Перейти к содержимому

Фотография

Ищу светлый минивэн А *** **О со сдвижной дверьюнеадекватный и опасный водитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
stranger_KZ

stranger_KZ
  • Гость
  • 18 сообщений
Форумчане, добрый вечер, нужна ваша помощь в определении автомобиля с неадекватным водителем!

Вкратце предыстория, 22 марта вечером возвращались от друзей с супругой и 4летней дочкой. По Калдаякова-ЖибекЖолы стали ловить такси в город. Остановилась машина (светлый минивэн, 3 ряда сидений, левый руль, сдвижная задняя правая дверь), договорились по цене, но неожиданно водитель (азиатская внешность, короткая стрижка, плотного телосложения) решил подсадить еще пассажиров. Нам не понравилось – мы вышли – он начал отъезжать. Стали ловить другую авто, как вдруг подбегает сзади этот детина и затевает потасовку. Мне прилетает по физиономии, супругу отталкивает, ребенок в шоке, после чего ублюдок убегает (машину остановил метрах в 15-20 по ходу движения). Номера с трудом разглядели, были уверены, что-то вроде А704LSO, написали заявление в милицию, но когда начали «пробивать», выяснилось, что этот номер числится за Тойотой Превиа (необычное совпадение - тоже минивэн), но, во-первых, бордового цвета, во-вторых, снятой с учета в феврале (не могли же номера по второму кругу запустить?). Естественно закрались сомнения, ошиблись или в расположении или в общем по цифрам/буквам. Но точно алматинский номер и О на конце, т.е. ныне выдаваемая серия. Посмотрели в милицейской базе примерные варианты LSO с первой цифрой (104, 204 и т.п.), но там из вэнов только еще одна такая же бордовая превия и еще комбинированный мицубиси спейсгир, но также уже снятый с учета….

Органы готовы помочь, но им нужен конкретный подозреваемый (№ авто), свидетелей не нашлось, в связи с чем просьба, у кого есть доступ к базе ЖП – возможно ли проверить варианты с комбинациями 704 (104), 740, 784 по сериям TSO, RSO, LSO, SLO, LZO (возможно и другие) на предмет зарегистрированных светлых (комбинированных) минивэнов? А моделей с такой сдвижной дверью совсем немного – из японцев Тойота Превиа и Сиена, Мазда МПВ, Мицубиси СпейсГир, штатовские и корейский карнивал вряд ли…

Возможно, и я поступил не совсем корректно, отказавшись ехать, но считаю такое поведение шофера весьма неадекватным, если бы не мое плохое зрение, постарался бы запомнить номер/марку сам, да и машина стояла на расстоянии… Обидно за ребенка – нанесена психологическая травма, у нас легкие телесные... Считаю, что зло не должно быть безнаказанным, завтра этот придурок снова выедет на дороги нашего города и не дай бог начнет беспредельничать.

У кого есть возможность – буду весьма благодарен…Если на руках будет точная информация по №/модели автомобиля – обязательно найдутся хозяин/доверенные лица - посмотрю им в глаза (привлечь к ответственности). Может кто слышал от трерьих лиц историю - на остановке стояли люди, в этой машине уехала пассажирка (кстати с водителем там еще был ребенок). Жалею, что сразу не вызвали милицию, а только когда добрались домой. В комке на остановке продавцы почему то ничего не слышали, или просто решили "не замечать".
  • 0

#2
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Этож как надо было отказаться, чтобы по чайнику настучали? :spy:
  • -1

#3
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Этож как надо было отказаться, чтобы по чайнику настучали? :spy:

А чему Вы удивляетесь?У нас диких людей полно...пару раз сам так цеплялся с таксистами,когда без предупреждения водила собирает еще пассажиров...Тока в моем случае я отделался тихим бурчанием сквозь железные-фиксатые зубы.А знакомый моего друга так в 5-ую челюстно-лицевую попал
автору удачи в поиске,надеюсь привлечете буйного к ответственности.
  • 0

#4
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
автору удачи, но имхо, ничего не выйдет. сам практически также попал на неадеквата, в ментуру и госномер полный и цвет и марку написал. прошло уже наверно года полтора, по сей день ищут.
  • 0

#5
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Органы готовы помочь, но им нужен конкретный подозреваемый (№ авто), свидетелей не нашлось, в связи с чем просьба, у кого есть доступ к базе ЖП........

