Перейти к содержимому

Фотография

Анонимность в Интернетеза базар надо отвечать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

Опрос: злоупотребляете ли вы анонимностью в Интернете ? (85 пользователей проголосовало)

злоупотребляете ли вы анонимностью в Интернете ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

О Б В И Н И Т Е Л Ь Н О Е З А К Л Ю Ч Е Н И Е
по уголовному делу ? 2004****‎

по обвинению несовершенно-‎летних Ж. и M. в совершении ‎преступления, предусмотренно‎го п.п. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ;‎

‎** мая 2004г. на территории пустыря, расположенного за д. ** по ул. *** г. *** ‎был обнаружен труп несовершеннолетнего В., с признаками насильственной смерти ‎в виде многочисленных телесных повреждений.‎
По данному факту **.05.2004г. прокуратурой г. *** было возбуждено уголовное ‎дело ? 2004**** по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.‎

В ходе проведенного предварительного расследования по уголовному делу было ‎установлено следующее:‎

‎**.05.2004г., около 18 ч. несовершеннолетние M. и Ж. после совместного рас‎пития спиртного посетили компьютерный клуб *** города ***, где общались посред‎ством сети Интернет со своими знакомыми в чате городского сайта www.***.ru. Во ‎время общения один из посетителей данного чата ? В., пользовавшийся виртуаль‎ным псевдонимом S***, начал оскорблять их нецензурной бранью и обвинять M. и ‎Ж. в гомосексуальной связи. С помощью администратора клуба M. установил уни‎кальный IP адрес посетителя чата, оскорбившего их. После этого M. обратился за ‎помощью в установлении фактического адреса владельца данного IP адреса к сво-‎ему родственнику Н., занимающего должность *** *** *** РФ, и имеющего доступ к ‎такого рода информации, мотивировав это желанием подшутить над знакомой, по‎сле чего Н. предоставил ему запрошенную информацию.‎
Материалы по факту злоупотребления должностными обязанностями отноше‎нии Н. выделены в отдельное производство и переданы на проверку в военную про‎куратуру г. ***.‎
Установив фактический адрес проживания оскорбившего их В., M. и Ж. всту‎пили в предварительный сговор на убийство В. за нанесённые им оскорбления, и ‎прибыли по установленному ими адресу в кв. *** д. ** ул. *** г. ***, где позвонили в ‎дверь, и предложили вышедшему В. пройти с ними на улицу для разговора и урегу‎лирования конфликта.‎
Выйдя на улицу, они втроём прошли на пустырь, находящийся за д. ** по ул. ‎‎*** г. ***, где после скоропалительной словесной перепалки с В., реализуя свой пре‎ступный умысел, направленный на причинение ему смерти, действуя по предвари‎тельному сговору и согласованно в группе, M. и Ж. нанесли многочисленные удары ‎руками и ногами в область лица и тела В., повалив его на землю. Продолжая свои ‎преступные действия и желая причинить В. особые мучения и страдания, M., а за‎тем и Ж., действуя совместно и согласованно, нанесли многочисленные удары но‎жом, в область живота, груди и шеи В. После этого M. и Ж., желая причинить ‎смерть, подобрали на месте бревно и дважды бросили его на голову лежавшего на ‎земле В., после чего поочерёдно нанесли удары стеклянными бутылками по голове ‎В., разбив их, а затем, друг за другом, остриями разбитых горлышек от бутылок на‎несли удары в область горла и шеи В. Вслед за этим M. и Ж. согласованно длитель‎ное время наносили множественные удары ногами по телу, прыгая на грудь В. до ‎исчезновения признаков жизни последнего.‎
В результате умышленных, согласованных действий M. и Ж. В-у были причи‎нены колото-резаное слепое ранение шеи с повреждением левой наружной сонной ‎артерии, повлекшее смерть, а также множественные ушибленные раны на голове, ‎ссадины и кровоподтёки на лице, кровоподтёки на ушных раковинах, колото-‎резаные ранения шеи, закрытая тупая травма груди: перелом грудины, переломы 8, ‎‎9 ребер справа по подмышечной линии, 10-1 ребер по лопаточной линии справа, 10 ‎ребра по подмышечной лопаточной линии слева, разрыв реберно-позвоночных со‎членений 11-12 ребер справа и кровоизлияния в проекции переломов.

