Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#121
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Это точно смотреть! Мы тоже собираемся в разведку,Екатеринбург,Белгород,Калининград. Дай Бог всем помощи в поиске и переезде на новое место!

Сообщение отредактировал Vika_777: 19.04.2011, 00:47:16

  • 0

#122
inmortal

inmortal
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго всем времени суток. Мы с супругой приезжаем в Белгород где-то 7 мая и планируем пробыть там до 10 мая. Но не смогли определиться с ночлегом, может кто подскажет где и как лучше, чтобы не дорого и со вкусом. Заранее благодарен!
  • 0

#123
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да ! Что-то темка умерла,неужели там всё так плохо? люди не едут туда что ли? А мне казалось в Белгороде тепло,сухо,чисто что не жить! Отзовитест кто что знает об этом городе очень интерестно!


Что касается специфики Кз по поводу выезда, то конечно подходит форум ВВ

А вот тематика по городам, лучше всего на киргизском Дизеле, за счёт общественных активистов, поддерживающих темы, бывших бишкекчан, которые переехали туда давно, но продолжают помогать и давать людям советы. Кстати, самая серьёзная ветка там как раз про Белгород- более 300 страниц в общем, хотя бишкекчан в Белгороде гораздо меньше чем казахстанцев.
  • 0

#124
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Доброго всем времени суток!
Закончилось наше с супругой путешествие в Россию, точнее в Белгород.
Побывали в Москве и отправились в этот город. О впечатлениях:
Город действительно хороший. Чистота его, "воспетая" неоднократно на этом и других форумах - понятие относительное. У нас примерно так же, может в других городах РФ просто намного хуже? Не знаю. Много новостроек, как многоэтажек, так и частного сектора. В принципе, насколько знаю, именно частная застройка является приоритетом местных властей. Дороги хорошие, погода теплая, земля черная, воздух свежий, ветерок :-) . Водопроводная - не очень, много мела, а вот набранная в святом источнике в городе, в храме - супер! И по вкусу и по отсутствию накипи в чайнике. Цены, честно скажу - ХЗ, что то дороже чем у нас , что то дешевле. Как продукты, так и вещи. много детских магазинов, есть несколько крупных торговых центров с кинотеатрами и фаст фудом. Есть даже Макдональдс :dont: . Работа тоже есть, в принципе, по крайней мере, судя по объявлениям. Тока вот по уровню зарплат - не айс. Хотя, имея нормальное образование и желание трудиться, можно устроиться на работу с нормальной зп. ,
  • 0

#125
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Чей то тишина в теме. Неужели нет тех, кому интересен этот красивый город. На киргизском форуме тема Белгорода, пожалуй, самая востребованная. Кстати, в Белгороде очень много наших бывших соотечественников, и, наверное, не зря.
  • 0

#126
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Чей то тишина в теме. Неужели нет тех, кому интересен этот красивый город.

Интересен! Но этот город не учавствует в программе, к сожалению. Если я не ошибаюсь.
  • 0

#127
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Чей то тишина в теме. Неужели нет тех, кому интересен этот красивый город.

Интересен! Но этот город не учавствует в программе, к сожалению. Если я не ошибаюсь.

вовсе не ошибаетесь, а что мешает выбрать какой нить соседний регион, махнуть сначала туда, получить гражданство и не получать подъемные, и уже потом рвануть в Белогорье.
  • 0

#128
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Чей то тишина в теме. Неужели нет тех, кому интересен этот красивый город.

Интересен! Но этот город не учавствует в программе, к сожалению. Если я не ошибаюсь.

вовсе не ошибаетесь, а что мешает выбрать какой нить соседний регион, махнуть сначала туда, получить гражданство и не получать подъемные, и уже потом рвануть в Белогорье.

Ну вы отбили желание туда ехать своим постом)))

А город всё равно чистый и ухоженный! Один из любимых городов!
http://www.youtube.com/watch?v=hYXKb_X-L74
  • 0

#129
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я жила в Белгороде - отличный город, красивый, чистый, зеленый, на ваших фото этого не видно. у меня там полно друзей и родных. так что у кого возможность есть не по программе ехать - езжайте. люди там хорошие, да к тому же наверно 50% наших, из Казахстана.
  • 0

#130
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Чей то тишина в теме. Неужели нет тех, кому интересен этот красивый город.

Интересен! Но этот город не учавствует в программе, к сожалению. Если я не ошибаюсь.

вовсе не ошибаетесь, а что мешает выбрать какой нить соседний регион, махнуть сначала туда, получить гражданство и не получать подъемные, и уже потом рвануть в Белогорье.

Ну вы отбили желание туда ехать своим постом)))

А город всё равно чистый и ухоженный! Один из любимых городов!
http://www.youtube.com/watch?v=hYXKb_X-L74

Спасибо за информацию. Понятно и адекватно!
  • 0

#131
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
кто уже уехал в Белгород,отпишитесь,как устроились,чем занимаетесь?
кто уезжает в ближайшее время?расскажите о планах
слышала там дают кредит на кв новостройки.50%сразу а остальные50 в теч 12 лет.Цены намного дешевле чем в ате.а еще земля очень дешёвая15 сот ок 3000$.но что то трудно вериться... :spy:
  • 0

#132
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

кто уже уехал в Белгород,отпишитесь,как устроились,чем занимаетесь?
кто уезжает в ближайшее время?расскажите о планах
слышала там дают кредит на кв новостройки.50%сразу а остальные50 в теч 12 лет.Цены намного дешевле чем в ате.а еще земля очень дешёвая15 сот ок 3000$.но что то трудно вериться... :spy:

Мы были в Белгородской области, земля там дешевая только в деревнях, т.е. удаленно от городов.
3000 $ вы имели в виду за 1 сотку или за все 15 соток?
Советую не мечтать а посмотреть реальные цены на www.belg.ru

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.12.2011, 11:11:55

  • 0

#133
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
согласен, 3-и штуки за 15 соток, это фигня, нет таких цен
  • 0

#134
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Тоже планируем в Белгород ехать. Жаль, что нет туда программы, поэтому и не решили ещё, как ехать. У нас там сын и другие родственники. Только не в самом Белгороде, а рядом 30 км, пос. Томаровка. Многие оттуда работают в городе. Им там нравится, климат хороший по сравнению с нашим (мы все из Актобе). Я в сентябре там была, немного посмотрела, что да как. По ценам на жильё город дороже, чем наш. В ближайших пригородах - тоже. Земля тоже не дешёвая. Природа красивая, кругом деревья, леса. Дороги хорошие, вдоль трасс везде мусорные баки огороженные, чисто. До Украины близко, по-моему км 40-50, туда за шмотками ездят, вроде дешевле. Цены на жильё и многое другое можно посмотреть на сайте www.moyareklama.ru
  • 0

#135
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Тоже планируем в Белгород ехать. Жаль, что нет туда программы, поэтому и не решили ещё, как ехать. У нас там сын и другие родственники. Только не в самом Белгороде, а рядом 30 км, пос. Томаровка. Многие оттуда работают в городе. Им там нравится, климат хороший по сравнению с нашим (мы все из Актобе). Я в сентябре там была, немного посмотрела, что да как. По ценам на жильё город дороже, чем наш. В ближайших пригородах - тоже. Земля тоже не дешёвая. Природа красивая, кругом деревья, леса. Дороги хорошие, вдоль трасс везде мусорные баки огороженные, чисто. До Украины близко, по-моему км 40-50, туда за шмотками ездят, вроде дешевле. Цены на жильё и многое другое можно посмотреть на сайте www.moyareklama.ru

то что сын и родственники там,уже легче...
  • 0

#136
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
. если есть возможность, лучше воспользоваться программой и преобрести участок практически за копейки.
А с этого места можно поподробнее? Разве по программе можно землю взять с какими то привелегиями?
  • 0

#137
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

. если есть возможность, лучше воспользоваться программой и преобрести участок практически за копейки.
А с этого места можно поподробнее? Разве по программе можно землю взять с какими то привелегиями?




Речь идет о местной программе для зарегестрированных не менее 1,5 лет на территории области жителей, граждан РФ естественно. В рамках программы выдаются бесплатно земельные участки. Конечно, нужно понимать, что там где они сейчас выдаются - сейчас инфраструктуры нет, а появится она лет через 6- 7. Из за этого, а также из за неслабевающего притока переселенцев, в первую очередь из Киргизии (у них пока работает упрощенка, а отличии от нас), в городе и близлежащей области настоящий строительный бум, который непрекращается уже несколько лет. Я нигде в России, за исключением подмосковья не видел настолько мощную одноэтажную застройку. Причем, в основном все дома выглядят современно.
  • 0

#138
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


. если есть возможность, лучше воспользоваться программой и преобрести участок практически за копейки.
А с этого места можно поподробнее? Разве по программе можно землю взять с какими то привелегиями?




Речь идет о местной программе для зарегестрированных не менее 1,5 лет на территории области жителей, граждан РФ естественно. В рамках программы выдаются бесплатно земельные участки. Конечно, нужно понимать, что там где они сейчас выдаются - сейчас инфраструктуры нет, а появится она лет через 6- 7. Из за этого, а также из за неслабевающего притока переселенцев, в первую очередь из Киргизии (у них пока работает упрощенка, а отличии от нас), в городе и близлежащей области настоящий строительный бум, который непрекращается уже несколько лет. Я нигде в России, за исключением подмосковья не видел настолько мощную одноэтажную застройку. Причем, в основном все дома выглядят современно.

Что это значит, на них не распространяется указ Медведева ?
  • 0

#139
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



. если есть возможность, лучше воспользоваться программой и преобрести участок практически за копейки.
А с этого места можно поподробнее? Разве по программе можно землю взять с какими то привелегиями?




Речь идет о местной программе для зарегестрированных не менее 1,5 лет на территории области жителей, граждан РФ естественно. В рамках программы выдаются бесплатно земельные участки. Конечно, нужно понимать, что там где они сейчас выдаются - сейчас инфраструктуры нет, а появится она лет через 6- 7. Из за этого, а также из за неслабевающего притока переселенцев, в первую очередь из Киргизии (у них пока работает упрощенка, а отличии от нас), в городе и близлежащей области настоящий строительный бум, который непрекращается уже несколько лет. Я нигде в России, за исключением подмосковья не видел настолько мощную одноэтажную застройку. Причем, в основном все дома выглядят современно.

Что это значит, на них не распространяется указ Медведева ?


Ошибся с временем, про которое писал. Сейчас то распостраняется, а вот когда у нас уже двух стороннее не действовало, они по нему спокойно пару лет уезжали, без всяких ограничений. У нас уже мало кто помнит, как было легко рожденным в СССР до 2008 года получить гражданство России.
  • 0

#140
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Переехал в Белгород из Астаны. Живу уже 2 года. Если есть вопросы касаемо города, переезда могу ответить.... также уже изрядно "поднатарел" в вопросах получения гражданства
Если есть кто в данный момент в Белгороде, или собирается - пишите, возможно окажу посильную поддержку.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.