Органам нужно сразу чтобы вы его привели, а они накажут :mad: , я .уею от наших органов, разве не они должны искать по всем базам, тем более напрвление поиска есть, шушун сугун, слов нет.
  • 0

#6
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Искренне сочувствую, за ребенка обиднее всего :( вполне в традициях нашего менталитета....
ЗЫ: у мужа собственно сабж!!!! правда он не азиат и пассажиров никогда не берет, разве что подкидывает с детьми, если по пути, и денег за енто дело не берет :)
  • 0

#7
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а может для активизации органов еще и в прокуратуру написать заяву?
  • 0

#8
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Судит тута нельзя -думаю много не догоорили - у меня знакомая тоже малеха схлопотала на вопрос ты че - она расказала вполне безобидную историю....прошло время я узнал что в конце той истории ею было еще добавлено негромко но слышно - мамбеты.... :laugh: ...вот так....
  • 0

#9
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Форумчане, добрый вечер, нужна ваша помощь в определении автомобиля с неадекватным водителем!


Если Вы двигались в сторону центра города, то скорее всего эта автомашина могла попасть под видеокамеры. Если органы действительно хотят помочь, то помогут поднять видео с камер.
Удачи в розыске!
  • 0

#10
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Возможно это Додж Караван, Мазда МПВ. Просмотрите на сайте колёс фотки салонов минивенов - так вы определите марку и модель. Вариантов на самом деле не много. Тойоты скорее всего отпадают - они почти все праворукие. Смотрите сначала америкотов.

Затем вспомните какие-либо детали для точного опознания машины - например, там зеркало было битое или бампер какой, в салоне может что-то запомнилось - ручка сломана, седушка протёрта итд.

Желаю Вам найти и наказать урода!
  • 0

#11
stranger_KZ

stranger_KZ
  • Гость
  • 18 сообщений

Органам нужно сразу чтобы вы его привели, а они накажут :mad: , я .уею от наших органов, разве не они должны искать по всем базам, тем более напрвление поиска есть, шушун сугун, слов нет.

а может для активизации органов еще и в прокуратуру написать заяву?

Если Вы двигались в сторону центра города, то скорее всего эта автомашина могла попасть под видеокамеры. Если органы действительно хотят помочь, то помогут поднять видео с камер

благодарю за поддержку, в принципе выделили участкового - изначально отталкивались от вышеуказанных номеров, по ним сделали распечатки адресов, фотографии... но т.к. никто не подошел, нужен новый толчок, всю базу они ворошить не будут, но надеюсь, если обращусь с парой-тройкой конкретных номеров, примут во внимание. вот кстати уже скинули свежую инфу - А741RPO белый минивэн подходящий по параметрам, номарку не определили. Камер вверх по 8 марта нет к сожалению, ближайшая в том районе сказали возле входа в парк 28 панф, да и та на пушки направлена вроде...
Если кто заметит в городе примерную машину, просьба выслать номер в личку
  • 0

#12
stranger_KZ

stranger_KZ
  • Гость
  • 18 сообщений

Судит тута нельзя -думаю много не догоорили - у меня знакомая тоже малеха схлопотала на вопрос ты че - она расказала вполне безобидную историю....прошло время я узнал что в конце той истории ею было еще добавлено негромко но слышно - мамбеты.... :laugh: ...вот так....

Возможно это Додж Караван, Мазда МПВ. Просмотрите на сайте колёс фотки салонов минивенов - так вы определите марку и модель. Вариантов на самом деле не много. Тойоты скорее всего отпадают - они почти все праворукие. Смотрите сначала америкотов.

Затем вспомните какие-либо детали для точного опознания машины - например, там зеркало было битое или бампер какой, в салоне может что-то запомнилось - ручка сломана, седушка протёрта итд.


согласен, словесные перепалки могут привести к негативу, но, повторюсь, мы не были инициаторами возникшего конфликта и при наличии недосказанности/какой то обиды можно было разобраться/высказаться на месте. но в данном случае водила вроде как удовлетворенный и спокойно отъезжает, а затем останавливается поодаль, подбегает сзади и без лишних разговоров/высказывания претензий начинает размахивать граблями... адекватный оскорбленный таксист я считаю сразу бы на месте вышел либо уехал...

