Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#21
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Спасибо, просветили! А я-то думала, что чем меньше компонентов, тем менее аллергено. Старшей дочери я все привики по плану ставила и с каждым прививкой она все хуже их переносила и со здоровьем проблемы начались (неврология и аллергия), теперь младшей боюсь ставить, а защитить ребенка все же надо, особенно, как мне кажется от полиомиелита и столбняка.

Покажите старшую педиатру со всеми подтверждёнными диагнозами и установлеными проблемами . Возможен медотвод от прививок. Поделитесь сомнениями по поводу младшей. Вас поймут. Полиомиелита вспышка уже была в РФ - завезли мигранты из Таджикистана. Была экстренная вакцинация всех и вся по Москве. Страху тогда педиатры натерпелись...Столбняка мало, но смертность оч. высокая.
  • 0

#22
Siberianka

Siberianka
  • Гость
  • 33 сообщений


Спасибо, просветили! А я-то думала, что чем меньше компонентов, тем менее аллергено. Старшей дочери я все привики по плану ставила и с каждым прививкой она все хуже их переносила и со здоровьем проблемы начались (неврология и аллергия), теперь младшей боюсь ставить, а защитить ребенка все же надо, особенно, как мне кажется от полиомиелита и столбняка.

Покажите старшую педиатру со всеми подтверждёнными диагнозами и установлеными проблемами . Возможен медотвод от прививок. Поделитесь сомнениями по поводу младшей. Вас поймут. Полиомиелита вспышка уже была в РФ - завезли мигранты из Таджикистана. Была экстренная вакцинация всех и вся по Москве. Страху тогда педиатры натерпелись...Столбняка мало, но смертность оч. высокая.


такая же проблема была с сыном, уже в полгода стал аллергиком после очередной плановой вакцинации, получила медотвод, но не навсегда. выяснила что по закону я имею прао отказаться от прививок под свою ответственность. теперь периодически по запросу (сначала садика, теперь школы) пишу отказы. больше беспокоит что еще ни одной детской болезнью не переболели.
  • 0

#23
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений
Приветики, скажите а можно ли поставить прививки от аллергии? Если да, то где и за сколько??? Буду оч признательна за информацию :)
  • 0

#24
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Приветики! Нет. Чмоки-чмоки!
  • 0

#25
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Казахстан ввел вакцинацию от пневмококковой инфекции первым из стран СНГ
Казахстан стал первой страной СНГ, где была введена вакцинация детей против пневмококковой инфекции. Об этом заявил председатель комитета санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК Кенес Оспанов.

По его словам, в соответствии с государственной программой "Саламатты Қазақстан" предполагается поэтапное внедрение вакцинации против пневмококковой инфекции.

С 2010 года вакцинация стартовала в Восточно- Казахстанской и Мангистауской областях, поствакцинальных осложнений не зафиксировано. С этого года планируется проведение вакцинации в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях. В Карагандинской области вакцинация начнется с 2012 года. К 2015 году вакцинация будет проводиться по всей республике.
___________________________________________________________________
Из новостей
  • 0

#26
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Казахстан ввел вакцинацию от пневмококковой инфекции первым из стран СНГ
Казахстан стал первой страной СНГ, где была введена вакцинация детей против пневмококковой инфекции. Об этом заявил председатель комитета санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК Кенес Оспанов.

По его словам, в соответствии с государственной программой "Саламатты Қазақстан" предполагается поэтапное внедрение вакцинации против пневмококковой инфекции.

С 2010 года вакцинация стартовала в Восточно- Казахстанской и Мангистауской областях, поствакцинальных осложнений не зафиксировано. С этого года планируется проведение вакцинации в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях. В Карагандинской области вакцинация начнется с 2012 года. К 2015 году вакцинация будет проводиться по всей республике.
___________________________________________________________________
Из новостей

На наших детях в числе первых из всех стран СНГ испробуют новую вакцину. Если последствия будут не так ужасны. Другие страны СНГ подумают, стоит ли подвергать риску детей в своей стране. Обычно производители неопробованных вакцин платят не малые деньги странам, которые соглашаются их испытывать на своих жителях. Кто-то получит много денег, а некоторым детям угробят здоровье. И всех родителей добровольно-принудительно отправят делать прививку детям.
  • 1

#27
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
откуда дровишки? лично отстегивали? или протокол вели?

