Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8281
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


ДД,
Вообще, специалисты советуют реже менять грудь: т.е. 2 часа кормим правой грудью, 2 - левой.
Будете менять чаще, может у ре болеть животик, может стать меньше молока. Я выдерживала примерно 2.5-3 часа.
При каждом кормлении грудь меняют только, если ре кушает по часам, если у вас свободное кормление, то 2-3 часа одной грудью.
У меня бывало даже, что грудь казалось пустой, которую ре пососал полчаса назад, но нет, если продолжите прикладвание к той же, ребенку хватает, молоко прибывает ;)

А еще почитайте в интеренте очень много информации по ГВ. Есть блоги где консультируют врачи ;)

Плюсую. Очень дельный совет. Если не хотите проблем с животиком и хотите, чтоб ре больше ел заднего молока, то грудь менять раз в 3 часа.Вот я не знала, а теперь проблемы с животиком большие.

тоже поддержу!
если ре не будет получать заднее молоко, у него может развиться лактозная недостаточность.
сама меняла грудь раз в 3 часа, ни разу не сцеживалась и у нас все отлично и с ГВ и с животиком )
  • 0

#8282
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Одноразовые спец.прокладки не спасали, стала пользоваться Always, но с ними грудь не дышит. Воздушные ванны получается устраивать только в душе, потому как из груди льет как из крана.
Не вредно ли использование недышащих прокладок для груди на протяжении месяца?

Сообщение отредактировал LALLE: 03.02.2012, 18:34:23

  • 0

#8283
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
мамочки, подскажите пожалуйста!
ребенку почти 2 месяца и у нас уже третий день дурдом с кормлением - 5 минут едим, потом отваливаемся и в крик, прикладываю опять - пара-тройка всасываний, отрывание и опять крик...чаще всего такая петрушка ночью и вечером, днем бывают и спокойные кормления - пососала-отвалилась и спать, а тут если оторвать самой и поставить столбиком просто глаза пучит, молчит и не засыпает...
молока вроде хватает, сужу по наполняемости подгузников, колики вроде стаои проходить как стали принимать линекс и бифиформ бэби, у нас вообще подозрение на дисбактериоз.
кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#8284
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

мамочки, подскажите пожалуйста!
ребенку почти 2 месяца и у нас уже третий день дурдом с кормлением - 5 минут едим, потом отваливаемся и в крик, прикладываю опять - пара-тройка всасываний, отрывание и опять крик...чаще всего такая петрушка ночью и вечером, днем бывают и спокойные кормления - пососала-отвалилась и спать, а тут если оторвать самой и поставить столбиком просто глаза пучит, молчит и не засыпает...
молока вроде хватает, сужу по наполняемости подгузников, колики вроде стаои проходить как стали принимать линекс и бифиформ бэби, у нас вообще подозрение на дисбактериоз.
кто-нибудь сталкивался с таким?

Такое бывало у меня, говорили что чаще всего так происходит, когда болит животик, точнее когда молочко только начинает поступать в желудок, вроде как болеть начинает, так было около недели, потом прошло. Также это может быть если молочница во рту у ре, если голова болит. Но как написала выше, чаще из-за того, что животик начинает беспокоить.
  • 0

#8285
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Одноразовые спец.прокладки не спасали, стала пользоваться Always, но с ними грудь не дышит. Воздушные ванны получается устраивать только в душе, потому как из груди льет как из крана.
Не вредно ли использование недышащих прокладок для груди на протяжении месяца?

Возьмите многоразовые бебеконфортовские. Ну или тряпочки-марлечки на крайняк.
  • 0

#8286
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Одноразовые спец.прокладки не спасали, стала пользоваться Always, но с ними грудь не дышит. Воздушные ванны получается устраивать только в душе, потому как из груди льет как из крана.
Не вредно ли использование недышащих прокладок для груди на протяжении месяца?

Возьмите многоразовые бебеконфортовские. Ну или тряпочки-марлечки на крайняк.

еще medela не плохие
  • 0

#8287
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мамочки, подскажите пожалуйста!
ребенку почти 2 месяца и у нас уже третий день дурдом с кормлением - 5 минут едим, потом отваливаемся и в крик, прикладываю опять - пара-тройка всасываний, отрывание и опять крик...чаще всего такая петрушка ночью и вечером, днем бывают и спокойные кормления - пососала-отвалилась и спать, а тут если оторвать самой и поставить столбиком просто глаза пучит, молчит и не засыпает...
молока вроде хватает, сужу по наполняемости подгузников, колики вроде стаои проходить как стали принимать линекс и бифиформ бэби, у нас вообще подозрение на дисбактериоз.
кто-нибудь сталкивался с таким?