знаете. на самом деле очень много превий, уже несколько дней при езде по городу присматриваюсь ко всем машинам/номерам, и люсид на порядок меньше встречалось... задний диван был сплошной, задний номер продолговатый (не квадрат), больше к сожалению зацепок нет
  • 0

#13
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
У превий бывают разные комплектациии, и задние сиденья как диван сплошные так и раздельные

Сообщение отредактировал temperament: 28.03.2011, 13:37:29

  • 0

#14
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
УДачи вам! Недавно попал тоже в неприятную ситуацию, когда меня жесточайше чувак подрезал на Камри-30, потом когда его догнал, он остановился в безлюдном месте и встретил меня. После короткой матершинной речи, сел в машину и пытался меня задавить. После уехал. Я ехал за ним по каким-то поселкам, параллельно звоня в полицию. Они сказали, не надо гнаться, у вас есть его номер, мы его найдем (я сфотографировал его номер) - возвращайтесь на место происшествия. Вернулся. Приехали гаишники, потом Буран. Поговорили по-нормальному, у меня на теле нет телесных повреждений - только моральные и создание аварийной ситуации. Они сказали честно - если напишете заявление - найдем, будет тяжба - но вам нечего предъявить, так что если он урод, а он урод, то извинений не дождетесь. Я не стал ничего писать. ПОтом пробил его адрес, под Алматы живет, думал съездить... но не поехал. Это нужно принять решение - выгнать ублюдка из своей жизни. Я сделал такое решение. Вы можете сделать свое.
  • 0

#15
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Боже, за рулём с каждым днём всё больше дебилов встречается... Недавно ехала по Ленина вверх, какой то мчудак на Камри 20 золотистой с номерами В пытался по встречке обогнать меня (ехала собственно 60 положенных), потом отодвинулась (думаю ну может срочно челу надо куда то, бывает же) когда увидела как ему не имётся, фарил, сигналил. Так он обогнал и начал *опу подставлять, когда пыталась перейти на другую полосу - подрезал. Ну не урод? Потом на светофоре так и встретились. Ну и далеко уехал спрашивается?!
Ещё был случай, ловила такси на 8 Марта, останавливается какой то, спрашивает куда, я говорю, с заднего сиденья выходит обиженная девушка (наверное тоже не хотела попутчиков), хлопает дверью и уходит, на что водитель ей вслед отборным трёхэтажным матом... И это в женский праздник?! Мдяяяя.

[mod=asr] Тема "вокруг все уроды" находится не здесь.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 29.03.2011, 09:41:42

  • 0

#16
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вот заняться больше нечем, по шее не получил, и будь счастлив. Надо было сразу в ответ бить, а не создавать темы кто кого на дороге обидел
  • 0

#17
stranger_KZ

stranger_KZ
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот заняться больше нечем, по шее не получил, и будь счастлив. Надо было сразу в ответ бить, а не создавать темы кто кого на дороге обидел

вот только не нужно самого умного из себя строить, прочитали - не интересует - забыли - и идите своей дорогой... я за помощью обратился, а не на препирания/пустые наставления отвлекаться... лучше бы оглянулись по сторонам, может во дворе паркуется тот придурок, который вчера изподтишка кулаками бьет, а завтра за нож схватится, тьфу-тьфу
  • 0

#18
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Вот заняться больше нечем, по шее не получил, и будь счастлив. Надо было сразу в ответ бить, а не создавать темы кто кого на дороге обидел

вот только не нужно самого умного из себя строить, прочитали - не интересует - забыли - и идите своей дорогой... я за помощью обратился, а не на препирания/пустые наставления отвлекаться... лучше бы оглянулись по сторонам, может во дворе паркуется тот придурок, который вчера изподтишка кулаками бьет, а завтра за нож схватится, тьфу-тьфу

Таки я пойду, как скажете. Кроме вас самого, вас никто не защитит и защищать не будет
  • 0

#19
stranger_KZ

stranger_KZ
  • Гость
  • 18 сообщений

.......Это нужно принять решение - выгнать ублюдка из своей жизни. Я сделал такое решение. Вы можете сделать свое.

однозначно, со временем все встанет на свои места и горький опыт возможно даже пойдет на пользу. но пока есть шанс, считаю его нужно постараться использовать. по статье, которую можно применить, если найти водилу, в милиции уже определились - административное правонарушение штраф до 300 МРП или арест до 45 суток... и тогда если в следующий раз захочет буровить - сначала подумает... наказание должно быть неизбежным, спасибо за поддержку.... но видимо номера здесь "пробить" не удастся
  • 0

#20
stranger_KZ

stranger_KZ
  • Гость
  • 18 сообщений

Таки я пойду, как скажете. Кроме вас самого, вас никто не защитит и защищать не будет

никак не хотел обидеть..., знаю, что защищает милиция, берегут друзья и близкие, а помогают соратники.... и просто реально нужно найти это злосчастный вэн, будь он неладен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.