Перейти к содержимому

Фотография

Cricket от КалибраВаше мнение о Сверчках, Хулиганах и пр. от Калибра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#341
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Здравствуйте все! Не кто не замечал такую беду, на кокой скорости останавливаешься на за редукторном, такая и первый выстрел, у меня две забивки так, потом первый выстрел приходит в норму +-2м/с.?

У меня было так два раза.

1-ый раз дострелялся до..45м/с смотрел понижение стп., после двух забивок прошло . 2-ой раз сегодня настраивал антибздун тоже через две прошло, к стати +3м/с от предыдущей скорости отняло 1 барабанчик с небольшим.  

В общем как говориться первый раз случайность, второй совпадение, а третий...... как то боязно натеканием попахивает.

Честно говоря не понял ни слова.

Понял только что вы используете антибздун.

А кого бздеть?...

Открутите после стрельбы на 2 оборота пружину ударника и все ОК. - девайс будет "плеваться".

Антибздун дает нестабильность. 
Это мое ИМХО но я придерживаюсь этого мнения.


  • 1

#342
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Прошу прошения, что не понятно написал, но кто сталкивался поймёт. Про антибздун и его не стабильность не чего сказать не могу, но мною после настройки сей фигульки было отстреляно 5 барабанчиков через хронограф, как раз таки для проверки стабильности и расхода, и было всё стабильно в редком случае + или -1м/с в основном (-) от основной скорости, может после того как приработается АБ начнётся разброс, вообще Вам лучше знать многое повидали, а я так в своём маленьком городишке пневманушка одиночка, пострелять все рады, но я знаю что за спиной меня дебилом называют, ведь я не скрываю во сколько обходиться это хобби, для моего города это большие деньги.

 

Ладно попробую всё таки разложить по полочкам для дяди Рутгера и тех кто ещё не понял:

У меня сверчок папа с компактным резиком и с 450мм то есть стандартным стволом был настроен(до АБ) и сейчас(с АБ )  на 280... меня такая скорость устраивает, попадаю куда хочу, если руки не дрожат, 3 барабана + 5 выстрелов потом идёт понижение скорости как я понимаю начинается за редукторное, так вот как писал ранее наблюдая за снижением стп после того как начала падать скорость дошёл до 245... и остановился (так как тогда качал ВД насосом и пожалел себя) с таким давлением сверчёк пролежал сутки, после чего был накачан и первый выстрел (через хрон) показал 245... последующие выстрелы были 280-279... отсрелял заправку то есть 3 барабашки и опять накачал резик и опять первый выстрел 245..., а последующие 280-279... опять отстрелял заправку, снова накачал но теперь с первого выстрела 280-279... и больше я на хронографе не видел скорость меньше 278... до сегодняшнего дня, начал сегодня настраивать АБ от Alex Wolf открутил рег. болтик в АБ от болды и скорость у меня получилась 283... и уже на 3 барабанчике и 30-ом выстреле началось заредекторное и показало 275... закрутил винтик, задул для кого может понятнее забил резик, но теперь не насосом, а с баллона ВД, первый выстрел показывает 275..., а последующие 278-277..., отсреливаю заправку, снова задуваю подкручиваю немного винтик первый выстрел опять 275..., а последующие 280-279... отстреливаю 3 барабашки снова заправляю, но теперь с первого 279 потом 280 и так в основном 280...,опять 3 барабашки и опять заправка и снова с первого 280... и так 2 барабашки, а потом я уже устал, и с устатку написал, а Дядя Рутгер не понял ни слова, но если сейчас не понятно то я действительно дебил и прошу меня за это простить;)


  • 0

#343
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

Прошу прошения, что не понятно написал, но кто сталкивался поймёт. Про антибздун и его не стабильность не чего сказать не могу, но мною после настройки сей фигульки было отстреляно 5 барабанчиков через хронограф, как раз таки для проверки стабильности и расхода, и было всё стабильно в редком случае + или -1м/с в основном (-) от основной скорости, может после того как приработается АБ начнётся разброс, вообще Вам лучше знать многое повидали, а я так в своём маленьком городишке пневманушка одиночка, пострелять все рады, но я знаю что за спиной меня дебилом называют, ведь я не скрываю во сколько обходиться это хобби, для моего города это большие деньги.

