Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Прокат мотоцикла или мотоциклы на прокатвопросы, ответы, мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Тема хорошая но двубокая.. Лично я давно хотел бы брать байк в аренду-покупать старье не хочется а за хороший масловый семья не поймет-пока дочка мала другие ценности. Но ведь скучаешь по мотасу-по весне аж сердце выскакивает.. Понимаю что по городу ездить-жене седые волосы дома дергать а вот кроссовый за городом по пользовать и активно отдохнуть в самый раз.Так что еще одного клиента вы приобрели.Сам несколько раз задумывался о таком бизнесе-цену в сутки считаю более чем адекватной-все же ресурс байка ниже чем авто и запчасти,сервис не дешевые.Другая сторона вопроса-контроль при сдаче в аренду-много людей не понимающих опасность такой резвой техники,самоуверенных или просто безбашенных - такой и себя угробит и других покалечит. Неплохо было бы пусть даже за отдельную плату предоставлять хорошую экипировку к мотасу-я без нее сам не сяду в седло. :)

Теперь с нетерпением жду открытия сезона.

По поводу хорошей экипировки в аренду мы слышим от клиентов не первый раз. Но не все сразу. Проработаем и этот вопрос. Думаю трудности возникнут с размерностью одежды.
  • 0

#62
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Pashko, в лс Вам сообщение не отправляется. Пожалуйста, оставьте свои контакты (можно в лс). Срочно нужен мотоцикл, возможно, два.
  • 0

#63
_gleekz_

_gleekz_
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть в ассортименте Kawasaki Ninja хоть какой-нибудь? Если да, хотел бы ознакомиться с условиями аренды.
  • 0

#64
Stab_system

Stab_system
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуй хотел бы я узнать несколько вещей
  • 0

#65
Stab_system

Stab_system
  • Гость
  • 5 сообщений
Сколько стоит прокат с какого ты города и где находиться вашь так (называемый магазин) чтоб можно было приехать посмотретьна то что вы дааете в аренду и что оставлять в аренду прошу ответить в течении суток!
  • 0

#66
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Страховку можно по другому решить.
Во первых, вы по любому то страхуете байки. Как страховая компания отказывается страховать? (страховка ведь по закону РК обязательна!!!)
И как юр лицо (если байки зарегистрированы на компанию) передаете по доверенности мото иплюс даете человеку "маршрутный лист" где указывается ФИО и со скольки до скольки он имеет право ездить на транспорте.
в таком случае стоимость аренды и залога падает.

Такой метод у авто прокатщиков у кого я арендовал авто. Из личного опыта аренда Камри35 нам обошелся 15000тг с однодневной страховкой, а залог 300у.е. оставляли.

вы путаете виды страховки - в РК обязательна ОГПО, -то есть на нее будет возмещаться ущерб причиненный прокатный мотасом третьему лицу, а кто тогда будет ремонтировать непосредственно сам прокатный мотас?
КАСКО - стоит дороже, но там тоже куча нюансов - например я застрахую мотоцикл на себя, а на нем каждый день будут ездить разные "лица", и что тогда?
Вероятность повреждения мотоцикла в разы выше чем автомобиля. Можно его повредить даже никуда не уехав и даже не заводя двигатель - просто уронить например.

Автору темы насчет защитной экипы рекомендую обдумать закупку черепашек с регулируемыми размерами и комплектов коленей-локтей. недорого и без проблем с размерами.

Сообщение отредактировал Dow: 14.03.2013, 23:47:54

  • 1

#67
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Страховку можно по другому решить.
Во первых, вы по любому то страхуете байки. Как страховая компания отказывается страховать? (страховка ведь по закону РК обязательна!!!)
И как юр лицо (если байки зарегистрированы на компанию) передаете по доверенности мото иплюс даете человеку "маршрутный лист" где указывается ФИО и со скольки до скольки он имеет право ездить на транспорте.
в таком случае стоимость аренды и залога падает.

Такой метод у авто прокатщиков у кого я арендовал авто. Из личного опыта аренда Камри35 нам обошелся 15000тг с однодневной страховкой, а залог 300у.е. оставляли.

вы путаете виды страховки - в РК обязательна ОГПО, -то есть на нее будет возмещаться ущерб причиненный прокатный мотасом третьему лицу, а кто тогда будет ремонтировать непосредственно сам прокатный мотас?
КАСКО - стоит дороже, но там тоже куча нюансов - например я застрахую мотоцикл на себя, а на нем каждый день будут ездить разные "лица", и что тогда?
Вероятность повреждения мотоцикла в разы выше чем автомобиля. Можно его повредить даже никуда не уехав и даже не заводя двигатель - просто уронить например.

Автору темы насчет защитной экипы рекомендую обдумать закупку черепашек с регулируемыми размерами и комплектов коленей-локтей. недорого и без проблем с размерами.

Спасибо за хороший пост. Все что в нем написано действительно так. Не в этой стране можно сдавать мотоциклы на прокат. НЕ рентабельно. После легкого дтп мотоцикл будет стоять месецами, ожидая с трудом отсуженных финансов на востановление (и то не факт).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.