Перейти к содержимому

Фотография

Cricket от КалибраВаше мнение о Сверчках, Хулиганах и пр. от Калибра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#321
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Добрый день Нурлан. Вопрос, а схема в 100 калибров работает только на определённых девайсах или это относится ко всем дудкам?

Ну, вы сейчас начнете все подгонять под 100 калибров.

И получится у Вас без малого метр :D

На самом деле подбор такой длины приветствуется, но из-за этических норм или физического размера гораздо чаще приходится довольствоваться и малым значением
  • 1

#322
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Длина 100 калибров это всего лишь теория , по моему ещё Бердана ;)

Всем в мире известно , что в пневматике наибольшие результаты были получены с дудок более 100 калибров ;)


  • 2

#323
Сергей_60

Сергей_60
  • Гость
  • 9 сообщений

Да нет,я не собираюсь подгонять под 100 калибр.Просто как заметил уважаемый DL,на пневме да ещё высоко точке,дудочки куда больше чем 100,судя по фоткам.Я вообще не спец,но очень интересно узнать что то новое  и полезное.С глубоким уважением ко всем атрганерам,Сергей.


  • 0

#324
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ха-ха-ха,

Сергей, как раз таки на высокоточной пневматике никогда не ставят длинные стволы.

Касательно мощности - да, возможно соглашусь что большие скорости на маленьких калибрах достигаются на длинных дудках


  • 0

#325
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Ха-ха-ха,

Сергей, как раз таки на высокоточной пневматике никогда не ставят длинные стволы.

Касательно мощности - да, возможно соглашусь что большие скорости на маленьких калибрах достигаются на длинных дудках

Возможно, длиный ствол на винтовке Дрона (Андрея) - это излишество, можно было бы укоротить, но..

Нельзя забывать, что казенная часть ствола проточена с 18,6 мм до 17,5мм  и при укорочении ствола дульный срез совпадет с телом резервуара, и не пройдет по геометрическим размерам в коробку (малый клиренс там м.д. стволиком и резиком).

Конец ствола оставлен не проточенным из соображений таких: Билл Колфи не советует вообще протачивать стволы, ибо 
Внутренний калибр может "распуститься" на сотку-другую и получим прослабление ствола.

А непроточенная часть это чок - зачем нам прослаблять чок?
Короче, нужно выжать все что можно из ствола такой длины.

Эльдар уже доказал на соревнованиях, что такой длины ствол может хорошо стрелять.


Сообщение отредактировал Рутгер: 05.02.2015, 08:54:08

  • 0

#326
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Цитата с ганзов  от Surge-ON :

ПО СТАЛЯМ-обычные бланки с3, легированые от ог...ла. Их можно точить до папиросной бумаги и не бояться говночеков и бочек. Они вечны для пневматики.


  • 0

#327
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

И ещё :

Обувка резервуара и ствола в карбон(не пленку, а именно в углеволокно)
Для резерватива-обещаю пока только красоту, и внешнюю неубиенность. По желанию опресовка с замерами по внешке. Всяко надежнее. Отверстия для редукторов сохраняются.
Обмотка карбоном(углеволокно) дудок. Технология производства спиннингов. Модульность изделия и внешний вид по желанию. Вес-проточка дудки до 13ммФ(меньше можно) для уменьшения веса ствола при улучшении его прочностных и стрелковых качеств.

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#328
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Цитата с ганзов  от Surge-ON :

ПО СТАЛЯМ-обычные бланки с3, легированые от ог...ла. Их можно точить до папиросной бумаги и не бояться говночеков и бочек. Они вечны для пневматики.

Ну, нехай точат до папирусной бумаги, Бог с нимя...


  • 0

#329
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Возможно, длиный ствол на винтовке Дрона (Андрея) - это излишество, можно было бы укоротить, но.. Нельзя забывать, что казенная часть ствола проточена с 18,6 мм до 17,5мм  и при укорочении ствола дульный срез совпадет с телом резервуара, и не пройдет по геометрическим размерам в коробку (малый клиренс там м.д. стволиком и резиком). Конец ствола оставлен не проточенным из соображений таких: Билл Колфи не советует вообще протачивать стволы, ибо  Внутренний калибр может "распуститься" на сотку-другую и получим прослабление ствола. А непроточенная часть это чок - зачем нам прослаблять чок? Короче, нужно выжать все что можно из ствола такой длины.

