Перейти к содержимому

Фотография

Анонимность в Интернетеза базар надо отвечать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

Опрос: злоупотребляете ли вы анонимностью в Интернете ? (85 пользователей проголосовало)

злоупотребляете ли вы анонимностью в Интернете ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Интересно... ну почему люди так болезненно воспринимают сущую ерунду? Начинаются какие-то выяснения, разборки. Да, реально найти кого угодно. И что? Оно надо?
На одной конференции мне страшно понравилась цитата: "Жизнь вообще печальна и трагична. Что в сравнении с этим конфа?"...

Полностью согласен со всем сказанным Вами

#42
* ALenKa *

* ALenKa *
  • Гость
  • 26 сообщений
Зачем обманывать и обманываться..?
  • 0

#43
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Интересно... ну почему люди так болезненно воспринимают сущую ерунду? Начинаются какие-то выяснения, разборки. Да, реально найти кого угодно. И что? Оно надо?


По большому счету, в глобальном плане, вы правы. А с другой стороны - для писавшего пост, может и не ерунда вовсе? Потому и разборки...
А то что, если задаться целью, то найти обязательно можно. На то она и цель...

На одной конференции мне страшно понравилась цитата: "Жизнь вообще печальна и трагична. Что в сравнении с этим конфа?"...

Грустно то как :rotate:

#44
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
какая разница реал и/или виртуал
пишу то, что что думаю
  • 0

#45
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Никогда не выступал анонимом и отвечаю за "базар" так сказать.И того же требую от других.Особенно от мужчин.
Будь то в реале или в виртуале,без разницы.
Воспитание такое :rotate:
....да и многих тут знаю и они меня...оно надо?
  • 0

#46
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интересно... ну почему люди так болезненно воспринимают сущую ерунду? Начинаются какие-то выяснения, разборки. Да, реально найти кого угодно. И что? Оно надо?

По большому счету, в глобальном плане, вы правы. А с другой стороны - для писавшего пост, может и не ерунда вовсе? Потому и разборки...
А то что, если задаться целью, то найти обязательно можно. На то она и цель...

А зачем? Да, можно найти. А можно и не найти. Частенько конфу приходится чистить от "нашествий" из интернет-кафе. Ну и поможет ли кому-то физический адрес такой забегаловки?
К вопросу об оскорблениях... Наверное, сейчас скажу довольно крамольную, но банальную вещь. Бывает клевета, откровенный бред. Но... чувствовать себя оскорбленными - не много ли чести для кого-то? Мне кажется, когда начинаются вопли об оскорблении - просто чьи-то слова попали в точку. Но эта самая точка усиленно скрывается от окружающих. Да и от себя самого. Бывало меня на конфе злили, раздражали, в общем, достаточно широкий спектр негативных эмоций. Но чувствовать себя оскорбленной настолько, чтобы жаждать личной встречи с последующим мордобоем - ну это уж точно перебор. Подобные выпады можно свести к двум фразам "собака лает - ветер носит" и " в дурдоме, видимо, день открытых дверей". Все.

На одной конференции мне страшно понравилась цитата: "Жизнь вообще печальна и трагична. Что в сравнении с этим конфа?"...

Грустно то как :spy:

Перефраз - все ерунда, кроме пчел. ;)
  • 0

#47
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А зачем? Да, можно найти. А можно и не найти.

Фи, твои резоны понятны, но здесь вопрос стоит принципиально - "Кто я? Тварь дрожащая или право имею?" :spy: Все полутона - потом. Шлавное в том, что найти можно, причем это не представляет ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ сложностей.
  • 0

#48
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

надо вежливым быть прежде всего

НЕ УКАЗЫВАЙ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! :spy:
  • 0

#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А зачем? Да, можно найти. А можно и не найти.

Фи, твои резоны понятны, но здесь вопрос стоит принципиально - "Кто я? Тварь дрожащая или право имею?" :spy: Все полутона - потом. Шлавное в том, что найти можно, причем это не представляет ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ сложностей.

О, боги... Если кто-то в интернете... под каким-то ником... в какой-то теме... заставляет человека ощутить себя тварью дрожащей... Да смешно ведь. Если начать всем доказывать, что ты - не "тварь дрожащая"... Бред. И еще и методом вычисления реального воплощения виртуального оппонента - совсем смешно. Просто нелепо. Это что за самодоказательства собственной крутости?
Ладно, одно дело компании или фирмы, это да. Реклама и антиреклама - вещь тонкая.
  • 0

#50
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Интересно... ну почему люди так болезненно воспринимают сущую ерунду? Начинаются какие-то выяснения, разборки. Да, реально найти кого угодно. И что? Оно надо?

По большому счету, в глобальном плане, вы правы. А с другой стороны - для писавшего пост, может и не ерунда вовсе? Потому и разборки...

... К вопросу об оскорблениях... Наверное, сейчас скажу довольно крамольную, но банальную вещь. Бывает клевета, откровенный бред. Но... чувствовать себя оскорбленными - не много ли чести для кого-то? ...

У девушек это видимо происходит проще или наоборот сложнее. А у мужчин примитивнее - оскорбили - К стенке гада! . А насчет - много чести, так об этом потом уже думают. Или не думают. ИМХО

#51
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
прикалывать, подкалывать, подшучивать над друг другом - одно, а откровенно переходить на личности, оскорблять - совсем другое.
отговорки типа "а я же это не тебе, а твоему нику (!)" по крайней мере смешны. от виртуального оскорбления совсем недалеко и до реальной обиды.

