Перейти к содержимому

Фотография

Час Земли. Тушите свет и поехали кататься!Акция 26 марта в 19,00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Тушите свет и поехали кататься!

Инициативная группа «Вело-Алматы» поддерживает международную акцию «Час Земли-2011», которая пройдёт 26 марта.

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества!

В этом году мы призываем вас не только выключить свет, но и сделать больше. Сделайте осознанный выбор на благо нашей планеты, своего здоровья (и кошелька): экономьте электроэнергию, берегите воду, реже используйте автомобили, сдавайте в переработку макулатуру и другие отходы…

365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... Сделайте планете подарок - начните с Часа Земли!

Уже более 1000 городов мира, в том числе и Алматы, дали обещание выключить свет.

В акции «Час Земли» может участвовать любой житель Казахстана. Для этого с 20:30 до 21:30 (по местному времени) 26 марта просто необходимо выключить свет дома или в офисе.

Дополнительная информация об акции на сайте главного инициатора акции – Всемирного фонда дикой природы (WWF): http://wwf.ru/eh2011/about/.

Инициативная группа «Вело-Алматы» приглашает принять участие в акции и предлагает прокатиться всем вместе в субботу вечером по городу.

Сбор в субботу 26 марта в 19.00 на пр.Абая около торгового центра «Променад», далее едим по велодорожке вдоль пр.Абая до пр.Достык, далее снова по велодорожке в обратном направлении до бизнес-центра «Алматы Тауэрс», где пройдёт флэш-моб в поддержку международной акции. В рамках которого, планируется отключение знаковых для города башен «Алматы Тауэрс» в 20:30 на час. Там же на площади перед бизнес-центром (со стороны улицы Байзакова, рядом с центром Метро) в 20:00 пройдет флеш-моб.

Инициативная группа «Вело-Алматы» (veloamaty@gmail.com, www.veloalmaty.kz)

----------
Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению.
  • 1

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По ВД прошу двигаться аккуратно - вечером в это время пешеходов там местами будет много.
  • 0

#3
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И фонарики не забудьте! Обратно уже по темноте придётся возвращаться!
  • 0

#4
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Изображение

#5
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

images02


Прикольно... надо себе что-то подобное заказать....

Кстати, обязательно приду в всесвечении, ну, что есть конечно...

Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 25.03.2011, 14:46:21

  • 0

#6
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Прикольно... надо себе что-то подобное заказать....

Кстати, обязательно приду в всесвечении, ну, что есть конечно...

Это флюоресцентная краска, нужно красить (и дорого это).

а я заболел, и скорее всего не буду кататься на этих выходных.
и дождливую погоду всю следующую неделю обещают...
  • 0

#7
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
С удовольствием присоединюсь. Фонари на солнечной тяге только бы солнышку подставить днем.
  • 0

#8
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
До скольки это событие длиться будет?
  • 0

#9
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

До скольки это событие длиться будет?


С 19.00 до 20.00 не спеша прокатимся по велодорожке туда-обратно, а потом, кто захочет может остаться на флэш-моб около центра "Алматы-тауэрс", а кто не захочет, поедет домой.
  • 0

#10
SPUMANTE

SPUMANTE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А я видел флюоресцентную краску в магазине в балончиках, вроде в Апорте, или это не такая? Стоимость 1000 тенге. Если погода будет без дождя, я прикачу :rotate:
  • 0

#11
Glebass

Glebass
  • Гость
  • 17 сообщений
млин плохо что не прикачу,работа,а свет всё таки на час потушу :smoke:
  • 0

#12
Bo}I{Db

Bo}I{Db
  • Гость
  • 20 сообщений
Эх, я в 19 тоже не могу :(
Как раз проезжал, у Променада народ собирался
  • 0

#13
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
блин ,приехал в 19.10 никого не было((
  • 0

#14
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

блин ,приехал в 19.10 никого не было((

в 19-10 как раз все поехали. надо было догонять
а вообще если сказано 19-00, имейте совесть ;)

#15
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
несколько фоток, аккумулятор сел :(





#16
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
да заранее приехал,не дождался поехал на атакент,к 19.10 приехал,никого не было)
  • 0

#17
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Час земли. По новостям об этом говорили?
  • 0

#18
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
22:20, только вернулись домой :D
Завтра с меня фотки :)
  • 0

#19
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Проехали по ВД (пешеходы не мешались задним - передние расчищали дорожку), затем проехались по ледяному терринкуру и покорили таки Кок-Тюбе, посмотрели на город сверху, подышали наверху воздухом свежим (успели как раз к 20:30 на площадку).
Зачот всем участнкам, особенно парню на одноколесном, девчонкам и ребятам на ДХ-аппаратах!
  • 0

#20
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А я видел флюоресцентную краску в магазине в балончиках, вроде в Апорте, или это не такая? Стоимость 1000 тенге. Если погода будет без дождя, я прикачу :rotate:




Поступили в продажу светящийся элементы на колесо PIZI синего и красного цвета

стоимостью 2000 тенгеИзображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.