Перейти к содержимому

Фотография

Lexus ESES 300, 330, 350

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДД. Нужен грамотный электрик для ES300 (2003 г.в.). Контакты можно в личку :-)
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 522 сообщений
Народ, ДН! А как вы ухаживаете за салоном своего авто? Подскажите проверенное средство очистки для кожаного салона плиз.
  • 0

Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Народ, ДН! А как вы ухаживаете за салоном своего авто? Подскажите проверенное средство очистки для кожаного салона плиз.

Никак не ухаживаю! Но хочу купить чехлы, лето на носу! :-)
  • 0

Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кто нибудь менял штатное головное устройство (магнитолу)?
А то моя МР3 не читает, радио только нечетные частоты!
Поделитесь кто что делал!! :smoke:
у меня вот такое
Изображение
  • 0

Caesar_85

Caesar_85
  • Гость
  • 21 сообщений
Да подходят , кроме противотуманный.
  • 0

mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если не получится отремонтировать или появится желание установить новую башку (DVD+bluetooth+прочее), то можно использовать переходную рамку,
взято отсюда

Удачи

Прикреплённые изображения:

• phpsBrnXuPM.jpg
  • ES300.jpg

• 0

mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ДУ! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать гравировку на боковые зеркала + дополнительно их укрепить?

Говорят на ЦУМе делают, насчет укрепления не в курсе. Раньше на Мерсах ставили скобы металлические чтобы не снимали!

Я делал гравировку на Байзакова/Бухар жырау (Ботанического), рядом с центром нетрад. медицины есть СТО. Делают красиво при помощи выжигания или спец. хим.состава, точно не знаю, но обработанная поверхность остается гладкой, без шероховатостей. Цена вопроса 5 тонн. Спросите Сергея.
  • 0

Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
For mr.Dulat
Кто сможет это сделать? Есть координаты мастеров?
Чтобы потом все нормально работало, не стучало не скрипело, и следов не оставалось!
  • 0

mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

For mr.Dulat
Чтобы потом все нормально работало, не стучало не скрипело, и следов не оставалось!

Вот ссылка http://www.beatsonic...0/sla-54fb.html, но это ориентировочно, но -чтобы потом все нормально работало- нужно искать под году выпуска и модели авто.
Устанавливается по принципу DIY "сделай сам" - обо этом позаботились разработчки Beat-Sonic, тут главное правильно выбрать рамку и адаптер.
Стучать и скрепеть не должно, т.к. они заявляют "fits like OEM, looks like OEM" - типа подходят и выглядят как заводские оригинальные детали.
P.S. Сам не ставил, пока на стадии изучения, и машина у меня другая теперь RX350.
Удачи
  • 0

mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

For mr.Dulat

Вот ссылка http://www.beatsonic...0/sla-54fb.html, но это ориентировочно, но -чтобы потом все нормально работало- нужно искать под году выпуска и модели авто.
Устанавливается по принципу DIY "сделай сам" - обо этом позаботились разработчки Beat-Sonic, тут главное правильно выбрать рамку и адаптер.
Стучать и скрепеть не должно, т.к. они заявляют "fits like OEM, looks like OEM" - типа подходят и выглядят как заводские оригинальные детали.
P.S. Сам не ставил, пока на стадии изучения, и машина у меня другая теперь RX350.
Удачи

А еще проще поставить адаптер под MP3/iPod, вся инфа на http://www.xcarlink....link-lexus.html Моя ссылка
  • 0

mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Zurgan, вот еще ссылочка на адаптер xCarLink, к-ый воспроизводит MP3 через штатную магнитолу Lexus ES300.
Это самый менее затратный вариант. Удачи
  • 0

20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Привет всем! Подскажите пжл на Лексус ЕС 300 (2002 г.) сигнализацию не чревато ставить (проблемы с электроникой).Хотел бы поставить без автозавода.У кого есть какой опыт в этом вопросе - поделитесь советами.И какую на ЕС сигналку посоветуете.
  • 0

Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Поставил на ES300 (2003) сигнализацию с автозаводом (Tomahawk). После установки проблем с электроникой не было. Думаю, что зависит от квалификации установщика.
  • 0

mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДН! Подскажите где искать № двигателя ES300 2002. Нашел только 8 цифр на креплении генератора. Могут быть они № двигателя?
  • 0

Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вообще на лексах, в отличии например от субару кожа намного лучше, толще и "ухайдокать" ее крайне сложно.
хотя лично сам я пользуюсь средством Блэк Мэйджик 2 в 1. Очиститель и кондиционер. стоит или 1500 или 2500 точно не помню.

1 бутылки года на 2 точно хватит.
магазин находится на кунаева чуть ниже маметовой с левой стороны если ехать вниз.

там же сможете выбрать что ни будь другое, или спросить совета и вам подскажут.

а на самом деле если хотите просто очистить кожу то купите хоз. мыло и с помошью воды и обычной тряпочки очистите лучше любого средства.
  • 0

Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Поделитесь кто что делал!! :smoke:
у меня вот такое
Изображение

поставил целиком панель от Виндома (с монитором) читает все, управляется с руля и есть все: тв, двд, мрз, навигация, флешки и т.д., климат только не трогал. нашел в колесах за 500 у.е. надпись виндом закрашу на днях.
  • 0

Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений
подскажите кто знает кваливицированный сервис на Лексы (ES 330 2005 год)?

надо сделать диагностику всего и скорее всего поменять/закрепить подушки на двигателе.
а то вибрирует очень сильно.

также интересно горит чек, ошибка показывает Лямбда. Подходят ли Лямбды от Камри?

P.S.: К офицалам ехать не хочу...

Заранее благодарен.
  • 0

Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений

подскажите кто знает кваливицированный сервис на Лексы (ES 330 2005 год)?

надо сделать диагностику всего и скорее всего поменять/закрепить подушки на двигателе.
а то вибрирует очень сильно.

также интересно горит чек, ошибка показывает Лямбда. Подходят ли Лямбды от Камри?

P.S.: К офицалам ехать не хочу...

Заранее благодарен.

Если нужно диагностика то лучше езжай к Евгению тел:+7 7772165597 лучше него никто не сделает!
  • 0

Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[/quote]
Если нужно диагностика то лучше езжай к Евгению тел:+7 7772165597 лучше него никто не сделает!
[/quote]

Евгений, делает только электронную дигностику.
Ходовку он не смотрит... и не ремонтирует...
  • 0

Caesar_85

Caesar_85
  • Гость
  • 21 сообщений
Салам всем!!! Кто знает , что такое MPH и MPG? MPH показывает разные цифры , то 14 , то 17 .Короче не понятно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.