Перейти к содержимому

Фотография

помогите выбратьчто лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Ребята, думаю сменить авто, а именно свою Делику (квадрат) на: Ниссан "Мисталь" или Хонду "Одиссей" или Мицубиси "Шариот".
Само собой разумеется, что остановлюсь на вариантах только с 4 ВД.
Перечитал кучу инфы, но там только хвалят каждую модель по отдельности, про "минусы" очень мало говорят.
Помогите сделать правильный выбор, может кто что знает поконкретней об этих машинах(слабые места, плюсы и минусы).
Буду признателен за советы.

#2
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ребята, думаю сменить авто, а именно свою Делику (квадрат) на: Ниссан "Мисталь" или Хонду "Одиссей" или Мицубиси "Шариот".
Само собой разумеется, что остановлюсь на вариантах только с 4 ВД.
Перечитал кучу инфы, но там только хвалят каждую модель по отдельности, про "минусы" очень мало говорят.
Помогите сделать правильный выбор, может кто что знает поконкретней об этих машинах(слабые места, плюсы и минусы).
Буду признателен за советы.



Если не ошибаюсь, Ниссан Мистраль это рамный джип. Комфорта может при езде будет меньше, но думаю что в плане надежности и прочности, это плюс! Это лично мое не профессиональное мнение, но из этих трех вариантов, думаю Мистал как то более выгоднее смотрится.

Муравей_Ка
  • 0

#3
(NeoN)

(NeoN)
  • Гость
  • 5 сообщений
Из предложенных выбрал бы Nissan Mistral
  • 0

#4
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Тож за мистраль, плюсы которые ты получишь от эксплуатации внедорожника, хоть и немного попсового, перевесят все минусы в комфорте и бОльших расходах в эксплуатации по сравнению с шариотом или хондой. Да и продать проще потом. Жыпы у нас очень быстро продаются)))
  • 0

#5
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Просто с дизелем надоело возиться (аппаратура, мороз, шумность).
Кроме того, в Мистрале грохот стоит в переднем отсеке от мотора зверский.
А так - трактор неплохой.

#6
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Просто с дизелем надоело возиться (аппаратура, мороз, шумность).
Кроме того, в Мистрале грохот стоит в переднем отсеке от мотора зверский.
А так - трактор неплохой.

Значит надо найти другой Мистраль с неуставшей аппаратурой.
Я бы тоже остановился на Ниссане в данном ракурсе.
  • 0

#7
крепостной

крепостной
  • Гость
  • 11 сообщений
Если ездить по городу, ну и не влазить в сильное бездорожье я бы порекомендовал Хонду "Одиссей",классный апарат уже три года катаюсь.
  • 0

#8
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Вот тоже об этом думаю. По говнам я и на Делике уххх как налазился, куда только не заезжала и кого только не вытаскивала...
Хочется резвости и при этом более менее сохранить объём салона.
Делика для меня сейчас туповата стала (привык), но тяга конечно большая. А вот Мистраль - он ещё тупее Делики, поразительно. Пока его раскочегаришь, да ещё и на нашей х..ёвой солярке.

Но, вот например по трассе Алматы - Талдык или по Кульджинке куча ям, как быть с ходовкой Хонды Одиссея? Не рассыпется? Её то уж не сравнить с Деликовской или Мистралёвской.

Сообщение отредактировал xoxolmak: 05.04.2011, 22:55:55


#9
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Если не ошибаюсь, Ниссан Мистраль это рамный джип. Комфорта может при езде будет меньше, но думаю что в плане надежности и прочности, это плюс! Это лично мое не профессиональное мнение, но из этих трех вариантов, думаю Мистал как то более выгоднее смотрится.

+1 тоже так считаю
  • 0

#10
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений
Автор а почему только мистраль, паджерик не подходит ?

#11
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Неее, у них 4М40 - капризный двиг, с извечной проблемой прогорания прокладки, кроме того, сейчас оччень мало осталось более-менее работоспособных машин, все убиты по колхозам или рыбалкам. Вот и катается куча металлолома с громким именем.
А жалко.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.