Перейти к содержимому

Фотография

В России окончательно запретили пить пиво на улице

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
kyah

kyah
  • Гость
  • 32 сообщений

Депутаты Госдумы все же запретили россиянам пить пиво на улицах, в транспорте и других общественных местах. Как сообщает "Gazeta.ru", законодатели одобрили в третьем, окончательном чтении закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготовленных на его основе". У любителей ячменного напитка остается надежда только на Совет Федерации и президента, которые могут не одобрить закон.
За законопроект проголосовало 414 депутатов, и только один парламентарий высказался против. Действие закона распространяется на розничную продажу пива и напитков, изготовленных на его основе, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также на физические лица, потребляющие в общественных местах данные напитки.

Розничная продажа пива не допускается в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Закон запрещает продажу пива несовершеннолетним.

С 1 апреля 2005 года не допускается распитие пива и напитков, изготовленных на его основе на улицах, стадионах, в скверах, в парках, общественном транспорте и других общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых эта продажа разрешена.

http://www.lenta.ru/...2004/10/29/beer


интересно как скоро дойдёт до нас и будут ли вообще принимать у нас такой закон ? это что придётся как буржуи с пакетами по улицам ходить :spy:
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
правильно. нефик на улицах распивать бяки. еще нада запретить щелкать на улице семечки.
  • 0

#3
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Вау.Ну наконец-та.Скорей бы к нам такой закон.
Ох щас скока на меня протестов посыпется :spy:
Я думаю до нас тоже дойдет рано или поздно,хотя в обращении к народу президент(с большой буквы)пообещал что мы в своем развитии будем придерживаться собственной системы.
Я в общем,за. ;) Обеими руками.
  • 0

#4
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

правильно. нефик на улицах распивать бяки. еще нада запретить щелкать на улице семечки.

О! Про ссемечки дрянные 100% согласна.
Правда от закона пьяных на улицах не убавится :spy:
  • 0

#5
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вот бы у нас запретили!
  • 0

#6
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Я в принципе "за". Только мне кажется, что в России у этого закона мало шансов - уж слишком велика привычка населения распивать пиво вообще где придецца, и одним простым законом ее не вывести. Много времени нужно. Это как если б у нас вдруг запретить курить на улицах.
Да и не выход это - просто брать и запрещать. В целом культуру поднимать надо, а это с пол-пинка и одного указа так просто не решается. На то все-таки много времени и сил треба. Вот тогда и семечек на улицах не будет, и окурки мимо урн швырять перестанут, и с привычкой плеваться под ноги другим прохожим завяжут.
  • 0

#7
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
что плохого в употреблении пива на улице?
  • 0

#8
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

О! Про ссемечки дрянные 100% согласна.

тож согласна........вот только у нас не смогут запретить грысть эти семечки на улице......уж очень люди к этому привыкли.......пойдут на бунт

а на счет пива......правильно сделали.....может хоть от этого порядку прибавится........хотя кто его знает
  • 0

#9
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Не думаю, что закон быстро перейдет с бумаги на улицу. Слишклм много в России пьющих по вечерам людей на улицах.
Мало кто согласиться отказаться от этого *удовольствия*....но было бы здорово не видеть толпы пьющих...*)
  • 0

#10
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

что плохого в употреблении пива на улице?

действительно, главное чтобы пустые банки / бутылки не выбрасывали в ближайший арык, и не писали потом на улице от обилия выпитой жидкости
  • 0

#11
Velial

Velial
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вот бы у нас запретили!


Да уж, какое тогда будет прибыльное дело- выпускать бумажные пакетики для спиртного :spy:
  • 0

#12
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
и пирожки с самсами нада запретить а то от них бумашки по улицам от них :spy:
  • 0

#13
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Безумие, полное безумие. Помяните мои слова - у них еще будут пивные бунты.

А вообще, Казахстану надо легализовать марихуану, и все будет ништяк. Я это серьезно.
  • 0

#14
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
да пофиг, можно и с бутылками в пакетах походить, но только не думаю, что наши полицейские не будут придераться в этом случае, просто в наглую потребуют показать, что в пакете находится
  • 0

#15
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Не страшно, переживем. :spy:
  • 0

#16
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ага, запретили. фик тут в питере им это запретишь. тут пиво пьют все. задрали уже :spy:
  • 0

#17
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Вау.Гризли,новый кастюм.Поздравляю,очень даже,очень.. :spy:





Ну и к пиву вернемся...кстати,запретили же курить в общественных местах с первого апреля года не помню какого.И продолжают же гады курить вовсю.И ничо.
  • 0

#18
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
буит как в штатах, в пакеты заворачивать бутылки и пить :lol:
  • 0

#19
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А вообще, Казахстану надо легализовать марихуану, и все будет ништяк. Я это серьезно.


я за .... давай начтём собирать подписи....
а если серьёзно то вся молодёжь скурится ....
у нас менталитет нетот ....
  • 0

#20
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
ПОУБИВАВ бы ентих МОСКАЛЕЙ с их новаторством! Пиво пить запретили вот гады!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.