прививка эта проверенная - в европе и сша ставят. ее обещали включить еще в 2010 в обязательный календарь. ее цена в платных клиниках достаточно высокая - не каждый осилит. так же как и не каждый осилит лечение ребенка от пневмококковых инфекций (пневмония, менингит и пр). да оно бесплатно, но ужасы инфекционной больницы все мамы знают, а сколько нервов уходит? а после антибиотиковой терапии (кокковые инфекции обязательно и исключительно лечатся антибиотиками!) восстановление иммунитета, побочные реакции.

у нас не ради эксперимента вводят. российские педиатры приезжали в прошлом году на конференцию и очень сетовали что их страна пока еще не может позволить себе включить эту вакцину в обязательный список. потому что денег нет. а не потому что - ну вы начните а мы посмотрим.

я думаю это хорошая новость.
  • -5

#28
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

На наших детях в числе первых из всех стран СНГ испробуют новую вакцину. Если последствия будут не так ужасны. Другие страны СНГ подумают, стоит ли подвергать риску детей в своей стране. Обычно производители неопробованных вакцин платят не малые деньги странам, которые соглашаются их испытывать на своих жителях. Кто-то получит много денег, а некоторым детям угробят здоровье. И всех родителей добровольно-принудительно отправят делать прививку детям.


Да уж конечно, ужас какой!
А то, что вакцину уже "испробовали" на американских, французских и всяких там датских детишках, это, конечно фигня. нам пневмония милее.
Интересно, до "потребителей" дойдет когда-нибудь, что КАЛЕНДАРНЫМИ вакцины становятся только тогда, когда у государства находятся на это ДЕНЬГИ. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.

#29
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Казахстан ввел вакцинацию от пневмококковой инфекции первым из стран СНГ
Казахстан стал первой страной СНГ, где была введена вакцинация детей против пневмококковой инфекции. Об этом заявил председатель комитета санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК Кенес Оспанов.

По его словам, в соответствии с государственной программой "Саламатты Қазақстан" предполагается поэтапное внедрение вакцинации против пневмококковой инфекции.

С 2010 года вакцинация стартовала в Восточно- Казахстанской и Мангистауской областях, поствакцинальных осложнений не зафиксировано. С этого года планируется проведение вакцинации в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях. В Карагандинской области вакцинация начнется с 2012 года. К 2015 году вакцинация будет проводиться по всей республике.
___________________________________________________________________
Из новостей

а платно сколько стоит эта вакцина и делают ли ее в Алматы?
  • 0

#30
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а платно сколько стоит эта вакцина и делают ли ее в Алматы?

ее делают в MSHelp 16 тыс. Превенар, 7-ми валентный. то есть от семи видов кокковых (наиболее распространенных). среди прочих от стрептококка, который вызывает ангину
  • 0

