Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#61
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
всем привет!
взяли rx300 99 года.
американец
не перенастроено радио и проблемы с дисплеем.
кто сталкивался?
есть проверенные электронщики?
  • 0

#62
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Привет, у меня такого же года. Чтобы радио перенастроить надо там какую то микросхему переставлять. К специалисту надо обращаться, и где то на форуме это обсуждали. Я себе не делал, слушаю диски и ловит одно радио на американской частоте. А что с дисплеем?
  • 0

#63
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Подскажите пожалуйста, что означают показания маршрутного компьютера? Первое я так понял показывает среднюю скорость в милях, а что остальное? Спасибо.
  • 0

#64
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Подскажите пожалуйста, что означают показания маршрутного компьютера? Первое я так понял показывает среднюю скорость в милях, а что остальное? Спасибо.


Режим отображения времени движения сопровождается подписью «E/T».

Режим отображения средней скорости движения сопровождается надписями «AVG MPH» или «AVG km/h»; информация обновляется каждые 10 секунд. Средняя скорость рассчитывается исходя из пройденного расстояния и времени с момента запуска двигателя; для сброса счётчиков удерживайте кнопку «INFO» в течение более 1 секунды.

Режим отображения среднего расхода топлива сопровождается надписями «AVG MPG» или «AVG L/100km»; информация обновляется каждые 10 секунд. Средний расход топлива рассчитывается исходя из пройденного расстояния и количества израсходованного топлива с момента запуска двигателя; для сброса счётчиков удерживайте кнопку «INFO» в течение более 1 секунды.

Режим отображения текущего расхода топлива сопровождается надписями «MPG» или «L/100km»; информация обновляется каждые 2 секунды. Текущий расход топлива рассчитывается исходя из пройденного расстояния и количества израсходованного топлива за 2 секунды.
  • 0

#65
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Подскажите пожалуйста, что означают показания маршрутного компьютера? Первое я так понял показывает среднюю скорость в милях, а что остальное? Спасибо.


Режим отображения времени движения сопровождается подписью «E/T».

Режим отображения средней скорости движения сопровождается надписями «AVG MPH» или «AVG km/h»; информация обновляется каждые 10 секунд. Средняя скорость рассчитывается исходя из пройденного расстояния и времени с момента запуска двигателя; для сброса счётчиков удерживайте кнопку «INFO» в течение более 1 секунды.

Режим отображения среднего расхода топлива сопровождается надписями «AVG MPG» или «AVG L/100km»; информация обновляется каждые 10 секунд. Средний расход топлива рассчитывается исходя из пройденного расстояния и количества израсходованного топлива с момента запуска двигателя; для сброса счётчиков удерживайте кнопку «INFO» в течение более 1 секунды.

Режим отображения текущего расхода топлива сопровождается надписями «MPG» или «L/100km»; информация обновляется каждые 2 секунды. Текущий расход топлива рассчитывается исходя из пройденного расстояния и количества израсходованного топлива за 2 секунды.

Спасибо большое! Теперь все понятно)
  • 0

#66
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Привет, у меня такого же года. Чтобы радио перенастроить надо там какую то микросхему переставлять. К специалисту надо обращаться, и где то на форуме это обсуждали. Я себе не делал, слушаю диски и ловит одно радио на американской частоте. А что с дисплеем?


спасибо:)
у меня ловит 3 радио - решила не заморачиваться.
по монитору- контакты видимо отошли где-то, на кочках загорается, остальное время потухший.. :spy:
нужен хороший электронщик, кто разбирается в проблеме.
нет такого?

на каком сто обслуживаетесь?
  • 0

#67
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Привет, у меня такого же года. Чтобы радио перенастроить надо там какую то микросхему переставлять. К специалисту надо обращаться, и где то на форуме это обсуждали. Я себе не делал, слушаю диски и ловит одно радио на американской частоте. А что с дисплеем?


спасибо:)
... у меня ловит 3 радио - решила не заморачиваться. ...

Тоже не заморачивался ... настроено 4 радиостанции ;)
  • 0

#68
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Привет, у меня такого же года. Чтобы радио перенастроить надо там какую то микросхему переставлять. К специалисту надо обращаться, и где то на форуме это обсуждали. Я себе не делал, слушаю диски и ловит одно радио на американской частоте. А что с дисплеем?


спасибо:)
у меня ловит 3 радио - решила не заморачиваться.
по монитору- контакты видимо отошли где-то, на кочках загорается, остальное время потухший.. :spy:
нужен хороший электронщик, кто разбирается в проблеме.
нет такого?

