Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#21
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Сигналку можно поставить и с автозаводом, но там проблема в том, что чип который в ключе, его вытащат и разместят в салоне, это чтобы автозавод работал, а если сигналка без него, то чип вроде не будут вытаскивать. Если чип все таки оставили в салоне для автозавода, то после этого авто становится легко угоняемой. Насчет магнитолы точно незнаю, но где то читал, что не получится, так как там все взаимосвязано, мафон с климатом и т.д. Можно поставить usb-адаптер и через флешки слушать.

Прикольно,ставить сигналку,чтобы авто легко было угнать.Вобщем со спецами проконсультироваться желательно по ходу..
Кста,модулятор тож можно...
Пасиб :-)

сигнализация на угоняемость не влияет, просто без сигнализации она еще более угоняемая, сигнализация нужна для автозавода, и что бы знать когда у тебя зеркала украли.
с чипами могу решить проблему(изготовить для сигнализации)
  • 0

#22
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений

здравствуйте всем, нужно приобрести ркс300 99-00 годов, стоящая ли машинка, на что обратить внимание при покупке и дальнейшей эксплуатации, и действительно ли у них прям поголовно коробка слабая?

1. Проверь все детали кузова, двери капоты, на всех должны быть наклеены стикера с вин кодом, если где то нет до деталь поменяна.
2. При переключения АКПП в режиме R и D - не должно быть толчков, если толчки присутствуют, коробке в ближайшее время конец.
3. Кондиционер обязательно проверь.
4. Маркировки на стеклах, фарах, плафонах должны быть с одинаковыми или хотя бы порядковыми номерами.
5. Посмотри не пропускает коренной задний сальник коленвала, подними машину смотри в месте соединения двигателя и АКПП.
  • 0

#23
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений


Сигналку можно поставить и с автозаводом, но там проблема в том, что чип который в ключе, его вытащат и разместят в салоне, это чтобы автозавод работал, а если сигналка без него, то чип вроде не будут вытаскивать. Если чип все таки оставили в салоне для автозавода, то после этого авто становится легко угоняемой. Насчет магнитолы точно незнаю, но где то читал, что не получится, так как там все взаимосвязано, мафон с климатом и т.д. Можно поставить usb-адаптер и через флешки слушать.

Прикольно,ставить сигналку,чтобы авто легко было угнать.Вобщем со спецами проконсультироваться желательно по ходу..
Кста,модулятор тож можно...
Пасиб :-)

1. Если знаешь что такое цешка, плюс и масса, а так есть уверенность что ни что не замкнешь, можно сделать всю работу самому, единственное нужно будет повозится с авто поднятием стекол, там специальная схемка не реле собирается, обшивку водительской двери вскрывать надо. схема будет нужна, обращайся.
2. Если не понятен пункт №1, то только к специалистам.

Ставь 9010 она заточена под РХ-300, а обходчик можно спрятать в недоступное место.

Удачи
  • 0

#24
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Все рахмет,задал вопросы не для праздного любопытства..Думаю как лучше сообразить,и штоб по деньгам норм было..

просто без сигнализации она еще более угоняемая, сигнализация нужна для автозавода

Получается если Рыкс на сигналке,значит чип в машине?А машина под охраной этой сигналки?Ну и нормально,чё..

и что бы знать когда у тебя зеркала украли.

Жжоте..Надеюсь,что сигналка поможет все-таки в предотвращении..Отпугнет тварей всяких миганием вкрайняк..

с чипами могу решить проблему(изготовить для сигнализации)

Спасиб,поимею ввиду..