#31
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
расскажу нашу историю. в роддоме поставили бцж и гепатит б, потом, когда нам исполнилось 4 мес врач Гимаденова Гульмира Сейтхановна в ИММ стала настаивать, чтоб мы поставили гепатит б, что якобы он приводит к раку печени, что надо ставить как можно быстрее, а то прививка будет неэффективной итд итп, стала говорить насчет полио. хорошо, что у нас было отвод от АКДС. короче 2 лоха, мы с мужем, поперлисьв КВ, капнули, укольчик. через 6 часов поднялась темпа до 38, стул стал зеленым и водянистым. это было в марте. Гимаденова, участковая и еще одна врачиха сказали, что мы подхватили энтеровирусную. Потом уже узнали, чт энтеровирусная может быть или от полио, который тож относится к энтеровирусам или, если ре землю облизывает в прямом смысле, или там обувь, или ест не сиську а черте что. Стали лечиться, схема стандартная, виферон, энтеросгель, смекта, бифифиорм бэби. все еще удивлялись, типа, типа прививки легкие, чо эт вы так переносите. врод все прошло, через неделю началось опять, причем какал мой ре по 30 раз в сутки, в стуле кровь, анализы в лабораториях делаем, лейкоциты, эритроциты в кале, Гульмира Сейтхановна списывает на зубы и на энтеровирус, как будто мы живем на вокзальном туалете елки-палки. поперлись к гастроэнтерологу, гентамицин. ну его давать побоялась. поли к ифекционисту и опаньки, у нас амебы и глисты. Ре ПОЛНОСТЬЮ на ГВ. Иммунка упала после прививок вот и цыпанул. Теперь выводим паразитов все вместе, потратили ок 250 тыс тенге на все про все. Паразиты пока не ушли. И вообще их вывести очень трудно. Вот вам и прививки. я не говорю о том, что у мужа началось очаговое облысение от нервов, что у меня намечается экзема тож от нервов. о том, что сколько ре выпил лекарств, о том, что у него от антипаразитарных появилась крапивница, всего обсыпало. да, прививки надо ставить, но это рулетка и неизвестно, кому и где повезет, а кому нет. теперь буду писать отказ от всех прививок. и мне нравится словосочетание "модным стал отказ". как будто это выбор сумки, платья, машины. если б люди, пишущие эти слова, пережили б то, что пережили мы, чтоб они сказали?
  • 3

#32
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
кто знает где в Алмате можно сдать такой анализ, который определит, что организм не справится с той или иной инфекцией болезнью ..?

везде в Европе такой анализ проводят ещё в роддоме, а потом ставят прививки не в слепую, а по факту данного анализа:)

ещё второй вопрос какая инстанция в РК проверяет качество прививок, которые у нас уже давно не производят, а шлют нам добрые люди считающие нашу страну страной третьего мира на которой можно заработатьи поэкспериментировать...

по сабжу своим малышам прививки не ставим после того, как после первых родов в Роддоме у Тен И.Н. нам поставили прививку Гепатит В после, которой лейкоциты повысились и педиатр без моего ведома начала колоть гентомицин с её слов прививку БЦЖ она не отменила, а вот антибиотик от которого глохнут ставит на всякий случай:(((( БАДАЛИСЬ с ними 3 дня:)
пипец у нас врачи:(((
потом выписались, а пока восстонавливались я перелопатила столько инфы, что приняла чёткое решение на котором настоял мой супруг, что от прививок мы отказываемся! и пока не проведём такой анализ и я не буду уверена на 100% в качестве прививки:)
ни одной прививки не поставлю, так как полсе БЦЖ в Павлодаре в 2007 году заразили 10 девочек в роддоме туберкулёзом костей, показывали по новостям.. а у знакомых 5-ая дочка после прививки АКДС которую ставили в Алмате в институте матери и ребёнка стала отставать в развитии теперь у неё целебральный паралич, знакомый доказал, что проблема в прививки сейчас лечат девочку в штатах болезнь не прогрессирует уже так как раньше но девочка инвалид, а глав врач института не отрицает ничего и пролоджает работать и ставить такие прививки нашим детям... и таких примеров намного болше чем тех в которых говорится ПРИВИВКА спасла моего ребёнка.

никого не в чём не убеждаю .. жду ответа на поставленные вопросы?
  • 0

#33
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
всем кто за разумную вакцинацию:
рекомендую почитать!
http://www.r-komitet...el/chervonskaya

а тут можно ещё и посмотреть
http://video.mail.ru...eh/379/612.html

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 26.05.2011, 01:37:19

  • 1

#34
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

никого не в чём не убеждаю .. жду ответа на поставленные вопросы?


