Перейти к содержимому

Фотография

В Германию за машинойхочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
О том что нужны связи, опыт, и т.д. и т.п. - я прекрасно понимаю, вы, конечно можете сказать бери здесь, типа очень много рисков, и мало кто перегоняет самостоятельно - и это я понимаю, но вот хочется мне самому, и дело не в том или не только в том, что я никому не доверяю, хочется мне посмотреть на немцев, да и дешевле, наверно, должно получиться, а так как я ни разу там не был и понятия не имею как все это делается - обращаюсь к вам. Хочу я BMW троечку, годика 95- 98 , естественно в очень приличном состоянии, хотелось бы чтобы нашелся добрый ЦТ-шник и взял меня с собой, предварительно сказав сколько это мне обойдется включая перелет туда, проживание (кстати сколько это займет времени, у меня максимум 2 недели) гостиница, сама цель поездки, перегон + растоможка уже здесь.
Для тех, кто считает мою тему не серьезной попрошу ОБОСНОВАННЫХ советов.
  • 0

#2
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
При перегоне через Россию ты должен положить на депозит определенную сумму при вьезде. а потом как выедешь тебе деньги вернут (правда помойму в том месте где положил)
  • 0

#3
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
На сколько я понял, из рассказов знакомых :
Там будет нужна машина и немец который может обьяснить куда ехать по данному адресу и поговорить с продавцом. Срок в 2 недели - минимум, что бы подыскать что нибудь приличное. А самому гнать не советуют, просто купишь и сам поставишь на автовоз. Если гнать самому то 2 недели минус 5 дней и времени вообе не остается... Сильно по деньгам не выгадаешь, но реально можно привезти идеальную машинку.
  • 0

#4
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Если поездка состоится где-нибудь в январе, то я бы тоже поехал :rolleyes:
  • 0

#5
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
В германию за машиной ехать смысл есть а вот тащить ее самому нет, просто мой совет поехать в германию покататься найти тачку подходящуюю взять и поставить ее на автовоз автовоз стоит 1200 евро гдето, на дорогу самому примерно тоже самое и уйдет.Уменя братишка тачки таскает из фатерлянда такчто как соберется так дам знать можешь с ним поехать, у него уже каналы налажены и в германии с ним покатаешься машинку подберешь, но только не знаю когда это будет теперь он сегодня прилететь должен идут 4 машины так что пока продаст :rolleyes:
  • 0

#6
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
2 TurkeyElf, 1200 это включая страховку? по расходам описанным тобой у меня примерно остается 3-3,5 куска, раельно ли за эти деньги взять действительно хорошую машину?
  • 0

#7
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Если поездка состоится где-нибудь в январе, то я бы тоже поехал :lol:

если все-таки вопреки хорошим советам я решусь гнать сам, то мне кажется в январе по нечищенным от снега дорогам россии и KZ.... :rolleyes:
  • 0

#8
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

При перегоне через Россию ты должен положить на депозит определенную сумму при вьезде. а потом как выедешь тебе деньги вернут (правда помойму в том месте где положил)


че-то я не понял :rolleyes: въезжешь - кладешь деньги, а вызжаешь - забераешь, но почему-то в том же месте, по подробнее плизз
  • 0

#9
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

2 TurkeyElf, 1200 это включая страховку? по расходам описанным тобой у меня примерно остается 3-3,5 куска, раельно ли за эти деньги взять действительно хорошую машину?

как ты хочешь 95-98 года нет, а года 92 можно взять очень достойный вариант :rolleyes:
  • 0

#10
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

2 TurkeyElf, 1200 это включая страховку? по расходам описанным тобой у меня примерно остается 3-3,5 куска, раельно ли за эти деньги взять действительно хорошую машину?

как ты хочешь 95-98 года нет, а года 92 можно взять очень достойный вариант :rolleyes:


а что тогда здесь предлагают за 6 штук евро? :lol:
  • 0

#11
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

2 TurkeyElf, 1200 это включая страховку? по расходам описанным тобой у меня примерно остается 3-3,5 куска, раельно ли за эти деньги взять действительно хорошую машину?