 

Эту модель воздушки не конструировали как спортивную, скорее как плинково-развлекательную.

Возьмите любую модель спортивный воздушек: Файнверкбау, Анщутц, Вальтер, Штеер и т.д. - нигде нет длинных дудок, максимум 450мм, а то и меньше.

Казенная и другая часть именно на данной винтовке - это песня совсем из другого жанра и по индивидуальному мотиву спетая Вами перед Вашим слушателем ;)

Уверен, ее можно и по другому сделать, геометрию бланка можно и подправить, коль она неправильная.

У каждого есть своя философия, и у Билла она своя.

На каких-то массовых продуктах внутреннее напряжение сохраняется но со временем может исчезнуть, некоторые производители уже на заводе снимают напряжение.

Чизовские бланки плотные, это не ЛВ ни разу и за прослабление там можно и не бояться, так же как и укоротить черезмерно длинный чок.

На практике я заметил, что из 600мм детского ЛВ гораздо сложнее выжать хороший результат нежели из 500мм, следовательно 450-400мм вообще будет прощать некоторые ошибки стрелка ;)


  • 0

#330
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

как а меня на чизетке, уже год стоит и не чего с ней не делается.

 

Красивая буратинка, эффектная гамма.

У моего питомца окрас не такой притягательный, но из того же материала.

Совсем нет времени на них :)

 

06e9dbf7d80b.jpg

 

41276a3fd5e7.jpg

 

На фоне детского насекомого, болтовичек (7,62х39, 5+1) совсем даже крохотненький (какой и хотел), общая длина 840 мм 


  • 0

#331
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

на   39?   это на какие дистанции стрелять?    

 

про длину ствола   -    тут везде вопрос баланса      далее   мое  ИМХО   - сильно не пинать  

 

спортивные винтовки как правило не расщитаны на  серьезную энергетику - их задача  бросить пульку "кудато"  чтоб она там сделала аккуратную дырочку в бумаге   

а вот это "кудато"  помойму     по классическим пневматическим дисциплинам совсем не далеко     

 

а вот   когда мы  пытаемся  совместить суп  с   красивыми  мухами,   мы  начинаем    стремиться к миниуму неизбежной непотребности конечного продукта  (с)Я

 

и так     большая  длина  ствола :  

+ можно плавно разогнать пульку   большим количеством воздуха , низким заредукторным     меньшим  ударником     - тоесть при грамотном подходе  минимизировать матыляющиеся в винтовке массы       -     увеличит точность

+ за счет плавного разгона пульки  меньше  риска срыва с нарезов

+  общая длина и масса     ствола   -   дает некую стабильность      

+ при всех прочих равных   факторах можно достичь      большей скорости  таким образом  снизить   подлетное  время,   а соответственно и время воздействия посторонних факторов для выбранного  боеприпаса

+  длинный ствол ближе к цели :-)   (шутка)

 

 

-    тоже  самое что и первый  плюс  -   " надо больше воздуха"   -    что при неправильном подходе   наборот  увеличит мотыляния  

-    длинный  ствол   - больше грязи     больше вероятности    что что-то произойдет с пулькой  при прохождении по стволу (оторветя освинцовка  износится  чуть более тонкая юбка )  и прочие маленькие случайности   которые повлияют на  разброс скорости и    аэродинамику

-    большее время     нахождения пульки в стволе     (в идеале чтоб пулька  потеряла контакт с виновкой в момент спуска, но это не возможно),     поэтому  чем дольше мы   влияем   на пульку      всякими возникшими в  системе     вибрациями и резонансами (тотже отскок ударника сложенный с отдачей, наложенный на ваш пульс, и  амортизацию сошек) - тем менее  прогнозируемыми   они становятся   (если грубо    то  я  могу сказать  где будет крест через  0,2 секунды  (допустим 0,5 МОА)  , но если  пуля бы покинула  ствол через секунду после выстрела  то   я   былбы  в этом мало уверен 

-   длинный тонкий    ствол   -    собственный резонанс  -     пусть это не как  в огнестреле  (там вообще ствол как хлыст при выстреле играет) , но тем не    менее   тотже  натянутый  ствол у эдгана     работает эффективно   гася  лишние колебания  ...  

