Перейти к содержимому

Фотография

В России окончательно запретили пить пиво на улице

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

что плохого в употреблении пива на улице?


я не знаю как Вам конечно, но когда была в Москве, меня просто потрясло то, что по городу ходят все принепременно с банкой пива, даже дети, начиная лет наверное с 13-ти. и весь город в этих банках. жуть просто.
И правильно сделали. Никакой культуры. :lol:
  • 0

#42
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
товарисчи. давайте разграничим некоторые вещи. вот почему я, достаточно взрослый, вменяемый, не привыкший на улице ( :lol: ) напиваться в зюзю человек, не могу себе позволить в жаркий день выпить не западного пойла из концентрата, не минералки, налитой из-под крана, и не "лимонада" в пластиковых бутылках, от которого потом весь день изжога, а бутылочку или баночку пива? я от этого стану буянить, нарушать общественный покой?

согласен, когда дети начинают пить, еще не научившись правильно писать свое имя, - это страшно. но так и бороться нужно именно с этим, а на грести под одну гребенку. нужно строже следить, чтобы детям не продавали спиртное и следить за тем, чтобы именно ОНИ не пили. усё
  • 0

#43
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вполне разумное решение. Есть или пить на улице почти тоже самое, что испражняться на улице!

Вот это верно.
И целоваться и обниматься на улице - почти то же самое, что совокупляться на улице.
Здороваться за руку на улице - негигиенично и почти тоже самое, что пользоваться на улице туалетной бумагой по назначению.
И ездить в общественном транспорте - почти то же самое, что участвовать в гадко-мерзкой групповухе.
Вообще, к походу на улицу надо относиться ответственнее - заранее приготовиться, запросить у компетентных органов допустимую на текущий день форму одежды, сдать госэкзамен на правила поведения, отработать строевой шаг, оплатить право пользования общественными местами.
Кстати, надо бы вообще запретить испражняться - столько грязи кругом - жуть.
Сорбулак опять же почище будет.

Даже в квартирах есть определенное место для принятия пищи - кухня или столовая.

Тут тоже нужна статья - люмпенов, имеющих наглость потреблять пищу вне кухни/столовой - к ответу!
Нужны серьёзные штрафы, уголовка за рецидив и обеспечение возможности контроля исполнения этой необходимой для повышения культуры нормы закона.

Новый законопроект - первый, хоть и насильственный, шаг к окультуриванию нового поколения!

Хайль гитлер, поручик, хайль гитлер.
  • 0

#44
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
То есть я так понял, 2 плюса?
1. Будет меньше мусора :)
2. Дети не будут пить пиво :D

Смешно. :lol:

А, ну да, ещё вырастет культура... ;)
  • 0

#45
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

1. Будет меньше мусора ;)

в это верится с трудом... у нас просто вся система постороена изначально не верно... т.е. не будет семечек, банок, бутылок - тогда будут листья, иголки опавшие с деревьев... :)

значит, необходимы такие нововведения - например принимать за деньги - бутылки, банки и шелуху :eek: в Питере это спасает, т.к. ставишь бутылочку и буквально через 15 минут ее уже нет...

2. Дети не будут пить пиво :lol:

а вот к этому необходимо стремиться, т.к. надо построить все так, чтобы дети из РОДИТЕЛЬСКИХ рук пробывали пиво, им это очень не нравилось, и чтобы они его не пили...

хотя... далеко ходить не надо, наш пример - кола стоит 18 рублей (за 0,5), пиво можно купить от 11 рублей... когда тебя мучает жажда, в далеке от "живительной влаги" совершенно бесплатно текущей из крана, любой подросток, который не обременен лишними деньгами - по любому выберет ПИВО, просто из экономии...

поэтому для начала необходимо иметь на рынке товары субституты, вот только тогда можно надеется на положительное решение проблемы... :-/

вместо того, чтобы бороться с пивом лучше бы запретили "коктейльчики" - всякую химическую фигню, где из полезного тока вода... а остальное просто набор разных Е с различными цифровыми индексами... лучше пить "беленькую" например, главное не перебощить - ведь во всяком случае вредности значительно меньше... :-(
  • 0

#46
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

товарисчи. давайте разграничим некоторые вещи. вот почему я, достаточно взрослый, вменяемый, не привыкший на улице ( ;) ) напиваться в зюзю человек, не могу себе позволить в жаркий день выпить бутылочку или баночку пива? я от этого стану буянить, нарушать общественный покой?

