Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Прокат мотоцикла или мотоциклы на прокатвопросы, ответы, мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Имеется несколько мотоциклов, которые планируется сдавать на прокат.
Уловия разные, зависят от марки и класса сдаваемой техники.
Стоимость проката от 50 у.е. до 150 у.е. в сутки. Залог ОБЯЗАТЕЛЕН.
Минимальный срок проката - 3 дня.

Прикреплённые изображения:

  • Suzuki DRZ400E.jpeg
  • Kawasaki KLX 300 R 2007 года.jpg
  • Kawasaki KLR650 2009.jpg
  • 2007-yamaha-fz6-13_460x0w.jpg

  • 0

#2
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В Турции прокат мотика макс 20 баксов в сутки
  • 0

#3
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Жаль, что мы не в Турции. В Казахстане есть несколько фирм, которые сдают мототехнику в прокат, и стоимость исчисляется от 150$ в сутки.
  • 0

#4
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Все чаще встречаю людей, которые очень хотели бы изредка поездить на мотоциклах, но по той или иной причине не могут иметь подобную технику. Негде ставить, обслуживать да и пользоваться получаетться 3-5 раз в году. Получается, что покупать мотоцикл за 5000-10000 $ ради нескольких поездок в году не целесообразно. Может для таких людей прокат мотоциклов это выход из положения?
  • 0

#5
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Все чаще встречаю людей, которые очень хотели бы изредка поездить на мотоциклах, но по той или иной причине не могут иметь подобную технику. Негде ставить, обслуживать да и пользоваться получаетться 3-5 раз в году. Получается, что покупать мотоцикл за 5000-10000 $ ради нескольких поездок в году не целесообразно. Может для таких людей прокат мотоциклов это выход из положения?

Может лучше как в Tурции 20 $ , и народ потянется ! ? Имхо 150 дороговато и какой залог вы хотите брать ? Надеюсь не налом , эквивалент стоимости мотоцикла !
Или документы от недвиги где деньги лежат ? :smoke:

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 14.03.2011, 11:57:39

  • 0

#6
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
цена то ладно, но почему только на 3 дня. Я бы вот взял на день сгонять там на алматинское и обратно. По суткам наверное больше заработаете, чем ждать клиента на 3 дня, нет?
Или еще как вариант, выехать прям с мотосами в алмарасан или летом на пляж куда, и по часам сдавать

мое ИМХО на 3 дня не возьму, ибо платить за простой техники не хочу.

Сообщение отредактировал SeNioR: 14.03.2011, 11:57:16

  • 0

#7
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Полностью согласен. Можно и на день. Расчитывали, что народ большее желание проявит на дальние поездки, туризм, на выходные, но если есть желание погонять на мотоцикле в окресностях города, то почему бы и нет? И с вывозом техники на пляж, в горы тоже вариант. Будем рассматривать.
  • 0

#8
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
а курс вождения есть???
плюс еще права без "А"
  • 0

#9
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На кросачи права не нужны, но и передвигаться можно только по бездорожью. До места нужно транспортировать или на прицепе, или в бусике. Навык желателен, в противном случае поломки техники и собственных костей дорого стоит. Обучение, курсы вождения оговариваются отдельно.
  • 0

#10
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В Таиланде нормальный мот - $15-20 в сутки, и это работает.
У нас прокатчик желает за месяц отбить стоимость мотоцикла.
Это работать не будет.
  • 0

#11
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Все чаще встречаю людей, которые очень хотели бы изредка поездить на мотоциклах, но по той или иной причине не могут иметь подобную технику. Негде ставить, обслуживать да и пользоваться получаетться 3-5 раз в году. Получается, что покупать мотоцикл за 5000-10000 $ ради нескольких поездок в году не целесообразно. Может для таких людей прокат мотоциклов это выход из положения?

Может лучше как в Tурции 20 $ , и народ потянется ! ? Имхо 150 дороговато и какой залог вы хотите брать ? Надеюсь не налом , эквивалент стоимости мотоцикла !
Или документы от недвиги где деньги лежат ? :smoke:

По вопросу залога ваше опасение подтверждаю. Налом и полную стоимость сдаваемой техники. А как иначе? Ведь мотоцикл - это средство повышенной опасности, и если арендатор разбил вдребезги мотоцикл, то меня лично не успокоят его слова -"ивините, так получилось", или "не справился со ста кобылами под собой". И такой залог, кстати, какая-то гарантия окуратной езды арендатора. Какие мнения на этот счет? Может еще какой вариант есть?
  • 0

#12
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В Таиланде нормальный мот - $15-20 в сутки, и это работает.
У нас прокатчик желает за месяц отбить стоимость мотоцикла.
Это работать не будет.

Я думаю в Тайланде и мотоцикл фирме обходится дешевле, и спрос на прокат поставлен на поток( страна туристов). Плюс хорошая законодательная база, позволяющая не брать залога. К сожалению всего этого у нас нет. И, кстати , отбить стоимость мотоцикла, вообще врятли удасться за два-три года.
  • 0

#13
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Для новичков можно устроить курс вождения.
  • 0

#14
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Все чаще встречаю людей, которые очень хотели бы изредка поездить на мотоциклах, но по той или иной причине не могут иметь подобную технику. Негде ставить, обслуживать да и пользоваться получаетться 3-5 раз в году. Получается, что покупать мотоцикл за 5000-10000 $ ради нескольких поездок в году не целесообразно. Может для таких людей прокат мотоциклов это выход из положения?

