Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования, турниры по стрельбеОповещения , отчеты о соревнованиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#561
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Грусть печаль, ну что же надеюсь в ближайшее время они все таки состоятся


  • 1

#562
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

В субботу соревнования отменяются. Наверное у него на это есть веские обстоятельства.
 

 

Говорят, Вы в курсе этих веских обстоятельств ;)

С Рахимом Виталькой сегодня разговаривали.

Все же стали навороченные, да и на барахолке непонятки


  • 1

#563
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

В субботу соревнования отменяются. Наверное у него на это есть веские обстоятельства.
 

 

Говорят, Вы в курсе этих веских обстоятельств ;)

С Рахимом Виталькой сегодня разговаривали.

Все же стали навороченные, да и на барахолке непонятки

 

Здравствуйте Нурлан!

Какие обстоятельства послужили отменой соревнований можно спросить у их Инициатора Виталия. Думаю все знают его телефон.

Ниже перечисленные выражения для меня вообще не понятны.

Что значит навороченными?

Если это камень в мой огород звоните обсудим.

Какие и с кем в барахолке непонятки?


  • 1

#564
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Когда будут следующие соревнования?

#565
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

С появлением новояростных участников (да и неких старых), которые рубят "субъективную правду матку", не глядя на перспективы революционно выступают/осуждают инициаторов неких идеи на всех нашинско и россейских профильных ресурсах (и на группо-чатах), пришлось отстранится от традиционных общественно/семейно-развлекательных кампании.

Причиной тому послужила не сплоченность общества в следствии посеянного разлада.


  • 0

#566
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Этот   пост  значит  что опять начались какието  подвижки, или   эхо войны?


  • 0

#567
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Что-то я где-то пропустил? Кто-то передрался в барахолке? (не поделили, наверное что-то?)... :confused:


  • 0

#568
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

хехе   а моя  электричка кажется застреляляла   наконец  ... после     замены двух резиновых колечек и посадки латунного кольца на герметик  ...  может конечно пока рано радоваться  но для меня есть чем похвастаться   ниже   :  


  • 0

#569
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

25 метров 196 очков

эдик25-196.jpg

 

 

50 метров   195  очков   (мишени масштабированы по  эквиваленту БР50 )

 

эдик195.jpg

 

 


  • 0

#570
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Молодец Петр!

Классные результаты.


  • 0

#571
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Молодец Петр!

Классные результаты.

А давайте устроим заочный чемпионат (с видео-фиксацией)..ну..за неимением реальных соревнований в тире.

Скажем...при трех свидетелях, где-нибудь в  тире 25 метров (можно в подвале жилого дома)... с маштабированием на 50 метров ...

...Будем меряться пи3.14.ськами....

:D


Сообщение отредактировал Рутгер: 17.07.2015, 21:33:52

  • 0

#572
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

да тока   как свидетелей  водить будем?     или   скуем их наручниками и друг другу в аренду сдавать будем?

 

 

думаю люди  взрослые    - можем  и на веру  воспринять   ...       хотя  конечно    есть мелочи     которые   мы  себе прощаем  -   например  помойму  у меня не 25  а  23,5-24    метра дистанция была    ...    (дальномер  показал 25  а рулетка      поменьше :)

 

 

а вообще   может   еще   попробуем заочный  опен эир?   -      кучность по правилам  гансы  -      две кучи на одном  листе      по 5  дырок   .. дистанция  100   ....   размер  листа  кому как получится  - думаю в А3   прилетит без проблем

 

кстати  на скоростях порядка  160-180 мысов      пулька  на стольнике вроде картон пробивает    ....       вот пластиковую канистру уже не...


  • 0

#573
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Симпатичные мишеньки Петя, особенно на 50, а 25 оно масштабируй - немасштабируй, это не серьёзно для девайса со встроенной ЭВМ!  ;)

Как то их россияне на 25 по другому считают, кажись если нет кружка в серединке, тады 10. ИМХО  


  • 0

#574
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

в  чемто согласен    но  однако   очки  практически совпадают    значит   принцип  масштабирования работает       просто  в  мишеньке на  25  десятка 2мм   а в  мишеньке на  50   6мм

 

тоесть  если   условно предположить что дырка   пульки   4,5 мм         радиус  2,25   ...           чтоб порвать десятку  в мишени на  25       максимальная удаленность центорв   6,5мм

 

а в мишени   на  50     10,5мм  

 

ну  еще плюс минус  на     размер пульки и порчу бумаги    .. получается         примерно пополам   ....       

конечно     внешняя  балистика   на  50  намного   более   сильно влияет чем  плюнуть вупор   ...

 

Собственно  за  мишеньки  спасибо Андреусу   - это у него голова болела с   правильными масштабами :)


  • 0

#575
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Кстати   встроенная  ЭВМ   имеет  некоторые  минусы  -   главный из них    -    держать винтовку не удобно  изза размещения    блока      вот думаю  можно ли  куданить его убрать  ...


  • 0

#576
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Пошутил я Петя про ЭВМ, главное стрелок конечно. Идея с блоком конечно богатая, но сдаётся мне что механические наморочки то как трение, работа редуктора и т.д. и т.п. минимизируют пользу от работы электроники и твоей электросхемы в целом, но при этом конечно какая то польза несомненно есть.

