Перейти к содержимому

Фотография

Езда зимойКто-нить пробовал? Выжившие есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Мучает мну вопрос. Шиповать шины или нафиг не ездить?

С одной стороны на холоде даже по асфальту резина сцепку фигово держит, с другой с нашими пробками и адиётами-водилами ловить на машине нечего.

Холод - то не проблема ни для движка ни для водителя, а вот безопасность езды сильные сомнения вызывает... :rolleyes:
  • -2

#2
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
И праввильно делает, заже если ты в хорошей зимней экипировке, шансов куданить улететь намного больше, попробуй в дождь резко стартануть и резко затормозить, сравнение конечно слабое но.......зимой еще хуже.
  • 0

#3
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Зимой управление мотоциклом снижаеться почти к нулю, особенно на паваротах... Не советую эксперементировать....:rolleyes:
  • 0

#4
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Яфна. Единообразие мнений вызывает уверенность в их достоверности, тем более шины у мну уже мотоциклетных. Бум консервировать с первым снегом. :rotate:
  • -1

#5
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Яфна. Единообразие мнений вызывает уверенность в их достоверности, тем более шины у мну уже мотоциклетных. Бум консервировать с первым снегом.  :rotate:


У тебя какой байк?
Где ганяешь?
  • 0

#6
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Скут скорее, или мопед, хотя от совкопедов оно далеко ушло.

Изображение
почти оно тока у мну синий и без корзинки, ну и попа задрана более мощными рессорами. :-/
  • 0

#7
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
/me валялся полдня после просмотра фотки..

орк, ты внатуре mad! тебе можно и зимой ездить - не вопрос! каску тока купи. фашистскую. с рожками. :-/
  • 0

#8
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
в каске я всегда, правда без рогофф, зато со встроенными соньками, удобнее чем наушники в ухи пихать. :-/
  • 0

#9
Пьяный викинг

Пьяный викинг
  • Гость
  • 19 сообщений
Кстати общался в Москве с парнем ездившим на байке круглый год. На мой взгляд башни у парня напрочь нет. По его описанию за зиму два-три падения для него стандарт. Резину он не шипует, просто подбирает зимнюю, хотя какая уж на на Хонду СВ-1 зимняя резина бог ее знает. Впрочем по его словам он и летом стандарт одного дурака на себя находить в смысле нет нет да то с трассы выпихнут, то в зад попытаются въехать. Типа моц он то незаметный, даром что куртка на нем красная.
Но я думаю, что это скорее исключение из правил.
  • 0

#10
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Кстати общался в Москве с парнем ездившим на байке круглый год. На мой взгляд башни у парня напрочь нет. По его описанию за зиму два-три падения для него стандарт. Резину он не шипует, просто подбирает зимнюю, хотя какая уж на на Хонду СВ-1 зимняя резина бог ее знает. Впрочем по его словам он и летом стандарт одного дурака на себя находить в смысле нет нет да то с трассы выпихнут, то в зад попытаются въехать. Типа моц он то незаметный, даром что куртка на нем красная.
Но я думаю, что это скорее исключение из правил.


Ну то что ваш знакомый "не носит розовых очков и не строит иллюзий" это хорошо. Меня к примеу за прошлый год 2 раза бортанули, благо скорость была 40 кмч, но все равно падать неприятно. Это в принципе допустимо что зимой можно пару раз упасть. 2 колесная техника сама по себе неустойчивая к опрокидыванию.
Чтобы зимой ездить много и часто шиповка не сильно поможет, шипы отлетят а на асфальте сцепления 0. Павильно ваш знакомый сказал- лучше хорошая зимняя резина.
Те кто на кроссовых мотах ездят, вам скажут что езда зимой практически не отличается от езды по мокрой грунтовке. Хотя отличается- мот мыть легче зимой :)
Лично я люблю зимой на моте ездить в охоточку так под настроение, только резину нужно шиповать пимерно вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ShamanVW: 03.02.2013, 17:29:46

  • 0

#11
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
лично знаю 2-х человек в прошлом январе ездивших на байках на байк-фест. правда они для этого коляски приделывали, но все равно в -30 по скользкой трассе - экстрима было море
  • 0

#12
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

лично знаю 2-х человек в прошлом январе ездивших на байках на байк-фест. правда они для этого коляски приделывали, но все равно в -30 по скользкой трассе - экстрима было море

Что верно то верно. Видимо это серьезные ребята с серьезными намерениями. Я когда ниже нуля не люблю ездить, уж больно прохладно и экипировки соответствующей нет- только лыжный комбинезон да балаклава вязаная, лыжная маска.
  • 0

#13
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
На скутере у нас ездиит Трайгер круглый год..

Знаю есть спец зимняя резина на скутера. Правда стоит в 1.5 дороже чем обычная.

Сообщение отредактировал PIRATE: 04.02.2013, 09:35:11

  • 0

#14
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На таких шурупах далеко не уедешь, шипы на кроссачах обычно обрезают
  • 0

#15
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Недели две назад видел чувака на "хаябусе" катил по Абая в сторону микров со скоростью потока, балансируя ногами неустойчивость мотоцикла. Заднее колесо заносило безбожно при старте, поведение байка было неуклюжим и неуверенным. Одет был райдер в литой кож. комбез в обычный шлем и мотоботы, шея обмотана шарфом. Бортовой комп у меня показывал -1,5 градуса. Я думаю, что сие было обусловлено исключительной надобностью перегонки байка с одного места стоянки до другого. Не думаю, что поезда доставила особой радости байкеру, но весьма позабавило свидетелей.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 06.02.2013, 10:51:55

  • 0

#16
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Зимой реально только в такую погоду как 5 дней назад было днем...
  • 0

#17
poli-floor 3D

poli-floor 3D
  • Гость
  • 5 сообщений
а что, главное зимой что бы асфальт был более или менее сухой, я вот на джиксере 750 29 яснваря позасаживал по альфараби)) пока менты не всполошились)) градусов 5 было
  • 0

#18
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
и чо такова то? я вообще сезон не закрываю к примеру...
  • 0

#19
Великая София

Великая София
  • Гость
  • 10 сообщений

Ездил зимой на мопедке со стоковой резиной, живой) только иной раз повороты на боку проходить приходиться, и в гору только на одном дыхании.


  • 0

#20
Anton Diesel

Anton Diesel
  • Частый гость
  • 70 сообщений

на мопеде катался 2 января, полет нормальный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.