Перейти к содержимому

Фотография

Такси в г. АстанаТаксопарки, которые вы знаете, рекомендуете и наоборот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

За маршрут пр-кт Победы --Орбита до ветклиники "Зоосфера" содрали 2000 тенге!!!


Ох, ничего себе.
Я от Встречи до Баумана отдала 1000, сами цену назвали, только уточнили какую животину везти буду.
  • 0

#42
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Такси "Апельсин"
В начале ноября приехал на такси из Астаны в Алматы. Тариф 75 тг/км.
Таксист довез без проблем, хотя дорога была ужасная.

p.s: были обстоятельства, поэтому пришлось ехать на такси вместо авиа/жд

Сообщение отредактировал RCT: 29.11.2012, 16:32:24

  • 0

#43
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вчера искала службы такси в Астане, на каком-то сайте из списка служб такси выбрала "Апару такси", зашла на их сайт http://aparutaxi.kz, написано что единый номер вызова такси 584-111. набрала номер с кодом города Астаны, девушка приняла заказ, я ей подробно объяснила адрес (Аэропорт-Дом Министерств), указала улицу, номер дома, та приняла мой заказ еще раз уточнив адрес, сказала что в указанное мной время такси будет ждать в аэропорту. утром муж уже пишет что такси никакого не было, на сотку тоже не звонили (я им его номер дала ведь для контакта), прождал минут 15-20 - и пошел ловить на улицу (в такие-то морозы :mad: ). только что позвонила в их Головной офис в Ускамане, там девушка вежливым голосом говорит что в Астане Апару такси ещё не набрал сотрудников и работать там некому :faceoff:, но кто-то же принял у меня вызов? получается что диспетчеры сидят себе работают, принимают вызовы , а водителей у них нет? :D
  • 0

#44
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну, поленюсь оставить помидор в адрес такси "Азия" 572020... большой такой жирный им минус... я понимаю - морозы, все машины на расхват... обзваниваю такси у этих говорят "20 минут будете ждать?" - и это на фоне час-полтора у других... ну конечно буду! В общем по прошествии 2-х ч асов их так и не было (ехали выступать с запасом время брала что б и дождаться таксу и погулять) И каждый раз при звонке им - все-все щаз будет, еще минут 10-15... ну нет машин, так и скажите, зачем обнадеживать... в итоге с ребенком в -40 тащусь на дорогу ловить ручками...

Ну и тут же оставлю + в адрес такси Сункар - девочка и перезванивала сама, и очень вежливо разговаривала, успокаивала... машина пришла чистенькая, теплая, с навигатором. Водитель вежливый. Буду ими пользоваться теперь при случае. тел. 478-479.
  • 0

#45
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
про азию да много негатива слышал - но в пятницу в мороз подали шустро машинку.. в то в ремя как остальное не шмогли...
и пару слов про 200200 - сдулись в общем... раньше пели песни что за постоянным клиентом хот за город поедут, и машины были более менее престижные.. последние несколько раз им звонил - либо вообще не приехали либо что то задрипанное приехивало
  • 0

#46
kisa220783

kisa220783
  • Гость
  • 14 сообщений
ДВ! хочу посоветовать вам человека, бывший работник Экипажа, вежливый, в любую точку быстро добирается! советую, меня никогда не подводил! 8-701-364-29-78 Толеген.
  • 0

#47
gotaxi

gotaxi
  • Гость
  • 5 сообщений
Для людей кто часто пользуется такси и у которых есть телефон на базе андроид - мы можем предложить скачать и установить программу gotaxi

Для тех у кого нет телефона, 15-16 апреля планируется старт проекта GoTaxi.kz - там будет информация более чем по 20 городам Казахстана.
  • 0

#48
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

На протяжении года  мы с мужем пользовались всегда такси "Zhebe". Всё было просто отлично, всегда во время, и смс оповещение и звонок следом. Но вот последний случай напрочь отбил охоту пользоваться их услугами. В общем дело было так: За час заказала такси. Через мин 30 прислали смс что мы ищем для вас машину, ожидайте. Проходит 30 мин, ни звонка, ни смс оповещения. Ну думаю ладно, может быть вот вот подъедут, думаю дай спущусь, чтобы время сэкономить. Прождала на улице еще минут 5, и что то меня толкнуло(наверное интуиция) позвонить самой диспетчеру. И вот на мой вопрос а где же заказанная машина мне отвечают: уже 20 мин мне дозвониться не могут, я трубку мол не поднимаю(при этом телефон при мне и он молчал(хотя муж как то до меня дозвонился с пол попыточки)), и машина прождав уехала. При этом диспетчер была настолько груба , что я просто не стала с ней пререкаться.


