Перейти к содержимому

Фотография

Cricket от КалибраВаше мнение о Сверчках, Хулиганах и пр. от Калибра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#261
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо.
С ув.
  • 0

#262
psix

psix
  • Гость
  • 45 сообщений

надо фонарь тактический к сверчку приделать , кто нибуть делал ?   

пока кроме как к стволу через кронштейн ничего придумать не могу , но что то к стволу не хочется 

 

 

пришел фонарик... вчера поставил , лупит зачетно ...в боевых условиях пока не пользовал , с окошка по новостройке метров 30-50 в прицеле как днем ... на дальность надо еще посмотреть но эт на выходных ... пришлось правда кольца прицела чуток сдвинуть , сбил настройку наверное ... и не совсем нравится настраиваемый крон. большое деления кликов ....

а так пока супер 

 

вообщем кто хочет стрелять ночью- рекомендую

Прикреплённые изображения:

  • 2014-03-18 23.54.03.jpg
  • 2014-03-18 23.57.38.jpg
  • 2014-03-18 23.58.45.jpg
  • 2014-03-19 00.02.16.jpg

  • 0

#263
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

Смотрится гармонично, но вот как удобно стрелять стало, в плане изменения веса ? Фонарик такой с колечком и креплением наверное грамм на 400 потянет. По мне, так нужен такой крон, чтоб "чик", и снял фонарик. Потребовался снова - "чик", и он на месте. И о "расстройстве" прицела не думаешь. Ну, найт вижн конечно куда круче. Есть ролики, где на ОП одевают приблуду, и ночью в прицеле, как днем.



#264
psix

psix
  • Гость
  • 45 сообщений

весит он немного ... 

сам хотел быстросъемный но увы ... боковых планок крепления нет 

в комплекте шли еще маленькие крепления но они не регулируемые а у этого фонаря если выставить минимальное значение диаметра то можно пользоваться как лазерным прицелом ...а его соответственно надо выставлять точно 


  • 0

#265
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А луч не палится?


  • 0

#266
psix

psix
  • Гость
  • 45 сообщений

палиться - это видно ли луч ? видно ...еще как 

но вроде для "цели" он должен быть незаметен...

пока не знаю не проверял  


  • 0

#267
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем здравствовать! Может кто посоветует по своему опыту. Не магу определиться на какую дистанцию пристрелять в  верхний мил, (не совсем спортивный интерес). ОП Липерс 4-16 крат милдот 9 точек на луч (пока посчитаешь мишеньки ветром сдувает), установлен на мега бластере, Крикет отец, снаряд ЖСБ Хеви(1,175). Сейчас  верхний мил заточен на 45 метров, в крест получаеться около 125м на 16-ой кратности, не удобно как то мне. Или лучше пристреляться в крест на определённую дистанцию?


  • 0

#268
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем здравствовать! Может кто посоветует по своему опыту. Не магу определиться на какую дистанцию пристрелять в  верхний мил, (не совсем спортивный интерес). ОП Липерс 4-16 крат милдот 9 точек на луч (пока посчитаешь мишеньки ветром сдувает), установлен на мега бластере, Крикет отец, снаряд ЖСБ Хеви(1,175). Сейчас  верхний мил заточен на 45 метров, в крест получаеться около 125м на 16-ой кратности, не удобно как то мне. Или лучше пристреляться в крест на определённую дистанцию?

пристрелял в крест на 50 м,потом через каждые 10 м делал поправки и запоминал ,можно записать.А у тебя получается наоборот - как будто задом пятишься.


  • 0

#269
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

Всем здравствовать! Может кто посоветует по своему опыту. Не магу определиться на какую дистанцию пристрелять в  верхний мил, (не совсем спортивный интерес). ОП Липерс 4-16 крат милдот 9 точек на луч (пока посчитаешь мишеньки ветром сдувает), установлен на мега бластере, Крикет отец, снаряд ЖСБ Хеви(1,175). Сейчас  верхний мил заточен на 45 метров, в крест получаеться около 125м на 16-ой кратности, не удобно как то мне. Или лучше пристреляться в крест на определённую дистанцию?

пристрелял в крест на 50 м,потом через каждые 10 м делал поправки и запоминал ,можно записать.А у тебя получается наоборот - как будто задом пятишься.

 

пристреляв в крест на 50м...сколько составит нижний мил(метров?)?...пристреливаю для природы в верхний мил...поспорим что не меняя кратность(можите менять :D ) буду иметь больший успех?



#270
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Прицел иксд-оптик 5мил Y+ 10мил Y- , всего по сетке Y вертикали имеем 15 мил , пристреливаю верхний мил на 50 м далее вниз по сетке следующий 60м далее 70м
После траектория начинает снижение по полтора два мила , центр 100м и на дистанции 140 м получается 10 мил и в добавок смещение на деревацию 2-3 мила по оси Х горизонталь , пуля проникает в цель под углом примерно 45-50 градусов
Все конечно имхо . Вся эта байда была актуальна на 10 и на 24кратах.:-)
  • 1

#271
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

Прицел иксд-оптик 5мил Y+ 10мил Y- , всего по сетке Y вертикали имеем 15 мил , пристреливаю верхний мил на 50 м далее вниз по сетке следующий 60м далее 70м
После траектория начинает снижение по полтора два мила , центр 100м и на дистанции 140 м получается 10 мил и в добавок смещение на деревацию 2-3 мила по оси Х горизонталь , пуля проникает в цель под углом примерно 45-50 градусов
Все конечно имхо . Вся эта байда была актуальна на 10 и на 24кратах.:-)

А как на 30 и менее метров стрельбу ведете ? Просто я на 50 м в крест пристрелял и хватает милов до 120 м. Оптика конечно не топовая и даже не средняя, но меня устраивает пока. Стреляю тоже только на 10х, изредка на 14. ОП БСА.