  • 0

#2
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
млин, корявые у меня опросы, так что пожаста без наездов.

как вы относитесь к так называемой "анонимности" в интернете ?
  • 0

#3
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Нада через анонимные прокси ходить....
А так - у экслера была статья, в которой описывается, что по следам человека в инете можно составить на него полное портфолио...
  • 0

#4
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Нада через анонимные прокси ходить....
А так - у экслера была статья, в которой описывается, что по следам человека в инете можно составить на него полное портфолио...

ну смотря в какой стране.
  • 0

#5
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
надо вежливым быть прежде всего
  • 0

#6
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Полностью согласна с ежиком, что в реале, что в виртуале необходимо прежде всего соблюдать этику общения, не переходить на оскорбления и тп. Если ты человек, так оставайся им, несмотря ни на что...
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Совсем как в анекдоте про Путина, отвечавшего на вопросы он-лайн.
Язык не только до Киева доводит... :rolleyes:

Не раз мне приходилось искать и находить (!) людей абсолютно незнакомых мне, но знакомых в сети, благо город маленький в течении дня пробивается...

Имо, анонимность в сети - для тех кто незнаком с самой сетью - на самом-то деле...

#8
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
обозвать, обругать или причинить незнакомому человеку вред можно и в реале, пользуясь именно тем, что он незнаком, из тех соображений, что вы с ним больше не встретитесь, а и встретитесь, то "детей вместе не крестить". такие ущербные люди и хулиганят в интернете. другое дело, что в жизни они могут получить немедленный отпор, что многих и останавливает. а в сети появляется то самое пьянящее чувство безнаказанности... ложное, как выясняется.
  • 0

#9
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Анонимность в сети - это спорный вопрос. Для простого юзера может сеть и анонимна, но на самом деле можно на IP выйти на нужное лицо, "сидящее" в инете. А вообще считаю, в инете как и в жизни - есть корректные люди, есть ограниченные, считающие хамство - показателем ума и воспитания.
  • 0

#10
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
не суть важно, конечно, но любопытно - известно, как их нашли? неужели свидетели были?
  • 0

#11
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

в сети появляется то самое пьянящее чувство безнаказанности... ложное, как выясняется.

axa, такое пьянящее чувство вседозволенности, думаю, все испутывали когда только начали юзать Инет.
  • 0

#12
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
не знаю, как насчет остальных, но у меня такого чувства не было никогда. даже наоборот, пожалуй... просто ник выбрать и то сложно было. а со временем отношение к инету стало проще.
  • 0

#13
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
один мой хороший знакомый которого я знаю так же хорошо как самого себя рассказывал недавно: "как то раз я встретился с неким челом с форума чтобы он ответил за базар. человек вел себя в виртуале некорректно и вообще много за себя думал. встретились начали общаться, но чел бурогозил, друг не выдержал схватил за волосы и пару раз ударил его головой об стену, у лоха был сломался нос, вся стена была залита его кровью, вынесена челюсть и в том же духе."
ну вообщем ему больше не хамили на форуме )
  • 0

#14
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Господин Баурсак, думаю ты это тему задвинул без тайных контекстов в чей-либо адрес? :rotate:

По телу темы - по барабану. Отношение такое-же как и к подобного рода звонкам, письмам, открыткам, запискам с угрозами и пр. херне.
Это проявление скрытых комплексов людей, а глобальная паутина просто играет роль катализатора, хотя пороки-то те же самые - обиды, зависть, амбициозность, тщеславие и т.д. и т.п у некоторых в большей степени, у других - в меньшей....

Как-то в годы юности глупой и наивной, поддавшиись под виртуальноые чары одной дивной девы, чуть было не дернул в далекую Казань(!) на стрелку-разборку с ее назойливым бойфрендом! :rotate: А сейчас даж и мыло ее потерял ;)

Вообщем конечно уже зачерствел як баурсак под солнцем Сахары (ничего и ни к кому личного!). Что по-моему совсем не есть хорошо... :shy:

Р.С. А пока решением таких проблем будет наверное только покупка веб-камеры и тусовка на сайтах с веб-конференциями :laugh:

ЗЫ. Ничего личного ни к кому, нигде и ни в одном слове не высказано!!! :rotate:

#15
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ну ребяты, СОРМ рулит :shy: Старший брат не дремлет ;)

А вообще - уважение в инете, это такая наболевшая тема, что даже говорить не хоцца :rotate:

А насчет анонимности - нет ее и никогда не будет, если надо найдут и настучат по голове.