  • 0

#49
хорошийчеловек

хорошийчеловек
  • Гость
  • 42 сообщений

Я уже 4 года пользуюсь такси в самый час пик по утрам с Левого берега (там живу) на правый. 

Чего только небыло! Места не хватит описать нравы таксистов. Бывало даже до драк доходило. Т.е. меня так оскорбляли, что муж вынужден был потом отлавливать это чучело за рулем с друзьями и по-мужски так разговаривать, напоминая, как вести себя с женщиной. Я пользовалась услугами практически всех таксопарков, и везде регистрировалась как абонент/постоянный клиент, которому каждая там 5 или 7 поездка якобы бесплатно. Фигня. выслушивать возмущения водителей, что жечь бензин им за такое расстояние невыгодо ( а чего тогда спрашивается приперся в сферу услуг такси?) и они при мне и моем ребенке начинали выяснять  либо со мною либо с диспетчером, все это раздражало, да и времени нет, да и когда говоришь диспетчеру, что сегодня у меня льготная, они сразу "машин нет". Вообщем, льготные поездки - это ложь! Насчет ожидания по 20 мин - это даже не обсуждается. Опаздывают еще как! Это для астаниснких такси -НОРМА! Чудо - это когда вовремя приедут. Стоишь на морозе с ребенком, они подъедут и хоть бы по-человечески "извините". Зато сами через пять минут ожидания оплату берут за каждые пять минут ожидания. Бывает, есть чистые машины, вежливые водители, но это редкость. Есть еще такие "кадры" - курят, музыка орет, особенно та, что с сельского свадебного тоя, в эфире друг с другом всякую чушь несут, диспетчер на матах орет. И за всю эту "прелесть" нехило так 800-900 тенге, еще и нагло без сдачи требуют. Вот сегодня с утра, заказала такси с громким европейским названием, приехал, правда молодец, вовремя, я с ребенком выхожу, темно, машина не обозначена как фирменное такси, обычная частная машина, я в них не разбираюсь, моя вина, не запомнила марку и номер, т.к. повторюсь, не разбираюсь вообще в машинах. В темноте, на ветру метаюсь с малышом от машины к машине, ориентируясь лишь на цвет (плохое зрение), оказывается, этот молодой человек сидит в машине и прекрасно меня видит, но при этом ничего не сделал, не то, что выйти из машины, хотя бы окошко приоткрыть и подозвать, НИЧЕГО!!! Просто сидел и наблюдал как я бегала по двору. Ну не гадство ли это, скажите? Так минут 10, а по утрам это сами понимаете, бесценное время, я начала звонить диспетчеру, а она мне гвоорти, ну он у вас перед носом, т.е. они по рации вдвоем переговариваются, он ей говорит, что видит меня и при этом свою задницу не поднимет. Обидно было до слез. Когда я села в машину и начала высказывать свое возмущение, он еще и затыкал меня, нахально так. Я клиент, я его старше, он сопляк совсем. Собиралалсь позвонить друзьям в жолпол, натравить, но потом взяла себя в руки, решила не опускаться до его уровня, но искренне так пожелала ему всю жизнь калымить на других, при этом чтобы его жену с ребеноком унижали каждый раз вот такие же юнцы. До сих пор злюсь сижу на этого водилу.

Но есть и плюс в этой истории :-) Записалась в автошколу :-) Вообщем, друзья, старайтесь как можно меньше пользоваться столичным сервисом такси,  ходите пешком, полезно и деньги с нервами сбережете!


  • 0

#50
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Народ, подскажите, в каких таксопарках хорошие авто с приемлимой ценой, а то как не закажу,

все Лада Гранта, или Дэу Нексия, или ушатаная из 90-ых.