Похоже из-за лактозы, к-й в переднем молоке много живот пучит или воздух заглатывает. Проверьте позу и прикладывание, сцедите переднее молоко и попробуйте, чтоб он заднее сосал.
  • 0

#8288
ola81

ola81
  • Гость
  • 5 сообщений


ДД,
Вообще, специалисты советуют реже менять грудь: т.е. 2 часа кормим правой грудью, 2 - левой.
Будете менять чаще, может у ре болеть животик, может стать меньше молока. Я выдерживала примерно 2.5-3 часа.
При каждом кормлении грудь меняют только, если ре кушает по часам, если у вас свободное кормление, то 2-3 часа одной грудью.
У меня бывало даже, что грудь казалось пустой, которую ре пососал полчаса назад, но нет, если продолжите прикладвание к той же, ребенку хватает, молоко прибывает ;)

А еще почитайте в интеренте очень много информации по ГВ. Есть блоги где консультируют врачи ;)

Плюсую. Очень дельный совет. Если не хотите проблем с животиком и хотите, чтоб ре больше ел заднего молока, то грудь менять раз в 3 часа.Вот я не знала, а теперь проблемы с животиком большие.

я тоже этого не знала! и у нас тоже всё время пробдемы с животиком!
  • 0

#8289
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений



ДД,
Вообще, специалисты советуют реже менять грудь: т.е. 2 часа кормим правой грудью, 2 - левой.
Будете менять чаще, может у ре болеть животик, может стать меньше молока. Я выдерживала примерно 2.5-3 часа.
При каждом кормлении грудь меняют только, если ре кушает по часам, если у вас свободное кормление, то 2-3 часа одной грудью.
У меня бывало даже, что грудь казалось пустой, которую ре пососал полчаса назад, но нет, если продолжите прикладвание к той же, ребенку хватает, молоко прибывает ;)

А еще почитайте в интеренте очень много информации по ГВ. Есть блоги где консультируют врачи ;)

Плюсую. Очень дельный совет. Если не хотите проблем с животиком и хотите, чтоб ре больше ел заднего молока, то грудь менять раз в 3 часа.Вот я не знала, а теперь проблемы с животиком большие.

я тоже этого не знала! и у нас тоже всё время пробдемы с животиком!

А я так не делала и проблем у нас не было. Грудь давала по очереди. Один раз были колики после съеденного мною борща и все.
Здоровых Вам животиков!
  • 0

#8290
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки, уже перечитала весь гугл.
Не могу найти ответа на свои сомнения.

Я кормлю ребенка сначала с одной груди - в течении 2-2.5 часов, потом с другой.
Прям сильной наполняемости груди нет. И кажется, что вроде как пустая грудь, но сосать начинает - слышно что молочко пошло и глотает.
Но сосет не так уж прям активно. Засыпает. Я бужу - не получается - кладу в кровать - не качаю - чтоб проснулась. Просыпается - опять минут 10 пососет. Так может делать раз 5 за 2 часа, а бывает, что и полчаса сосет активно - но редко такое.
Ночью кормлю тоже. Только не всегда получается кормить в интервале с 3 до 8 с обеих грудей.
Чай, воду не даю.
Считала пописы - по памперсам правда - не по пеленкам. Памперсов описиных получается 8-9 штук, это при том, что по несколько раз в некоторые написиет.

НО МЫ НЕ НАБИРАЕМ ВЕС!

Нам 10 дней. За это время - не набрали почти ничего - грамм 30 максимум. Это исходя из веса при выписке.

Я не знаю, что делать!

Педиатор говорит, чтобы кормила по режиму. Раз в 2 часа. Чтобы она у меня поела хорошо, потом за 2 часа проголодалась и опять хорошо поела. Типо пока ждем 2 часа давай соску и чай. Про докорм ничего не говорит.
Но это же бред!???

Докорм вводить???
А когда? - она просыпается - я ей сиську сую - молочко то там есть вроде - вот она ее и сосет! - а потом смесь вливать что ли?? -?????

Я так переживаю.
Еще весы эти смущают.
Стоят - и соблазн положить ляльку на них не дает покоя - а потом слезы.

Молока может мало? - но так сосет вроде - и глотает - слышно.
Я не сцеживаю.
  • 0

#8291
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А я вот впервые узнала, что надо одной грудью 2-3 часа кормить только сейчас :confused:
Я первого сына когда кормила, то одну, то другую подсовывала, потому что, когда он одну сосал, то вторая прям распирала.. Получается я кормила его только передним, обезжиренным молочком. Мы вес набирали, но прям грамм в грамм, как было рекомендовано в таблице роста и веса, и при этом мучались коликами месяцев до 3-4.. :faceoff:
Второго сына теперь буду кормить одной грудью 2-3 часа, только потом менять.. Посмотрим что из этого получится :-)
  • 0

#8292
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Девочки, уже перечитала весь гугл.
Не могу найти ответа на свои сомнения.