Ответы:
1. Вопросом на вопрос: дайте, пожалуйста, ссылку на любой европейский или американский ресурс, где было бы указано на обязательность проверки иммунного статуса в родильном доме перед вакцинацией.
2. Качество вакцин при каждой поставке проверяют в сертифицированных (только государственных) лабораториях РГП НЦЭЛС. Причем, поскольку для вакцин важен температурный режим, в каждом контейнере с вакциной есть специальное устройство, сей режим контролирующее и фиксирующее. Если есть нарушения - вакцина уничтожается. Поскольку финансовые риски лежат на поставщиках и дистрибъюторах, госслужащие бракуют такие поставки как здрасьте.
3. Никакие "добрые люди" вакцины в Казахстан не поставляют. Это Вы лет на 20 назад, видно, улетели мыслью. Все вакцины, которые являются календарными, проходят тендер. А уж "по желанию и за деньги"...
4. "10 девочек заразили" - Вы еще на голливудские фильмы сошлитесь... А мальчиков что, не вакцинировали?
5. Знакомая с АКДС". АКДС делают на 2-м месяце жизни. НЕ В РОДДОМЕ. Такой вакцины там просто не бывает. Что там Ваша знакомая делала? Кстати, котоковкий п...ж по поводу зависимости ДЦП от вакцинации просто уже в зубах навяз. Не катит.
6. Вы ТОЧНО знаете, что осложнения полиомиелита принесли бы Вашему ребенку только хорошее?

#35
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

эксперименты на наших детях ещё и за деньги:)((((((((((


Повторяю для особенно внимательно читающих: вакцина в Европе и США зарегистрирована и применяется. Давно.
В России Превенар зарегистрирован в 2004 году, Пневмо 23 - в 1999.
В Казахстане Пневмо 23 зарегестрирована в 2008, Превенвар и Синфлорикс - только в 2010.

Так что "за деньги" - в России можно "поэкспериментировать" над собственным ребенком уже больше 10 лет.
А Казахстан вот поднатужился, и к 2015 году хочет ввести пневмококковую вакцину в КАЛЕНДАРЬ. Т.е. БЕСПЛАТНО. Разницу ощущаете?

Наверное, кого-то в МЗ РК впечатлили цифры: каждый год от пневмококковой инфекции (доказанной!!!) умирает примерно 1 миллион детей. Пневмококк - самая частая причина смертности детей до 5 лет от инфекционных заболеваний.

Кстати, об "экспериментах на казахстанских детях". Каждый год в мире продается примерно 200 млн доз пневмококковой вакцины. Ее же, наверное, кому-то делают? Пока точно не казахстанским детям.

#36
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вопросом на вопрос: дайте, пожалуйста, ссылку на любой европейский или американский ресурс, где было бы указано на обязательность проверки иммунного статуса в родильном доме перед вакцинацией.

о чём речь? так и вакцинация собственно дело добровольное
вопрос был задан так: на каком основании нашим детям делают прививки и как проверить как прививка поведёт себя в организме
у нас полностью нарушаются ОСНОВЫ НЕОНАТОЛОГИИ.


2. Качество вакцин при каждой поставке проверяют в сертифицированных (только государственных) лабораториях РГП НЦЭЛС. Причем, поскольку для вакцин важен температурный режим, в каждом контейнере с вакциной есть специальное устройство, сей режим контролирующее и фиксирующее. Если есть нарушения - вакцина уничтожается. Поскольку финансовые риски лежат на поставщиках и дистрибъюторах, госслужащие бракуют такие поставки как здрасьте.


вот насмешили это вы ещё в темке про БАДы напишите о том, что типа можно доверять нашим сертифицирующим органам:)) я имею к ним отношение не косвенное, а самое прямое и знаю как там всё это происходит..

3. Никакие "добрые люди" вакцины в Казахстан не поставляют. Это Вы лет на 20 назад, видно, улетели мыслью. Все вакцины, которые являются календарными, проходят тендер. А уж "по желанию и за деньги"...

