Перейти к содержимому

Фотография

эндопротезирование суставоввсе кто заменил сустав или собираеться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений
Друзья откликнитесь все те кому сделали эндопротезирование какого-либо сустава.Пишите пожалуйста где в какой больнице страна город и главное период реабилитации и состояние на данный момент.
  • 0

#2
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
ДД. А какие у Вас показания к эндопротезированию? В 4-й Горбольнице соседка оприровалась у Чучуло. Вроде всё хорошо прошло.
  • 0

#3
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД. А какие у Вас показания к эндопротезированию? В 4-й Горбольнице соседка оприровалась у Чучуло. Вроде всё хорошо прошло.

показания артроз-артрит колена.а соседке скока лет. как давно это было? и какой сустав поменяли? у нас боюсь на эту операцию а вдруг вообще ходить несмогу .поэтому собираю как можно больше инфы.
  • 0

#4
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Соседке около шестидесяти лет. Операцию делала лет 5-6 назад, точно не знаю, у неё тоже артроз коленных суставов, ходила с двумя палками, теперь ходит с одной. Подруга соседки делала такую операцию за границей, так ей только хуже стало.
Скажите пожалуйста, как давно у Вас эта болезнь? У меня лет 7 назад начали крустеть колени, я не придала значения, особо не беспокоило, а года польтора назад одно колено припухло, сделала рентген - артроз, оба колена, болей особых нет, просто дискомфорт постоянный, когда спать ложусь тяжело удобное положение для ног найти, а недавно стало щелкать и болеть бедро с одной стороны. Я кормлю грудью, поэтому не могу нормально лечиться, мажу постоянно мазями с хондроитином и глюкозамином, сабельник пила, надеюсь в скором времени отнять ребенка от груди и начать полноценно лечится.
У меня большая к Вам просьба, расскажите как начиналось, чем лечились, почему приходится протезироваться? Мне лет то совсем немного и вот такая напасть, боюсь очень запустить :weep:
Спасибо)
  • 0

#5
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Такая тема уже есть. Можно было воспользоваться поиском.
По сабжу: Во первых надо подойти серьёзно к поиску клиники, например в Алматы даже нет медучреждения, узко специализирующесего на травматологии и ортопедии, только отделения при клиниках. Зато есть в Астане НИИТО (жмём сюда). Во вторых, это плановая операция, организм должен быть очень здоровым - очень много противопоказаний к эндопротезированию, из них - хронический тонзиллит, урогенитальные инфекции, наличие стафилококка и стрептококка и т.д. и т.п. и после операции не болеть, чтобы избежать инфицирования эндопротеза. В третьих - серьёзно подойти к реабилитации, оперирующий хирург, только будет давать рекомендации, остальное за Вами.
  • 0

#6
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений

Соседке около шестидесяти лет. Операцию делала лет 5-6 назад, точно не знаю, у неё тоже артроз коленных суставов, ходила с двумя палками, теперь ходит с одной. Подруга соседки делала такую операцию за границей, так ей только хуже стало.
Скажите пожалуйста, как давно у Вас эта болезнь? У меня лет 7 назад начали крустеть колени, я не придала значения, особо не беспокоило, а года польтора назад одно колено припухло, сделала рентген - артроз, оба колена, болей особых нет, просто дискомфорт постоянный, когда спать ложусь тяжело удобное положение для ног найти, а недавно стало щелкать и болеть бедро с одной стороны. Я кормлю грудью, поэтому не могу нормально лечиться, мажу постоянно мазями с хондроитином и глюкозамином, сабельник пила, надеюсь в скором времени отнять ребенка от груди и начать полноценно лечится.
У меня большая к Вам просьба, расскажите как начиналось, чем лечились, почему приходится протезироваться? Мне лет то совсем немного и вот такая напасть, боюсь очень запустить :weep:
Спасибо)

Мне 33 года .болезнь настигла внезапно было холодно и я простудила колено.это было почти 7 лет назад .Через пол-года сделала рентгент сказали начинающийся артрозо-артрит.Я с этими снимками к врачам а они грят вы ещё молодая а это старческая болезнь.Ну я успокоюсь на время и время от времени наведывалась к врачам но они гоняли меня то на тубик здай то на бруцеллез и время упущенно было,если бы своевременно я получила противовосп хорошую терапию то нестрадала бы сейчас.в одной из частных клиник предложили артроскопию.В итоге разковыряли весь сустав и зашили и после этого ещё хуже стало и плюс хромота.Лечилась всем чем можно но в период обострения беру ампулу диклофенака+димексид+водка и компресс на колено и сразу легче также втираю хондроксид.а такто всё лечение уже запустила да и не поможет уже.Здесь врачи сказали копи на протез но недавно съездила в новосибирский институт травм и ортопед там сказали что ещё рано протез и назначили на артроскопию повторно.Так что незапускайте у меня начиналось также с припухлости а теперь хожу еле-еле.есть вопросы отвечу.
  • 0

#7
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
nexti, Вы из Алматы? Может посоветуете здесь врача, к которому лучше обратиться?
  • 0

#8
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений

nexti, Вы из Алматы? Может посоветуете здесь врача, к которому лучше обратиться?