как ты хочешь 95-98 года нет, а года 92 можно взять очень достойный вариант :rolleyes:


а что тогда здесь предлагают за 6 штук евро? :D

Ну батенька не знаю слазь на ветку бмв спроси у народа цены 6000 по моему 95 не возьмешь тем более 98 :lol: либо битая убитая типа перевертыш либо вообще прибалтика из кусков собраная, но врать не буду спроси на ветке БМВ :-/
  • 0

#12
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
за советы спасибо, воспользуюсь :lol: , на 98 я, конечно не особо расчитывал. выводы я сделал такие: 2500 у меня уходит на дорогу и автовоз, на оставшиееся деньги постараюсь выбрать лучшее, вот только там без помошника я наверняка пропаду :rolleyes:
  • 0

#13
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
98 не возьмешь:rolleyes:
Особенно бэху...
А ты на www.mobile.de был уже? Смотрел цены? Просто чтобы ориентироваться...
  • 0

#14
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

98 не возьмешь:rolleyes:
Особенно бэху...
А ты на www.mobile.de был уже? Смотрел цены? Просто чтобы ориентироваться...


нет, первый раз слышу, пасиба, гляну
  • 0

#15
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
За 6000 ойро общих денег ты сможешь взять трешку только здесь. Там, за 3-3,5 тысячи ойро помойму достойных вариантов совсем нет.

Кстати, там не будет СТО-шки, куда ты сможешь загнать машину на диагностику перед покупкой. Там даже подъемника не будет. Все придется смотреть самому. Дорог там тоже плохих нету, так что ходовку на тест-драйве ты тоже не проверишь.

По времени - можно уложиться в неделю.

Гнать машину либо на автовозе, либо вагоном. Своим ходом никто кажись уже не гоняет. При проезде России, тебя заставят оставить в залог полную стоимость растаможки машины. И на выезде ты зааа... паришься получать свои деньги обратно.

Если ты все еще хочешь поехать, скажи. Я подробнее распишу что да как. Сам этим летом за машиной себе ездил. Она вот только-только пришла.
  • 0

#16
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

За 6000 ойро общих денег ты сможешь взять трешку только здесь. Там, за 3-3,5 тысячи ойро помойму достойных вариантов совсем нет.

Кстати, там не будет СТО-шки, куда ты сможешь загнать машину на диагностику перед покупкой. Там даже подъемника не будет. Все придется смотреть самому. Дорог там тоже плохих нету, так что ходовку на тест-драйве ты тоже не проверишь.

По времени - можно уложиться в неделю.

Гнать машину либо на автовозе, либо вагоном. Своим ходом никто кажись уже не гоняет. При проезде России, тебя заставят оставить в залог полную стоимость растаможки машины. И на выезде ты зааа... паришься получать свои деньги обратно.

Если ты все еще хочешь поехать, скажи. Я подробнее распишу что да как. Сам этим летом за машиной себе ездил. Она вот только-только пришла.

я все ещё хочу. распиши плиз. Я думаю много будет интересного и для всех! :rotate:
  • 0

#17
Дед

Дед
  • Гость
  • 47 сообщений
Смысла нет.
Подробности http://auto.germany.ru/
Да там машин-то хороших не осталось, особенно BMW за 3,5.
  • 0

#18
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Смысла нет.
Подробности http://auto.germany.ru/
Да там машин-то хороших не осталось, особенно BMW за 3,5.


Ну так я не за БМВ и не за 3,5.
А машин хороших там ещё много, нам пока хватит и не надо на всякие старые сайты меня слать. :rotate:
Не нравится не читай. Тут живой опыт от алматинца к алматинцу так сказать! :rotate:
benedek, рассказывай! :rotate:
  • 0

#19
Дед

Дед
  • Гость
  • 47 сообщений
kemar

Езжай, раз решил. Я там три месяца назад покупал. Потом не забудь здесь отчитаться, многим наверно интересно.
  • 0

#20
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Расскажу, как делал я. Может не все из моего подойдет/понравится другим, так что просьба не кричать сразу, а просто предложить свой вариант ;)

