Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#57681
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Мужчины можете мне что-нибудь посоветовать, порекомендовать по автомобильной части (в автомобильной ветке я не нашла этой темы к сожалению...). Проблема в том, что у меня в машине (американец) периодически загорается check & Trac off. Первый раз проверяли-выявили что ошибка-проблмс с катализатором, вырезали его, но через какое то время опять загорелись, думали бензин попался высокоэтилированный, комп подключили-ошибка показала пропуски в зажигании...--кстати это что такое?((( обнулили.. третий раз снова та же история, порекомендовали резонатор поставить-поставила резонатор польский(родной второй катализатор вырезали), его просто "приварили" в глушак, сказали что после этого не должно ничего загораться... что датчики будут работать...ага...через 3 дня снова загорелись, правда бензина я залила накануне перед тем как снова загорелись...может бензин спровоцировал...опять обнулили, ошибка-снова катализатор.. которых уже нет (оба вырезали) и там стоит резонатор.

ЧТо еще можно сделать чтобы они работали и не загорались больше? я уже замучалась, сил моих нет....зима на дворе, если антипробукс.система работать не будет-опасно ездить ведь...((( сказали на СТО что новые катализаторы ставить бесполезно, не факт что при нашем бензине они не накроются через годик...

Может кто ссылочку какую полезную даст или сталкивался с такой проблемой? Будут оч.признательна!!!

Если горит чек, то прежде чем что-то вырезать, надо бы клемму скинуть, это раз.. перед тем как вырезать, надо убедится что лямбда зонд стоит до катализатора, а не после.. если вы вырезали катализатор, а после него стоит лямбда-зонд, то он так и будет гореть.. да и причем тут катализатор и антибукс? как они связаны? а до установки резонатора вместо катализатора что стояло? труба? короче развели вас, увы..
  • 0

#57682
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Мужчины можете мне что-нибудь посоветовать, порекомендовать по автомобильной части (в автомобильной ветке я не нашла этой темы к сожалению...). периодически загорается check & Trac off. Первый раз проверяли-выявили что ошибка-проблмс с

Может кто ссылочку какую полезную даст или сталкивался с такой проблемой? Будут оч.признательна!!!

Асёка, если убрать катализатор, всегда будет гореть check, а диагностика даст ответ - "нет катализатора" и потому будет постоянная индикация check. как раз решаю проблему с check на своей тойоте.


согласен с 566KBM. скорее всего вас разводят.

Сообщение отредактировал Марек: 11.11.2009, 13:21:48

  • 0

#57683
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если горит чек, то прежде чем что-то вырезать, надо бы клемму скинуть, это раз.. перед тем как вырезать, надо убедится что лямбда зонд стоит до катализатора, а не после.. если вы вырезали катализатор, а после него стоит лямбда-зонд, то он так и будет гореть.. да и причем тут катализатор и антибукс? как они связаны? а до установки резонатора вместо катализатора что стояло? труба? короче развели вас, увы..

на компе проверили-ошибку катализатора показал...катализатор стоял, вырезали...а резонатор уже после вырезки поставили-это подобие катализатора-обманка. лямбда-зонд стоит после него, сама видела.
чек у меня горит вместе с trac off-извиняюсь, это не антибукс а сист-ма курс.устойчивости машины (насколько я знаю), и когда trac off загорается (вместе с чеком), машина как-то немного подвиливать начинает, особенно на скорости...
разводить там не разводят- ребята "свои", хозяин СТО друг.как проблему решить возможно?!

Сообщение отредактировал Asekosha: 11.11.2009, 14:12:42

  • 0

#57684
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

на компе проверили-ошибку катализатора показал...катализатор стоял, вырезали...а резонатор уже после вырезки поставили-это подобие катализатора-обманка. лямбда-зонд стоит после него, сама видела.
чек у меня горит вместе с trac off-извиняюсь, это не антибукс а сист-ма курс.устойчивости машины (насколько я знаю), и когда trac off загорается (вместе с чеком), машина как-то немного подвиливать начинает, особенно на скорости...
разводить там не разводят- ребята "свои", хозяин СТО друг. как проблему решить возможно?!