так что, как сказали в началe, давайте просто будем вежливы друг с другом.
  • 0

#52
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А у мужчин примитивнее - оскорбили - К стенке гада! . А насчет - много чести, так об этом потом уже думают. Или не думают. ИМХО


Не думают. Без лоха и жизнь плоха.

Уметь надо отстоять себя в любом пространстве.

От мозговой слабости не стоит прыгать в реал - в реале дураков куда как больнее разводят.
  • 0

#53
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

прикалывать, подкалывать, подшучивать над друг другом - одно, а откровенно переходить на личности, оскорблять - совсем другое.
отговорки типа "а я же это не тебе, а твоему нику (!)" по крайней мере смешны. от виртуального оскорбления совсем недалеко и до реальной обиды.

Виртуальное оскорбление, не подкрепленное логикой дискусии - признак слива,
и не более того.
Ежели бот обижается в виртуале до реала - это признак слабоумия.
Это как хвататься за реальный калаш в отместку за то, что тебя расстреляли в DOOM.
  • 0

#54
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У девушек это видимо происходит проще или наоборот сложнее. А у мужчин примитивнее - оскорбили - К стенке гада! . А насчет - много чести, так об этом потом уже думают. Или не думают. ИМХО

Гм... Есть я, есть моя честь... И что она, собственно, стоит, если ее так легко задеть? Да ничего. Попробуйте убедить меня, что все эти петушиные бои - пойдем выйдем - как в реале, так и в виртуале происходят не из жутчайшего чувства неуверенности в себе. Если кому-то нужно доказывать собственное превосходство - так к этому масса возможностей есть без "выходов к стенке".
"Высшее искусство стратегии ? заставить противника биться с самим собой". :spy: Так пусть оппонент сам себя выставит редкостным кретином, это не так сложно сделать. Если хочется, конечно, заморачиваться. А к "стенке гада" - это просто... ладно, комментарии опустим из соображений политкорректности. ;)
  • 0

#55
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Виртуальное оскорбление, не подкрепленное логикой дискусии - признак слива, и не более того.

Ага, десяточка. Не так давно "- ты, да ты... (далее по тексту) - да, а где? Факты, пожалуйте. - нет, ну ты... " Детский сад, дурдом ромашка.

Ежели бот обижается в виртуале до реала - это признак слабоумия. Это как хвататься за реальный калаш в отместку за то, что тебя расстреляли в DOOM.

Молодости, вспыльчивости, импульсивности - чаще этого, а не слабоумия. Отсутствия опыта и терпения. Виртуальность хороша тем, что не требует мгновенного ответа. Не стоит сразу бросаться напрягать клавиатуру дробным стучанием. А что если посчитать до 20, успокоиться, закурить сигаретку и... найти достойный ответ. Хотя, иногда самым достойным бывает молчание.
  • 0

#56
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Хороший специалист найдет возможность замести следы. Цепочка проксей -- вещь довольно-таки зыбкая. Нарушится одно звено (не так сложно, если понести некоторые расходы, арендовать сервер на малое время без всяких документов, после чего успешно потереть логи подходящей утилитой), и все -- следующее звено практически невозможно отследить. С другой стороны, какие-то следы деятельности в Сети человек оставляет в любом случае, поэтому действительно несложно вычислить реальные координаты. Но попробуйте сделать это, если я просто и тупо создам абсолютно новую виртуальную личность :spy: Да, можно определить стиль письма, поведения, если постараться, но это уже смешно. На каждую хитрую попу найдется сами знаете что. Вопрос в том, как долго будет это самизнаетечто искаться ;) Есть ли смысл тратить время и деньги на поиск?
  • 0

#57
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[ Молодости, вспыльчивости, импульсивности - чаще этого, а не слабоумия. Отсутствия опыта и терпения.

За исключением молодости - все остальное продукт мозговой деятельности.
Таких отстреливают первыми - так природа захотела. Когда ен стреляют - они плодят полчища себе подобных. Бесплодием они не страдают.

Хотя, иногда самым достойным бывает молчание.

Молчаливых козлят.
  • 0

#58
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Молодости, вспыльчивости, импульсивности - чаще этого, а не слабоумия. Отсутствия опыта и терпения. Виртуальность хороша тем, что не требует мгновенного ответа. Не стоит сразу бросаться напрягать клавиатуру дробным стучанием. А что если посчитать до 20, успокоиться, закурить сигаретку и... найти достойный ответ. Хотя, иногда самым достойным бывает молчание.[/QUOTE]

Согласен полностью, сам недавно побывал в таком виртуальном затмении - слишком близко принял то, что было полной ерундой и обыкновенным стебом...
Впрочем, наверное нужно сначала пройти через это, чтобы понять...Почувстовать на собственной шкуре...
  • 0

#59
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Nobody,27.10.2004, 18:11][QUOTE=Fiona,27.10.2004, 18:58][ Молодости, вспыльчивости, импульсивности - чаще этого, а не слабоумия. Отсутствия опыта и терпения. [/QUOTE] За исключением молодости - все остальное продукт мозговой деятельности.
Таких отстреливают первыми - так природа захотела. Когда ен стреляют - они плодят полчища себе подобных. Бесплодием они не страдают.

Ницше наверное умиляется в гробу видя такие посты :spy:
  • 0

#60
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Согласен полностью, сам недавно побывал в таком виртуальном затмении - слишком близко принял то, что было полной ерундой и обыкновенным стебом...
Впрочем, наверное нужно сначала пройти через это, чтобы понять...Почувстовать на собственной шкуре...

а по-мойму совсем необязательно заходить в общественный туалет, чтобы понять, что там не растут розы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.