Сначала ищешь нужную машину на mobile.de и autoscout.de (на втором дешевле, но обычно нет адресов - придется звонить). Машины надо искать по индексу в районе 200 километров. Самолеты обычно летают во Франкфурт, можно искать в том районе. Можно в другом, но туда придется ехать. Не знаю насколько правда, но по идее Мерседес лучше искать где-нибудь в районе Штутгарда, а BMW в районе Мюнхена и так далее по маркам. Их там, по-идее, должно быть больше. Понравившиеся машины печатаем и бежим за билетом в аэропорт. По прилету покупаем либо телефонную карту, либо сим-карту типа Актива для сотки. Потому что по каждой машине придется звонить. Иначе можно зазря проехать 200 км. Большинство машин с mobile.de - это будут автохаусы (автосалоны), со второго сайта - больше частников. Частники обычно не говорят по английски. Еще при поиске нужно обращать внимание на количество предыдущих владельцев машины, чем меньше, тем лучше ;) Дальше, для того чтобы найти все эти адреса в Германии, берем напрокат машину с навигатором. Ее лучше заранее забронировать по интернету, класс машины выбрать самый маленький, тогда есть вероятность, что в этом классе не будет машин с навигатором, и за ту же цену вы получите машину классом выше. Главное отметить галку, чтобы был навигатор. Дальше берем большую карту Германии, наносим на нее все свои машинки (это, вообще-то, еще в Алмате лучше сделать), и прокладываем себе маршрут. Теперь ездим по точкам и выбираем машины. Еще одна особенность - по интернету, как я понял, нельзя найти официальные автохаусы производителей. Они не дают объявления. Кстати, если едете, например, за BMW, то имеет смысл в прокате взять именно BMW. Тогда у нее в навигаторе будут адреса всех официальных центров. В официальных центрах стоЯт не только новые, но и б/у-шные тачки. И, скорее всего, хорошо подшаманенные. Цены примерно такие же, как и везде. По дороге от одной машины до другой нужно заезжать во все автохаусы, которые заметите. Случайно может попасться хорошая машина. У меня именно так и было. Притом, мою машину еще даже не успели повесить на mobile.de - она только пришла в автохаус. Как я уже говорил, СТОшек нет, смотреть машины нужно глазами и руками. Обязательно самому делать тест-драйв. Спросить у немца плохую дорогу, они обычно знают. Конечно калдобин как у нас там не будет, но маленькая дорожка с заплатками найдется ;) Обязательно торговаться. С машины ценой в 10 тыс. можно скинуть тысячу. Если будут скидывать подозрительно много - делать выводы. Обязательно смотрим сервисную книжку. Смотрим, чтобы все было вовремя и без пропусков. Обращаем внимание на все лишние надписи в книжке - может оказаться, что были очень серьезные поломки. Количество владельцев смотрим в Брифе. Там же, можно определить кто были владельцы, частники или организации - делаем выводы по том, кто как мог обслуживать машину.

Ну, будем считать, что машину нашли, теперь покупаем. Сначала оставляем продавцу залог за машину, чтобы он снял ее с продажи. Просим его сделать номера. Говорим, что приедем завтра утром и заберем машину. Номера на 10 дней стоят около 100-150 ойро. Приезжаем на следующее утро, отдаем деньги, продавец выписывает, не знаю как перевести, бумажку. Просим выписать вторую, и в ней стоимость машины поставить ровно в десять раз меньше, например. Дальше берем все контактные данные (телефоны и почтовые) у продавца. Ему надо будет потом выслать экспортную декларацию, тогда он вернет НДС. Дальше... Если уже есть договоренность с перевозчиком, то, либо просим продавца оттащить машину на портале до перевозчика, либо просим перевозчика забрать на своем портале машину у продавца. В этом случае номера не нужны. Или же едем на двух машинах. Отдаем один ключ. Наказываем, чтобы экспортную декларацию, как только сделает, так сразу выслал по указанному адрсу, продавцу. Оставляем машину, едем отдыхать и радоваться жизни. Потом в аэропорт, там же и сдаем машину из проката.

Спать по ночам можно в гастхаусе. Стоит примерно 40-50 ойро с человека. Их искать по навигатору. Заправки, кафешки и все остальное тоже можно искать по навигатору. Кстати, машину лучше взять дизельную. Там литр бензина стоит 1.2-1.3 ойро, а дизеля ровно 1 ойро =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.