Перейти к содержимому

Фотография

РозыВыращиваем дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Данная тема создана для разделения общей темы "Розы" на комнатные и садовые.

Здесь делимся опытом и советами как выращивать эту капризную красавицу в домашних условиях.

ПС: сообщения о комнатных розах из старой темы будут перенесены.
  • 0

#42
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Есть ли кто то из форумчан, кто выращивает комнатные розы? Интересует как правильно укоренить черенок? Недели 3 назад укоренила, дал листочки, но потом начал сбрасывать? Может кто то поделится советом?
  • 0

#43
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

но потом начал сбрасывать?

а вы под колпаком держали? или без?
  • 0

#44
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


но потом начал сбрасывать?

а вы под колпаком держали? или без?

Да под колпаком, периодически открываю. До сих пор держу, надеюсь может отойдет? У меня была 2 череночка, один вытащила никаких корней и в помине нет. Второй пока держу, но вот стоит ли?
  • 0

#45
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а чтоза колпак? бутылка? или покет?
я делала бутылку, с крышкой дно обрезала и накрывала, и раз в неделю проветривала на полчаса, открыв крышечку...
  • 0

#46
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а чтоза колпак? бутылка? или покет?
я делала бутылку, с крышкой дно обрезала и накрывала, и раз в неделю проветривала на полчаса, открыв крышечку...

Я тоже так же делала, открывала через день на 15-20 мин.когда дали листики начала снимать колмак на 20-30 минут, недели 2 было все идеально, потом в раз стали пропадать то один листик то другой.
  • 0

#47
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
низя снимать калпак...низя ни в коем случае, там жэ малейший бацыл, лишнее дуновение ветерка и все..... :weep:
  • 1

#48
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

низя снимать калпак...низя ни в коем случае, там жэ малейший бацыл, лишнее дуновение ветерка и все..... :weep:

Так что можно выкидывать черенок? :weep: Я та думала, что если листики в рост пошли, значит все прижился.
  • 0

#49
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
их в колпаке держат в открытом грунте с октября по февраль закрытыми вообще, а када появлются лиситики на 15 минут проветривают раз в неделю.. и только в июне снимают колпак, пред этим постепенно увеличивая проветривания...
  • 0

#50
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

их в колпаке держат в открытом грунте с октября по февраль закрытыми вообще, а када появлются лиситики на 15 минут проветривают раз в неделю.. и только в июне снимают колпак, пред этим постепенно увеличивая проветривания...

спасибо за консультацию, теперь буду знать.
  • 0

#51
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот и у меня проблема,недели две стояла моя розочка а теперь замечаю что листочки начали потихоньку осыпаться почему незнаю!Посоветуйте что нибудь???
  • 0

#52
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
где стояла? может под форточкой? они не любят сквозняк, может ей не хватило влаги, может надо было пересадить? или это только черенок?
  • 0

#53
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать.Роза набрала цвет а он чз нек.время просто напросто засох!!! :weep:
  • 0

#54
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вот и у меня проблема,недели две стояла моя розочка а теперь замечаю что листочки начали потихоньку осыпаться почему незнаю!Посоветуйте что нибудь???

Моя сыпала листьями потому, что напала тля. Обработала фитовермом - и все. Листики наросли, цветочки пошли! Удачи.
  • -1

#55
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
не хочу никого расстраивать, но мой опыт с розочками не был самым удачным. у меня комнатные розы (была целая коллекция) жили на подоконнике не более трех лет. при том, что обеспечивала холодную зимовку, весенне- осенние подсветки, подкормки (специально куриное гуано привозила) и прочая.. постоянно нападал клещик, тля, обрабатывала фитовермом чуть ли не через раз.. болели, постоянно напасти всякие на них.. хотя цвели постоянно, но мельчали.. и усыхали тихо и печально.. короче, через три года остался самый крепкий кустик красного цвета (самые нестойкие - желтые и белые, потом оранжевые и розовые, красные - самые крепкие), и то - больной (ложная мучнистая), который я, жалеючи, прошлой осенью тупо высадила в сад.. подумала ,что если помрет - то пусть хоть на воле.
и что вы думаете?! перезимовал, сейчас куча листьев, новый веточек, пышный и красивенький кустик, ботва аж как полированная, вид здоровый и счастливый.. я его таким в горшке ни разу не видела, даже при покупке.. интересно, как цвести будет..

для себя сделала вывод, что розе намного полезнее все-таки простор и свежий воздух.. (не сквозняк) не терпит она рядом другие цветы, индивидуалистка :)
так что если есть возможность - лучше высадить комнатные розочки после цветения в открытый грунт, они только спасибо скажут и надеюсь, что отблагодарят долгим цветением :)
  • 2

#56
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
мне розу принесли т ри кустика в горшке, после цветения рассадила по своим горшкам, каждый год горшок увеличивала цвели не болели, щас на даче....места им мало в доме стало :faceoff:
  • 1

#57
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я бы хотела спросить,у меня в одном горшке растет 3 отдельные веточки,стоит ли их пересаживать отдельно друг от друга?
  • 0

#58
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
желательно пересадить, эта индивидуалистка рядом с собой не терпит близкого соседства и тем более конкуренции..
  • 0

#59
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений

желательно пересадить, эта индивидуалистка рядом с собой не терпит близкого соседства и тем более конкуренции..



Спасибо за совет!и еще,а если на днях пересадить ей хуже не станет?а то она и так стала не понятная листья желтеют и осыпаются,поместила я ее в огород вкопала вместе с горшком в землю.
  • 0

#60
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
желательно опрыскать фитовермом и пусть стоит вкопанная с горшком, она так не будет сильно сохнуть, как оклемается и обрастет листьями - тогда пересаживайте, пока не удобряйте ничем, она болеет - только полив в обычном режиме и можно повторить опрыскивание фитовермом через 5-6 дней. похоже, ее клещик паутинный кушает.. обычная история у комнатных роз, постоянно клещ нападает. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.