так о чём и речь там такие бабки отмывают:))) жесть!!

"10 девочек заразили" - Вы еще на голливудские фильмы сошлитесь... А мальчиков что, не вакцинировали?

там и мальчикам делали, но у мальччиков всё прошло нормально!!! не поленитесь и поищите в инете, а потом и пообщаемся:))заодно и прокоментрируете мне выступление министра здравоохранения, а точнее как он успокаивал орущих и проклинающих мамаш

Знакомая с АКДС". АКДС делают на 2-м месяце жизни. НЕ В РОДДОМЕ. Такой вакцины там просто не бывает. Что там Ваша знакомая делала? Кстати, котоковкий п...ж по поводу зависимости ДЦП от вакцинации просто уже в зубах навяз. Не катит.

а кто говорил про то что прививку сделали после родов сразу, прививку сделали через 4 месяца после рождения, так как родители посчитали что там надёжнее:(
Вы случаем не глав врач того института?

Вы ТОЧНО знаете, что осложнения полиомиелита принесли бы Вашему ребенку только хорошее?

я знаю какая это страшная болезнь :(( не надо сулить моему ребёнку такое.. осторожнее со словами!
проблема не в том что я не боюсь заразится полиомелитом, а проблема в том, что бы не сдохнуть после прививки от полиомелита! и действительно она поможет, а то у меня другая есть инфа: что дети заражались даже привитые:((

и поподробнее о прививке которую сделают у нас в роддоме где условия ППЦ ни один роддом не пройдёт сан контроль там и стафилоккок и тд и тп... вы мне не рассказывайте про контроль я уже слышала:)) насмешили:))
а точнее на ком ответственность собственно говоря у нас в РК, если что то пойдёт не так - ответьте?
судя по моим башлёвым друзям им стоило много денег, чтобы докапаться до сути и в итоге никто не виноват, а потомучто выбор за родителями делать или не делать прививку, врачи которые не говорят о поббочных действиях не несут ответствености и теперь они лечат свою дочь за бугром и очень жалеют что в своё время не сделали такой анализ:((
лучше если ВЫ врач, то посторайтесь тут нас всех убедить, что нам делать и как проверять качество прививок в наших жутких условиях ???я про РК
или какие действия должны быть у тех чей ребёнок пострадал от прививки? а точнее на что потом расчитывать ? и кому спасибо сказать имя своё озвучте?

на мои вопросы ВЫ так и не ответили? хочу чтобы народ знал
что в РК иммунологический анализ не проводят из-за дорогостоящего оборудования и тп. и тд..
массовая система прививок — борьба не с возбудителями инфекционных болезней, а С ПРИРОДОЙ ЧЕЛОВЕКА! Вакцины-то, в отличие от антибиотиков, не действуют прямо на бактерии или вирусы, ОНИ ПЕРЕСТРАИВАЮТ- ИММУНОМОДУЛИРУЮТ иммунную систему, данную Господом Богом, природой каждому ребёнку ИНДИВИДУАЛЬНО — и по количеству, и по качеству…
нет нигде такой практики применения вакцины против гепатита В. Её используют исключительно для детей из группы риска: либо рождённых от матерей, больных гепатитом, либо для подростков группы риска....

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 27.05.2011, 00:33:29

  • 1

#37
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
и что могут ответит многоуважаемые врачи о ???
вредности компонентов прививок:

Мертиолят (тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин) — орто-этилртутьтиосалицилат натрия; органическое соединение ртути ароматического ряда.

Применяется в качестве инактиватора в прививках от столбняка, АКДС и других.

Обладает высокой токсичностью, необратимо связываясь с -SH, -NH2 и -COOH группами белков, LD50 = 40 мг/кг. Органы-мишени — центральня нервная система, почки. Обладает широким спектром хронического воздействия — аллерген, канцероген, тератоген, мутаген.

