Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования, турниры по стрельбеОповещения , отчеты о соревнованиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#241
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да места не главное. Это же такая возможность целый день совершенствовать мастерство, освоить что-то новое.
  • 0

#242
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Если Гамоводы могут принимать участие, то я бы с удовольствием присоединился бы к категории ППП.

Вот и разыграете "золото" и "серебро" в категории ППП ! :D

Честно говоря в подобных турнирах не участвовал. Поэтому без шуток мне с моей гамкой там будет возможность поучаствовать или...????
Кто был на предыдущих состязаниях -- Цели достежимы для ППП Гамо??
  • 1

#243
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Если Гамоводы могут принимать участие, то я бы с удовольствием присоединился бы к категории ППП.

Вот и разыграете "золото" и "серебро" в категории ППП ! :D

Честно говоря в подобных турнирах не участвовал. Поэтому без шуток мне с моей гамкой там будет возможность поучаствовать или...????
Кто был на предыдущих состязаниях -- Цели достежимы для ППП Гамо??

ASolo выбил из ППП Вари 70 метров - цель - с ложку, в порывистый ветер,
а как ваша будет стрелять -
Это покажет на сколько ее нужно доработать.
Соревнования лучше всего показывают все недостатки связки:
Ствол-оптич.прицел-ложе.
  • 0

#244
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений




Если Гамоводы могут принимать участие, то я бы с удовольствием присоединился бы к категории ППП.

Вот и разыграете "золото" и "серебро" в категории ППП ! :D

Честно говоря в подобных турнирах не участвовал. Поэтому без шуток мне с моей гамкой там будет возможность поучаствовать или...????
Кто был на предыдущих состязаниях -- Цели достежимы для ППП Гамо??

ASolo выбил из ППП Вари 70 метров - цель - с ложку, в порывистый ветер,
а как ваша будет стрелять -
Это покажет на сколько ее нужно доработать.
Соревнования лучше всего показывают все недостатки связки:
Ствол-оптич.прицел-ложе.

Поняно))) Буду рад посоревноваться с профи.
  • 1

#245
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Уважаемые коллеги!

Мишени для очередного соревнования который будет проходить 30-го июня почти готовы.
Прошу высказать свои мнения :)

Изображение
  • 0

#246
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений





Если Гамоводы могут принимать участие, то я бы с удовольствием присоединился бы к категории ППП.

Вот и разыграете "золото" и "серебро" в категории ППП ! :D

Честно говоря в подобных турнирах не участвовал. Поэтому без шуток мне с моей гамкой там будет возможность поучаствовать или...????
Кто был на предыдущих состязаниях -- Цели достежимы для ППП Гамо??

ASolo выбил из ППП Вари 70 метров - цель - с ложку, в порывистый ветер,
а как ваша будет стрелять -
Это покажет на сколько ее нужно доработать.
Соревнования лучше всего показывают все недостатки связки:
Ствол-оптич.прицел-ложе.

Поняно))) Буду рад посоревноваться с профи.

Совсем забыл спросить а сколько стоит учатсие в данном соревновании?
  • 1

#247
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Прошу начать регистрацию!

Зрители и болельщики также могут присутствовать.

Изображение

Для регистрации вышлите мне в ЛС письмо, в теме которого отметьте "Заявка на участие в турнире", а в теле письма укажите:

- ФИО.
- Ник на форуме.
- Класс, в котором планируете участвовать (ППП и/или РСР).
- Винтовка, с которой планируете участвовать.

Если у вас есть знакомые, которые хотят участвовать в соревновании, но не имеют доступа к интернету, то впишите и их регистрационные данные тоже.

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 28.06.2012, 01:25:07

  • 0

#248
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Правила и регламент мероприятия

Пневматический Варминт - это стрельба из пневматической винтовки на дистанциях от 30 до 140 метров по малоразмерным мишеням.

Цели проведения данного турнира:
  • формирование образцовой культуры любителей пневматического оружия, совершенствование их спортивного мастерства;
  • развитие методов стрельбы, экстремальной кучности пневматического оружия;

Соревнование должно определить уровень подготовки и профессионализм любителей стрелков – пользователей пневматического оружия.

В задачу входит за минимальное время и количество выстрелов сбить наиболее дальние мишени.

Правила

1. Оружие

Пневматическое оружие - любые пневматические винтовки.

Классификация винтовок.

- EURO – пружинно-поршневая пневматика (ППП).
- OPEN – пневматика с предварительной накачкой (РСР).

2. Стрелковые линии и мишени

Стрельба будет вестись из 5 стрелковых рубежей. На каждом рубеже по 10 мишеней.
Размер мишеней: мишени – маленькие надувные шарики диаметром 56мм.

Дистанция стрельбы для классов:

- EURO – ППП от 30 до 90 метров.
- OPEN - РСР от 50 до 140 метров.

На всех стрелковых линиях мишени устанавливаются при помощи дальномеров через каждые 5/10 метров (45, 50, 55, и т.д.)
Метки с указанием дистанции будут установлены на каждой мишени.