 

Новые авто у такси:

Аққу (34-04-04) - Hyundai Accent,

Сарыарка (34-11-11) - Toyota Corolla,

Эко Такси (999-702) - SsangYoung Kyron

Апорт (911-900) - Toyota Camry 50

 

upd.

ххх11, спасибо, как-нибудь опробую.


Сообщение отредактировал an1k3y: 23.03.2014, 20:28:21

  • 0

#51
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Народ, подскажите, в каких таксопарках хорошие авто с приемлимой ценой, а то как не закажу,

все Лада Гранта, или Дэу Нексия, или ушатаная из 90-ых.

 

Новые авто у такси:

Аққу - Hyundai Accent,

Сарыарка - Toyota Corolla,

Эко Такси - SsangYoung Kyron

 

Есть ещё варианты?

Пару раз всего видела Камри 50-ку белого цвета, наклейка была вроде от Апорт такси? телефон не запомнила.


  • 0

#52
DOSEKE

DOSEKE
  • Частый гость
  • 77 сообщений

недавно наткнулся на сайт www.economtaxi-astana.kz позвонил трубку никто не брал! Кажется еще не открылись а сайт запустили. Кто знает это такси уже функционирует в Астане???


Сообщение отредактировал DOSEKE: 19.04.2014, 22:53:34

  • 0

#53
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

у всех таксо- моторных компаний в Астане одна общая проблема - кадры. с кадрами в столице просто беда, особенно в сфере услуг, здесь просто не кому работать.

услышать дерзость или откровенную грубость от диспетчера такси или официанта в столице самой лучшей страны на свете - норма.

по этой причине отдавать предпочтение одной компании бесполезно. так же как и ожидать хороший уровень сервиса за хорошие деньги в столичном кабаке. у меня переодически создаётся ощущение, что не я плачу деньги этим людям, а они мне.


  • 0

#54
Araylym Beshakova

Araylym Beshakova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="Solnce D" post="15437311" timestamp="1300177892"]

[quote name="'Kaga'" post="15431721" timestamp="1300163608"]
Искал в сети информацию по "таксорынку" Астаны, ничего конкретного нет, даже контакты устаревшие. Ищу как в практических целях (недавно в Астане и временно без машины), так и в качестве сбора полезной информации по данному рынку.

Из того что перепробовал:

«Сарыарка Taxi» тел. 34-11-11
Одно из самых распиареных, благодаря акиму и азиаде, такси в Астане
+ новые собственные автомобили Toyota
+ адекватная диспетчерская служба
+ водители внушают доверие
+ прибамбасы в виде GPS навигации, что обещает
+ чистота в автомобиле и без посторонних запахов

- стоимость проезда выше чем во многих других службах такси (вызов - 100, километр - 90)

Пока других минусов не заметил. Использую на короткие дистанции, так как оплата идет по счетчику.

"Лидер" тел. 400-500
Диспетчерская служба такси без собственного автопарка

+ низкая цена, почти столько же как и "ловить мотор"
+ есть система поощрений постоянных клиентов

- диспетчерская служба разговаривает со всеми одновременно, пока ты висишь на "проводе"
- автомобили часто не отличаются чистотой и накурено
- в часы пик свободных машин практически не бывает
- не всегда понятное ценообразование, некоторые водители берут за "точку" фиксированную цену, что не всегда выгодно

Использую для каждодневных поездок для минимизации расходов В принципе пользоваться можно.

"Такси Экипаж +" 24-46-46
Служба такси со своим таксопарком

+ чистый салон автомобилей
+ относительно адекватная диспетчерская служба

- сами автомобили оставляют желать лучшего
- цены высокие, при этом не понятно как формируются

Нечто среднее между первой и второй службой, но цены примерно как в "Сары-Арке"

"Такси Жебе" 38 12 12, 30 28 28
Мобильный: +7 775 450 28 28, +7 700 552 28 28, +7 705 552 28 28
Служба такси со своим таксопарком автомашин Reno Logan и Daewoo

+ адекватная диспетчерская служба
+ чистый салон автомобилей
+ адекватная цена

- поведение водителей оставляет желать лучшего (субъективное мнение, нужно посмотреть остальных)
- не всегда понятное ценообразование, вроде и счетчик есть, но не работает

Общее впечатление положительное. К слову, оставил в салоне автомобиля сотовый, звонок в службу - и его бесплатно привезли.
Цену лучше уточнять у диспетчера заранее.