Формальдегид
Внесен в список канцерогенных веществ, обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.
Также формальдегид широко используется в качестве консерванта в различных ВАКЦИНАХ ВВОДИМЫХ ЧЕЛОВЕКУ, последствия чего до сих пор не изучены

и тд и тп
пока про это напишите? завтра ещё об остальных поинтерисуюсь
только не надо мне рассказывать- как педиатр из роддома, которая ставила моей дочери гентомецин и утверждала, что это не опасно на второй день жизни так чисто для профилактики... и что медсестра профи умеет отцедить манюсенькую дозу которая совсем не вредная...на глаз

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 27.05.2011, 00:42:46

  • 0

#38
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



эксперименты на наших детях ещё и за деньги:)((((((((((


Повторяю для особенно внимательно читающих: вакцина в Европе и США зарегистрирована и применяется. Давно.
В России Превенар зарегистрирован в 2004 году, Пневмо 23 - в 1999.
В Казахстане Пневмо 23 зарегестрирована в 2008, Превенвар и Синфлорикс - только в 2010.

Так что "за деньги" - в России можно "поэкспериментировать" над собственным ребенком уже больше 10 лет.
А Казахстан вот поднатужился, и к 2015 году хочет ввести пневмококковую вакцину в КАЛЕНДАРЬ. Т.е. БЕСПЛАТНО. Разницу ощущаете?

Наверное, кого-то в МЗ РК впечатлили цифры: каждый год от пневмококковой инфекции (доказанной!!!) умирает примерно 1 миллион детей. Пневмококк - самая частая причина смертности детей до 5 лет от инфекционных заболеваний.

Кстати, об "экспериментах на казахстанских детях". Каждый год в мире продается примерно 200 млн доз пневмококковой вакцины. Ее же, наверное, кому-то делают? Пока точно не казахстанским детям.

от куда дровишки?
кто у нас статистику по смертности вёл?
огласите состав новой прививки спасающей миллионы жизней?
и как проводились эксперименты и на каких детях? ВЫ лично видели или вам сказали? источник который у Вас вызвал доверие?

и мне вот очень интересно какая мать согласится дать своё дитя на попробовать прививочку?
так что всегда происходит по чётко отработанной схеме плановая вакцина включенная в календарь прививок... а мамашка даже и не догадается...

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 27.05.2011, 00:42:05

  • 0

#39
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

огласите состав новой прививки спасающей миллионы жизней?


Оглашаю.
Состав активных компонентов, Вам, я надеюсь, не нужен, поскольку весь вброс г..на на вентилятор из-за вспомогательных?

Итак, Превенар: алюминия фосфат, натрия хлорид, вода для инъекций.
Синфлорикс натрия хлорид 150 мМ, алюминия фосфат 0,5 мг (адъювант), вода для инъекций до 0,5 мл.
БЦЖ (Дания): Натрия L-глутамат, Магния сульфат, калия гидрофосфат, L-аспа-рагин моногидрат, железо-аммонийный цитрат, глицерин 85%, кислота лимонная моногидрат, вода для инъекций.
Полиомиелитная пероральная: стабилизатор магния хлорид 0,018 г, консервант канамицин не более 30 мкг.
КПК:частично гидролизованный желатин 2,5%, сорбитол 5% , вода для инъекций.
Краснуха (Индия): частично гидролизованный желатин 2,5%, сорбитол 5%, вода для инъекций
Варилрикс (ветряночная) аминокислоты, человеческий альбумин, лактоза, сульфат неомицина и полиспирты, .вода для инъекций
Гепавакс (гепатит В)алюминия гидроксид, калия дигидрофосфат, натрия фосфат додекагидрат, натрия хлорид, вода для инъекций.
Д Т Вакс (АКДС, Санофи) гидроокись алюминия, по алюминию 0,65 мг,
тиомерсал не более 0,05 мг, буферный раствор, содержащий натрия хлорид, натрия гидрофосфата дигидрат, калия дигидрофосфат, воду для инъекций до 0,5 мл.
Инфанрикс (АКДС): алюминий, в виде гидроксид алюминия 0.5 мг, натрия хлорид 4.5 мг, вода для инъекций до 0,5 мл.
Инфанрикс гекса :лактоза, алюминия гидроксид и алюминия фосфат (адсорбенты), натрия хлорид, вода для инъекций, Медиум 199, калия хлорид, натрия гидрофосфат, калия дигидрофосфат, полисорбат 20 и 80, глицин, формальдегид, неомицина сульфат, полимиксина В сульфат.
Менсевакс (менингококк) сахароза, трометамол.