Осетр, полностью с тобой в этом плане согласен... Такие законы всегда направленны на "быдло", но бьют реально по нормальному, среднестатистичекому человеку, "эти" как пили так и будут пить, сидя на детской площадке... и никуда они не пойдут! а вот мы нормальные человеки, вынужденны будем или 100 деревянных отстегнуть или пойти в ближайшую кафешку, чтобы всего лишь утолить жажду... (я как об этом думаю, грустно становится... :-/ )

и вообще, летнее кафе на открытом воздухе по-сути тоже нарушение закона??? может, кто поправит если ошибаюсь?
  • 0

#47
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

что плохого в употреблении пива на улице?

я не знаю как Вам конечно, но когда была в Москве

вы были, а я девять лет жил. представляете, как мне было ужасно? :eek:

меня просто потрясло то, что по городу ходят все принепременно с банкой пива

так. еще раз. объясните мне, что плохого, если у меня в руке банка пива и я из нее пью?
а если у меня айсти в руке будет, я сразу стану хорошим и пушистым? :-/

даже дети, начиная лет наверное с 13-ти

а в казахстане еще более мелкие дети пьют кумыс, который едва ли не крепче "жигулевского". что с ними будем делать?

и весь город в этих банках. жуть просто

вот!
запрещать нужно мусорить, при этом создав условия для утилизации пустой бутылки/банки/окурка.
да, были урны в начале девяностых, но потом их убрали - уж больно высокая поражающая сила получалась, если ее снарядить тротилом.
в силу этого приходилось стыдливо оглянувшись кидать бычки под ноги, ну, а пивную тару совесть таки не позволяла раскидывать. приходилось тащить до метро ;)

И правильно сделали

насильно мил не будешь, не так ли?

Никакой культуры.  :lol:

еще раз, "сознательные граждане",
что плохого в употреблении пива на улице?

Сообщение отредактировал alf: 03.11.2004, 20:22:09

  • 0

#48
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

наш пример - кола стоит 18 рублей (за 0,5), пиво можно купить от 11 рублей

вы считаете, что бутылка пива (пива, а не бурды типа балтики-9) более опасна чем пепси, кока и прочая фанта?
  • 0

#49
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

наш пример - кола стоит 18 рублей (за 0,5), пиво можно купить от 11 рублей

вы считаете, что бутылка пива (пива, а не бурды типа балтики-9) более опасна чем пепси, кока и прочая фанта?

я так не считаю... :-/ просто хочется выразить следущую мысль - что если будет какой либо заменитель приемлемого качества и низкой цены, возможно это повлияет на некоторых более менее сознательных подростков, которые перейдут с пивка на что-то безалкогольное...

(хотя как я сам вспоминаю себя, пиво не пил лет до 17... не принято у нас было! вот вина разные, это да - хотя для его распития нужна другая атмосфера - так просто на улице из горла не похлещишь! ;) )

поэтому в этом вопросе важный фактор - это воспитание и привычки твоего круга, твоей семьи!!!

если пили, пьют и будут пить твои друзья, твоя семья - вряд ли ты будешь другим???

(хотя встречаются потрясающие индивидуумы - которые оказываются настолько устойчивыми, что не сдаются уже на протяжении 3х лет - со дня нашего знакомства! :lol: )
  • 0

#50
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

правильно. нефик на улицах распивать бяки. еще нада запретить щелкать на улице семечки.


Да! Да! Да-да-да! Аж солнце ярче засветило! А то едешь в метро - везде пьют, бутылки по полу катаются. В переходах - вообще тусняк. Все скамейки тоже пивщиками заняты, блин! Вот в Питере в метро пить запретили еще в прошлом году, а в Москве - нет. Еще один повод любить питер больше, чем Москву :-/
  • 0

#51
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

... и окурки мимо урн швырять перестанут.


