Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#141
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кто нибудь делал маску для волос из оливкового масла?

я один раз прочитала в каком-то журнале, кажется Космополитан, решилась, намазала волосы этим маслом, замотала полиэтиленом и полотенцем, подождала часик, когда стала смывать, оказалось это не так просто.
это масло невозможно смыть ни водой, ни шампунем, ни мылом, в итоге пришлось оставить его остатки на голове, все было жирное, волосы, шея, руки.. Ванна тоже была скользкая, ее с трудом отмыла.
на след. день волосы были сосульками, пренеприятнейшие ощущения...

в общем я решила, что оливковое масло не для меня

примерно такая же история с репейным маслом

делала маски с кокосовым, репейным, оливковым маслами достаточно часто.
кокосовое масло рекомендуют для волос склонных к жирности - регулярное применение снижает жирность, правда запах реальных кокосов у некоторых вызывает аллергию. регулярно наносила кокос.масло на волосы на ночь, иногда даже на целые сутки - но это требовало стоического терпения, потому как удовольствие сомнительное :D но волосы действительно были лучше, гуще, крепче и даже чернее. блестели нереально.
репейное сейчас периодически наношу, оливковое изредка - обычно стараюсь делать это на ночь и утром смываю.
у меня всегда смывалось без проблем, вне зависимости от того, какое масло и как я его втирала в волосы - до мытья или после мытья во влажные волосы.
но вообще для более легкого смывания рекомендуют смешивать масло с яичным желтком - и для жирных волос желток опять-таки полезен, холестерин снижает работу сальных желез.
  • 0

#142
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений


А где можно это кокосовое масло купить?


в аптеках поспрашивать надо.
еще должно быть (если не кончилось) в магазинчике у кришнаитов - в говинде. там чистое кокосовое масло, 200 мл стоит 700 тенегов, если не ошибаюсь. есть и поменьше баночка, ее цену не знаю.

А где это??? мне как то страшно к ним идти... О_О

как привыкнуть к солосам??

Полюбите их =))) раз мужу нравитсо, это же классно!!!
Вроде есть какие штучки как шапочка для сна что ли..чтобы волосы не мешали ...
У меня до пояса, я балдею от них. Это плюс еще у меня жирные волосы, мою каждый день...потом бигудишки =))) итак каждый день, как круговорот =)))))
  • 0

#143
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я тоже в космо прочитала и купила оливковое масло :D еле отмыла, и решила больше так не делать
  • 0

#144
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А где это??? мне как то страшно к ним идти... О_О


а чего бояться? они народ мирный, вегетарианцы, так что не бойтесь - не съедят :D

магазин у них в их же ресторанчике - на комунны ниже маметовой, если улицы не путаю.

у меня кокосовое масло всегда прекрасно смывалось с волос шампунем. другие масла, правда не пробовала. пользовалась еще одним специальным маслом - там добавки разные - но оно тоже на базе кокосового масла.
  • 0

#145
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
девочки, а что если голову мазать не чистым маслом , а добавлять его в желток, с коньячком для блеска. тогда такую маску легче смыть и питание шикарное. моя шевелюра увеличилась в объеме, вообще кол-во волос увеличилось значительно.
  • 0

#146
Nil'ka

Nil'ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, может повторюсь, но все-таки...
есть ли какие-нибудь средства для быстрого роста волос?
для ускорения процесса, так сказать...
  • 0

#147
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
млин где же мне отвечали на этот вопрос, я челку себе коротко подстригла...поищите тему про волосы, по моему про краски для волос..сейчас если найдти отпишусь..хотя знаете есть же средство специальное спросите в аптеке

Сообщение отредактировал jentille: 05.01.2009, 13:50:26

  • 0

#148
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Девочки, может повторюсь, но все-таки...
есть ли какие-нибудь средства для быстрого роста волос?
для ускорения процесса, так сказать...

попробуйте втирать в корни настойку струч. перца
  • 0

#149
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
от выпадения еще такой рецепт:

берете обыкновенную соль (крупную), загребаете пригоршнями, и втираете в корни. обильно. сидите так, надев шапочку и махровое полотенце, полчасика минимум. эффективно в бане - когда горячий воздух. но и в ванной тоже пойдет. и так 10 раз минимум.

первое время волосы будут сыпаться очень сильно - это нормально. это отмершие. но зато потом будут расти чистые-шелковистые.
  • 0

#150
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Девочки, может повторюсь, но все-таки...
есть ли какие-нибудь средства для быстрого роста волос?
для ускорения процесса, так сказать...

попробуйте втирать в корни настойку струч. перца

1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час смывают с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа). Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от, перхоти.
2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на, 30-40 минут.
3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда). Через 30-40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.
  • 0

#151
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
массаж головы очень хорошо помогает
  • 0

#152
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

от выпадения еще такой рецепт:

берете обыкновенную соль (крупную), загребаете пригоршнями, и втираете в корни. обильно. сидите так, надев шапочку и махровое полотенце, полчасика минимум. эффективно в бане - когда горячий воздух. но и в ванной тоже пойдет. и так 10 раз минимум.

первое время волосы будут сыпаться очень сильно - это нормально. это отмершие. но зато потом будут расти чистые-шелковистые.

Всё верно,соль являтся пилингом в данном случае открывает поры,нормализует приток крови к луковицам.Есть специальный пиллинг для волос,поищите в крупных магазинах,в нём свои :smoke: тонкости :соль определённого помола,масла ,витаминчики...
  • 0

#153
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я пробовала соль, реально результат был хороший!!!
Брала самую обычную - крупную и ее втерала в голову.
  • 0

#154
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2Кара Кум: мне тоже, когда советовали про этот народный метод,, говорили, что соль дает эффект пиллинга.
  • 0

#155
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а это не больно??? мне кажется щипать будет,или нет?
  • 0

#156
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а это не больно??? мне кажется щипать будет,или нет?

Да нет... нормально...
Если конечно не переборщить :-)
  • 0

#157
work

work
  • Частый гость
  • 75 сообщений
по поводу длинных волос! тоже всю жизнь мечтала! в итоге от середины волоса секуться! я обстригла.... и попала к турчанке прихмахеру.... она с лёгкой руки подстригла и скзала чтоб раз в месяц я разогревала масло растительное на водной бане.... до температуры пока рука терпит и кончики опускаешь в это масло, до момента пока не остынет.... собираешь волос на пол часика в шышечку.. смываешь всё готово! тьфу тьфу тьфу пол года прошло не парюсь! ещё сказала что бальзамы вымывают все нужные для питания волосам компоненты! бальзамами не пользуюсь как пол года! да первую неделю мучалась! за то волосы живые! и я люблю их! и длиненькие! ещё если думаю красить волос крашу лонда колор тач! Не жжёт и покрыыввает волос тонким слоем воска!

Сообщение отредактировал work: 06.01.2009, 13:41:48

  • 0

#158
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а это не больно??? мне кажется щипать будет,или нет?

не, не больно, где-то даже приятно, - массаж головы, знаете ли. тем более, что вы сами регулируете силу давления. ну, может, пощипит чуть-чуть пару секунд, но это терпимо.
  • 0

#159
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ок,спасибо попробую) я мажу маслом где то раз в неделю репейным и добавляю еще косторовое и наношу,но я его не грею,греть обязательно,да?
  • 0

#160
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

греть обязательно,да?

мне кажется за счет теплоты оно будет лучше проникать в волос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.