3. Матч
  • Матч длится 20 минут.
  • На выполнения матча (состоящего из 10-ти мишеней) даётся 40 выстрелов.
  • Стрельба ведется со стола или лежа с применением упоров.
  • Стрелок может стрелять по своим мишеням в любом порядке.
  • Каждая смена состоит из 5 стрелков.
  • Места для стрельб определяются по жеребьевке перед стартом.
  • Во время стрельбы ведется хронометраж, фиксируется результат стрелка.
  • Цифрой '1' обозначается попадание, так же указывается количество пуль затраченных на это попадание и время.
  • Отсчет времени начнется после команды судьи «Старт» по готовности стрелков, и останавливается после поражения последней мишени/отстрела последней пульки.
  • По окончании упражнения вписывается остаток пуль.

4. Подсчет очков и награждение победителей

Результат оценивается по сумме расстояний мишеней, сбитых на дистанциях, + 10 Х на кол-во оставшихся пуль.
При равном результате выигрывает наименьшее время.
Победители будут награждены почетными грамотами, медалями и денежными призами.

5. Разрешененные приспособления
  • дальномеры
  • ЛЦУ
  • метеостанции
  • указатели ветра
  • подзорные трубы
  • прицелы любой кратности
  • упоры любой конфигурации

Организаторы соревнований столами, упорами и стульями стрелков не обеспечивают!

Вступительный взнос в призовой фонд и организацию турнира определяется исходя из количества участников.

Регламент соревнования

30.06. Варминт

  • 8:00 Общий сбор для отправки на место проведения турнира.

  • 9:00 Прибытие на место проведения турнира, подготовка площадки.

  • 10:30 Брифинг, регистрация, краткий инструктаж по ТБ и правилам, пристрелка.

  • 12:00 Начало Варминта

  • 14:00 Завершение Варминта

  • 14:30 награждение победителей и призёров Варминта


Техника безопасности
  • Всегда обращайтесь с пневматическим оружием, как с заряженным и взведённым.
  • Никогда не направляйте оружие на то, во что не собираетесь стрелять. Ни в коем случае не направляйте оружие на людей!
  • Оружие всегда должно быть направлено стволом в сторону мишеней, при переноске - стволом вверх.
  • Никогда не держите палец на спусковом крючке, даже если оружие разряжено и не взведено. Палец касается спуска только после прицеливания. До этого его можно держать на предохранительной скобе.
  • Заряжать и взводить оружие можно только на огневом рубеже.
  • Выбирайте для стрельбы подходящие мишени. Учитывайте возможную траекторию полёта пули при пробитии мишени, при рикошете и при промахе.
  • При стрельбе из винтовки с установленным оптическим прицелом учитывайте, что ось канала ствола находится ниже оси прицела. Возможно попадание пули в близко расположенные предметы, не видимые в прицел или расположенные ниже прицела, но напротив ствола.
  • При прицеливании через телескопический оптический прицел не касайтесь окуляра бровью. Пневматическое оружие обладает отдачей и при выстреле возможна травма брови или глаза.
  • Контролируйте территорию на которой ведётся стрельба. Особенно при использовании оптического прицела. При стрельбе в группе не допускайте, чтобы участники заходили за линию огневого рубежа (либо за линию дульного среза оружия, перпендикулярную линии стрельбы).
  • При стрельбе на короткие (менее 10 м.) дистанции используйте защитные очки.
  • Не передавайте друг другу заряженное и (или) взведённое оружие.
  • Не оставляйте заряженное и (или) взведённое оружие.
  • Старайтесь не оставлять оружие без присмотра.
  • Не прикасайтесь к чужому оружию без разрешения владельца.
  • Не трогайте оружие, если в районе мишеней находятся люди. Даже если оружие не взведено и не заряжено.
  • Когда стрельба не ведётся (при перемещениях по стрельбищу) держите оружие открытым (с открытым затвором, с переломленным стволом), но не взведённым и не заряженным.
  • Перед стрельбой проверяйте техническое состояние оружия, затяжку крепёжных винтов.
  • Не разбирайте заряженное и (или) взведённое оружие.
  • Ремонт, настройка и проверка работоспособности оружия производится в специально отведённом месте с соблюдением всех мер безопасности.
  • При проведении стрельб назначается старший, и все остальные беспрекословно выполняют его команды, в противном случае отстраняются от стрельбы.

Готовимся Господа, удачных стрельб!

Оргкомитет
  • 0

#249
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
По поводу мишеней шариков:возможно поражение целей осколками свинца,нужно будет каждый пробитый шарик рассматривать на факт пробития пулькой
  • 0

#250
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

По поводу мишеней шариков:возможно поражение целей осколками свинца,нужно будет каждый пробитый шарик рассматривать на факт пробития пулькой

Это довольно пробламатично, я думаю!
  • 0

#251
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Насчет мишени.
Плюсы такой мишени - хорошо улавливает пули, не даст им улетать за пределы площадки.
С другой стороны, попадание в щит можно увидеть в прицел, и это упрощает корректировку прицеливания. Вроде это уже обговаривали, что лучше бы кольцо с шариком приподнять над щитом.
Потом сталь 3мм довольно тяжелая, и боюсь что общая масса 50 щитов получится неподъемной для одной машины.
В общем мне кажется для экспериментов сначала стоит ограничиться небольшим числом таких мишеней, посмотреть как себя зарекомендуют на практике. Может по ходу придут в голову ценные идеи, что доусовешенствовать, доработать.