KSUHA, у меня нет большого опыта в ГВ (ребенок один, и кормимся пока полтора месяца), но мне кажется, что Вы все правильно делаете. Если кормите по требованию, и молоко есть, то ребенок съедает столько, сколько ему нужно. Если состояние ребенка нормальное - у нее нет температуры, она достаточна активна, выглядит здоровой, то повода для беспокойства нет.
В брошюре, которую дали в роддоме, было написано, что норма в первый месяц для девочек - от 400 до 900 гр. Думаю, что у Вас еще есть время набрать этот вес. И вообще, не стоит заморачиваться на цифрах. Главное - состояние ребенка. Я так понимаю, что от голода она не плачет.
http://www.detki.de/index.asp?id=d168 Здесь прочитала, что за первые 10-14 дней ребенок должен набрать тот вес, который был при рождении. Значит, у Вас все нормально.
С прикормом тоже не стоит торопиться.
В-общем, если Вы видите, что с ребенком все нормально, то не стоит сильно напрягаться из-за веса. Ваше спокойствие и хорошее настроение - залог успешного ГВ, а значит спокойствия и здоровья Вашей ляли.

Удачи!
  • 0

#8293
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Одноразовые спец.прокладки не спасали, стала пользоваться Always, но с ними грудь не дышит. Воздушные ванны получается устраивать только в душе, потому как из груди льет как из крана.
Не вредно ли использование недышащих прокладок для груди на протяжении месяца?

на счет вредно или нет ничего не могу сказать,но мне когда сильно льет помогают очень NUK Ultra Dry comfort
именно вот такие
Изображение
  • 0

#8294
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки, уже перечитала весь гугл.
Не могу найти ответа на свои сомнения.

Я кормлю ребенка сначала с одной груди - в течении 2-2.5 часов, потом с другой.
Прям сильной наполняемости груди нет. И кажется, что вроде как пустая грудь, но сосать начинает - слышно что молочко пошло и глотает.
Но сосет не так уж прям активно. Засыпает. Я бужу - не получается - кладу в кровать - не качаю - чтоб проснулась. Просыпается - опять минут 10 пососет. Так может делать раз 5 за 2 часа, а бывает, что и полчаса сосет активно - но редко такое.
Ночью кормлю тоже. Только не всегда получается кормить в интервале с 3 до 8 с обеих грудей.
Чай, воду не даю.
Считала пописы - по памперсам правда - не по пеленкам. Памперсов описиных получается 8-9 штук, это при том, что по несколько раз в некоторые написиет.

НО МЫ НЕ НАБИРАЕМ ВЕС!

Нам 10 дней. За это время - не набрали почти ничего - грамм 30 максимум. Это исходя из веса при выписке.

Я не знаю, что делать!

Педиатор говорит, чтобы кормила по режиму. Раз в 2 часа. Чтобы она у меня поела хорошо, потом за 2 часа проголодалась и опять хорошо поела. Типо пока ждем 2 часа давай соску и чай. Про докорм ничего не говорит.
Но это же бред!???

Докорм вводить???
А когда? - она просыпается - я ей сиську сую - молочко то там есть вроде - вот она ее и сосет! - а потом смесь вливать что ли?? -?????

Я так переживаю.
Еще весы эти смущают.
Стоят - и соблазн положить ляльку на них не дает покоя - а потом слезы.

Молока может мало? - но так сосет вроде - и глотает - слышно.
Я не сцеживаю.

Ну и правильно делаете, не надо сцеживаться.
Докорм не надо, я докорм (каши, пюре) ввела в 9-10 месяцев, а мама и свекровь сначала все говорили, давай смеси малышу, не хватает ему. Как не хватает, если за первый месяц только он набрал 1600 гр на ГВ, потом успокоились.
Я тоже думала, что молока не хватает, старалась кормить по первому писку, т.е. по требованию. Но плакал до 40 дней сильно, особенно к ночи. Оказалось пупочная грыжа. Отвели к бабке, она загрызла. Потом в роде бы лучше стало.
Если малыш насытился от одной груди, то след раз с этой же груди ( с последнего кормления) начинаешь, а потом уже вторую даешь. Бывает, что вторую не захочет сосать, значит напился, наелся. Оставь до след раза. Только перед прикладыванием немного надави шестью пальцами около соска, обеими руками начиная с указательного до безымянного пальчика, тремя с левой стороны, тремя с правой. Наклонись к чашке, должно покапать активненько лишнее молоко, из за которого разбухает ореола и затрудняется захват соска ротиком. Смягчила ореолу, а теперь смело прикладываем, молоко будет легче высасываться. Потом каждый раз смазывайте молочком соски и ореолы, чтобы не трескались.
Хоть грудь и покажется пустой от рефлекса прилив молока наступает через пару секунд сосания, и молоко выталкивается. Это скорее всего потечет жирное молоко, а если грудь прям наполнилась, то это водичка. Так что не ждите когда грудь наполнится, к пустой груди молоко быстрей приходит, чем к полной. Это и называется кормление по требованию, а не по наполненности или по часам.
Ночью будила сына, если не хотел просыпаться больше чем пару часов, пощекотав щечки или погладив по головке. Потому что знала, что мне нужно его покормить ночью, чтобы днем молоко было.
  • 0