1. Если знаешь что такое цешка, плюс и масса, а так есть уверенность что ни что не замкнешь, можно сделать всю работу самому, единственное нужно будет повозится с авто поднятием стекол, там специальная схемка не реле собирается, обшивку водительской двери вскрывать надо. схема будет нужна, обращайся.
2. Если не понятен пункт №1, то только к специалистам.
Ставь 9010 она заточена под РХ-300, а обходчик можно спрятать в недоступное место.
Удачи

Я в принципе представление имею,про что речь..Но сам не делал,поковырятся-разобраться можно,но консультироваться в любом случае надо.
Это не розетку поменять,тут япошки(бедняги) постарались..
Еще раз спасибо,если есть еще варианты,пишите,не мне,так другим придет на пользу,для Рыксов актуальная темка :smoke:
  • 0

#25
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений

здравствуйте всем, нужно приобрести ркс300 99-00 годов, стоящая ли машинка, на что обратить внимание при покупке и дальнейшей эксплуатации, и действительно ли у них прям поголовно коробка слабая?

Машина классная, геморрой будет при парковках, ну очень она не разворотливая. :weep:
  • 0

#26
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


здравствуйте всем, нужно приобрести ркс300 99-00 годов, стоящая ли машинка, на что обратить внимание при покупке и дальнейшей эксплуатации, и действительно ли у них прям поголовно коробка слабая?

Машина классная, геморрой будет при парковках, ну очень она не разворотливая. :weep:

Чо правда?Ну вроде все от прокладки между рулем и сиденьем зависит как грится,вон баб женщин полно на них,ничо,поливают...
:-)
  • 0

#27
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
спасибо за ответы, будем иметь в виду ваши советы )
  • 0

#28
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
устанавливая сигнализацию самостоятельно вы не делаете это хорошо. видел авто после самостоятельных установок. сделано на от....сь (вобщем если бы так установщик с опытом ставил я бы сказал что у него руки из задницы). у вас ни опыта, не инструментов не материалов сопутствующих скорее всего нет. потом устанавливая тамагавки и маджикары вы сами даете угонщику/гопнику/наркоту ключи от своей машины в руки. эти сигнализации только помогают без повреждений с помощью спец сканера открыть ваше авто а в некоторых случаях и завести его с автозовода.
установка сигнализации в нормальном пункте установке где знают какую сигнализацию и как ставить на 100% стоит потраченных денег.
просьба не воспринимать как рекламу, выше написанное думаю будет многим полезно и познавательно.
  • 0

#29
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений

устанавливая сигнализацию самостоятельно вы не делаете это хорошо. видел авто после самостоятельных установок. сделано на от....сь (вобщем если бы так установщик с опытом ставил я бы сказал что у него руки из задницы). у вас ни опыта, не инструментов не материалов сопутствующих скорее всего нет. потом устанавливая тамагавки и маджикары вы сами даете угонщику/гопнику/наркоту ключи от своей машины в руки. эти сигнализации только помогают без повреждений с помощью спец сканера открыть ваше авто а в некоторых случаях и завести его с автозовода.
установка сигнализации в нормальном пункте установке где знают какую сигнализацию и как ставить на 100% стоит потраченных денег.
просьба не воспринимать как рекламу, выше написанное думаю будет многим полезно и познавательно.

На половине автопарка Алматы или более установлены сигнализации, так что я думаю боятся не чего, кому нужен старенький RX.... :smoke:
  • 0

#30
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений



здравствуйте всем, нужно приобрести ркс300 99-00 годов, стоящая ли машинка, на что обратить внимание при покупке и дальнейшей эксплуатации, и действительно ли у них прям поголовно коробка слабая?

Машина классная, геморрой будет при парковках, ну очень она не разворотливая. :weep:

Чо правда?Ну вроде все от прокладки между рулем и сиденьем зависит как грится,вон баб женщин полно на них,ничо,поливают...
:-)

Кто ездит на РХ, не даст соврать, радиус разворота вроде 22 метра. это единственный минус в данной машине.
  • 0

#31
Zhenka89

Zhenka89
  • Гость
  • 28 сообщений




здравствуйте всем, нужно приобрести ркс300 99-00 годов, стоящая ли машинка, на что обратить внимание при покупке и дальнейшей эксплуатации, и действительно ли у них прям поголовно коробка слабая?