Сообщение отредактировал ASolo: 28.06.2012, 10:22:50

  • 0

#252
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мишени не главное. :dandy: Надо просто поехать. Как говорил один ведущих на канале "Охота и рыбалка" Нам не дичи добыть - нам бы дома не быть.!
  • 0

#253
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

... попадание в щит можно увидеть в прицел, и это упрощает корректировку прицеливания...
... лучше бы кольцо с шариком приподнять над щитом...
... сталь 3мм довольно тяжелая, и боюсь что общая масса 50 щитов получится неподъемной для одной машины...


Это да, попадать по скорректированным поправкам станет легче - но это в свою очередь добавляет эффектности соревнованию - уровень набираемых очков "повысится", скажу по секрету: мы уменьшили диаметр, диаметр шарика теперь 54мм

Кольцо с шариком у нас есть - это можно сказать готово и по ним чуточку тяжелее попадать и чуточку гиморнее к ним прикреплять бумажки в которой будет написаны номер рубежа и дистанция

Эти мишеньки у нас с black_cat-ом были спроектированы и запущены на производство еще в прошлом году, по плану они должны были быть мощными аналогами падающих ФТ мишеней, типа: белки или крыски - сурком...
ИзображениеИзображение

но по определенным причинам не были завершены, в этом году их просто упрощаем.

Объем одного щитка 120см/3, масса ~900-950г, т.е. общая масса до 50кг - думаю с этим весом машина все таки справится.

Еще не большое дополнение с картинками написал на красном форуме (тут не получается)
  • 0

#254
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Результаты Турнира !!!
Изображение

Поздравляем победителей!

До встречи на следующем турнире!

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 30.06.2012, 23:23:14

  • 0

#255
ROMIK71RDOM

ROMIK71RDOM
  • Гость
  • 27 сообщений
Поздравляю призёров по Варминту! Ветра не было? я улыбаюсь 3-ое по 140 читаетса!!! Теперь узнаю Soother ! Молодец поздравляю :hi:
  • 0

#256
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Поздравляю призёров по Варминту! Ветра не было? я улыбаюсь 3-ое по 140 читаетса!!! Теперь узнаю Soother ! Молодец поздравляю :hi:

Спасибо за поздравление, я сам ошарашен тем, как подтянулись ребята.
Результаты просто очень выросли.
Особенно радует победа VLADD(a)..
Ведь он сразу поднялся в таблице до самых вершин!.
Насчет ветра скажу - ветер был ровный не порывистый,
Как в прошлый раз.
Хочу извиниться, что из моего девайса было выбито 3-е место,
У кого-то, возможно парнишка вырвал его законное...
Ведь это не только соревновавние стрелков но и винтовок..
Все-же ребята работали над своими девайсами, доводили..
Возможно недосыпали, недоедали... :D
Больше не буду давать свой Крикет стрелять на очки...
А вобщем, всем спасибо за прекрасную организацию турнира.
Особую благодарность хочется выразить:
Как всегда уважаемому Аи Азамату, и ASolo - за прекрасные флюгер
И "морковку" (флаг).
Вы их увидите(я надеюсь) на фотографиях, которые позже
Кто-нибудь выложит на форуме..
До новых встречь, друзья!
Тренируйтесь и бейте точно в десятку! :D
  • 0

#257
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Спасибо Всем участникам, в прошлый раз было людей побольше (на 18 авто, больше трех дюжин человек, в этот раз 12 авто и два с половиной дюжин человек), в следующих соревнованиях думаю число участников будет только увеличиваться.
Прибытие и подготовка площадки - участвуют все.
Изображение

Задуваем шарики,
Изображение

Устанавливаем мишени
Изображение
Изображение
  • 0

#258
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Шарики хоть и эффектно лопаются, но надо признать чутка не практичные :(
Изображение

Каждый участник подходит к сему мероприятию с определенной подготовкой, у большинства имеются таблицы поправок с баллистическими свойствами их комплекса инструментов, в которую вводится поправки в зависимости от температуры местности, скорости ветра и показании хронографа Хрони Бетта Мастер и т.п.
Изображение
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 01.07.2012, 23:42:19

  • 0

#259
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Кухня наша :)

Тщательно подготовленная в халал условиях маринад
Изображение

Приготовление вкусного и легкоусвояемого в благоприятных погодных условиях шашлыка
Изображение

Застолье (вроде никто не остался голодным), мясо, свежий салат, напитки - было рассчитано на большее количество участников :)
Изображение

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 01.07.2012, 23:54:00

  • 0

#260
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Прекрасные спутницы, они же кормилицы и группа поддержки (таких гостей с каждым разом больше - что особенно радует) :D
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.