Ты сам как считаешь, на сколько процентов оно увеличило твой стрелковый КПД, может всё отключить, а результаты останутся?

А куда кишки девать придумаещь постепено, например у ложи бульдожки крикета, там кармашки для барабашек врезанные в приклад-весло никому не мешают, да и вспомни какие были ЭВМ в 70-х прошлого века, уменьшишь, оптимизируешь. Аккумуляторы размести под резиком в деревяхе например.  :)


  • 0

#577
nit-ilyar

nit-ilyar
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте уважаемые стрелки! Я новенький, имеется парочка ППП винтовок вот хотел пострелять послушать опытных аирганеров, скажите в каком тире вы собираетесь? Могу ли я приехать? А за чертами города собираетесь? Скучно одному стрелять (((
  • 0

#578
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Дядь   Нурил     пишу Вам по порядку  ...      будет долго  и нудно зато правда 

 

на самом   деле   сделано примерно половина из того что задумано     а получилось как всегда....  и так   что и для чего 

 

1)  Электроника    позволяет програмно регулировать скорость в широких пределах  нажатием одной кнопки    плюс  замок ограничитель     для детей   - сами понимаете вещь интересная

       к  примеру    ну нехочу я  чтоб   за пробегающей крысой   в  чугунной ванне была дырка    :)))     (шутка конечно   но  идея понятна...  стрелять на  5-10   и  на  25-50  разные вещи)

 

2)   Выше описанные регулировки      выполняются с очень высокой степенью повторяемости   -   тоесть     это не как на механике       два оборота  туда  два оборота обратно а скорость уже другая

3)    всем  известна     беда эдганов с тугим  взводом,   что  практически не дает  возможность     взводить    не отрываясь от прицела     ...        - в моем  случае  вся энергия тратиться  только на проворачивание барабанчика и досыл пульки   + перекосы и трение    конструктивно присутствующие в эдике 

 

4)   Электронный спуск   -     очень нежный и предсказуемый  как мне кажется  опятьже  100%  повторяемость   -     (можно в принципе даже на герконе или оптопаре сделать)

 

это    из плюсов   

 

теперь недоделки   -     1)  самозарядка   -       попробовал сделать одно решение но   оно не получилось изза перекосов   -     есть мысль как сделать линейный   -    но  никак не  соберусь на фрезере  зубчатую рейку   вырезать   - опыта мало   .. а хлопот много  ,   к  томуже те большие батарейки что вы видели они именно под привод  ...       так   ему и маленьких хватает  

 

2)   контроль отрывов  по      интегрированному  хронометру   -        в  первой  версии     незаработал хрон   -   изза  неправильных фотодиодов     -     купил  вроде собрал новые но так и не проверял    +   там  чисто специфичные заморочки  таймеров на контроллере   (своя кухня  в которой я пока не уверен  а второй процессор ставить неохота)

 

3)    Корректировка  силы  ударника     по   давлению в заредукторном    -или    даже  полностью прямоток    -       програмно вроде  все  сростается  - уперся в поиск  компактного и точного     датчика   высокого давления    ....     пока  что нашел это  с точностью  0,5%         -  но жаба давит     его  покупать    и  не компактные нефига   - но думаю как приспичет  вернусь  к этой  теме

 

4)   Трение      сердечника  и  корпуса  электромагнита        -     есть идея  как   можно ее   привести к полному  нулю    -    например подвесив  сердечник в воздухе на  возвратных конических пружинах        опять таки  есть компановочные проблемы   ...            я  особо  пока не заморачивался .... 

 

 

ну и так  вообще     была  мысль     построить работоспособное решение в пику росиянам    ...       вроде     получилось ,    хотя   перед последней пострелушкой     вообще  уже думал все  взад на печку вернуть как вы говорите    ... 

 

кстати  росиянин    какойто написал что готов  купить комплект  магнита и  платы управления  у меня  в районе  10 тыс рублей :)     но  както  помойму дешево  предлогает :)


Сообщение отредактировал Peet: 19.07.2015, 02:19:43

  • 0

#579
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Здравствуйте уважаемые стрелки! Я новенький, имеется парочка ППП винтовок вот хотел пострелять послушать опытных аирганеров, скажите в каком тире вы собираетесь? Могу ли я приехать? А за чертами города собираетесь? Скучно одному стрелять (((

 

 

да тут пока както неопределенно , может к осени  скучкуются    .а  пока все кто  в лес кто   по дрова  ....  ПППшников  тут  тусуется мало ... точней  у каждого наверно есть какаянить рарететная ППП  но толком с них не стреляют


  • 0

#580
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Дядь   Нурил     пишу Вам по порядку  ...      будет долго  и нудно зато правда 

 

на самом   деле   сделано примерно половина из того что задумано     а получилось как всегда....  и так   что и для чего ... 

 

 

Почитал с удовольствием.

Я бы посоветовал довести не торопясь, постепенно всю идею до конца, потом заняться компоновкой, там уже будет понятно какую ложу заточить может ваще футур, как на умарексах люминевую. Нафиг не нужен редуктор, если есть датчик давления, а схема подруливает силу ударника.  Россиянам и прочим пока ничего не продавай :dont:. Потом уже решишь, кому и за сколько, система может быть интересна продвинутым производителям, тогда и денег заработаешь мешок крупными купюрами  ;)    


Сообщение отредактировал nuril: 19.07.2015, 14:44:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.