Машина классная, геморрой будет при парковках, ну очень она не разворотливая. :weep:

Чо правда?Ну вроде все от прокладки между рулем и сиденьем зависит как грится,вон баб женщин полно на них,ничо,поливают...
:-)

Кто ездит на РХ, не даст соврать, радиус разворота вроде 22 метра. это единственный минус в данной машине.


На самом деле радиус разворота 6,1 метр ! Для сравнения на прадике 120-м радиус разворота 5,6!
  • 0

#32
Zhenka89

Zhenka89
  • Гость
  • 28 сообщений
С праздником всех! У меня на 300-м рексе фара помутнела хотел бы ее отполировать. Может кто то знает где это лучше сделать чтобы качественно и не так дорого. спс
  • 0

#33
Zhenka89

Zhenka89
  • Гость
  • 28 сообщений

Товарищи,устанавливал кто-нибудь в RX300 двух(одно)диновую магнитолу и аккустическую систему с сабом,а также сигналку,например Томагавк?
Особенно 2002 г.
Интересуют мнения,возможный гемор и тд....


Не советую вам ставить сигналку если есть заводская, так как вам могут криво ее поставить, как у меня. Но если же вы часто пользуетесь автозаводом тогда ставьте но только не тамогавк 9010 как вам советуют (почитайте в интернете про нее пишут очень много не хороших отзывов). Сам искал недавно хорошую сигналку для монтеро спорт и остановился на китайской версии Scher-Khan Magicar 7 (дальность действия не впечатляет, около 100-150 метров да еще в добавок не всегда срабатывает даже если стоишь возле машины), а хорошая стоит 50 000 и без установки.
  • 0

#34
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений
На самом деле радиус разворота 6,1 метр ! Для сравнения на прадике 120-м радиус разворота 5,6!
[/quote]

Спасибо за поправку, вот еще сравнительные данные
Lexus
RX диам. поворота 12.2м
LX диам. поворота 12.8

Mercedes Benz
G-Class диам. поворота 13.3
ML диам. поворота 11.9 м

Honda
CR-V диам. поворота 10.6

Ford
Explorer диам. поворота 12.5 м

Jeep
Grand Cherokee диам. поворота 11.4 м

P.S.
Lexus RX330 (03-..) диам. поворота 11.4 м
Toyota Prado (03-..) диам. поворота 11.4 м
  • 0

#35
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
А почему в названии темы 1998 года нет? Изображение
  • 0

#36
Zhenka89

Zhenka89
  • Гость
  • 28 сообщений
ДН! У меня появилось поскрипывание в области бордачка (но не из-за содержимого). Есть подозрения на СД ченджер. Может у кого было такое подскажите что это может быть?
  • 0

#37
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

ДН! У меня появилось поскрипывание в области бордачка (но не из-за содержимого). Есть подозрения на СД ченджер. Может у кого было такое подскажите что это может быть?

Может диск покоцаный, вот чейнжер и пытается его прочитать с посторонним звуком?)) Попробуй коробочку вытащить куда диски ложат и послушай исчез скрип или нет.
  • 0

#38
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Всем привет! У меня через раз открывается-закрывается задняя правая дверь, приходится ручным способом закрывать. У кого такое было? Как решить проблему?
  • 0

#39
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет! У меня через раз открывается-закрывается задняя правая дверь, приходится ручным способом закрывать. У кого такое было? Как решить проблему?

лечится заменой замка, ремонтом замка, установкой китайского толкателя. выбирайте сами что больше нравится, цены на работу соответственно по убыванию, китайский толкатель самый дешевый вариант.
  • 0

#40
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Всем привет! У меня через раз открывается-закрывается задняя правая дверь, приходится ручным способом закрывать. У кого такое было? Как решить проблему?

лечится заменой замка, ремонтом замка, установкой китайского толкателя. выбирайте сами что больше нравится, цены на работу соответственно по убыванию, китайский толкатель самый дешевый вариант.

Спасибо большое! А какие недостатки у китайского толкателя? Слышал что в дверях наших авто есть какая-то проволока центрального замка и если она погнется то могут быть проблемы, правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.