 

 

поэтому  длина  ствола  для спортивного    оружия  должна быть минимальной  способной  придать   пуле нужную скорость и направления с миниумом  вибраций и собственной деформации ....      

 

 

а для  охотничего     соотестствовать макимально достижимой энергетике    при приемлимом  качестве попадания  ...  (ну опятьже  это общее правило, энергии тоже бывает слишком много, но это уже   к другой теме )


  • 0

#332
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name="Рутгер" post="31571265" timestamp="1422873679"][quote name="nuril" post="31570172" timestamp="1422867618"]
[quote name="dron_kz" post="31569792" timestamp="1422865808"]

[/quote]

Я Андрею сразу предупреждал что давление в заредукторном нужно по-любому сильно уменьшать.
Без стенда не пойдет. Я на своем 50 см. убирал до 80 !!! [/quote]
Иваныч то прав про заредукторное. Я тут на досуге решил перенастроить агрегат и к удивлению обнаружил, что оптимальный режим работы организма при заредукторном около 65-70! А было 120, при этом присутствовал перерасход и неожиданные дестабилизации скорости. Сейчас милое дело, хренова туча выстрелов даже со 170 на стабильно резвых скоростях. Посмотрим что скажет тир в этотй раз, в прошлый не порадовало вовсе.
  • 0

#333
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
тоже жду тира, посмотрим что вышло
  • 0

#334
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

В общем после после двух тиров и одного "прогула" карабин застрелял. Что было сделано?

Заказана изготовлена новая восьмерка под диаметр нового ствола, без этой восьмерки при выстреле железо совершало колебательные движения верх низ, в прицел было очень хорошо видно. После установки восьмерки колебания пропали, ствол в новой восьмерке вывешен, это хорошо видно на просвет. Так же при разборке винтовки я обнаружил, что резервуар был не зафиксирован и сильно люфтил, может быть это тоже играло роль в колебаниях при выстреле. В общем с этой бедой благополучно справился.

Следующая проблема, это сильно затянутый резик (он зажимается снизу двумя гужонами), от сильной затяжки ведет коробку, это проявляется в том, что барабанчик не встаёт на место - клинит. Опускание резервуара решает проблему, но с изменением давления (пока не заметил в какую сторону) проблема повторяется, начинает клинить. То есть опишу так: клинило барабан, открутил ослабил винты крепления, стало нормально (какое давление в резервуаре не заметил), стрелял заправлялся, по прошествии нескольких дней проблема снова имеет место быть. Так как не помню какое давление было, не могу сказать в давлении дело или в чем то еще, но думаю другого ничего быть не может.

Ваши мысли?

ПыСы1: Вот сейчас посетила мысль, а может дело в массе нового стволика? Может он как рычаг давит И паз для барабана изменяет геометрию?

В общем делитесь мыслями  :rotate:

ПыСы2: Эльдар, помнится сверху планку ставил, надо у него поинтересоваться, для каких целей у него установлена планка...


Сообщение отредактировал dron_kz: 08.03.2015, 21:27:06

  • 0

#335
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Сделал фото, на нем видно, баранчик висит подклинивший

s_1425869845_5222585_9fad83bc51.jpg


  • 0

#336
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

победил, все нормально, проблема в конструкции коробки, точнее хобота для ствола и резервуара. Путем некоторых манипуляций, все натяжения уравновесились, вопрос снят.  :rotate:


  • 0

#337
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

победил, все нормально, проблема в конструкции коробки, точнее хобота для ствола и резервуара. Путем некоторых манипуляций, все натяжения уравновесились, вопрос снят.  :rotate:

Наверное, подтер заливку под хоботом?


  • 0

#338
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Точно ;)
  • 0

#339
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Точно ;)

Из меня может получиться предсказатель?... ;) 


  • 0

#340
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте все! Не кто не замечал такую беду, на кокой скорости останавливаешься на за редукторном, такая и первый выстрел, у меня две забивки так, потом первый выстрел приходит в норму +-2м/с.?

У меня было так два раза.

1-ый раз дострелялся до..45м/с смотрел понижение стп., после двух забивок прошло . 2-ой раз сегодня настраивал антибздун тоже через две прошло, к стати +3м/с от предыдущей скорости отняло 1 барабанчик с небольшим.  

В общем как говориться первый раз случайность, второй совпадение, а третий...... как то боязно натеканием попахивает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.