#8295
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ксюха не паникуйте!10дней не показатель,не нужно взвешивать так часто,набор веса идет скачками!взвешивание нужно делать не больше раза в месяц,будете нервничать–будут проблемы с молоком.докорм(смесь) не торопитесь давать.прикорм(пюре,каши,соки)только после 6мес
  • 0

#8296
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Одноразовые спец.прокладки не спасали, стала пользоваться Always, но с ними грудь не дышит. Воздушные ванны получается устраивать только в душе, потому как из груди льет как из крана.
Не вредно ли использование недышащих прокладок для груди на протяжении месяца?

Сообщение отредактировал LALLE: 03.02.2012, 18:34


я приобрела многоразовые дышащие бамбуковые, была такая же проблема, хорошо впитывают и соски не трескаются, а еще попробуйте себя чуть-чуть в жидкости ограничить. Особенно перед кормлением за пол часа не пить.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 07.02.2012, 11:36:19

  • 0

#8297
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки, спасибо за утешения и советы :-)
Сама понимаю, что надо успокоиться и все наладится.
  • 0

#8298
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, спасибо за утешения и советы :-)
Сама понимаю, что надо успокоиться и все наладится.

Извиняюсь все ответы не читала, но кормите по требованию. Не слушайте всех советов, особенно сторонников советской школы. Когда кормишь по требованию, то молоко не успевает скапливаться и ребенок лучше сосет. вот я кормила по требованию и ре набирал больше 1 кг в мес. Послушалась советов на свою голову и начала кормить по времени, как результат ребенок начал захлебываться и меньше высасывать. Щас грудь не берет. Сцеживаюсь. С набором веса большие проблемы. Лактазная недостаточность (может еще факторы были). Ввела смесь. уже сомневаюсь, что ре вернется на грудное вскармливание.
Насчет набора веса. Бывает малыши набирают в последнюю неделю месяца больше. т.е. набор веса идет не равномерно. не переживайте.

насчет чередования грудей чаще 3 часов, это делается для увеличения лактации. если молока хватает. не нужно этого делать.
  • 0

#8299
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

НО МЫ НЕ НАБИРАЕМ ВЕС!

ДД! Вот у нас было все то же самое! С момента выписки за месяц набрали всего 250 грамм, за след мес всего 500 гр, за третий кое-как 800 гр, за четвертый - грамм 400... При этом кол-во пописов и покаков было совершенно в норме, даже лучше нормы - ребенок все равно выглядел худеньким, хотя был активный, бодрый и веселый, и по мнению спецов по ГВ мы набирали норме, хоть и по нижней ее границе... Молока было мало, ребенок прикладывался каждый час днем и каждые 2-3 часа ночью, смесь не ел никакую (у нас дома был магазин смесей :faceoff:), по этой причине мне ничего не оставалось, как бороться за ГВ - постоянно прикладывала ре к груди (как "ругает" Комаровский - по первому писку), ре спал вместе со мной, днем постоянно на руках, литры специальных чаев, бульоны и тд, взвешивала чуть ли не каждый день... НО - нормальный набор веса у нас пошел только когда в 5 мес ввели молочные каши - за 5ый мес набрали 1кг 200 гр, за 6ой - 750 гр... И все равно по сравнению с другими детками 7-8 мес мы "стройняшки" :D

Так что спросите у своего педиатра сами, если он(а) сам молчит - нужно ли вводить смесь. Если ре будет ее есть, то наверно надо докармливать, а потом может и ГВ наладится - только надо успокоиться (знаю, что трудно), днем ОБЯЗАТЕЛЬНО спать хоть по 30-40 минут, соответствующее питание и тд..

Удачи! :-)
  • 0

#8300
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Докорм не надо, я докорм (каши, пюре) ввела в 9-10 месяцев, а мама и свекровь сначала все говорили, давай смеси малышу, не хватает ему. Как не хватает, если за первый месяц только он набрал 1600 гр на ГВ, потом успокоились.

Сорри, но у Вас совсем другая ситуация, чем у KSUHA - у вас ребенок набрал чуть ли не втрое больше нормы за первый месяц, вам естественно никакого докорма не нужно было :-) И каши и пюре - это не докорм, это прикорм, докорм - это который вводится до 6 месяцев, в основном это смеси.

Так что в своей ситуации вы все правильно делали ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.