 

Ладно попробую всё таки разложить по полочкам для дяди Рутгера и тех кто ещё не понял:

У меня сверчок папа с компактным резиком и с 450мм то есть стандартным стволом был настроен(до АБ) и сейчас(с АБ )  на 280... меня такая скорость устраивает, попадаю куда хочу, если руки не дрожат, 3 барабана + 5 выстрелов потом идёт понижение скорости как я понимаю начинается за редукторное, так вот как писал ранее наблюдая за снижением стп после того как начала падать скорость дошёл до 245... и остановился (так как тогда качал ВД насосом и пожалел себя) с таким давлением сверчёк пролежал сутки, после чего был накачан и первый выстрел (через хрон) показал 245... последующие выстрелы были 280-279... отсрелял заправку то есть 3 барабашки и опять накачал резик и опять первый выстрел 245..., а последующие 280-279... опять отстрелял заправку, снова накачал но теперь с первого выстрела 280-279... и больше я на хронографе не видел скорость меньше 278... до сегодняшнего дня, начал сегодня настраивать АБ от Alex Wolf открутил рег. болтик в АБ от болды и скорость у меня получилась 283... и уже на 3 барабанчике и 30-ом выстреле началось заредекторное и показало 275... закрутил винтик, задул для кого может понятнее забил резик, но теперь не насосом, а с баллона ВД, первый выстрел показывает 275..., а последующие 278-277..., отсреливаю заправку, снова задуваю подкручиваю немного винтик первый выстрел опять 275..., а последующие 280-279... отстреливаю 3 барабашки снова заправляю, но теперь с первого 279 потом 280 и так в основном 280...,опять 3 барабашки и опять заправка и снова с первого 280... и так 2 барабашки, а потом я уже устал, и с устатку написал, а Дядя Рутгер не понял ни слова, но если сейчас не понятно то я действительно дебил и прошу меня за это простить ;)

 

 

Кажись у вас натекание редуктора. 


Сообщение отредактировал -=Tima=-: 11.03.2015, 18:00:33

  • 0

#344
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я конечно не профи в этом деле и редуктор для меня тёмное дело, но по прошествую суток хрон показал, что первый выстрел равен 281... и как я писал выше, это понижение бывает только когда давление падает ниже редукторного, а до этого я доводил только 2 раза, а так всегда первые выстрелы в районе 280... я конечно далеко не всегда стреляю через хрон, но первые выстрелы мерю регулярно.

Так вот я думаю: это конечно мое мнение и не кому я его не навязываю, что регулярная стрельба при за редукторном давлении может привести к хроническому так называемому натеканию редуктора. Поэтому я  своё первое письмо, в котором понятно только про антибздун, для некоторых,  закончил поговоркой: что первый раз это случайность , второй совпадение , а третий закономерность, а я не хочу чтоб закономерность случилась с моим добытчиком, вот и спрашиваю мнение  опытных  людей которые не первый год разбирают-собирают, крутят-вертят, может нельзя стрелять на давлении ниже того на которое настроен редуктор.


  • 0

#345
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

..., отсреливаю заправку, снова задуваю подкручиваю немного винтик первый выстрел опять 275..., а последующие 280-279... отстреливаю 3 барабашки снова заправляю, но теперь с первого 279 потом 280 и так в основном 280...,опять 3 барабашки и опять заправка и снова с первого 280... и так 2 барабашки, а потом я уже устал, и с устатку написал, а Дядя Рутгер не понял ни слова, но если сейчас не понятно то я действительно дебил и прошу меня за это простить ;)

Интересно, конечно проанализировать эту кутерьму с кручениями винта....но..пришел с работы - голова забита, не соображает..

Выскажу пока лишь одну мысль:

Для каждой пружинки ударника которую вы используете в данном девайсе нужно подобрать свое давление редуктора, т.е. чтобы была требуемая скорость (280) и не было перерасхода воздуха (перерасход дает лишний пинок воздуха в юбку пули при вылете -отсюда расползание кучи)...

Правда, комбинации пружина-давление редуктора-пружина БК еще вмешиваются факторы, как то:

Вес боеприпаса, длина ствола, наличие чока и проч. и проч..

 

Для полноты картины вы мне подскажите:

Ловили ли вы пик скорости постепенно поджимая пружину, добиваясь того что после последующего поджатия скорость наоборот - падала?

Если да то - какая максимальная скорость была достигнута?


Сообщение отредактировал Рутгер: 12.03.2015, 10:30:35

  • 0

#346
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений

... может нельзя стрелять на давлении ниже того на которое настроен редуктор.

ИМХО: надуманная проблема...

Давно взял за правило: заправил резик - сделал пару холостых выстрелов ... и все дела  :beer:


  • 0

#347
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

... может нельзя стрелять на давлении ниже того на которое настроен редуктор.

ИМХО: надуманная проблема...

Давно взял за правило: заправил резик - сделал пару холостых выстрелов ... и все дела  :beer:

 

О Вадим вернулся.

Что-то вы пропали из тира совсем?