#272
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

Не имею привычки ставить минус...уж лучше объяснить в чём не прав...имею два минуса за сообщение что пристреляв в верхний мил я не буду пятится...может объясните в чём не прав?...а я Вам на деле покажу что пристрелянный верхний мил успешнее!



#273
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Не имею привычки ставить минус...уж лучше объяснить в чём не прав...имею два минуса за сообщение что пристреляв в верхний мил я не буду пятится...может объясните в чём не прав?...а я Вам на деле покажу что пристрелянный верхний мил успешнее!

Эх Эльдар мне в том году очень добрые люди за две недели , точно не помню , где-то 180 минусов забацали.
А насчет верхнего мила ты абсолютно прав , я тоже всегда по верхнему милу пристреливаю , так удобнее имхо.
Сейчас объясню почему : если пристрелять в крест допустим 50м то ближний крест будет примерно17м , и в этом промежутке 30м нужно взять выше один мил , 40м будет пол мила выше креста . Так вот зачем тогда нужны остальные верхние милы ?
Если не прав , объясните почему .
p.s. плюсую как могу , если какое сообщение не по душе просто игнорирую , не минусую.
  • 2

#274
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Не имею привычки ставить минус...уж лучше объяснить в чём не прав...имею два минуса за сообщение что пристреляв в верхний мил я не буду пятится...может объясните в чём не прав?...а я Вам на деле покажу что пристрелянный верхний мил успешнее!

Эх Эльдар мне в том году очень добрые люди за две недели , точно не помню , где-то 180 минусов забацали.
А насчет верхнего мила ты абсолютно прав , я тоже всегда по верхнему милу пристреливаю , так удобнее имхо.
Сейчас объясню почему : если пристрелять в крест допустим 50м то ближний крест будет примерно17м , и в этом промежутке 30м нужно взять выше один мил , 40м будет пол мила выше креста . Так вот зачем тогда нужны остальные верхние милы ?
Если не прав , объясните почему .
p.s. плюсую как могу , если какое сообщение не по душе просто игнорирую , не минусую.

 

Ставить плюс-минус считаю это просто ребячество.Надо быть судьей чтобы так делать, или модератором.


  • 1

#275
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений

Не имею привычки ставить минус...уж лучше объяснить в чём не прав...имею два минуса за сообщение что пристреляв в верхний мил я не буду пятится...может объясните в чём не прав?...а я Вам на деле покажу что пристрелянный верхний мил успешнее!

Эльдар, за что тебя так заминусовали то ?!

да... а где на этом форуме плюсики-минусики то вообще ставятся? что то у меня вообще нету этих кнопок :faceoff:


  • 0

#276
Антон Бай

Антон Бай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Заказал У Азамата Крикет, в понедельник должен придти. еще балон 7л. чехол и все что нужно. с РСР связываюсь впервые. может кто , что нибудьпосоветую, что нужно сделать а что нет. спс

 

Парни дайте контакты Азамата плиззззз, хочу преобрести пневму


  • 0

#277
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подниму тему.
Спишу поделиться радостью, на днях мой Крикет стал Отцом.
Комплект вместе с модером по Алматинской схеме заказывал у Азамата. Все в лучшем виде!
Стволик ЧЗ 500 мм. без чека, фаска супер. Замена заняла не более полу часа, и то по не знанию.
По скоростям получилось "65 - 1,175 г. не чего не крутил. Раньше было "90 - 0,67 г.
Куча порадовала, с моими кривыми руками, лучшая была 20 мм. на 50. открытый воздух. Получилось 6 барабашек с 220 до 110.
По модеру, немного длиннее стандарта, но звука выстрела 0. Моя доволен.
С уважением...
  • 0

#278
SeregaK.

SeregaK.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую Комрады! Где в Кз можно прикупить Сверчка? Можно купить с завода папу с детской гравировкой? Можно в личку. Спасибо!
  • 0

#279
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Вчера в тире заметил скачки скорости +-3,4м.с., ума не приложу в чем причина??? :confused:  На мишени разброс скоростей особо не сказался максимум 2.5 см на 50 метрах хотя знаю что Крикет способен стрелять лучше. Неделю тому назад проходил полное ТО у ОФ представителя. Может просто нужно время что бы резинки на редукторе притерлись?

 

Кто что может сказать (подсказать) по этому поводу? Жалко Николай Иваныч канул в летопись.


  • 0

#280
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вчера в тире заметил скачки скорости +-3,4м.с., ума не приложу в чем причина??? :confused:  На мишени разброс скоростей особо не сказался максимум 2.5 см на 50 метрах хотя знаю что Крикет способен стрелять лучше. Неделю тому назад проходил полное ТО у ОФ представителя. Может просто нужно время что бы резинки на редукторе притерлись?

 

Кто что может сказать (подсказать) по этому поводу? Жалко Николай Иваныч канул в летопись.

арман да никуда николай не делся просто увлекся художественной полировкой короче ему не до нас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.