Хотя умираю от хохота, когда в чатах и на форумах вижу базар типа - давай подтянись туда-то туда-то поговорим есь же :rotate: :rotate:
  • 0

#16
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Анонимности в и-нете нет. Поэтому и не захожу в полит. темы.
Как-то я нашел полную информацию о человеке из другой страны, вкл. его дом. номер, сотовый и т.д. и т.п. за минут 10-15. Первоначальная инфо, которая у меня была - его липовый e-mail, больше ничего. Причем инфо я нашел не по асе, и не по ip. А через обычный поиск.
У каждого провайдера есть определители номера, так что не обязательно иметь знакомых в спецорганах, чтобы вычислить кого-нибудь.
  • 0

#17
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Тогда, народ так. Ежели у кого при виде моих постов морда закипаить як самовар и щеки раздуваить як у жабы, то для таких "горячих бойцов" в корзине со старыми архивами валяется моя мобила :rotate: Стучите, да отварят вам :rotate:
Но только по мелочи лучше не будить - без обидок :rotate:

#18
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
В связи поступающими записочками в лс (от доброжелательных модераторов и неблагоразумных юзеров) хочу чуток еще добавить:

Чуваки (энд чувихи)! Не путайте плиз, виртуальный мир и свою личную жизнь!
То, что вам здесь могут писать и рисовать, иронизировать, угрожать или восхвалять, вовсе не претендует на справедливую объективность в последней инстанции, а является всего лишь соответствующей реакцией на ваш ВИРТУАЛЬНЫЙ образ, созданный ВАШИМИ-же умоизречениями и высказываниями в форуме.

Я ни в коей мере не сомневаюсь в том, что в реальной жизни многие "белые, чистые и пушистые" (потому как незнаком) - но просто для некоторых инет и подобные форумы еще не являются такой равноценной альтернативой реалу, чтобы можно было так болезненно относится ко всему прочитанному вразрез с твоим мировозрением. Для иных это еще пока и просто-напросто банальное средство от скуки в свободные часы :rotate:

Ну а если у чела еще и неадекватное чувство юмора, то тогда таким бедолагам лучше не учавствовать в многочисленных разбоках и побоищах, а выбрать темку поспокойнее, 2-3 собеседников и сидеть тихо радоваться жизни.
А всех остальных запнуть в игнор... :rotate:

#19
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

В связи поступающими записочками в лс (от доброжелательных модераторов и неблагоразумных юзеров) хочу чуток еще добавить:

Чуваки (энд чувихи)! Не путайте плиз, виртуальный мир и свою личную жизнь!
То, что вам здесь могут писать и рисовать, иронизировать, угрожать или восхвалять, вовсе не претендует на справедливую объективность в последней инстанции, а является всего лишь соответствующей реакцией на ваш ВИРТУАЛЬНЫЙ образ, созданный ВАШИМИ-же умоизречениями и высказываниями в форуме.

Я ни в коей мере не сомневаюсь в том, что в реальной жизни многие "белые, чистые и пушистые" (потому как незнаком) - но просто для некоторых инет и подобные форумы еще не являются такой равноценной альтернативой реалу, чтобы можно было так болезненно относится ко всему прочитанному вразрез с твоим мировозрением. Для иных это еще пока и просто-напросто банальное средство от скуки в свободные часы :rotate:

Ну а если у чела еще и неадекватное чувство юмора, то тогда таким бедолагам лучше не учавствовать в многочисленных разбоках и побоищах, а выбрать темку поспокойнее, 2-3 собеседников и сидеть тихо радоваться жизни.
А всех остальных запнуть в игнор... :rotate:


спасибо, о великий гуру! за все мои годы юзанья, ббсок, фиды и инета никто еще не смог так открыть мне глаза на суть того, чем я занимался. заканчиваю писать - впадаю в самадхи.

Сообщение отредактировал Abdl: 23.10.2004, 13:35:30

  • 0

#20
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
to Abdl/
Шеф! Уже расшифровали "ббсок" и "фиды". Над "самадхи" работаем.
Пока не колется :rotate:
Заканчиваем писать - падаем тоже в нее за вами следом


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.