Наиболее полныйсписок такси, который я нашел, но видимо не самый новый.
Пока вот чем могу поделиться, прошу также оставлять свои отзывы

Тема дублирует созданую мной на bb.реклама. С этим раздвоением личности не знаешь куда лучше постить. Время и реакция людей покажут.
[/quote]
Пользуюсь Экипажем, правда иногда они опаздывают и приходится ловить такси на улице. Салоны автомобилей Экипажа "подустали". За 600 тг с левого на правый берег хочется более комфортные условия. Да ещё и диспетчер по
А что у вас в Астане нет такого единная служба такси, устанавливаешь на свой айфон или андроид программу, и заказываешь, просто и легко, диспетчер сама звонит уточняет адрес. Цена устраивает на 50-100 тенге дороже.
  • 0

#55
Araylym Beshakova

Araylym Beshakova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В Астане нет разве такого "Единая служба такси" устанавливаешь на свой айфон или андроид программу, и заказываешь, просто и легко, диспетчер сама звонит уточняет адрес. Цена устраивает на 50-100 тенге дороже.
  • 0

#56
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Тендер акимат астаны объявил на эко такси, и думаю вопросов нет, что выиграет командир такси

#57
Astanchanka_1984

Astanchanka_1984
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Два года моя семья пользуется такси Жебе, муж каждый день ездит на нем на работу. Частенько водители вели себя нагло, завышая оговоренную цену. Но в последний раз окончательно довели мою маму (пожилая женщина) водитель Рено белая 925 хамил всю дорогу, завысил цену, не довез до пункта назначения - бросил на дороге, посреди города ночью в дождь и холод. Очень обидно, что никакого человеческого отношения нет, только деньги плати им. Подала жалобу, но никаких мер принято не было. Избегайте эту компанию такси, если вам дорого ваше здоровье и время.


  • 0

#58
-Piar-

-Piar-
  • Частый гость
  • 73 сообщений

780-780 - Единая Служба Вызова Такси Астана.

тел. +7(7172)780780, 87172780780


  • 0

#59
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

у всех таксо- моторных компаний в Астане одна общая проблема - кадры. с кадрами в столице просто беда, особенно в сфере услуг, здесь просто не кому работать.

услышать дерзость или откровенную грубость от диспетчера такси или официанта в столице самой лучшей страны на свете - норма.

по этой причине отдавать предпочтение одной компании бесполезно. так же как и ожидать хороший уровень сервиса за хорошие деньги в столичном кабаке. у меня переодически создаётся ощущение, что не я плачу деньги этим людям, а они мне.

ну так и работают в этих компаниях не коренные астанчане, а приехвшие на заработки граждане из всех уголков Казахстана, которые и шешен-мешен не стесняются сказать и потыкать и вообще сделать вам одолжение посадив в свою машину-и ничего, что вы им плотите. Но заметила, что много молодежи в последнее время -активно пользуюсь такси уже месяц-они не курят, у всех четки, правда какие то странноватые, иногда танцуют за рулем))))))


  • 0

#60
DGB

DGB
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
НЕДОРОГОЕ ТАКСИ В АСТАНЕ. По городу ОТ 500 тг. Подача машин до 15 мин. 87172 57 47 57 , 5707 57 47 570!
 Таксопарк ALIF предоставляет круглосуточную услугу вызова такси! Заказывая такси в удобное для Вас время и место Вы получаете приемлемые цены и отличный сервис. Операторы таксопарка всегда готовы Вас проконсультировать по услугам такси Вам требуется такси в аэропорт, на вокзал, по городу, услуга трезвого водителя, доставка, курьерская служба или почасовое обслуживание? Тогда звоните нам в любое время суток. Наши операторы быстро примут заявку, и отправят самую ближайшую машину к Вам. Такси ALIF приятно удивят Вас ценами за такси, и оперативностью нашего персонала. Если необходимо уехать в другие города Казахстана, то и в этом случае такси ALIF будет рад Вам помочь. 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.