Ну, в общем, мне надоело по списку шарится, Надеюсь, выборка достаточно убедительная?
Мертиолят - только в двух (еще в российской АКДС). Формальдегида вообще не в одной нет.

Мадам, Вы кроме Червонской и Котока почитайте РМС, там темка весьма развернутая, со ссылками на весьма солидные источники, а не на шарлатанов гомеопатов.
Моя ссылка

Кстати...

25/05/2010
Генеральный медицинский совет Великобритании (GMC) лишил врача, заявившего о возможной связи аутизма с прививками, права заниматься медицинской деятельностью, сообщает BBC.

Члены совета признали Эндрю Уэйкфилда (Andrew Wakefield) виновным в серьезном должностном проступке, нарушении профессиональной этики, сокрытии конфликта интересов и т.п. (более 30 пунктов обвинения) при проведении и публикации исследования в 1998 году. В этой публикации высказывалось предположение о связи между использованием комбинированных вакцин против кори, краснухи и свинки и развитием одной из форм аутизма.
Ряд последовавших за этим крупномасштабных исследований опроверг выводы Уэйкфилда, однако широкий общественный резонанс привел к массовым отказам от прививок. Это, в свою очередь, вызвало рост заболеваемости и смертности детей от соответствующих инфекций.
В феврале 2010 года журнал The Lancet, опубликовавший упомянутую статью, официально отказался от нее. Тогда же Уэйкфилд признал свою вину в ряде нарушений и отказался от поста исполнительного директора созданного им центра по лечению аутизма в США.
Вынося вердикт об исключении исследователя из врачебного регистра Великобритании, глава GMC Сурендра Кумар (Surendra Kumar) заявил, что его деятельность повредила репутации всей медицинской профессии, и примененные санкции являются "единственными подобающими" и "пропорциональными".



#40
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ВЫ мне дайте 100% гарантию что после прививки мой ребёнок не заразится той болезнью от которой делается прививка и что у него не будет никаких осложнений - так в слепую незная спицифики организма моего ребёнка?

чисто визуально соплей нет значит прививка разрешена?:)))

придумайте какие гарантии вы можите дать, а я подумаю:)) делать или нет
пока вы меня не убедили

я считаю что опасно ставит прививки не проведя иммунологический анализ, а ВЫ про это умалчиваете или вы считаете, что все дети без исключения одинаково реагируют на прививки?
так же Вы мне не ответили роддома и поликлинники в которых делают прививки - какие там условия для хранения и проведения тех самых прививок, а самое главное наш мед персонал очень часто ставит прививки детям с состоянием здоровья не очень - то есть добивая иммунитет

а как же о том что в течение 28 суток после родов малыша нельзя травмировать вмешательством из вне а просто наблюдать за его организмом ?
когда малыш здоров и его организм пытается бороться со многими факторами а ему - через несколько часов бах и от Гепатита В, а на следующий день тут же БЦЖ а на третьи сутки от полиомелита и так до года целый букет и всем детям подряд...
о какой здоровой нации речь?

я считаю что : до годика нужно понаблюдать за малышом и подождать, чтобы его организм адаптировался, а потом на основании иммунологического анализа сделать прививки от тех инфекций с которыми его организм самостоятельно не справится!

когда уже правительство РК примит решение создании хотя бы одной лаборатории для проведения такого анализа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.