  • 0

#348
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Крикет приобретался у Ai Azamat если и настраивался он под что либо то только им,  я не крутил не чего как был он настроен на 280 так я им и пользовался (меня вполне все устраивает, да и просто я не сторонник лазанья в налаженный механизм) пока не пришла АБ. после чего я постарался добиться той же скоростной характеристики и расхода, максимальная скорость при настройки была 283 при которой звук стал громче и минус барабанчик  выстрелов, и больше я не экспериментировал с повышением скорости, дальше начал сбавлять её причём чтобы добиться 280 пришлось довольно таки много подкрутить болтик регулировки АБ после чего сделал ещё оборот болтика и вроде бы всё стало на свои места и скорость та же и расход примерно  на том же уровне.

 

А насчёт надуманности проблемы, это не так, совсем не так, стреляйте сколько хотите воздух в воздух, а у меня должно работать как положено крикету с мировой славой с первого выстрела и стабильно, я затеял эту байду не для себя, а для людей которые в первые заимеют сверчка и прочтут эту переписку с грамотными и авторитетными людьми, (коим себя не счетаю, думал подключатся гуру, а откликнулся только один и тот не чего не понял, а как известно: истина рождается в споре) и черпнут для себя информацию которая им потом пригодиться, а для себя я сделал выводы из стрельбы на за редукторном давлении и буду придерживаться их, по крайней мере пока давление не опускается ниже редукторного у меня работает все чики пуки.

 

Всем  всего доброго извините что набаламутил.


Сообщение отредактировал kosay: 12.03.2015, 17:37:45

  • 0

#349
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений
...

О Вадим вернулся.

 

Что-то вы пропали из тира совсем?

 

эммм... да работа последние полгода отнимает почти все свободное время  :faceoff:

Надеюсь в скором времени вновь влиться в дружные ряды айрганнеров ... Тыщщу лет уже никого не видел, не слышал ... да и "сверчОГ" мой заскучал сАпсем... 

...

То: kosay.

Нет никаких противопоказаний у редукторных штрУлялок относительно того, чтобы опускаться по давлению ниже заредукторного. Но вот рассчитывать на то, что после заправки резика при открытом клапане редуктора, именно самый первый выстрел будет с такой же скоростью, кмк, не стоит...

 

Опять же, чем пытаться бороться с данным явлением, или щепетильно следить и бояться уйти ниже заредукторного, го-о-о-раздо проще сделать один-два холостых выстрела сразу после заправки.

Ведь, как  я понял, дальше у Вашего насекомыша со скоростями усЁ в порядке...     

Все сказанное выше, мое чистое дилетантское ИМХО ... никому ничего не навязываю  :beer:


Сообщение отредактировал Stranger_777: 12.03.2015, 19:17:39

  • 0

#350
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

... откликнулся только один и тот не чего не понял, а как известно: истина рождается в споре) и черпнут для себя информацию которая им потом пригодиться, а для себя я сделал выводы из стрельбы на за редукторном давлении и буду придерживаться их, по крайней мере пока давление не опускается ниже редукторного у меня работает все чики пуки.

Вам нужно поверить кому-то одному (из общего хора голосов)  или сделать выводы, ежели несколько грамотных аиргунеров дуют в одну дуду.

Я не зря спросил про максимальную скорость (пусть с антибздуном).....??!!

Ведь вы говорите что долго крутили - настраивали антибздун.

Еще раз повторюсь (я уже где-то это писал) - ловить нужную скорость подкручиванием пружины ударника В ШИРОКИХ ДИАПАЗОНАХ - это совсем не хорошо.

Нужно найти максимум скорости на поджиме пружины и затем чуть опустить скорость на 2-3 мыса.

Ежели скорость при этом слишком велика - нужно

а) либо поставить более слабую пружину

б) либо опустить заредукторное давление путем настройки редуктора на меньшее давление,

в) либо уменьшить заредукторный объем (вставить капролактановую втулку заполнив необходимый объем.

   Аи Азамат настраивал Крикет без антибздуна, который мог нарушить общую картину.

 И насчет стрельбы на давлении ниже заредукторного - зачем вообще тогда редуктор?

    Крикет изначально не приспособлен для стрельбы без редуктора, там скорость очень быстро падает с каждым выстрелом. Откуда быть стабильности?

 Теперь хочу отметить еще один ньюанс - стрельба непосредственно после задувки резервуара.

Я заметил что после задувки резервуара первые 3 выстрела не идут точно в цель.

По-этому я на соревнованиях после задувки стреляю 3 выстрела вникуда.

Спросите как это объяснить - скажу прямо - это для меня загадка.

