер картины? и как долго ее делали?

это одна из моих работ :), остальные процессе, ибо иногда не хватает терпения :D


Спасибо. Размер 20 х 30. За основу взяла обычную готовую фоторамку. Делала 2 недели часа по 4 в день.

У Вас интересная работа. Тоже хочу поработать с бутылками или вазой. Как только появится вещь интересной формы.
  • 0

#18
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Добрый вечер! Очень здорово сделано, я Вашу картину видела сегодня на выставке, мне очень понравилось. Такая тонкая работа. Фото не передает к сожалению все краски, как в реале. Удачи на выставке
  • 0

#19
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Спасибо большое.
Я очень рада, что Вам нравится.
  • 0

#20
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений
Классная работа, очень понравилось. Я слышала, что в декупаже такая техника очень часто применяется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.