Может лучше как в Tурции 20 $ , и народ потянется ! ? Имхо 150 дороговато и какой залог вы хотите брать ? Надеюсь не налом , эквивалент стоимости мотоцикла !
Или документы от недвиги где деньги лежат ? :smoke:

По вопросу залога ваше опасение подтверждаю. Налом и полную стоимость сдаваемой техники. А как иначе? Ведь мотоцикл - это средство повышенной опасности, и если арендатор разбил вдребезги мотоцикл, то меня лично не успокоят его слова -"ивините, так получилось", или "не справился со ста кобылами под собой". И такой залог, кстати, какая-то гарантия окуратной езды арендатора. Какие мнения на этот счет? Может еще какой вариант есть?

я чет никогда не таскаю с собой на отдых штук 10 баксов как залог на прокат техники. И никто так технику не сдает, с такими условиями вообще ее не сдадите никому.
  • 1

#15
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
я чет никогда не таскаю с собой на отдых штук 10 баксов как залог на прокат техники. И никто так технику не сдает, с такими условиями вообще ее не сдадите никому.
[/quote]
А как бы Вы свои мотоциклы сдавали в прокат? Как бы подстраховались от нерадивых наездников?
  • 0

#16
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
[/quote]
А как бы Вы свои мотоциклы сдавали в прокат? Как бы подстраховались от нерадивых наездников?
[/quote]
обратите внимание как это делают прокатные конторы и не надо изобретать велосипед
  • 0

#17
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Не благодарное это дело-аренда мотасов. Залог за мотас врятли кто сможет внести, во всяком случае я такого не видал. А Алмарасанское ущелье и БАО это стопрацентный вариант ДТП. Так как это алко-ущелье. А если арендатель накатит, и сядет на мотас то будет жмур, разбитый байк владелец мотаса лищиться прав на 2 года за передачу ТС пьяному. А вот желающиз в КЗ взять в прокат байк за 15 баков прошу не мечтать и вернуться на землю. Это КЗ. Мотас+логистика+таможня с пошлиной, запчасти все в Пиндосии. За 15 я бы сам снимал, чем свой гонять. Гарантировано укатаю эндуря за сутки на двушку тока на запчасти. Так почему кто то должен сдавать людям, которые на 99,9 % кукуруза в мото теме байк за 15 баков? Турция-Шмурция, там большинство в аренду берут байки те кто с мозгами и ездить умеют, упор то на вменяемых людей. У нас серая масса даже скутер освоить не могут. А техника кстати хорошая в аренде. Уж лучше Бразе продай чем в прокате её укатают иль поехали эндурить!!!
  • 1

#18
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Не благодарное это дело-аренда мотасов. Залог за мотас врятли кто сможет внести, во всяком случае я такого не видал. А Алмарасанское ущелье и БАО это стопрацентный вариант ДТП. Так как это алко-ущелье. А если арендатель накатит, и сядет на мотас то будет жмур, разбитый байк владелец мотаса лищиться прав на 2 года за передачу ТС пьяному. А вот желающиз в КЗ взять в прокат байк за 15 баков прошу не мечтать и вернуться на землю. Это КЗ. Мотас+логистика+таможня с пошлиной, запчасти все в Пиндосии. За 15 я бы сам снимал, чем свой гонять. Гарантировано укатаю эндуря за сутки на двушку тока на запчасти. Так почему кто то должен сдавать людям, которые на 99,9 % кукуруза в мото теме байк за 15 баков? Турция-Шмурция, там большинство в аренду берут байки те кто с мозгами и ездить умеют, упор то на вменяемых людей. У нас серая масса даже скутер освоить не могут. А техника кстати хорошая в аренде. Уж лучше Бразе продай чем в прокате её укатают иль поехали эндурить!!!

Дело говоришь! Чувствуется, что человек знаком с мотоциклами и имеет представление об ответственности на данную технику и вложениях в ее ремонт.
Чтобы прокат не касался водительских прав ее владельца, наверное правильным будет сдавать в прокат только кросачи для внедорожья. Там права не нужны. А на разного рода поломки брать депозит в размере 500-600$. Сломал ручку - высчитали с депозита. Пробил картер - высчитали с депозита и т. д. Вернул мотоцикл целым - ворачиваем депозит в полном объеме.
А эндурить обязательно поедем! Вот только снег сойдет. :rotate:
  • 0

#19
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Лед тронулся! Два кроссовых мотоцикла взяты в прокат на неделю. Посмотрим каков будет возврат техники. :faceoff:
  • 0

#20
shahmurat96

shahmurat96
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Жаль, что мы не в Турции. В Казахстане есть несколько фирм, которые сдают мототехнику в прокат, и стоимость исчисляется от 150$ в сутки.

Подскажите где сдают мотоциклы на прокат? удостоверения у меня нету, но готов оставить свидетельство о рождении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.