да я с из алматы.Насчёт хорошего доктора друдно посоветовать хотя была у многих известных.более менее понравилась ирина владимировна она принимает в авеста и мартьянов из достармеда также можно к чучуло в 4 гор больницу.в этой теме можно выбрать врача просмотрите в ветке Лыжи есть темы про травмы там много советов по врачам.
  • 0

#9
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений

nexti, Вы из Алматы? Может посоветуете здесь врача, к которому лучше обратиться?

да, и если соберётесь к врачу то сначала сделайте мрт так как врачам нужно будет видеть состояние связок и мышц так и так они всех заставляют а на рентгент смотрят нехотя.Иначе придётся ещё раз идти ну а насчёт мрт то его лучше сделать в диагностическом на ауезова-калинина у Грушина.Когда будете записываться то скажите чтоб Грушин был.
  • 0

#10
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


nexti, Вы из Алматы? Может посоветуете здесь врача, к которому лучше обратиться?

да, и если соберётесь к врачу то сначала сделайте мрт так как врачам нужно будет видеть состояние связок и мышц так и так они всех заставляют а на рентгент смотрят нехотя.Иначе придётся ещё раз идти ну а насчёт мрт то его лучше сделать в диагностическом на ауезова-калинина у Грушина.Когда будете записываться то скажите чтоб Грушин был.

Сходите лучше в Достармед ( на гагарина-кихтенко) к Кравченко или Мартьянову, не пожалеете.
  • 0

#11
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Спасибо большое за советы, займусь уже ногами своими.
Вам желаю здоровья крепкого, чтобы ножки бегали как в 15 лет :rotate:
  • 0

#12
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
nexti, ДВ. Скажите пожалуйста, не пробовали ли Вы внутрисуставные инъекции, так называемые жидкие протезы?
  • 0

#13
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На МРТ артроз сразу можно диагностировать,если он присутствует?
  • 0

#14
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений

На МРТ артроз сразу можно диагностировать,если он присутствует?

да,по мрт вам сразу скажут что и как артроз (если он в процессе) то и рентгент покажет но лучше делать цифровой рентгент
  • 0

#15
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений

nexti, ДВ. Скажите пожалуйста, не пробовали ли Вы внутрисуставные инъекции, так называемые жидкие протезы?

врач мне выписывала Остенил в сустав но я отказалась.1 УКОЛ СТОИТ 17000+2000 за то чтоб поставили.но его нужно минимум 3-5 инъекций а помогут на месяцев 8 . дорого млин но сейчас подумываю.но если по показаниям то я читала глав.травмотолог сказал что этот препарат входит в перечень жизнен важн.препаратов т.е. бесплатно но как это го добиться неизвестно да и шиш они дадут.
  • 0

#16
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Да уж, всего 8 месяцев... я думала, что намного дольше действует. Неужели тогда только один вариант - протезирование? А протез через сколько лет менять надо?
  • 0

#17
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений

Да уж, всего 8 месяцев... я думала, что намного дольше действует. Неужели тогда только один вариант - протезирование? А протез через сколько лет менять надо?

ну смотря какой протез.но если беречь то думаю лет 20 прослужит.Хотелось бы услышать тех кто сделал протезирование лет 10-20 назад и состояние на сегодняшный день.А то вот думаешь поменять сустав а что будет через лет 5 с ногой а особенно с костями этими пропилинными и отпилинными?ведь если потребуется снова замена а кость уже вся никакая и держать небудет?Вот что страшновато! но тебе то об этом нестоит даже думать!и вообще в сустав лазить очень нежелательно без веских показаний так он больше прослужит!
  • 0

#18
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Скажите пожалуйста, не пробовали ли Вы внутрисуставные инъекции, так называемые жидкие протезы?


Я уже 3 инъекции поставила, полегчало.Конечно не на 100% еще 2 укола поставлю, потом лечебная физ-ра, физио.Но у меня еще и мениск поврежден.
  • 0

#19
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Хочу спросить по поводу МРТ. Вот мне, к примеру, нужно обследовать 2 коленных сустава и тазобедренный, можно ли сделать обследование одновременно трех суставов? И как в этом случае оплачивать?
  • 0

#20
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Насчёт внутрисуставных инъекций - тоже имела такой опыт, облегчение наступает но ненадолго, артроз эти уколы не вылечит, а навредить еще больше могут.
Заходя иглой в сустав, так же, как и при артроскопии происходит повреждение хряща, к тому же оперирующие хирурги не рекомендуют их делать, в виду того, что сустав уже из за вмешательства не считается стерильным, а это одно из противопоказаний к эндопротезированию. Эффективность хондропротекторов тоже не доказана, принимать их - только желудку вредить. Но, к сожалению, нам это в поликлиниках никто не объясняет, а назначение делают.
Насчет суставов, медицина и наука с каждым днём идут вперёд, уже сегодня выпускают эндопротезы с пожизненной гарантией, но главное это человеческий организм, который должен будет "принять" этот сустав, ну и порядочность, и профессионализм хирурга, который занимается "установкой".
kuzmanova, Вы пока с МРТ не торопитесь, сделайте для начала рентгеннограмму и узи суставов, а уже потом по показаниям - можно КТ или МРТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.