резонатор и труба обычная вещи почти одинаковые и не могут заменить катализатор(катализатор дожигает, резонатор тушит, труба просто пропускает).. это первое..
вы и сами говорите что лямбда зонд(кислородный датчег) стоит после каталика, а т.к. каталика нет, он будет в шоке и давать ошибку..
курсовая устойчивость все равно зимой вас не спасет, ездим же без всякой электроники зимой и ничего..
решение проблемы: вварите на место катализатор.. и сделайте диагностику.. мне просто интересно почему ошибка была в зажигании, а вырезать пришлось катализатор..
з.ы. а на этом СТО что говорят то?
а вообще если машин с Америки после заправки чек горит, это нормально.. вварите на место каталик, если машина не троит, не жрет бешенно, просто отключите лампу "чек энджин", почините СКУ и катайтесь..

Сообщение отредактировал 566KBM: 11.11.2009, 15:18:52

  • 0

#57685
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

решение проблемы: вварите на место катализатор.. и сделайте диагностику.. мне просто интересно почему ошибка была в зажигании, а вырезать пришлось катализатор..
з.ы. а на этом СТО что говорят то?

в первый раз когда вырезали -вырезали на др.СТО, зря конечно сделали это((
а на этом послед.СТО сказали что раз после врезки резонатора загорелся вновь, то нужно какой то доп.датчик ставить (которого пока в Ате нет-его надо заказывать в России), или ставить новый катализатор (стоит мин. 800 долларов-а у меня их оба вырезали... :spy: ), но нет гарантии что снова через какое то время он (-и) не полетят-при нашем качестве бензина...уффф.
  • 0

#57686
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
но это хитрую систему лямбда-зондов можно как-то обмануть. на СТО должны знать как..
  • 0

#57687
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


5. счастье

а это что в вашем понимании?

все четыре предыдущих пункта...в хорошем состоянии)))

когда ваша девушка (жена) говорит, что видела (она или ее подруга) вас с какой девушкой (неважно знакомая или близкознакомая), как вы отвечаете? Кто эта девушка? как выкручиваетесь?

не выкручиваюсь... как есть, так и говорю :spy: у меня понятливая жена...

всем добрый день! ))

близится Новый Год...
1. вы подводите какие-то итоги уходящего года?
2. строите планы на будущий?
3. чем запомнится вам этот, 2009, год?

привет, Нони!))
1. живы- уже харашо)))
2. не особо...
3. ничем особенным...

#57688
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

в первый раз когда вырезали -вырезали на др.СТО, зря конечно сделали это((
а на этом послед.СТО сказали что раз после врезки резонатора загорелся вновь, то нужно какой то доп.датчик ставить (которого пока в Ате нет-его надо заказывать в России), или ставить новый катализатор (стоит мин. 800 долларов-а у меня их оба вырезали... :spy: ), но нет гарантии что снова через какое то время он (-и) не полетят-при нашем качестве бензина...уффф.

я как раз покупаю электронный симулятор как замена катализатору со Штатов. В декабре должны установить мне на машину. Как раз недорогое решение для замены катализатора :D
На СТО вам механическую самоделку от местных умельцев или Ресей поставят. Они дают гарантию - 50х50.

Сообщение отредактировал Марек: 11.11.2009, 16:09:57

  • 0

#57689
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

[я как раз покупаю электронный симулятор как замена катализатору со Штатов. В декабре должны установить мне на машину. Как раз недорогое решение для замены катализатора :spy:
На СТО вам механическую самоделку от местных умельцев или Ресей поставят. Они дают гарантию - 50х50.

а можно в личку контакты этой фирмы, через которую закзываете? позвоню им-узнаю что и как...
  • 0

#57690
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

если машина не троит, не жрет бешенно, просто отключите лампу "чек энджин", почините СКУ и катайтесь..

не троит, кушать больше не стала.
  • 0

#57691
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

а можно в личку контакты этой фирмы, через которую закзываете? позвоню им-узнаю что и как...

окей. напишу в личку
  • 0

#57692
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений

нет, не удивишь...
к тому же безразличие многих мужчин- наказание "красавицам" за высокомерие... претенциозность...и разбалованность...
ну и не стоит забывать, что в целом, появилась тенденция- люди стали более равнодушны друг к другу...


теперь понятно :spy: очень много таких сейчас стало, как будто сквозь тебя смотрят
  • 0

#57693
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
WestsaMAN, привееееееет! )) как твои дела? ))
а что вообще не было ничего яркого в этом году?..