  Поясним нижесказанное на примере прямоточной Чизы.

Я эту Чизу отдавал соседу по даче, чтобы он охранял мой виноградник (и свой естественно).

ТАк вот он тоже отметил этото явление на прямоточной (понимаете!! Прямоточной винтовке).

Толком он не мог объяснить но сказал :"Первый выстрел после задувки какой- то дурной, никуда не могу попасть".

  ....Я думаю - стрельба на давлении ниже настроек редуктора и частые задувания не дадут вам правильной картины.


Сообщение отредактировал Рутгер: 12.03.2015, 19:43:02

  • 0

#351
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

По-этому я на соревнованиях после задувки стреляю 3 выстрела вникуда.

 

А потом люди  удивляются - откуда лишние дырки в их мишенях :))))  

 

По поводу    первого выстрела   -    чудес не бывает   -    если      никто ничего не двигал а задули  после того как давление было  уже на прямотоке  - по первый   выстрел результат  натекания редуктора изза того что  в момент накачки во время зарытия редуктора  разница давлений небольшая и клапан не плотно прикрылся ... 

 

вторая причина  -    температурные переживания   -     после задувки  температура в резике   сильно поднимается, а  после выстрела   во врем расширения газа    заредукторная  часть быстро остывает обратно   ...

 

 

я тут недавно игрался  по скоростями  -    и понял  что нельзя  выпустить     10  пулек  подряд     в  коредоре  1-2 мыс     ....       примерно   после    6-8  выстрела  скорость начинает скакать   -а    зона  редуктора   очень холодная   -  а то что    на морозе винтовки  себя ведут не стабильно мы и так знаем   ...       - опятьже    причина либо в температурном изменении жесткости   элементов редуктора,    либо в    банальном  замерзании влаги   ...

 

вот     именно    такое   поведение  компонентов   -   и вызывает у меня скептическое    отношение к    людям мечтающим об автоматическо пневматике   ...


Сообщение отредактировал Peet: 13.03.2015, 17:05:20

  • 0

#352
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

 


По-этому я на соревнованиях после задувки стреляю 3 выстрела вникуда.

 

А потом люди  удивляются - откуда лишние дырки в их мишенях :))))  

 

 

Неправдаваша, я всегда стреляю в чужие мишени в десятку. :D


  • 0

#353
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Николай Иванович, докладываю, раскрутилась мясорубка, точнее клей отвалился. Посадил на герметик, чуток покрутил. Теперь скорость ~300

Без модера дома тяжко (точнее палевно).

Проблема с перекосами решена окончательно, дело было в другом ;)

Всем спасибо за поддержку!!! :beer:


  • 0

#354
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Николай Иванович, докладываю, раскрутилась мясорубка, точнее клей отвалился. Посадил на герметик, чуток покрутил. Теперь скорость ~300

Без модера дома тяжко (точнее палевно).

Проблема с перекосами решена окончательно, дело было в другом ;)

Всем спасибо за поддержку!!! :beer:

надо было хорошо зашкурить места проглейки (и даже засверлить!)


  • 0

#355
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

в другой раз, надеюсь не скоро..


  • 0

#356
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

 

 


По-этому я на соревнованиях после задувки стреляю 3 выстрела вникуда.

 

А потом люди  удивляются - откуда лишние дырки в их мишенях :))))  

 

 

Неправдаваша, я всегда стреляю в чужие мишени в десятку. :D

 

А я про что?     вот человек  сидит в носу ковыряется ,  глядь в свою  мишеньку  а там  все десятки  дырявые !!! .... вот    он потом парится и     молоком  с  шестерками добивает :)


  • 0

#357
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Николай Иванович, докладываю, раскрутилась мясорубка, точнее клей отвалился. Посадил на герметик, чуток покрутил. Теперь скорость ~300

Без модера дома тяжко (точнее палевно).

Проблема с перекосами решена окончательно, дело было в другом ;)

Всем спасибо за поддержку!!! :beer:

Привет Андрей. Не понял, мясорубка была на пиве зафиксирована? Протёрли, обезжирили настроили и капнули синий фиксатор чёб утек в резьбу - всё! Какие герметики вы что водопроводчик? :)


Сообщение отредактировал nuril: 15.03.2015, 16:56:41

  • 0

#358
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Вот, все, как Вы сказали, только, капелька (маленькая) герметика, фиксатора нет, обязательно куплю.


  • 0

#359
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вот, все, как Вы сказали, только, капелька (маленькая) герметика, фиксатора нет, обязательно куплю.

Херметик не капает, оно желе или я заблуждаюсь?


  • 0

#360
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

болтик обмакнул с одной стороны;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.