Для начала надо урны поставить (где они все? где? на Фурманова! а другие улицы?..). А потом - сделать их такими, чтобы в них можно было и окурок бросить, и огрызок, и бутылку. :-/
  • 0

#52
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Для начала надо урны поставить (где они все? где? на Фурманова! а другие улицы?..). А потом - сделать их такими, чтобы в них можно было и окурок бросить, и огрызок, и бутылку. :-/

а как же угроза терактов??? этоже милое дельце именно в урну что-то нехорошее положить... и бац! лучше без урн... как я уже высказывал мнение, надо просто решить проблему с уборкой! т.к. к каждой урне милиционера не приставишь, камерой снимать не будешь... вот исходя из этого, они только на фурманова и есть, т.к. правительственная трасса и все такое... :eek:

а если вообще - то сделали в Самале бульвар, поставили урны. их чуть ли не каждый день вычещают - а толку? народ как себе под ноги щелкал семечки, так и щелкает :lol: - вместо того, чтобы оторвать попу и пройти метр до нее... ;)

САМАЛьцы подтвердят! Ведь так??? :-(

все дело в культуре!
  • 0

#53
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Для начала надо урны поставить (где они все? где? на Фурманова! а другие улицы?..). А потом - сделать их такими, чтобы в них можно было и окурок бросить, и огрызок, и бутылку. :-/

а как же угроза терактов??? этоже милое дельце именно в урну что-то нехорошее положить... и бац!


Ага... Урны надо вообще запретить, как средство террора! А ещё надо запретить автомобили. В багажник обычной "копейки" влёгкую влезет мешок гексогена. Не говоря уж о "газели". И автобусы с троллейбусами и трамваями запретить. Чтобы шахидов не плодить. И ещё запретить кино- и прочие театры. Там можно захватить заложников. Ещё обязательно надо запретить продавать напитки в стеклянной таре. Одной бутылкой можно перекалечить кучу народу.
А ещё запретить непрозрачные сумки/мешки/полиэтиленовые пакеты. В них тоже можно носить взрывчатку. А ещё надо запретить тетрапакеты, потому что их снаряжают пластидом, магнитом и дистанционным взрывателем и крепят под днище автомобиля. И обязательно запретить водопроводные трубы. Потому что из трубы получается классная оболочка для мины. А ещё запретить шарикоподшипники, болты и гайки. Потому что из них получаются поражающие элементы для мин.

Далеко пойдёте.

лучше без урн... как я уже высказывал мнение, надо просто решить проблему с уборкой!


А заодно и без мусорных контейнеров. Давайте просто в каждом дворе сформируем мусорную кучу и будем решать проблему с её уборкой. На законодательном уровне.

т.к. к каждой урне милиционера не приставишь, камерой снимать не будешь... вот исходя из этого, они только на фурманова и есть, т.к. правительственная трасса и все такое...  :eek:


Эту тему уже обмусоливали не раз. Культура культурой, но мне лично совершенно не хочется тащить в руках пустой пакет из-под сока несколько кварталов. Если у меня в поле рения попадает урна, я не поленюсь до неё дойти. Но если её нет - свинячу в арык, в котором уже год лежит кучка пакетов и пластиковых бутылок. Есть старинная мудрость: чисто - это не там, где метут, а там, где не сорят.

а если вообще - то сделали в Самале бульвар, поставили урны. их чуть ли не каждый день вычещают - а толку? народ как себе под ноги щелкал семечки, так и щелкает  :lol:  - вместо того, чтобы оторвать попу и пройти метр до нее...  ;)
все дело в культуре!


Ага. Так их (урны) там надо убрать, пусть дворники зарплату по-полной отрабатывают. А то что они только семечки, листья и бумажки сметают. Пусть и бутылки с тетрапакетами пометут. :/

Естественно, дело в культуре. Но отсутствие мест для сбора мусора на улице совершенно не даёт повода этой культуре проявиться.
  • 0

#54
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
;) Спасибо GreatMouse - смеялся! :-/
  • 0

#55
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Да всем по хрену и здоровье нации, и порядок, и эстетичность!
Об этом законе менты попросили, чтобы дополнительную статью доходов получить :-/
И у нас скоро так сделают!
  • 0

#56
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
дядя вова - свой человек :smoke:

Сообщение отредактировал alf: 11.01.2005, 18:28:02

  • 0

#57
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Нет пиву на улице??!!гыыыы!Хотел уехать жить в Россию ,но теперь не поеду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.