Марек, как тебе прыжок с парашютом? прыгал на Байсерке? я тоже прыгала с 1000 метров.)))
по работе - всё по-прежнему. ))

1. вы начали подсчитывать бюджет/готовить деньги на подарки к НГ?
2. вообще в ваших правилх продумывать подарки заранее или просто покупаете то, что увидите по пути?
3. читаете ли вы гороскопы на следующий год? :rotate:
  • 0

#57694
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Марек, как тебе прыжок с парашютом? прыгал на Байсерке? я тоже прыгала с 1000 метров.)))
по работе - всё по-прежнему. ))

1. вы начали подсчитывать бюджет/готовить деньги на подарки к НГ?
2. вообще в ваших правилх продумывать подарки заранее или просто покупаете то, что увидите по пути?
3. читаете ли вы гороскопы на следующий год? :spy:

Нони, впечатления супер. Только вот захотелось с 4000 прыгать - парение в воздухе дольше..... :rotate: Да, в Байсерке с 2-мя друзьями.
Я думал, с новым дипломом ты стала начальницей отдела :D

1. денег хватает
2. больше продумываю, хотя иногда бывают спонтанные покупки.
3. неа, не верю в гороскопы на день, месяц и год.

Сообщение отредактировал Марек: 11.11.2009, 18:21:53

  • 0

#57695
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

1. вы начали подсчитывать бюджет/готовить деньги на подарки к НГ?
2. вообще в ваших правилх продумывать подарки заранее или просто покупаете то, что увидите по пути?
3. читаете ли вы гороскопы на следующий год?


Деньги да!
Я придумываю но не всегда об этом помню! (Записывать в западло ибо стыдно если кто узнает)
Бывает читаю! но не верю !

#57696
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


к тому же безразличие многих мужчин- наказание "красавицам" за высокомерие... претенциозность...и разбалованность...

теперь понятно :rotate: очень много таких сейчас стало, как будто сквозь тебя смотрят

да вы не обижайтесь... к счастью, осталась еще истинная красота...

WestsaMAN, привееееееет! )) как твои дела? ))
а что вообще не было ничего яркого в этом году?..

1. вы начали подсчитывать бюджет/готовить деньги на подарки к НГ?
2. вообще в ваших правилх продумывать подарки заранее или просто покупаете то, что увидите по пути?
3. читаете ли вы гороскопы на следующий год? :spy:

дела- нормально...
яркое событие- эт если метеорит пролетит над маей головой... или встреча с инопланетянами... или если б я выиграл джек-пот в бинго... или еслиб меня признале гениальнейшим художникам нашей с ваме савременнасти... :D
а так... все вобщемта как обычна...

1. нет, все как всегда в паследнюю минуту)))
2. раньше я был человеком планирующим... ща живу, как живется...
3. да, читаю... пра инапланетян ни слова...

#57697
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

когда ваша девушка (жена) говорит, что видела (она или ее подруга) вас с какой девушкой (неважно знакомая или близкознакомая), как вы отвечаете? Кто эта девушка? как выкручиваетесь?

собственно выкрутас: это очень хорошая девушка которую я люблю как свою сестру :rotate:
  • 0

#57698
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

1. вы начали подсчитывать бюджет/готовить деньги на подарки к НГ?
2. вообще в ваших правилх продумывать подарки заранее или просто покупаете то, что увидите по пути?
3. читаете ли вы гороскопы на следующий год? :rotate:

noniani, давненько не видел. Впрочем, и не заглядывал сюда давно.Изображение

1. Уже начинаю. И настрой соответствующий.
2. Всегда думаю заранее, кому и что купить. Иначе замучаешься...
3. Гороскопы - чушь. Развлечение, и не более того.Изображение
  • 0

#57699
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

1. вы начали подсчитывать бюджет/готовить деньги на подарки к НГ?
2. вообще в ваших правилх продумывать подарки заранее или просто покупаете то, что увидите по пути?
3. читаете ли вы гороскопы на следующий год? :D


1. Еще нет.
2. Стараюсь продумать обычно. Но все таки бывают спонтанные подарки, увидел что-то понравилось и сразу покупаю. Потом правда сложно сдержаться и не сказать - "А я уже купил тебе подарок :D " :fie:
3. Раньше верил. Один раз как-то все совпало то что на год было написано. Сейчас уже не читаю и не верю.
  • 0

#57700
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

1. вы начали подсчитывать бюджет/готовить деньги на подарки к НГ?
2. вообще в ваших правилх продумывать подарки заранее или просто покупаете то, что увидите по пути?
3. читаете ли вы гороскопы на следующий год? :fie:

Нони привет! :D
1. еще не подсчитывал
2. что понравится то и беру
2. не читаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.