на каком сто обслуживаетесь?

У меня такого с монитором не было, проверьте для начала клемы аккумулятора, почистите и затяните хорошенько. Вдруг поможет) электрика и СТО не могу посоветовать, т.к. не в Ате. Может кто то другой поможет девушке?)
  • 0

#69
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Скретти, если у вас помимо монитора проблемы с внутренним освещением, подсветкой проверьте предохранители под капотом, большая коробка возле аккумулятора)
  • 0

#70
LeandrX

LeandrX
  • Гость
  • 11 сообщений

во время движения появилась вибрация (с низу из под машины, как будто под под сидением), но не всегда, а когда газу с места или при небольшой скорости даешь, может ли это связано быть с небольшим люфтом крестовин на кардане? ... + к тому же заметил что, кардан в задней части проходит через такое крепление в виде резинового кольца и кардан в этом кольце провисает ... это нормально?


Вибрация на P уменьшается или нет?
Если уменьшается то это практически фича этой модели, почти у всех присутствует, что то там с резонансом в выхлопной системе...
  • 0

#71
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

У меня такого с монитором не было, проверьте для начала клемы аккумулятора, почистите и затяните хорошенько. Вдруг поможет) электрика и СТО не могу посоветовать, т.к. не в Ате. Может кто то другой поможет девушке?)


спасибо за совет!
буду делать компьютерную диагностику- попрошу, чтоб проверили.
  • 0

#72
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
по средам встреча Лексус клуба Алматы в 19:00 на стоянке перед Стадионом
  • 0

#73
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
была я на сто.
за 47 000 поменяли почти все жидкости и фильтры.
монитор друг за час сделал - хоть это радует.

нашли проблемы с ходовкой :-(
и с двигателем- масло утекает...
еще и свечи пришла пора менять...
работа впереди нехилая предстоит однако :faceoff:
  • 0

#74
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

была я на сто.
за 47 000 поменяли почти все жидкости и фильтры.
монитор друг за час сделал - хоть это радует.

нашли проблемы с ходовкой :-(
и с двигателем- масло утекает...
еще и свечи пришла пора менять...
работа впереди нехилая предстоит однако :faceoff:

Вы молодец! Так держать! Я тоже когда взял поменял абсолютно все жидкости поменял. В переднем и заднем мостах масло тоже поменяли? А что с монитором было?
  • 0

#75
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

была я на сто.
за 47 000 поменяли почти все жидкости и фильтры.
монитор друг за час сделал - хоть это радует.

нашли проблемы с ходовкой :-(
и с двигателем- масло утекает...
еще и свечи пришла пора менять...
работа впереди нехилая предстоит однако :faceoff:

была я на сто.
за 47 000 поменяли почти все жидкости и фильтры.
монитор друг за час сделал - хоть это радует.

нашли проблемы с ходовкой :-(
и с двигателем- масло утекает...
еще и свечи пришла пора менять...
работа впереди нехилая предстоит однако :faceoff:

Вы молодец! Так держать! Я тоже когда взял поменял абсолютно все жидкости поменял. В переднем и заднем мостах масло тоже поменяли? А что с монитором было?
  • 0

#76
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Вы молодец! Так держать! Я тоже когда взял поменял абсолютно все жидкости поменял. В переднем и заднем мостах масло тоже поменяли? А что с монитором было?


спасибо :bow:
в мостах не меняли, сказали, что все ок там.
монитор оказался "битый" и уже неродной.
замыкали контакты. сейчас на изоленте, но в будущем лучше поменять.
надеюсь, это будущее настанет :smoke:
  • 0

#77
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Привет! Кто какую сигнализацию посоветуют на наши авто? С автозаводом проблем не будет?или можно без автозавода обойтись?
  • 0

#78
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые Лексоводы, в связи сменой авто, продам запчасти для работ по замене ГРМ, см темку ниже

Недорого остатки запчастей на двигатель 1MZ после продажи LEXUS RX-300 2001гв
  • 0

#79
BMW_7

BMW_7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
машина стоящая м цена приемлемая...
  • 0

#80
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
привет всем!
получил наконец-то свой рх300 :super:
оформился в гаи, техосмотр прошел, оформил страховку и теперь могу ездить спокойно :kruto:

сегодня сгонял на диагностику в "СТО для своих" (есть такая темка тут)... насчитали работ на 20 тысяч ну и по запчастям.

позже еще напишу тут, может кто знает где почёт делают, хотя вроде на этом СТО недорого :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.